Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Какие изменения ждут Челябинск через год, пять и 15 лет. Интервью с вице-мэром Александром Егоровым
Какие изменения ждут Челябинск через год, пять и 15 лет. Интервью с вице-мэром Александром Егоровым

31 мар 2020 в 09:11

Зачем мне слушать про 15 лет? Скажи, что будет хотя бы в 2021 году! Если я пойму, что каждый квартал/полугодие/год что-то меняется, я не уеду из города. Челябинск уже становится городом пенсионеров ибо все молодые сваливают в Екб, Мск, Спб.

31 мар 2020 в 09:28

В автобусе его узнает всякий, на нем есть подпись и печать.

31 мар 2020 в 14:50

У меня пожелания к господину Егорову, возможно он прочтет мой комментарий:

Вы в процессе работы будете часто совещаться с силовиками из МВД, особенно из ГИБДД. Это необходимо, чтобы убирать/ставить дорожные знаки, переносить пешеходные переходы и пр.

В связи с этим пожелание:
1. Вдоль всех корпусов и общежитий ЮУрГУ на участке пр. Ленина от ул. Энтузиастов до ул. Лесопарковая установите ограничение скорости 40 км/ч и несколько камер.
Вы в городе человек новый, поинтересуйтесь историей про ДТП в 2017г., когда разбитый Лексус вылетел на остановку общественного транспорта и покалечил 4х студентов.
---------
2. Вам нужно встречаться со всеми представителями МВД.
Что- то нужно делать с Челябинскими люмпенами и маргиналами (я не буду использовать более народные определения).
Опять-таки поинтересуйтесь историей города. Примерно в 2013 году приезжал Путин на Трубопрокатный завод, обратил внимание на необорудованный пляж на оз.Смолино. Сделал замечание властям. К вечеру на пляже появились лежаки.
А на утро после отъезда Путина с пляжа утащили все!

Ну и кроме того эти самые люмпены-маргиналы нарушают чистоту, мусорят и вообще портят город.
Найдите на них управу!

3. Как быстро и эффективно помочь городу: возьмите под контроль оборудование парка на С-З из остатков леса у "Лыжной базы". Запретите там любое строительство и любую вырубку деревьев. Там район с населением более 400 тыс!

Корейко Б.Е.
31 мар 2020 в 09:44

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

кмд
31 мар 2020 в 08:59

при таких ценах на нефть идея Росселя бывшего губернатора сведловской области о республики отдельной уже не утопия.

Гость
31 мар 2020 в 09:13

хотя бы мусор и бутылки с улиц уберите и этого достаточно будет,а то мы ваши обещания знаем....

31 мар 2020 в 08:54

Давайте переименуем Челябинск.

Гость
31 мар 2020 в 10:06

Работа непыльная, балаболить и обещать😂

Без сменяемости власти будет только хуже!
Ни каких позитивных изменений не будет. Не верю ни одном ух слову(

Гость
31 мар 2020 в 10:20

С утра до вечера Бонифаций показывал детям разные фокусы, а дети хлопали в ладоши и кричали - ещё, ещё!!

Гость
31 мар 2020 в 10:09

Болтун, пиши правду. Дальше ещё хуже будет.

Гость
31 мар 2020 в 10:15

Порожнина одна. Котова устрой этому кадру разнос😂😂😂

Гость
31 мар 2020 в 09:44

Почему вообще он гуляет по городу, когда должен сидеть дома и ходить максимам до аптеки или ближайшего магазина?

Гость
31 мар 2020 в 10:09

Очередной идеалист или ......который на откатах обеспечит себе жизнь за кардоном. А в отношении значительных изменений в образе города через 15 лет он прав, Челябинск ждёт участь Кургана, как собственно и иных провинциальных городов.

solomon rozenblat
31 мар 2020 в 09:30

СОВСЕМ НЕДАВНО - ОДИН БЫВШИЙ КАТОРЖАНИН ОБЕЩАЛ ПРЕВРАТИТЬ ЧЕЛЯБИНСК В БАРСЕЛОНУ (КСТАТИ МНОЮ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫЙ ГОРОД) ФАМИЛИЯ ЕГО ТЕФТЕЛЕФФ... И ЧТО " ГДЕ ВАШ ТЕФТЕЛЕФФ И ЕГО ОБЕЩАНИЯ..ПОЭТОМУ КАК ВСЕГДА Я ГОВОРЮ - НЕ ВЕРЮ...И КАК ВСЕГДА Я БУДУ ПРАВ...

