Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

263 комментария к публикации Челябинка, переехавшая в Канаду, рассказала о крутой поддержке властей во время коронавируса
Челябинка, переехавшая в Канаду, рассказала о крутой поддержке властей во время коронавируса

Гость
6 апр 2020 в 10:04

А в городе КАРАНТИН?!
Нет карантина!!!
Есть какая-то хрень, обозванная несуществующим словом «самоизоляция», которая никого ни к чему не обязывает - особенно государство!

Гость
6 апр 2020 в 10:09

После таких откровений типа заболевших, с тоски зрения не понятно кого, властям и сми никто не верит!!! Дебилизация народа какая-то массовая

Гость
6 апр 2020 в 10:12

Моё мнение, что этот вирус самая большая афера 21 века. Задайте сами себе вопрос, кто-нибудь из вас видел или знает заболевшего этим вирусом??? Кто-либо из вас или ваших друзей видел результат анализа заболевших???

Ку Ку
6 апр 2020 в 10:18

А где 500 автобусов то? Обещеных Тексоером!
Действительно где???

Гость
6 апр 2020 в 10:20

Да уж ^Самоизоляция^ это вообще что за понятие и оно законно? В всех РФ документах нет ничего такого, за что тогда штрафы больше прожит. мин.

GUEST
6 апр 2020 в 10:28

Нашлись деньги на Барселону - найдутся и на лечение! Наши люди по Барселонам не раскатывают. Одни Буржуины....

Гость
6 апр 2020 в 10:38

Про жителя Миасса интересно на самом деле , получается что просто цифры рисуют по заболеваемости в стране и через СМИ объявляют, а заболевших в реальности нет !?!
И коммунарка в Москве постановочный театр с актёрами и Львом Лещенко

Гостья
6 апр 2020 в 10:39

Учиться дистанционно, это подвиг в нашей стране!! Всё виснет!!!!!! УЖАС!!!

Мужик
6 апр 2020 в 10:47

Бизнес и страну спасёт только одно, смена власти, которая дискредитировала себя не только в нашей стране, но и во всём мире! На фоне так сказать всеобщего кризиса правительство других стран делает всё, чтобы бизнес не загнулся и не развалился, выделяя им беспроцентое субсидирование, а для людей предоставляет все льготы, понимая, что трудовой класс являются составляющей неотъемлемой частью всего экономического механизма. Но в нашей стране всё наоборот, тут будет сидеть кучка назвавших себя олигархами и наворачивать стоимость на тот же бензин, хотя при этом цена на него снизилась до уровня 1999 года в соответствии котировок на нефть. Думаю, как только холодильник начнёт побеждать, так люди начнут понимать, кто сидит с напыщенным видом и ставит из себя крутого, касается так же те ОООшки в которых директора тоже на свой жбан водрузили себе корону и гнобят людей в своё удовольствие от своей жадности и безнаказанности. Но времена начали меняться и это хороший знак, так как они это прекрасно понимают, что время уходит безвозвратно, а с ним вся спесь в виде плевка сквозь зубы. Один уже так попробовал так с Саудовской Аравией разговаривать и получил пендаля такого, что сидит теперь в пространстве и трясётся, как бы не потерять нажитое непосильным трудом.

Гость
6 апр 2020 в 10:49

Дистанционное обучение в школе № 148 не введено. Сейчас 10:45 и невозможно зайти на дистанционный урок. Т.к. для этого:
1. должна быть готова образовательная платформа;
2. школа должна быть обеспечена серверным оборудованием и специалистами;
3. ресурс должен быть доступен в сетевом городе или на сайте школы;
4. индивидуальные пароли направлены в сетевой город или в виде смс родителям.

Это все деньги!!! Которые были собраны в фонд школы и потрачены на другое.

В сухом остатке - учи.ру виснет и не работает, сетевой город виснет ...
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ НЕ ОРГАНИЗОВАНО!!!

Гость
6 апр 2020 в 10:52

До19 апреля эти 10 -12 чел.пролечатся,ограничения снимут,а с 20 го начнется все как прежде.

Гость
6 апр 2020 в 10:53

Предприятия не соблюдают указы президента, все собственники выбили своим предприятиям особые условия, при которых все сотрудники работают. Соответственно детей ведут в детские сады. В итоге есть вероятность получить новую вспышку эпидемии.

