Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Не умывайте руки»: журналист 74.RU — о неадекватной реакции властей и жителей на пандемию
«Не умывайте руки»: журналист 74.RU — о неадекватной реакции властей и жителей на пандемию

31 мар 2020 в 09:21

Журналист спец по короновирусу :)
Единственное верное рассуждение насчет полумер. Реально надо или оставить все как есть, или вводить карантин.
А эти полумеры - просто перекладывание забот государства на людей. В том числе и финансового бремени. При вводе карантина - это форс-мажор, все договора теряют силу. И государство должно помогать. Поэтому карантина не вводят. Но вроде как совсем не реагировать - ну как же, нельзя же.
Отсюда этот бред. Причем уже не раз официальные лица заявляли, что у нас карантин. Но его то нет официально! А людям вешают лапшу на уши.

31 мар 2020 в 09:05

Когда уже начнет прозревать народ, что нет никакой пандемии. Есть только истерия. И ее подогревают вбросами всякие блогеры а-ля "Полина", которые рассказывают о куче гробов в Бергамо и переполненных крематориях. Таким сразу скажу: в Италии умирает по офиц. статистике 1660 человек В ДЕНЬ безо всякого коронавируса, и при этому почему то гробы не стояли пачками и крематории не дымили. Уже прозрейте, а!
С санитарными правилами никто не спорит, руки надо всегда мыть. Но закрывать города из-за смертей, не превышающих официальную статистику смертности даже на 1% - это бред и убийство собственной экономики, рост безработицы, падение уровня жизни. И очухиваться придется от этого года 2-3. Прозрейте уже паникеры, нет никакой пандемии!

31 мар 2020 в 09:23

В этой пандемии есть и плюсы, наконец-то неряхи стали мыть руки, народ вспомнил о гигиене, только это и раньше было важно, если у вы не носите влажные салфетки или антисептические гели, если моете руки через раз, то вы неряха, прикольно выглядят неряхи в грязных масках на улицах, такие смешные.

Гость
31 мар 2020 в 07:04

Снизить финансовую нагрузку от ЖКХ. Хотя бы на 50 процентов.

Гость
31 мар 2020 в 06:47

Название громкое, а сама статья ничего нового.

гость
31 мар 2020 в 08:30

убрать из платежей расходы на капремонт! события показали, что мы не можем прогнозировать даже завтрашний день! так куда эти деньги идут сейчас и кто за них будет отвечать в будущем?

Гость
31 мар 2020 в 11:02

А может быть это 2-й этап пенсионной реформы?

Наташа
31 мар 2020 в 07:50

Статья о том, что нет сейчас ответственных людей, не со стороны политиков, не со стороны народа. И почему автор решил что в москве умные люди! Умный и грамотный не поедет в страну где эпидемия, где вирус, где страх, где смерть.... Призываю людей сплотиться, в это не спокойное время....мы все преодолеем! Всем здоровья и берегите близких, к друг другу больше терпения, понимания и любви и заботы. Не ругайтесь!!!

Правильно ли я понимаю только пожалуйста, без подколов, если мне плохо, я могу позвонить по номерам 112 и еще какой-то ( щас найду) и сказать мне плохо у меня то , то. И то, и ко мне приедут брать анализ????

Гость
31 мар 2020 в 07:47

Уважаемый Артем! Именно на этот сайт граждане четыре недели назад писали, обращаясь к городской и областной администрации: "Где план действий на случай пандемии?" Однако, городскую администрацию, областную администрацию, а также не имеющего жизненного опыта модератора 74.ру, волновала только реакция Москвы.

Что касается вас лично, ваши рассуждения похвальны, но запоздалы.

Гость
31 мар 2020 в 08:49

Как я рада, что есть ещё здравомыслящие люди в городе. Полумеры, непонятные нормативные акты, которые не соответствуют федеральным законам, но за их нарушение штрафуют. Неоправданные расходы на дезинфекцию перекрёстков, зачем? Нерабочая неделя и комментарии/действия властей, из которых ясно, что нерабочим будет месяц, но никто не признаёт это открыто. ..Полная диссоциация власти и растущая от неопределённости тревога.

Гость
31 мар 2020 в 13:53

В Москве народ освободили от взноса на капремонт на 3 месяца.... А у нас?? Мы же делаем все как в Москве!

Гость
31 мар 2020 в 14:23

Спасают свои виллы в италии.

