Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1203 комментария к публикации Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев
Жёсткий карантин. Публикуем распоряжение главы региона о режиме самоизоляции для всех челябинцев

Гость
31 мар 2020 в 14:16

А где подпись Текслера?

31 мар 2020 в 14:56

Это не карантин, не вводите в заблуждение. Карантин вводит президент. А тут так...
Вилами на воде писано, лишь бы отчитаться

Гость
31 мар 2020 в 14:22

Текслер! Где слово КАРАНТИН!!! Почему вы боитесь называть вещи своими именами?

31 мар 2020 в 14:57

Ждем ещё одного решения Текслера, которое в Москве уже принято:

На 3 месяца – с 1 апреля по 30 июня 2020 г. – собственники жилья будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт. В многоквартирных домах будут завершены ранее начатые работы, необходимые для обеспечения безопасности и комфорта проживания. Новые объекты пока начинать не будем.
Решение принято по просьбам жителей, т.к. проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции.

Губернатор Челябинской области дата /подпись/

Гость
31 мар 2020 в 14:41

У сотрудников медучреждения нет одноразовых масок. Шьём сами

Гость
31 мар 2020 в 14:15

а за чей счет банкет?! почему не чс?! почему не карантин?! почему изоляция?! Чтоб не платить компенсацию из бюджета?... опять все на плечи жителей. а государство типа о здоровье побеспокоилось. А как и на что жить в изоляции-то?? Ипотека, жкх, кредиты сами себя не оплатят. И никто их не отменял. У нас же только САМОИЗОЛЯЦИЯ!

Гость
31 мар 2020 в 14:34

И где в этом распоряжении слова "жесткий карантин"? Вы что там фантазируете на своих удаленках, журналисты?

Гость
31 мар 2020 в 14:13

Слово "Карантин" в постановлении не звучит...

ГОСТ главный
31 мар 2020 в 14:18

Сейчас еще на неделю самоизоляцию продлят, тогда на что кушать будет народ и чем кредиты платить?

Гость
31 мар 2020 в 14:25

Какой замечательный фильм "хвост виляет собакой"

Это Постановление противоречит Конституции РФ и поэтому не законно, не имеет никакой юридической силы. Незаконно оно потому что посягает на Конституционные права граждан РФ, а такое ограничение может быть введено только Федеральным конституционным законом или введением ЧС, в компетенцию главы Челябинской области и мэров не входит право на ограничение прав граждан.

Гость
31 мар 2020 в 14:56

Ох нравятся эти распоряжения губернатора, а не думают ввести законно чрезвычайную ситуацию, не хотят. Ведь убытки бизнеса и работодателей компенсировать не хотят

31 мар 2020 в 15:56

Я не понял, а за пивом выходить можно?

Гость
31 мар 2020 в 14:26

С какого по какое число, об этом почему ни слова??

Колхозан
31 мар 2020 в 14:36

Опять народу зенки парафинят!

Захар
31 мар 2020 в 14:54

Полномочий губернатора для введения ограничений на перемещения россиян недостаточно: такое решение должны принимать парламент и президент. «В соответствии со ст. 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях. А значит, введение таких ограничений – исключительная компетенция Федерального собрания и президента»,

31 мар 2020 в 20:18

Капец, сколько тут неадекватных! Есть категория людей, которая способна обосрать любую новость, как гадёныши!

Гость
31 мар 2020 в 14:21

Трудно представить маршрутку с людьми на расстоянии 1.5 метра.

Коронавирусыч
31 мар 2020 в 14:44

Это не документ, он не подписан и не имеет силы.

Гость
31 мар 2020 в 14:11

Блин ну странные такие , тоесть неделю мы сидим по домам , а в понедельник коронавирус волшебным образом исчезнет и можно жить , как раньше.

31 мар 2020 в 14:35

вот господин губернатор лично и пойдет мне за лекарствами и продуктами в таком случае! он вообще в курсе, что лекарства у нас не продают дистанционно и не доставляются на дом. продукты принимают заказ на 6 дней вперед. а если кончились? народ же дибильный все скупил.

местный житель
31 мар 2020 в 15:04

какого чёрта САМОизоляция?! карантин, чрезвычайная ситуация. где эти слова? это нарушение моих остатков конституционных прав!

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Если подписал, то где подпись?

Гость
31 мар 2020 в 14:15

Блин, мне на следующей неделе вот срочно в банк ехать надо, иначе пойдут проценты по кредиту. Что, на улице остановят и развернут обратно? Кто остановит, тот пусть за меня кредит тогда идёт платить.

Гость
31 мар 2020 в 14:38

А какая работа считается разрешенной?

Комментаторрр
31 мар 2020 в 14:32

А кто ответит за то что масок в аптеке нет.... теслер или чиновники из Минздрава????

1 апр 2020 в 11:40

Ну молодцы такие. Закрыли нас дома. А кушать на что? У меня 4 детей! Сейчас ни работы, ни денег! Зашибись придумали. "Спасибо"!

ДРОН
31 мар 2020 в 14:31

1.Почему документ не подписан? 2. Конституционное право на свободу передвижения (статья 27) нельзя ограничить распоряжением правительства региона, здесь нужен как минимум федеральный закон.Вывод: Это просто рекомендации.

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:05

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...!!!!

ГостьЯ
31 мар 2020 в 14:15

Приехали.. Они ещё про штрафы не написали и что будет с пропусками

Лариса .
31 мар 2020 в 17:23

А что мешало правительству хотя бы месяц назад запретить турпоездки за границу ?

Сергей
31 мар 2020 в 14:22

Подписи нет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНО !!!!

Гость
31 мар 2020 в 14:23

Конституция РФ.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия.

Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
Статья 8.
Полномочия Президента Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
в) вводит при чрезвычайных ситуациях в соответствии со статьями 56 и 88 Конституции Российской Федерации при обстоятельствах и в порядке, предусмотренных федеральным конституционным законом, на территории Российской Федерации или в отдельных ее местностях чрезвычайное положение
Вопрос: а на каком основании губернаторы взяли на себя полномочия Президента по ограничению свободы перемещения? Президент РФ не объявлял чрезвычайное положение.
Что за самоуправство губернаторов? Они кем себя возомнили? Губернатор выше Президента?
А почему Гарант Конституции молчит, когда губернаторы присваивают себе его полномочия? Отдал власть губернаторам?

Гость
31 мар 2020 в 14:51

А он имеет право распоряжения издавать не находясь в стране? Подписи нет

31 мар 2020 в 18:03

Автора статьи под суд в соответствии УК РФ за фейковые новости. Данное распоряжение о внесении изменения в постановление Правительства Челябинской области не является введением ЧС (карантина).

Гость
31 мар 2020 в 14:15

Для безголовых любой документ Филькина грамота. Что попытка сохранить жизнь людям что правила дорожного движения.

Колхозан
31 мар 2020 в 14:30

Сегодня один конь хотел ко мне пристроится ближе 1,5 метров. Я полицию вызвал.

Гость
31 мар 2020 в 14:14

Филькина грамота

Гость
31 мар 2020 в 18:47

Дайте тогда разъяснений от налоговой, что делать с отчётами, которые невозможно подготовить удалённо, как платить людям зарплату, когда доступ к банку нельзя дать удалённо. Что минтруд скажет по поводу оформления дальнейшего пребывания сотрудников дома? Ну за счёт каких источников при отсутствии выручки людям выплачивать даже минималку за время «нерабочих недель»? Уважаемые журналисты, обратитесь открыто за разъяснениями, у вас же есть соответствующее право! Нам никто никаких разъяснений не даст(

Гость
31 мар 2020 в 14:37

А где тут про карантин-то? И что это за юридический неологизм "социальное дистанцирование"? Из того же разряда что "вера в бога, которую нам передали предки"?

Гость
31 мар 2020 в 14:11

Вы это эвакуаторщикам зачитайте. И проверьте, чтобы из домов не выходили. А то президент им не указ.

31 мар 2020 в 14:14

Где подпись?? =)

Гость
31 мар 2020 в 14:48

А 5 апреля закончится действие этого распоряжения и коронавирус автоматически самоликвидируется 😂

Гость
31 мар 2020 в 14:24

В Башкирии вводят с сегодняшнего числа с 20.00 часов, а нам подсунул бумажку без подписи, без даты когда подписал. Типа исполняйте, Москве уже отчитался.

Гость
31 мар 2020 в 16:06

Алексей Леонидович, а где в вашем распоряжении пункт о мерах по материальной поддержке горожан, посаженным этим же распоряжением фактически под домашний арест? Вы что думаете, деньги через форточку прилетают и прямиком залетают в карманы? О чём вы вообще думаете, Алексей Леонидович? Понятно, что вы содержитесь исключительно за казённый счёт и ни о каких оплатах коммунальных услуг и питая знать ничего не хотите. Но горожане-то по другому живут.
Почитайте, Алексей Леонидович, распоряжение вашего коллеги Сергея Семёновича, может хоть что-то поймёте из того, как нужно работать и как должен вести себя глава субъекта федерации.
И ещё вопрос. Откуда вы взяли маску? Вы её под шумок оттопырили, нагрев какую-нибудь медсестру или продавщицу, или где вы её нашли? Не стыдно вам ходить в маске, Алексей Леонидович?
Начинайте работать! И начните эту работу с мытья улиц Челябинска, которые вы с вашей коллегой Натальей Петровной за год своего словоблудия умудрились загадить так, что мама не горюй. Идите и работайте, и маску снимите, не позорьтесь!

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 18:04

люди , граждане , односельчане и просто соседи.. !!!
А уважаемому Ткеслеру не сыдно ? почему Москва старикам на КАРАНТИНЕ ( специально называю вещи своими именами)
платит по 4.000руб. сегодня на 3 месяца отменили КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт..А наш что ? пустое место ? где всякие Гартунги, Вова Бурматов ??? где они .... где их борьба за челябинских избирателей А? бУРМАТОВ С ТЕЛЕВИЗОРА НЕ ВЫЛАЗИЛ - ПИАРИЛСЯ КАК МОГ...СЕЙЧАС Вова ту где ? иди к Путину проси за земляков ... иначе грош Вам всем цена...

Гость
31 мар 2020 в 14:18

Что....., всё ещё не подписал???

Dmitri
31 мар 2020 в 14:20

Алка вирус на улице, всех шатает

Гость
31 мар 2020 в 14:55

Нет там ничего про карантин. На карантине только инфицированные, контакты, и приехавшие из-за границы. Заголовки какая-то школота пишет.

на минуточку
31 мар 2020 в 17:49

Уважаемые, кто кричит, "оставайтесь дома!"..........да никто с вами не спорит. Не нужно "не согласным" писать о здоровье и т.д. Все всё понимают. И "не согласные" тоже. Они пытаются донести другое.......И все будут сидеть дома и соблюдать социальную дистанцию при случае.........Только речь ведь не об этом, а о том, как низко и подленько с нами поступают Читайте между строк. Не просто так люди возмущаются отсутствием юридического термина "Карантин" или ЧС.
Смотрите дальше своего носа.
Такая же ерунда и с голосованием по поправкам к конституции. Нельзя обобщать все социальные внедрения с "обнулением". Нужна отделять мух от котлет. За социалку голосовать отдельно, за обнуление отдельно. Там и посмотрим.
Повсюду всплывает ничтожность, а вы её не видите.