Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1203 комментария к публикации Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев
Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев

Евгений
31 мар 2020 в 17:00

А почему в государственной аптеке Мирамистин стоит 505, а в частных 365?

Гость
31 мар 2020 в 17:01

А что на работу то нельзя ходить?

Serg Chel
31 мар 2020 в 17:02

А если я уеду в свой деревенский дом - я смогу вернуться в город при необходимости? Кстати - в деревне площадок сбора Тко нет - только в соседней деревне. Ближайший магазин в километре - тоже в соседней деревне. Это получается вся деревня туда-сюда шастать может?

Гость
31 мар 2020 в 17:02

Что за Филькина грамота выложена? Где подпись текслера?

Гость.
31 мар 2020 в 17:04

До места работы будут сопровождать машины с мигалками, чтобы убедиться, а насамом деле ты там работаешь?

Пётр
31 мар 2020 в 17:05

Изоляция изоляцией, однако посмотрите какие "сладкие" бюджеты на короновирус, но все мимо нас!

Гость
31 мар 2020 в 17:07

Вводите ЧС или карантин!

Гость
31 мар 2020 в 17:08

" Основные симптомы COVID‑19:
Повышение температуры тела (в >90% случаев)
Кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) в 80% случаев
Одышка (в 55% случаях)
Ощущение сдавленности в грудной клетке (в >20% случаев)
Редкие симптомы (в начале заболевания могут наблюдаться без повышения температуры тела):
Головные боли (8%)
Кровохарканье (5%)
Диарея (3%)
Тошнота, рвота
Сердцебиение
"У большинства людей (порядка 80%) легкая форма болезни заканчивается выздоровлением, при этом специфических лечебных мероприятий не требуется. Тем не менее существует тяжелая форма инфекции с развитием дыхательной недостаточности : примерно в одном из пяти случаев заболевшим необходима госпитализация.
При наличии повышенной температуры тела, кашля и затрудненного дыхания следует срочно вызывать скорую помощь."
Я так понимаю, что при данных симптомах инфекции вызываю скорую, увозят в больницу, берут мазок, отправляют в лабораторию на проверку коронавируса, если он подтверждается и болезнь протекает по легкой форме меня отправляют домой на КАРАНТИН минимум на 14 дней, где я должен в изоляции вылечиться сам БЕЗ ВСЯКИХ ЛЕКАРСТВ за счет своего иммунитета, так?
При тяжелой форме - это больница, ИВЛ, ...
А куда при этом деть семью...?!!!

Гость
31 мар 2020 в 17:12

Почему пенсионеров не отпускают с работы на карантин? Многие пенсионеры кому за 65 работают, у нас например технички, уборщики, дворники, сфера обслуживания общепит на кассах много. Что за лицемерие? Текслер в маске, а аптеки пусты: ни масок, ни перчаток, ни антисептиков. Позорище... Отключите отопление в старых домах, на улице +12, а дома батареи шпарят, в таком духоте инфекция ещё быстрее разносится. Смысл оставаться дома, если родные вынуждены ходить на работу. Не проще самолёты с туристами на карантин в больнице закрывать?

Гость
31 мар 2020 в 17:13

Какое счастье,что живу на ЧМЗ! Дорого не дезинфицируют , значит все чисто!

Гость
31 мар 2020 в 17:15

В москве отменили жкх и капремонт.И деньги дают.А нам?

Гость
31 мар 2020 в 17:16

В москве отменили жкх и капремонт.И деньги дают.А нам? во точно точно

Гость
31 мар 2020 в 17:18

Правительство принимает решения за последствия, которых потом обычным гражданам расплачиваться.

Ольга
31 мар 2020 в 17:18

Люди!!! Вы обалдели что-ли??? У вас три жизни в запасе? Вы почему такие безответственные? Дети гуляют, старушня ходит без масок, мамочки с колясками....Да вы самоубийцы! Вы правда не осознаете всю серьезность ситуации?? Я в шоке с вас, соотечественники....Нас же выкосит всех этот вирус! Многие из вас могут похвастаться крепким иммунитетом, живя в нашем Челябинске?? Да половина нас тут вымрет, в случае массового заражения! Дома сидите!!!!! Дома!!!!!!

