Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

384 комментария к публикации Власти дали ответы на главные вопросы о режиме самоизоляции в Челябинске
Власти дали ответы на главные вопросы о режиме самоизоляции в Челябинске

Vova
1 апр 2020 в 18:16

Бред полный😂😂😂 вышел с собакой пройтись, машин на улице больше чем в обычный выходной, ДПС рядом с ними ездят. Никто никого не контролирует, всем все равно и руководству и жителям города. Сделано все для галочки.
Ответ на вопрос: можно ли передвигаться по области на своём транспорте. это вообще прикол, вчитайтесь в ответ внимательно в каких случаях можно🤦🏻
Вы или запретите и контролируйте или разрешите и не выдумывайте. А то все для галочки.

Гость
1 апр 2020 в 18:19

Уважаемы власти, во многих поликлиниках из-за отсутствия пациентов и недозагруженности узких врачей, главные врачи начали предлагать сотрудникам писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. А как же наставления Президента о стабильности рынка труда. Оптимизация продолжается?

Гость
1 апр 2020 в 18:23

Когда водолаз выйдет из подводной лодки.По мусенгам? Титаник утонул -это понятно. Выдавай противогазы если это оружие массового поражения.

Гость
1 апр 2020 в 18:34

Большой Брат следит за тобой!

Гость
1 апр 2020 в 18:35

Я за коммуналку платить не собираюсь - ибо ОПА! Когда этот мрак кончится, тогда и посмотрим

Лет 6 как уехал
1 апр 2020 в 18:40

Почитал комментарии. Видимо город деградировал окончательно, обеспокоены от поездки на огород , до мирового заговора. Как был колхоз , только хуже стало, слава богу переехал....

Гость
1 апр 2020 в 18:51

Задайте пожалуйста вопрос нашим властям, как быть мастеру маникюра, деньги заканчиваются, на что детей кормить?

Гость
1 апр 2020 в 18:52

Для беременных теплицы!С обогащенный кислородом воздухом!

Гость
1 апр 2020 в 18:57

На 74 Ру ни разу не было мнения и рекомендации от настоящих экспертов вирусологов! Только мнения диванных экспертов, в том числе и журналистов. Откуда вы все это берёте? Хватит вводить всех в заблуждение.

Гость
1 апр 2020 в 19:27

Сегодня одна ку-ку в наморднике шарахалась от нас в магазине. Одно успокаивает, наверное больная и о нас беспокоилась. Со стороны смешно, весна......

Гость
1 апр 2020 в 19:31

Во всех остальных случаях вы можете помочь родственникам, заказав всё необходимое онлайн. Вы что несете? Кто будет заказывать продукты по интернету пожилым людям или родственникам? У людей откуда столько денег? Вы с луны свалилась, вы посмотрите какие зарплаты, пособия, пенсии у людей? Вы что творите? А собака на лапах, на шерсти не приносит вирус? А ними можно гулять а с детьми нет? Затянется все это надолго, может скажите, как людям оплачивать аренду, жкх, кредиты, ипотеки, на что покупать продукты или это целенаправленный геноцид, люди дома будут сходить с ума, психика у всех разная, дети начнут кричать и плакать и им не объяснить почему нельзя нельзя на улицу, в квартирах от отопления жара, дышать невозможно, не все имеют вентиля, которые можно перекрыть, сбавить можно отопление? Или государство скинули всю ответственность на граждан выживайте как хотите? Люди начнут терять работу, не будет возможности купить элементарно продуктов и средств личной гигиены, начнется паника. Можно как-то людям объяснить, сколько времени им так сидеть в своих коробках, и какие меры будут приняты если это не до 5 апреля а затянется на месяц, два? Слышно только поверхностное повествование, но ни какой конкретики, что будет предпринято, в ситуации с пандемиями все просчитывется на шаг вперед чтобы потом не бегать как ужаленная пчела и держать людей в неведении.

Гость
1 апр 2020 в 19:34

С нарушителей штраф и тюрьма. А от государства что-то людям? Или только брать умеете, а отдавать не научились?