Андрей
31 мар 2020 в 09:50

Ещё один не нужный вице мэр.

Гость
31 мар 2020 в 10:11

Золотые слова:"Возможно, сменится руководство, сменимся мы, но я надеюсь...". Я тоже надеюсь. Я также надеюсь, что вместо мэра мы наконец начнем избирать Главу города.

Гость
31 мар 2020 в 10:15

Очередной московский балабол. Города не знает от слова совсем. Всё, что он несёт, может сказать о Челябинске даже житель какой-нибудь глухой деревни, никогда не выезжавший за пределы своего поселения. Какие планы на такие сроки он строит? Здесь никто из власти не просидел больше 4 лет. И у всех сменных планы отличались и будут отличаться. Причем предшественники в розыске или сидят.

Гость
31 мар 2020 в 12:14

Кто их врать учит?Один тоже когда то давно обещал не повышать пенсионный возраст!

Гость
31 мар 2020 в 12:22

Ха! Сколько ж вас там,очковтирателей из Москвы?! Не зря Петр первый не любил Москву!

Не он
31 мар 2020 в 12:20

Врёт.

1917
31 мар 2020 в 16:57

Все эти обещания напоминают общероссийскую тенденцию к обещаниям длящихся уже 20 лет "вот вот мы встанем с колен, время на расскачку совсем нет " и так далее
-понятно что метро нам уже не видать (30 лет уже строят)
-всякие непонятные строения к ШОСАБРИКСЫ развалины стоят народу они особо не нужны
-городской транспорт по сути уже уничтожен и сдан в металлолом, нового ничего создать не смогут
- даже такую мелочь как ремонт подземного перехода и памятник Ильича сделать не могут.....
- заводы фабрики новые не строятся, наоборот добиваются старые
поэтому какие изменения ждут Чекагинск?
-смог
-ГОК
-разруха
-новый Цирк и драм театр может хоть облагородят.....

Гость
31 мар 2020 в 09:38

Мрак, тлен, смерть - вот настоящее и будущее жителей Челябинска. Бегите, глупцы!

Гость
31 мар 2020 в 10:08

Конечно, рано или поздно всё встанет на свои места и жизнь вернётся в своё русло, вот только будет ли здесь Егоров....

Гость
31 мар 2020 в 10:16

Наташка, где ты этого товарища надыбыла?))) олеша подсуропил поди)

гость
31 мар 2020 в 10:56

Очень хочется пожелать Удачи и чтобы всё сложилось! Но, изначально нужно освободиться от мусора, что во дворах, что за домами. Вчера на 1-м канале сообщили про "грязевые бури". Весь мусор разметают к бордюрам и через 5 мин опять грязь. По Бр Кашириных от Молодогвардейцев и до 40 лет Победы, по чётной стороне не убирали грязь лет 15!!! А ведь это мини парковая зона! И в Казани, аналогично таким местам и лавочки, и мини фонтанчики, и т.д.

Гость
31 мар 2020 в 11:18

какие изменения? да никакие, 20 лет все ждут, а воз и ныне там. Парк Тищенко вообще безобразие, можно на автомобиле в парк заезжать. Страна абсурда

Гость
31 мар 2020 в 11:22

Через год я освою бюджет . а через пять меня уже здесь не будет. Но на камеру, да - город-сад, Нью Васюки. Сначала завоюйте авторитет (уже даже не заслужите) делами реальными. Вас молодых понабрали для отвода глаз - новая кровь, свежий взгляд, а за кулисами театра все теже карабасы барабасы.

Гость
31 мар 2020 в 11:45

Очередное блаблабла, скажите, хоть что-нибудь уже реально сделано?

