Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

361 комментарий к публикации Текслер рассказал, кому власти помогут в первую очередь после продления выходных до конца месяца
Текслер рассказал, кому власти помогут в первую очередь после продления выходных до конца месяца

2 апр 2020 в 23:12

а ипотеки и кредиты кто платить будет?

Сергей
2 апр 2020 в 23:20

Алексей Текслер, наберитесь смелости и отмените хотя бы на 3 месяца кабальные и не подъемные сборы на капремонт, как это сделал Собянин. Уважайте тех, кто вас нанял на эту ответственную работу.

3 апр 2020 в 02:49

Я так понимаю у нас питаются только бабушки и дедушки, а еще мамы, которые самостоятельно воспитывают детей. Все остальные не в счет? Я например, отец который самостоятельно воспитывает сына. Ему 12 лет, не 3 и не 7 (выплаты не положены), он и я, мы конечно же не хотим жить. Вы нас оставили без доходов, но переживаете, об оплате услуг жкх? Отличный подход! Браво! Сарказм если кто не понял.

Гость
2 апр 2020 в 23:25

Алексей Леонидович, легко говорить, когда тебя содержит государство. А Вы вообще в курсе, что 70% работодателей не сохранят з/п своим работникам? Их отправляют на вольные хлеба. И если даже у Вас есть закрома, то что делать тем, кто работает за МРОТ? Издевательство. Смерть будет не от коронавируса, а от голода...

Гость
2 апр 2020 в 23:27

Да это просто издевательство какое-то! Все только одни обещания и пустая болтовня! Денег нет уже, работы нет и не предвидеться! Есть только кредит, жкх. Скоро придется нарушать самоизоляцию и идти попрошайничать! Выделите уже деньги или продукты с лекарствами в конце-то концов и заморозьте кредиты и выплаты жкх!!!!!!

ох Челябинск ,ох Алексей
3 апр 2020 в 00:01

Алексей вопрос? а вы почему не снимете с родных вам жителей Челябинска оплату за хап ремонт?
Любимым пенсионерам не добавите из бюджета копеечку?
Или Россия это только Москва?

3 апр 2020 в 00:07

Народ,хорош сидеть.Так все с голодухи сами вымрем,еще пару тройку дней надо уже работать.А эти товарисчи пусть там с режимом чс разбируться,если вот когда введут,тогда и самоизолируемся

Гость
2 апр 2020 в 23:04

Поддерживайте, дорогие земляки, и пенсионеров, и мам-одиночек, и зарплату работникам платите, но при этом сидите дома и государство вам ничего не должно

Гость
2 апр 2020 в 23:10

А на что дома-то сидеть? Откуда работодателям деньги взять, чтобы всему предприятию месяц оплатить просто так?

Гость
2 апр 2020 в 23:05

А конкретно к кому обращаться матерям-одиночкам? Кто их должен поддерживать?

spasitel2
2 апр 2020 в 23:18

Кто-нибудь может внятно сказать, что за "нерабочие дни" такие? Режим ЧС, ЧП, война, оккупация - это более-менее понятно. А вот что такое нерабочие дни? А если все равно хочется работать? А если все равно хочется есть? Конечно, обещали сохранить з/п всем кто находится на самоизоляции, но только мне кажется, что основная масса населения здесь ввиду не имелась?

Гость
2 апр 2020 в 23:30

Он уже год все про все обещает. Про таких говорят совершенно определенным словом!

3 апр 2020 в 00:40

нет я понимаю в Москве продлили там прирост по 700, у нас то что??? мы что как эти просто повторяем за Москвой может они и могут сидеть месяц без еды, но это не Москва, а Челябинск, они своим по 19500 выплачивают, а мы на что месяц должны сидеть, а детей на что кормить???? так просто за солидарность должны из дома не выходить и пухнуть с голоду???

Гость
2 апр 2020 в 23:04

Мда... Крепитесь, держитесь. Давайте думать друг о друге... А на деле? Шиш без масла.

Гость
2 апр 2020 в 23:53

А кто Ип поможет з/п выдать, налоги и кредиты заплатить?!!!!!@@

Гость
3 апр 2020 в 00:59

Вот, Алексей, я плачу налоги со своих заработанных денег. Вы не можете на них купить маски, помочь землякам нашим, матерям, старикам, обустроить больницы, организовать обучение нормальное. Вы думаете депутатов, чиновников сейчас важнее поддержать рублем? Вы обдираете людей и заставляете выживать, а сами там шикуете. Так встаньте с нами вместе на одну черту, в одни ряды, а потом вещайте свои речи. У вас случай появился проявить себя, Путин скинул ответственность. И что же вы?