Гость
1 апр 2020 в 19:36

На сайте минпрома опубликован список работающих предприятий, вся область работает. Зачем весь этот цирк с нерабочей неделей.

врач на пенсии
1 апр 2020 в 19:41

Люди очнитесь! Вас дурят и вы сами себя загнали в дома,им даже напрягаться не надо! Что за стадо?! Вирус обычной степени опасности,а из него раздули мыльный пузырь! Вас зомбировали!!!!

Капитолина
1 апр 2020 в 19:50

У нас на стадионе команды играют в футбол, бегают.

Гость.
1 апр 2020 в 19:51

Да не нужны нам эти ответы и советы! Просто элементарно скажите, где копеечные маски? Или это для вас руководителей не решаемая, заумная проблема!

Гость
1 апр 2020 в 20:08

Власти ,если это действительно какрантин -закройте ЧЭМК.Пока не закроете не поверим.

Наталья
1 апр 2020 в 20:33

А что делать,если проживаешь на съемной квартире, а оплачиваешь ее из ежедневного заработка? Сейчас нет возможности это делать.Я в ужасе.

маша
1 апр 2020 в 21:29

прислали судебное письмо,срок до 8 апреля чтобы его получить.Почта не работает.А судьи разве работают?как быть?помогите советом

Дачник
1 апр 2020 в 21:36

Главный вопрос проясните. Можно ли ездить на дачу одному в своем автомобиле?
Ноль контактов, вышел, сел, доехал, и там в такой же изоляции.

1 апр 2020 в 21:44

ну всё, 6 апреля все на работу выйдем и всё в порядке будет и воздух свеж и вируса нет и все блага придут разом

Гость
1 апр 2020 в 22:12

А если мне нужно накормить собаку в саду -это же тоже жизненно необходимый случай!?

Гость
1 апр 2020 в 22:17

Могли бы и за комуналку хотя бы 50 %брать, дети дома

Анна
1 апр 2020 в 22:51

Имеют ли право работать частные мед центры. Вести прием???? Назначать встречи?

гость
1 апр 2020 в 23:03

Я за 👍!!! давно пора!!!

Гость
1 апр 2020 в 23:16

Чего-то малость не понятно, из дома выходить без указанных уважительных причин нельзя, а по области выезжать можно. Взаимоисключающие параграфы.

Сын Солнца
1 апр 2020 в 23:19

НУ ЧТО ТРОЛИ И ЗОМБИРОВАННЫЕ СОЛОВЬИНЫМ ПОМЕТОМ,,,,,,ВОВА ПОБЕДИЛ 90-ЫЕ КАК ВЫ ПРИВЫКЛИ КРИЧАТЬ, В90-ЫЕ ХОТЯ БЫ ОСТАВАЛИСЬ РУИНЫ СССР,,,,,,, СЕЙЧАС НАРОД В ТАКУЮ КЛОАКУ ЗАСУНУТ, ЧТО НА ПОЛ ВЕКА ОТКАТЯТ ИЛИ БОЛЬШЕ, ЭТО ВСЕ ИСКУССТВЕННО, НАРОД СТАЛКИВАЮТ ДРУГ С ДРУГОМ,,,,, ПОКОРНЫХ С ДУМАЮЩИМИ,,,,, СРЕДНИЙ КЛАС С НИЩИМИ,,,,, ЭТО ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ ЦВЕТОЧКИ..... ЦВЕТОЧКИ ПОЗЖЕ -----ЭТО МАССОВЫЕ УВОЛЬНЕНИЯ,,,,,,БАНДИТИЗМ И АНАРХИЯ,,,,,А ЯГОДКИ ЭТО СЮРПРИЗ БУДЕТ.

Mehmet
1 апр 2020 в 23:20

Куда приходить получать свои 19 500 рублей?
Собянин обещал на время самоизоляции москвичам эту сумму.