Гость
6 апр 2020 в 11:02

Епрст где 500! Автобусов? от Текслера.

Гость
6 апр 2020 в 11:07

Надо детей отправить в садик, а то не знают чем заняться)

Конституцион конституционов
6 апр 2020 в 11:08

"— Так быть не должно. В городе введён режим обязательной самоизоляции, — заявила мэр" Ударилась что ли? безграмотная. Такого режима нет, как и денег у государства на введения режима ЧС! Как на законодательном уровне введете все запреты и отмены всех налогов и кредитов, тогда и будите говорить, кому и где сидеть.

Гость
6 апр 2020 в 11:18

Сами сидите в душных квартирах перед телевизором. Детям нужны воздух, солнце и движение для укрепления иммунитета. Это же самый важный фактор в борьбе с любой инфекцией, не так ли? Вот и укрепляем.

Гость
6 апр 2020 в 11:22

Школяры,колледжи на дистанте,сайт с заданиями не открывается.

Гость
6 апр 2020 в 11:25

Котова сама самоизолировалась после вступления в должность и ничего, город живет без её заботы.

Гость
6 апр 2020 в 11:26

Где Алексей-то?

Гость
6 апр 2020 в 11:36

Мишустин разрешил до конца года не платить ЖКХ -штрафов не будет (но потом заплатить все равно нужно будет). Постановление правительства №424 от 02.04.2020... только вот на сайте правительства постановление не появилось

Гость
6 апр 2020 в 11:42

А дистанционное обучение как будет организовано? Через почту России детям получать дз от учителей??? Сетевой город встал намертво!!! Ни одна платформа не загружается !!!

Настя
6 апр 2020 в 11:46

Товарищи! Найдите новости от 19 ноября 2019 года ! 1 канал! Смотрите с 4ой минуты!

Гость
6 апр 2020 в 12:01

А мне не ни каких каникул на кредит (((

Гость
6 апр 2020 в 12:08

а мне вот не нравится что в прошлом году положили новый асфальт, а после зимы он как после бомбежки.

Ёмоё
6 апр 2020 в 12:17

Чэмк работает! Все на смене. Хватит ныть.корону захотели?

Гость
6 апр 2020 в 12:21

Вообще не понимаю, в чем смысл этой самоизоляции , если сам губернатор подписал список из почти 600 организаций , которые могут работать 🤷‍♀️. Остаётся небольшое количество фирм , сотрудники которых должны сидеть дома. Может , уже всем разрешить работать? Нам работодатель не хочет оплачивать не рабочие дни, заставили писать заявление на отпуск или на отпуск за сво

Дедуля
6 апр 2020 в 12:22

Из Москвы прИбывают, а в Москве прЕбывают.... Вот оно, современное образование...

Faustinos neponyatyiy
6 апр 2020 в 12:23

Чэмэк дымит . Работают бедолаги

Гость
6 апр 2020 в 12:33

Тэкслен популистский и не очень умный "вундеркинд", не знаю почему его каждый день публикуют на этом сайте и дали ему это прозвище, вундеркинд, по-моему карьерист исполнитель. Дал отмашку мвд, теперь шугают простых граждан. Говорю - иду продавать технику, жрать нечего, полицаи отвечают это не важно, только за едой или в аптеку, и сто метров. Говорю денег нет, технику продаю. Им пофиг. Они не верят, что люди могут жить от зарплаты до зарплаты и без каких-либо накоплений. Как "умно" Текслер составил список первоочередных целей. Ну, как говорится в пословице, сытый голодного не внемлет. А полицаи кстати все такие пухленькие, сытые. Спасибо "вундеркинду" за выслуживание перед царём.

Гость
6 апр 2020 в 12:36

Ну началось... пришла зарплата за март месяц (которая состоит из оклад + премия, оклад 11 тыс и премия 11 тыс). Слышу заветную смс, читаю и офигеваю, пришло всего 11 тыс... позвонил коллегам по работе - та же история, позвонил начальству - ответ просто убил, так как объявили неделю нерабочей, дохода соответственно нет(чушь), и не волнует что в марте не доработали всего 2 дня. Такие вот дела творятся в ЮУрГУ. Что делать теперь, вообще не знаю. Писать Текслеру чтоли😁

Гость
6 апр 2020 в 12:53

Степлер! А где 500 автобусов!!!