Хмм
2 апр 2020 в 23:10

Опять вода... Где суть то изложенного?

Гость
2 апр 2020 в 23:37

Губернатор, если есть хоть капля совести, то не вводи никаких рейдов и прочей ахинеи. Случаев короновируса в городе единицы. Перед Москвой ты уже отчитался. Дай людям спокойно ездить по неотложным делам, чтобы семью прокормить, а в парки и так уже никто не ходит.

Дмитрий
3 апр 2020 в 01:43

Алексей Леонидович!
Очень смешна позиция как Президента, так и Ваша! Значит, режим ЧС не вводите, ибо это нагрузка на государство, а режим самоизоляции ввели и продлеваете, ибо это за счёт нас, народа. Очень удобно, конечно.
А можно хотя бы Вас попросить вырубить отопление в домах? При такой жаре волей-неволей открываешь окна, все потные-мокрые, а далее простуда. Нет, не коронавирус, а ОРВИ классическое. Или ЖКХ греют дома спецом в апреле так, чтобы потом счета выставить жуткие? Мы-то понимаем, что весь этот коронавирус будет за наш счёт, помогите хотя бы с ЖКХ. Уж молчу про ипотеку и отказы выплат малоимущим и многодетным семьям, про которых Вы только, извините, по телеку болтать горазды.
И ещё. Почему поливалки Ваши всю дрянь согнали на газоны, а ветром её опять на дороги перенесло через пять минут? Вы успели отчитаться, что победили асфальтовый коронавирус?
И ещё. Где обещанные купленные для города и области маски в аптеках? Куда не зайдёшь - табличка "Масок нет!"
Мы когда-нибудь услышим объективные ответы, а не "на отцепись"?

Гость
2 апр 2020 в 23:49

Немного не по теме, но важно! Обращаюсь к вам, губернатор: о каком карантине у нас вообще может идти речь, если в 1-ой Железнодорожной поликлинике нет ни масок ни перчаток, и людей с температурой заставляют приходить самим, чтобы выполнить план по посещаемости больными!!! Врачи уже сами воют и недоумевают от такого бардака и боятся выходить на работу!!! Помогите врачам!!!Спасите их и наши жизни!!!Эдак мы долго еще просидим на выходных. Примите срочные меры!

Верочка Припевочка
3 апр 2020 в 00:29

Олеша, а вы видели палаты-камеры с парашей, что открываются 3 апреля на базе ОКБ2 для больных? Видели? Не хотите отдохнуть в ней до 30 апреля?

Гость
2 апр 2020 в 23:32

Извини, Ляксей, но почему-то я тебе вообще не верю!😁😁

Гость
3 апр 2020 в 03:10

Сегодня не отдал кредит ,завтра сумма удвоится.Испытал на себе сегодня.Бойни показывать не будут.

Гость
2 апр 2020 в 23:57

Очередной порожняк(с)

Гость
3 апр 2020 в 00:09

ЗАЯВЛЕНИЕ НА СТОЛ И ВАЛИ ОТСЮДА

Гость
2 апр 2020 в 23:49

Не поняла... А конкретика где?

Гость
2 апр 2020 в 23:06

Вы уже кому-то объясните на грамотном, юридическом языке, что такое "нерабочие дни"??? Это это за формулировки??? В законе есть только рабочий день, выходной день, и праздничный день! Кто потом это все разгребать будет?

Витязев Андрей
2 апр 2020 в 23:56

Предприниматели остались без поддержки, людей не выгонишь, бизнес встал, хоть бы налоги отменили на это время и сборы.

2 апр 2020 в 23:55

"Прекрасен наш союз... Возьмемся за руки друзья...", - эка паренек-то разомлел от лапши, которую пахан вешал.

Гость
2 апр 2020 в 23:23

Кап.ремонт,как в Москве, отмените..

Гость
2 апр 2020 в 23:56

Разнос нужен! Где Шапакляк?!

гость
2 апр 2020 в 23:21

Где господдержка? Болтовнёю сыт не будешь.

Иванов Егор
2 апр 2020 в 23:02

Слов нет один мат...

Гость
3 апр 2020 в 00:27

одна порожнина и беспантовка

Елена
2 апр 2020 в 23:29

Как жить целый месяц.А потом придут кредиторы.