Гость
1 апр 2020 в 23:22

В статье нет никакой конкретики. Как треп на лавочке. Все нельзя, а почему на основании чего? Почему чужие люди могут приходить к старикам, а родные -слишком опасны? Почему мы должны пользоваться доставкой еды? Специально смотрела, подойдет ли нам такой вариант, так ведь там цены заоблачные! Молока свежего не купить, только ультрапатеризованное, 74-90 руб за 800мл-1л! Хлеб, какой нужен родителям, недоступен! Почему мы не может уехать в сад на своем личном автотранспорте? Контактов ноль, у всех минимум 4-6 соток, нет ничего общего пользования! Говорят, сидите дома, дома духота, открываешь окна, дышать нечем, ведь в городе не прекращается нму!!! Пожилой отец не может попасть к онкологу с сильной болью. Ему нужно направление на химиотерапию. Не принимают!

Сеня
1 апр 2020 в 23:25

Это Россия!!! дальше-больше, нет слов.беспредел

серёга
1 апр 2020 в 23:31

А где все эти грёбанные депутаты, которых народ выбирал для того, чтобы они народ защищал, представлял их интересы? Масок, элементарно нет, гарантий от обнищания, голода - тоже. Молчат, с..и, потому что нет у них на местах никаких прав. Права имеет только МСКва!!!

серёга
1 апр 2020 в 23:39

ЕДРО чего молчит? Депутутки его?

гость
2 апр 2020 в 00:58

У нас тут весело улыбались три старичка-депутата, которые очень любят работать, может они как-то пошвелятся и ответят людям на вопросы, которые здесь задаются? Иначе какую роль они играют?

Гость
2 апр 2020 в 01:22

Как почта будет выдавать пенсию и будет ли....? Какой волонтер принесет тебе инсулин домой...? нужно две печати только на один препарат поставить. а их несколько, тут с онкологией вон как поступают. Как страшно жить.

Ерлан
2 апр 2020 в 01:49

Короновирус, эпидемия. Ага карантин что же тогда в Челябинской области продолжают заезжать из-за границы грузовики и фуры иностранные разве они не являются потенциальными носителями вируса.

Ерлан
2 апр 2020 в 01:50

Короновирус, эпидемия. Ага карантин что же тогда в Челябинской области продолжают заезжать из-за границы грузовики и фуры иностранные разве они не являются потенциальными носителями вируса

Вопросы властям
2 апр 2020 в 02:15

За пару дней набралось вопросов по нескольким ситуациям. Сразу оговорюсь, живу не в мегаполисе, но в крупном городе области. Первое. Имею два погреба в разных районах города (в гараже в кооперативе и в строящемся частном доме), в обоих есть съестные припасы, в обоих начался обычный весенний потоп, когда нужно ежедневно ездить и включать насос для откачки талой воды. Если не качать – кирдык запасам. Просто в погреб иногда нужно приехать за картошкой (продукт первой необходимости). Где в долбаных постановлениях не уважаемой власти предусмотрена возможность таких поездок? Второе. В нашем городе принято набирать воду, у кого есть транспортная возможность, в родниках за чертой города. Там вода вкусная, чистая, не идет ни в какое сравнение с покупной и тем более водопроводной, и самое главное – бесплатная. Для нас это продукт первой необходимости. Где в долбаных постановлениях не уважаемой власти предусмотрена возможность таких поездок? Третье. Приезжаю в гараж, сосед сидит угрюмый, пытается ремонтировать свой автомобиль. Говорит, что накрылся подшипник ступицы, магазины закрыты, по телефонам не отвечают, никаких он-лайн доставок нету, да у него и интернета нету. Какой чудак закрыл такие магазины? Сосед так то охотник и у него есть ружьё, если сильно разозлится, я даже не знаю…