Гость.
31 мар 2020 в 09:33

Масок нет! Сшейти сами. Антисептика нет-сделайте сами! Заболели-лечитесь сами! Вот так будет в самой-самой "лучшей стране мира"!

Гость
31 мар 2020 в 12:09

Никакой опасности нет. Идет списание экономического краха на капроновирус, падения рубля и обнуления. А заодно калибруется новая система слежения за каждым. Тотальный контроль. Дифрагментация общества.

Гость
31 мар 2020 в 11:30

надо не закрывать, а Обрабатывать вся и всё постоянно, вирус живет всего несколько часов на поверхности

продаван
31 мар 2020 в 07:40

А как же Шейнин на Первом, с пеной у рта (в течении двух недель) доказывающий, что это фейк? Разве на Первом лгут ? Разве не всё плохо у хохлов ?

Гость
31 мар 2020 в 09:08

Если Ваша мама не склеит ласты от жуткого удушья после заражения "короной", то только благодаря "истеричкам" и "паникерам".

Гость
31 мар 2020 в 07:27

Статья мягко говоря не очень

Городской житель
31 мар 2020 в 11:17

Потому-что объявить карантин - это нужно из бюджета оплачивать всем без исключения пособие, а если это сделать, бюджет треснет, плюс это остановка всех налогов и сборов, а сейчас ндс в любом случае платится.
Вы, Артем, кроме журналистики изучали что-нб? Например устройство гос-ва, что значит объявление режима ЧС, карантина, или тому подобное? Потому и происходят подобные полумеры с перекладыванием фин. нагрузки на всех, пытаются конечно на бизнес, но у тех тоже нихрена нет, все в долгах, как в шелках.

Наталья
31 мар 2020 в 06:45

Как же достали эти истерички. Хватит разводить панику! Боишься- сиди дома!!!!

Гость
31 мар 2020 в 08:44

В Сосновском районе кончились респираторы и очки. Сотрудникам СМП предлагают выезжать на контактных по КВИ в обычных масках. Мы боимся, что в случае отказа нам будут вменять неоказание помощи. По должностной инструкции мы не обязаны оказывать помощь, если есть непосредственная угроза безопасности и здоровью сотрудника. Это как пожарного заставить лезть в огонь без спецодежды. Но кого в нашей стране это волнует?

Иван
31 мар 2020 в 08:12

Артем, есть версия, что переболеют все. В этом случае, я думаю, они специально немного затянули с мерами, чтобы быстро наполнить больницы первой партией заразившихся, а сейчас введут карантин, чтобы не перегрузить больницы и пройти пандемию без пиковых скачков, как в Италии. Хотелось бы верить, что меры продуманные

Коломбо
31 мар 2020 в 08:53

Всё намного глубже. Они действуют, согласно своему сценарию...

Гость
31 мар 2020 в 09:56

Где в магазинах маски? Где в магазинах антисептики? Где в магазинах мыло? Как нам следовать советам мыть руки, если нет средств гигиены?

Танюшка 1
31 мар 2020 в 07:22

А мне понравилась статья. Сжато, но в общем объясняет многое. Печально от того, что ради денег готовы жертвовать людьми. А мы с вами обесценились, мы ни чего не значим. Просто интересно, во сколько сотен, тысяч жизней оценивается экономика стран.

Гость
31 мар 2020 в 06:58

Вот это действительно опасно, когда некто, имеющий возможность вещать на большую аудиторию, вещает скажем так, не очень разбираясь. Ругает полумеры, а при этом хвалит тех, кто считает себя защищенным, нося только маску. Нет в ней толку, если руки и глаза не защищены, сколько раз писали. А азиаты привыкли носить маски потому, что у них загазованность воздуха сильнейшая, плюс при их плотности толпы в маске себя психологически чувствуют безопаснее.

Гость
31 мар 2020 в 08:16

ни о чем

Гость
31 мар 2020 в 12:21

https://www.epicentro.iss.it/coronavirus/bollettino/Report-COVID-2019_20_marzo_eng.pdf для умных людей.паникерам это не нужно. у них короновирус и горы трупов

Гость
31 мар 2020 в 13:34

Экономика у нас встала...И наверно, власти выгодно, если какая- то часть пенсионеров помрет, не надо будет платить пенсии.Иначе как об,яснить отсутствие изоляции прилетающих и наказания тех, кто не сидит 14 дней дома...Каким- то образом маски пытались в Казахстан вывести...Это что?? Хлоркой в трамваях и не пахнет,,про маршрутки вообще молчу..