Гость
3 апр 2020 в 01:04

С введением этого "режима самоизоляции" ориентировочно 1 млн. человек в области остался без доходов. Прожиточный минимум составляет порядка 10 тысяч. Чтобы поддержать этот 1 млн. надо 10 млрд. руб. в месяц. Можно ещё на детей компенсацию установить по 3-5 тыс. Итого примерно 15 млрд. в месяц. Эти деньги можно легко найти в бюджете. И их надо найти и выплатить. При этом их часть тут же вернётся обратно в бюджет: люди будут покупать продукты, оплачивать какие-то счета и т.п.
Если эту компенсацию не выплачивать, то платёжная способность населения на эти 15 млрд. упадёт за этот месяц. Пойдут неплатежи и схлопывание экономики начнётся по цепной реакции в геометрической прогрессии. Понятно, что эти жалкие 15 млрд экономику от обвала не спасут, но они хотя бы позволят на первое время худо-бедно продержаться на плаву. А дальше видно будет, там неизвестно, что дальше будет. Исключать возможность продления "режима самоизоляции" до 1 июня никто не берётся. Ну придётся тогда 30 млрд выплатить. Ничего страшного. Эта сумма - не критичная для бюджета. Собственно, от этих мыслей отталкиваются англо-саксы и т.д., назначая компенсации своим гражданам. Здесь не столько забота о гражданах, сколько забота о состоянии экономики.
Возможно, этим вопросом Текслер занимается, кто его знает?! А может думает, что проскочит на авось. Не проскочит. Даже при всём желании не получится.

Гость
3 апр 2020 в 07:46

Вот и подумайте наконец то!!! Надо ли менять конституцию??? И для кого вы хотите внести в неё поправки?!!! Крепко подумайте и посмотрите какие меры поддержки дают? В каком состоянии медицина и инфраструктура? Как падает рубль? Какие противоречивые и судорожные решения принимаются и кто просто отмалчивается или говорит и ничего не делает?

Гость
3 апр 2020 в 00:02

Ляксей! Как там на Кипре? Вирус свирепствует?

Гость
3 апр 2020 в 00:43

Текслер плати зарплату всем сам, ты зачем сюда приперся то ?

Гость
3 апр 2020 в 00:07

Что делать безработным? Как встать на учёт по безработице? Когда поможете деньгами? Банки уже сейчас присылают письма об обязательстве гасить кредиты в режиме самоизоляции. А чем их гасить, если работы нет вообще? Чем платить счета ЖКХ?? Дайте конкретику!

Гость
2 апр 2020 в 23:02

Короче так: Если мы с вами детишки, хорошо будем сидеть еще неделю, и не заболеем, я вам разрешу погулять

Гость
2 апр 2020 в 23:05

И все?

Гость
3 апр 2020 в 07:50

А что вы хотите услышать от нашего» земляка»? Он вообще слабо понимает в том что происходит ! Год пробездельничал!

-23
3 апр 2020 в 09:12

Господин Текслер, вас легко говорить, поддержим, вы живете на наши налоги, у вас денег хоть купайся в них, а у меня осталось 23к, нужно отдать за съемную квартиру 13к, и на 10 тысяч жить до конца апреля. Но это ещё не все. Я не знаю, разрешат ли в мае нам работать, и даже если разрешат, нужно будет месяц отработать, чтобы получить зарплату. А зарплата у меня сдельная, и я не знаю, нужны ли будут мои товары людям после месяца простоя и будут ли у них вообще Деньги.
Поэтому я не знаю, что мне делать, когда у меня кончаться мои деньги.
Воровать или убивать или сидеть голодом
Но если мне нечего будет терять, в первую очередь я пойду к вам, товарищ Текслер, просить свои налоги обратно

Гость
3 апр 2020 в 00:51

У Олёши дети исправно питаются?

челябинка
3 апр 2020 в 00:24

был у нас уже такой - денег нет, новы держитесь, по мне, уж лучше бы и не выступал, молчал бы у себя в резиденции. Где бизнес возьмет деньги чтобы заплатить своим сотрудникам? к чему болтать впустую, перечисли каждому предприятию, его средний оборот за месяц, тогда и разговор будет другой

Гость
3 апр 2020 в 00:41

Текслер в роли Марии-Антуанетты

Гость
3 апр 2020 в 01:07

Алёшенька где маски?

Гость
3 апр 2020 в 00:46

Как же опротивела эта ( * ), народ в нищите а оно только глумиться вместо улучшения жизни.

Гость
3 апр 2020 в 00:47

Как платить кредит и ипотеку с жкх, если на данный момент работала у ип с очень не плохим доходом, но не официально- теперь деятельность приостановлена ввиду того что это товары не первой необходимости. Для «каникул» требуют 2ндфл, как растить детей 7 и 15 лет? Повеситься перед следующими платежами?!