Маргарита
31 мар 2020 в 12:35

Для начала городу нужен хотя бы регулярный уход. Убрать везде годами лежащий по обочинам тротуаров и проезжей части гравий, который сыпят зимой. Убирают его только на гостевых, и то не везде. На нём повсеместно уже бурьян вырос, который тоже не убирают. Газоны более-менее приличные сделать и ухаживать за ними. Убирать пыль. Где обещанные пылесосы для тротуаров? Уже город стал бы поуютнее немного. Даже пр наличии уродов, которые бросают мусор...которых тоже хорошо бы начать штрафовать наконец.

Гость
31 мар 2020 в 14:01

наплодили кучу ненужных, бесполезных должностей и распихивают своих детей по всей стране. Когда это прекратится? Нужны условия, чтоб рулили грамотные профессионалы, а не эти персонажи, как из статьи

Е.Мое
31 мар 2020 в 09:02

"Могут стать, необходимо сделать, надо развивать" - очередной сказочник развешивает лапшу на уши про прорывное развитие) Думаю все понимают, что в лучшую сторону здесь ничего не изменится

Гость
31 мар 2020 в 09:01

как была дыра, так и останется

Гость
31 мар 2020 в 08:59

этот только его слова,и мечты, на деле ничего

Вова скрученный пробег
31 мар 2020 в 08:55

Бред!Что они могут говорить за 15 лет,хватит людям лапшу на уши вешать...

Елена
31 мар 2020 в 09:00

Вы хоть уж не воруйте, местных что-то наши власти не жалуют, а от приезжих одни убытки.

Гость
31 мар 2020 в 09:11

Очередной сказочный фантазер, через пять лет его здесь не будет, денег в бюджете не будет и т.д. Откуда только эти аффективные менеджеры берутся из какой преисподни их сюда скидывают?

Гость
31 мар 2020 в 15:43

Ляксей Гокслер, где 500 современных комфортабельных автобусов для города обещанные год назад?

Гость
31 мар 2020 в 09:08

Ему же надо хоть что-то сказать, а кроме очевидного - нет ничего. Хлестаков?
Вообще-то сейчас он конкурирует с главным архитектором города, кто-то из них точно лишний. Пора оптимизировать, ведь запись в трудовой книжке уже есть!

Гость
31 мар 2020 в 09:14

Зима не будет

Гость
31 мар 2020 в 10:14

А пешеходный переход у шершневской плотины вернут на место?

Гость
31 мар 2020 в 10:52

То, что сделано в парке при Тищенко О.И. никому не повторить.

Гость
31 мар 2020 в 11:05

На протяжении 4х последних лет Челябинцам лили про шособрикс, но про короновирус почему то молчали... в соседней статье нет денег на то чтобы залатать дыры на асфальте после весны, но вот зато через 15! лет... Наташа и Алеша когда съедите с командой?

Гость
31 мар 2020 в 11:51

через 15 лет в городе не останется ни одного адекватного человека который себя уважает и ценит свою жизнь и жизни родных!
стольные вымрут от онкологии!

Гость
31 мар 2020 в 14:01

Очередной бред сивой кобылы.Гаттаровы всякие были..бюджет на себя тянули бездари и опять. поют соловьём.Впереди беспросветный мрак.Останутся пни от деревьев и дебелизированое население.

Гость
31 мар 2020 в 09:46

Не трогайте ЧМЗ. У вас только на картинках все красиво, а на деле и в парке начнёте панельки да ТРК втыкать.

Гость
31 мар 2020 в 09:06

Успехов Александру! А на «местных» нытиков нам этом сайте не стоит обращать внимания :)

Гость
31 мар 2020 в 10:42

Предлагаю ввести новшество в Челябинске: “Первое - покрыть тротуары асфальтом непрерывно. Второе – сделать их ровными, чтобы при прошедшем дожде или весной на них не образовывались непроходимые лужи и людям не приходилось ходить по бордюрам”.

огр
31 мар 2020 в 11:15

этот чувачок лишил Тверь трамвая. И троллейбус там скоро загнется. По городу кроме пазиков ничто не ездит. Челябинск у него на очереди.

гость
31 мар 2020 в 08:59

даже читать не стал, в 2025 при КПРФ порядок наведет