Лариса .
31 мар 2020 в 17:23

А что мешало правительству хотя бы месяц назад запретить турпоездки за границу ?

Гость
31 мар 2020 в 17:27

Какая еще САМОИЗОЛЯЦИЯ? Вводите ЧС и будете требовать, а самоизоляция что это такое? Каков правовой статус сего действа? Полицаям только дай волю граждан притеснять. Вон уже видос есть, едут по Москве и в громкоговоритель орут о комендантском часе. Каждый держиморда трактует эту САМОИЗОЛЯЦИЮ как ему в башку взбредет. Вот кому-то "ума" хватило комендантским часом это назвать. А кто-то будет взятки с людей трясти за то, что якобы не имели права на улицу выйти. Вещи нужно называть своими именами. ЧС значит ЧС со всеми вытекающими последствиями.

Лариса .
31 мар 2020 в 17:28

Закрыли наш ТЦ .где наш офис .Вот пусть правительство мне и платит за вынужденную безработицу .раз заранее не позаботились о том ..чтоб вирусняк в страну не притащили любители отдыхать ! А теперь кипиш устроили .Раньше нужно было думать.хотя все и так понятно ..не дураки )

Юлия
31 мар 2020 в 17:31

Очень интересует пункт
6. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

а где подпись?????????????????

тампон
31 мар 2020 в 17:32

Сколько сидеть дома ? Тогда выплатить пособие по самоизоляции ! На вверху! Алло ?

гость
31 мар 2020 в 17:32

Убирать надо грязь с дорог, которая накопилась и не убирается годами! Город задыхается от дорожной пыли!

Гость
31 мар 2020 в 17:35

на площади революции МБУ "ЭВИС" красит столбы к 1 маю)))))обычные работяги которых пенсионер руководитель Кокшин вывел на работу.Действительно сейчас это первая необходимость!!!!видимо указ Президента ему не указ))))

Dius
31 мар 2020 в 17:37

Если требуете нахождения дома - делайте всё по закону, пусть президент объявляет ЧС, карантин, а не "выходные"....

неимущий
31 мар 2020 в 17:37

Должны решить руководители региона с поддержкой населения в трудные для Родины времена !Трудящиеся верят и ждут -решения в сфере ЖКХ и занятости !Надежда умрет последней на больничной койке !

Лариса .
31 мар 2020 в 17:39

Нам вообще дадут когда нибудь жить спокойно ? Мне не нужны миллионы .я хочу просто спокойно жить. ...как при социализме .Как началась эта гребаная перестройка .так постоянно какие то передряги ..Надоело !

Гость
31 мар 2020 в 17:40

О самоизоляции все понятно. Но мне приказано 1 апреля пройти медосмотр. До поликлиники мне надо ехать на двух видах транспорта, а мне 69 лет. Как быть? На работе говорят, что медосмотр надо пройти строго по графику.

тампакс
31 мар 2020 в 17:44

Вас в военкомат вызывают что ли ? Западные рубежи охранять ! В тревожный чемодан направление и доширак не забудьте положить и марлевые повязки!

Гость
31 мар 2020 в 17:46

Какие у губернатора полномочия для этого? Где подпись на постановлении? Кто уполномочен выдавать разрешения?

Гость
31 мар 2020 в 17:49

Я смотрю комментарии про экономические последствия всей этой заварухи качественно трут.

на минуточку
31 мар 2020 в 17:49

Уважаемые, кто кричит, "оставайтесь дома!"..........да никто с вами не спорит. Не нужно "не согласным" писать о здоровье и т.д. Все всё понимают. И "не согласные" тоже. Они пытаются донести другое.......И все будут сидеть дома и соблюдать социальную дистанцию при случае.........Только речь ведь не об этом, а о том, как низко и подленько с нами поступают Читайте между строк. Не просто так люди возмущаются отсутствием юридического термина "Карантин" или ЧС.
Смотрите дальше своего носа.
Такая же ерунда и с голосованием по поправкам к конституции. Нельзя обобщать все социальные внедрения с "обнулением". Нужна отделять мух от котлет. За социалку голосовать отдельно, за обнуление отдельно. Там и посмотрим.
Повсюду всплывает ничтожность, а вы её не видите.

Гость
31 мар 2020 в 17:49

рад бы дома остаться так Гребаный Равис ни когда не закроют. И как держать дистанцию в автобусе когда он битком набит работниками.