Гость
31 мар 2020 в 17:46

Молодец, Артем!!!!

Гость
31 мар 2020 в 22:30

На страну идёт эпидемия, которая положит нашу сырьевую экономику на лопатки одним махом, но власти не объявляют ЧС, стараясь выжать из нищего населения последние копейки. И поддержка будет олигархам да "национальному достоянию", а не накрывшемуся медным тазом мелкому частному бизнесу.

Александр
1 апр 2020 в 11:24

Последствия введения так называемой самоизоляции и фактически к остановке экономики приведет к тому что потери (в том числе и среди населения) превзойдут на порядок последствия даже самой жестокой легочной чумы.

Ольга
2 апр 2020 в 22:06

Почему Южная Корея успешно с этим справилась? Она же была по заболеваемости на втором месте после китая! Но они не вводили карантин, потому что понимали, что последствия будут ужасные. Они всех подряд начали тестировать на вирус, а не загонять здоровых людей по домам!! И производство не останавливали! И выздоровели там все уже. А нашим эта эпидемия только на руку.

Челябинец
31 мар 2020 в 07:19

Артём, у крёстного отца есть хорошая фраза - "бесполезно удерживать сумасбродов от сумасбродств". Это правда. Так что думай о своих близких прежде всего.

Гость
31 мар 2020 в 06:54

И зачем публиковать этот набор уже давно озвученного другимИ?

Жирный
31 мар 2020 в 08:01

Выдавил статейку автор еле-еле...лучше вернись в свою рубрику,пиши про жестянки на колесах!

Евгения
31 мар 2020 в 13:06

Вот реально хорошая статья! Все как есть!
(Повеселила строка "мнение автора может не совпадать с мнением редакции")

Самоизолированные
31 мар 2020 в 08:10

Комендантский час, срочно!!
Закрыть все магазины, аптеки, транспорт!
Организовать доставки продуктов, лекарств! За счет государства!!
Оставить только экстренные службы!!

Люди продолжают работать, есть нечего, за инет платить нечем, люди вынуждены ехать на работу!

Голодная смерть или от пандемии, итог один!!

Аушки
31 мар 2020 в 09:26

Автор, вы готовы пожертвовать родителями, ради того, чтоб ваше ИП существовало??
Примерьте на себя о чем говорите, при чем вслух и сильно не задумываясь.
Если ваши "образованные" друзья хотят срулить в карантин отдыхать- может не такие уж и образованные?

Гость
31 мар 2020 в 11:30

Смешно читать: на одном фото: люди без масок, ужас. Другое фото: люди в масках, но они не защищают. Третье фото: носите маски! Какие? Вот эти, чисто для украшения морды лица??

Гость
31 мар 2020 в 11:30

Автору браво!!! Хоть один мужественный человек нашелся и сказал прямо

Гость
31 мар 2020 в 07:22

Артем прав. Печально, что не все это предвидят. И здесь ни капли истерии. Здравый смысл, основанный на опыте предшественников плюс рекомендации врачей.

Гость
31 мар 2020 в 09:18

Статья в самую точку. Жаль, не все поняли

Согласен с автором
31 мар 2020 в 09:23

Вот только что то подсказывает, что оооочень многие либо не понимают всего ужаса происходящего (хотя бы в части экономики, что является следствием количества заболевших) либо вообще не способны думать...в смысле небеса не наградили количеством серого вещества...

Гость
31 мар 2020 в 09:30

Когда там у нас закрыли международное авиасообщение? 🤔

Гость
1 апр 2020 в 14:08

Чем заняться во время пандемии,это как бы пол беды.А вот платить как ЖКХ в трудной ситуации,когда все дома и вода,свет тратиться во много раз больше.Задумалось бы об этом в первую,очередь нашеа администрация города.

Эдуардо
2 апр 2020 в 16:38

Я согласен не ходить на работу, если мне будут выплачивать хотя бы по 19500, как москвичам. Думаю, поэтому вводятся полумеры, потому что за нормальный карантин платить людям никто не готов. Вот и вывод об отношении властей к пандемии.

Гость
6 апр 2020 в 10:02

Лукошенко проявил себя как один из умнейших политиков нашего времени. Все его решения довольно сбалансированы. Вот у кого надо брать пример.

Гость
7 апр 2020 в 23:02

Надеюсь,кто-нибудь за это ответит!!!!!!