Вопросы властям
2 апр 2020 в 02:16

Четвертое. Аналогичная ситуация с компьютером или гаджетом, если что сломается, сиди жди неделями, когда магазин откроется и можно будет купить запчасть (у ремонтников нету), а эти … всё призывают покупать дистанционно. Как? Если комп или телефон не работает? Тоже самое с сантехникой, накроется смеситель - мойтесь россияне под дождём. Накроется что-то из электрики дома (кроме лампочки), куда ломиться? Ещё раз спрашиваю, какой чудак велел закрыть такие магазины? Пятое. Близится садово-огородный сезон. Нужно покупать пленку, укрывной материал, закрывать парники, высаживать рассаду, сроки уже поджимают. Третий раз спрашиваю, какой чудак велел закрыть и такие магазины? Где во всех этих случаях офигительная опасность распространения вируса? В первых двух случаях её в принципе нет, там нет контакта с другими людьми или он самый минимальный. В других случаях чем обычные непродуктовые магазины отличаются от продуктовых маркетов? Там ведь даже народу меньше, как правило. Ну что, власть, есть разумные объяснения?

Николай
2 апр 2020 в 04:29

В даном случае действует Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 ст. 8 в последней редакции.

Гость
2 апр 2020 в 05:43

А вот интересные пункты с Украины, некоторые можно перенять:
- пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора;
- перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
- пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
- посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;

Павел Быков
2 апр 2020 в 07:21

Напоминает 1991 год ГКЧП

Гость
2 апр 2020 в 07:59

Вот такая у нас власть! Только перед выборами быть хорошими! Почему Дубровского выпустили за границу????

Ирина
2 апр 2020 в 08:33

Работая в сфере жизнеобеспечения, как на работу и с работы добираться???? На работу к 7ч многие вынуждены добираться с большим опазданием в переполненном транспорте! Это как?????

Валерий
2 апр 2020 в 08:59

Есть новый вирус, возможно смоделированный в лабораториях, есть опасно низкие цены на нефть (основа бюджета), есть голосование за обнуление сроков, есть 9 мая... Есть сегодняшнее положение. Делайте выводы, куда и зачем все это. Думайте.

Гость
2 апр 2020 в 09:23

Классная система. Обратите внимание как путин заботиться о вас. Платежи в интернет банке не проходят. Выйти на улицу что бы зайти в банк нет возможности, самоизоляция. И это не форс-мажор, вы просто будете платить штрафы потом и испортите себе кредитную историю.

Ирина
2 апр 2020 в 09:38

Ответ Челябинвестбанка 30.03 Здравствуйте! Спасибо за обращение!
Ипотечные каникулы в связи с карантином в настоящий момент не предусмотрены,
поскольку карантин не объявлен. только для заемщика с подтвержденным
диагнозом заболевания COVID-19 (а так же членов семьи заемщика). Кроме того
вы можете обратиться в Банк с заявлением о возможности реструктруризации
кредита с предоставлением необходимого пакета документов и документальным
подтверждением снижения размера доходов, иных жизненных обстоятельств.

Кроме того погашение кредитов с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет
осуществляться в соответствии с установленной в договоре датой платежа. В
случае, если на счёте не окажется суммы, необходимой для погашения
очередного платежа, дата платежа перенесётся на первый рабочий день (06
апреля) без применения штрафных санкций и это не повлияет на кредитную
историю.

Гость
2 апр 2020 в 09:43

Заказы в сбермаркет от 2500

Гость
2 апр 2020 в 10:10

Еще бы киосочек во дворике такой, чтобы денежку раздавал и в первую очередь тем, у кого на карточке меньше тысячи осталось.

Андрей
2 апр 2020 в 10:22

Из окна видна дорога по ней целыми днями ездят грузовые машины ,многие из других регионов значит предприятия работают, к ним привозят "заразу" из других регионов и работники разносят её по городу. В частности возят мраморные блоки,лес. Г. В- Уфалей

Ирина
2 апр 2020 в 10:57

Мраморные блоки, лес, говорите - какие первые мысли приходят🔥, а с другой стороны на могилки сразу памятник не ставят)))

Даша
2 апр 2020 в 10:58

Я подключена к РосТелеком.
Во время не оплатила интернет, отключили.
Не соблюдают компании указы.
Без связи не хотелось бы сейчас остаться. Если всё через интернет.