Ната
31 мар 2020 в 17:55

Суши вок работает, и не в виде доставки! Муж сейчас ходил, принес суши. Перекресток 40 лет победы и 250 лет Челябинску. Позвонила в их справочную - работаем говорят.

31 мар 2020 в 18:03

Автора статьи под суд в соответствии УК РФ за фейковые новости. Данное распоряжение о внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области не является введением ЧС (карантина).

Гость
31 мар 2020 в 18:04

А между тем на площади революции уродуют ели. Этим упырям с бензопилами режим самоизоляции не прописан?

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:04

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:05

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...!!!!

Гость
31 мар 2020 в 18:07

Мммммммдддддддааааааааа

Гость
31 мар 2020 в 18:07

Забавно. До карантина к терапевту нельзя было попасть, потому что в нашей поликлинике он один остался. Сейчас волшебным образом все нашлось. И деньги на увеличение зарплат врачам. И сами врачи. А в обычное время это не нужно?

Гость
31 мар 2020 в 18:08

При этом призыв идет и призывников будут кучей в военкоматах собирать 🤪 так и живем

Гость
31 мар 2020 в 18:08

где получить выплату на время чс?

трампакс
31 мар 2020 в 18:10

Спустится в недостроенное метро ! Где там !

Гость
31 мар 2020 в 18:15

все новые и новые понятия вводятся то нерабочая неделя то самоизоляция мне кажется нормальный юрист который сталкивается со всеми этими терминами сойдет с ума ведь не никаких определений этих явлений в законах нет и еще не надо власти думать что они самые умные любому мало мальски грамотному человеку понятно почему они вводят эти понятия а не законные термины допусти карантин или чс просто надо открыть федеральный закон о чс статью 10 пункт м где говориться о денежных выплатах гражданам при введении чс и еще я думаю как они с меня возьмут штраф на каком основании карантин не объявлен и чс нет просто объявлена предварительная фаза(повышенная готовность)перед чс даже введение чс по федеральному закону не должно лишать граждан их прав и свобод

Эдуард
31 мар 2020 в 18:15

27 статья Конституции, о свободе передвижения никто не забыл? А?
Де-юро: каникулы (отдыхаем) и самоизоляция за что платит бизнес (а потом и налоги пусть и сниженные). Это не режим ЧС и не карантин когда государство должно брать на себя все обязательства за всех из бюджета.
Де-факто: непорядочные издания балуются в заголовках словами карантин, запрет, полиция и т.д.
Так что пока не объявят КАРАНТИН или ЧС пусть товарищ губернатор и правоохранители отдохнут в сторонке и наблюдают как люди САМОИЗОЛИРУЮТСЯ.

Житель Че
31 мар 2020 в 18:16

Никакой информации на сайте администрации по этому поводу нет (по крайней мере на момент написания комментария). Все это бред, как мне кажется.

Мария
31 мар 2020 в 18:18

А где в документе подпись? Вступает в силу со дня подписания, но он же не подписан.

Гость
31 мар 2020 в 18:19

Написать можно, что угодно. Как исполнять и какая ответственность за неисполнение? Не прописано, потому что без объявления карантина или ЧС, это незаконно! А кто будет контролировать - полиция, росгвардия и ГИБДД? Сколько их на весь Челябинск? И как они это будут делать? Надо же подойти к человеку (явно ближе, чем на 1,5 м), дальше - уговорить или напугать и убедиться, что человек пошел (и дошел!) до дома. А если пошлют - в камеру всех, чтобы они гарантированно перезаражались (не обязательно короновирусом).

Гость
31 мар 2020 в 18:20

А че Текслер у нас председатель правительства?

Сергей
31 мар 2020 в 18:21

Текслер Где ты взял маску???

Гость
31 мар 2020 в 18:23

почему заводы работают? о какой изоляции идёт речь? че за бред?

Гость
31 мар 2020 в 18:26

я понимаю, что сначала жизнь и здоровье, но потом, народ, вы чем будете детей кормить, когда Вам не выплатят ваши ЗП? в документе ни подписи, ни до какого числа это "удовольствие. " А самое смешное-у нас ситуация явно не техногенного и не природного характера

Гость