6 апр 2020 в 12:54

МЕРИЛ СТРИП: "ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ МОЗГ, ЕГО НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ". Да когда уже закончится вся эта истерия с этим вирусом? Ну ежу же ясно что и для чего...

6 апр 2020 в 12:58

Тогда не придал значения,но ещё в сентябре 2019 года китайцы на экскурсии в коломенском носили маски.Видимо им ещё в сентябре того года было что то известно.

Гость
6 апр 2020 в 12:59

Когда откроют челябинскую «Коммунарку»
— Больница на базе ОКБ № 2 полностью готова, чтобы принимать больных.

Это которая с ведрами в палатах? А в "Коммунарке" тоже соседи по палате на одно ведро испражняются?

Гость
6 апр 2020 в 12:59

Может в метро спуститься , специально делали для такой ситуации!

Автобусы
6 апр 2020 в 13:03

Все вот про автобусы 500 шт. пишут- реально обещали?

Люфт
6 апр 2020 в 13:04

Разочарован в челябинцах, ходят без масок толпами. Подростки вообще гуляют стаями как ни в чём не бывало, особенно в спальных районах.

Сергей
6 апр 2020 в 13:11

А где реальная работа губернатора????? Где он сам и чем занимается??????

Ку Ку
6 апр 2020 в 13:15

Дак как они поедут.?
Если нет 500 автобусов!
Обещеных год назад Текслером.

Гость
6 апр 2020 в 13:29

люди с голоду сдохнут!

Гость
6 апр 2020 в 13:35

бла-бла-бла, как обычно ни о чём: "Я ничего делать не собираюсь, но вы все ДОЛЖНЫ". Ты хоть аэропорт закрой, пока с Москвы не навезли.

Гость
6 апр 2020 в 13:37

Нет никакого карантина и самоизоляции! Людей полно, машин полно, подростки гуляют толпами. Приехали за город в квартиру, в Еловое, там толпы!!! Арендаторов полно! На детской площадке Пансионат Сосновая Горка уже даже заборами отгородилось от таких.

Гость
6 апр 2020 в 13:40

Слов нет. В сад нельзя, прогуляться нельзя, а принимать самолеты из Москвы, где много заболевших и с которой давно уже надо было закрыть сообщение можно?

Гость
6 апр 2020 в 13:41

В аптеках когда маски будут?

Гость.
6 апр 2020 в 13:52

Только чиновники самоизолировались от народа и ничего не делают! Да и раньше, до вируса, у них "рабочее" состояние такое же было-"вирусное". Вы посмотрите на старые районы города! Состояние нишенское! Грязь, мусор, убогость! И это за 30 лет "Новой России" ничего не изменилось!

Гость.
6 апр 2020 в 14:04

Город Челябинск по экологии такой, что вирус, это просто "детский чих" для такого города! Неухоженность, грязь, купол дыма над городом-это уже "визитная карточка" Челябинска!

Кос
6 апр 2020 в 14:10

Вчера гуляли .Сегодня приехали в другой район гулять.Сами дома сидите.Мы без масок.

Уралец
6 апр 2020 в 14:10

А я считаю решение Текслера закрыть границы области было правильным! Если бы внутри области не было бы новых случаев заражения, то при закрытых границах и тотальном контроле можно было бы в области снять ограничительные меры и жить нормальной жизнью. И не нужно было бы помогать малому бизнесу, да и много чего другого (помогут реально жирным котам, а не ИП и пр.)

Гость
6 апр 2020 в 14:11

Текслер, озвучьте сколько больных онкологией, астмой из-за плохой экологии и объясните, пожалуйста, почему людям нельзя выехать загород на свежий воздух отдохнуть от промышленного города.

Гость
6 апр 2020 в 14:31

Максимальные выплаты, по прогнозу властей, назначат 35 тысячам южноуральцев. 😂
Работу потеряли только эти?
Это статистическая погрешность

Ну да
6 апр 2020 в 14:33

Почему вчера было 4+2 вылечившихся, а сегодня только 4? Куда дели двоих? Они повторно заразились или передумали вылечиваться?