Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Беспечный дракон и сознательная маникюрша. Мы спросили, работают ли челябинцы на следующей неделе
Беспечный дракон и сознательная маникюрша. Мы спросили, работают ли челябинцы на следующей неделе

27 мар 2020 в 07:04

Кому упёрлись пироженки в кофейне . Гуляющих надо как в Индии палками разгонять .

Раиса
27 мар 2020 в 07:11

Да, указ президента никого не волнует. Есть предприятия где просто людям предложили написать заявление о том, что они по собственному выходят и весть риск понимают, претензий не имеют. Вот такой карантин. Так что многие будут работать, кто зависит от продаж.

27 мар 2020 в 06:53

вот и у нас бы 1.5 землекопа с удовольствием отдохнули бы недельку, но босс считает наше производство стратегически "важным" для страны и поэтому мы пашем, привет кузе

Иван
27 мар 2020 в 07:24

Вместо объявления карантина, когда граждане должны соблюдать осторожность, без необходимости не выходить из дома и ограничить все контакты, наша власть объявила выходные. В выходные, напомню, люди отдыхают - гуляют, общаются, весело проводят время, посещают родственников и т.д. А вместо того, что бы объявить ЧС, что бы реально отменить работу всех заведений, кроме критически важных, прозвучала невнятная информация, которая на данный момент никакого юридического значения не имеет, т.к. термины, которые были высказаны, в нашем законодательстве вообще отсутствуют! Так что не надо ругать ни людей, ни бизнес!

Гость
27 мар 2020 в 07:43

Ура!
С понедельника празднуем День Святого Карантина.
Шлём друг другу "карантинки".
Целую неделю.

Сурра
27 мар 2020 в 08:36

жалко малый бизнес , убытки терпит колоссальные.
если более менее крупные предприятия и сети выдержат....то мелкие ИП, могут уже и не открытия после карантина)

Гостья
27 мар 2020 в 07:45

А мы отдыхаем. Целую неделю. Неделя по - путински. Хотя я тоже менеджером по продажам работаю. Но с клиентами не встречаюсь. Руководство ещё в день объявления путиным сказало, что отдыхаем.

Бхопал Аристократов
27 мар 2020 в 09:16

-Мы же не в Китае, - сказал промоутер и засмеялся.

Гость
27 мар 2020 в 07:50

Работаю в стоматологии. Нас не закрывают. Но очень боюсь, мы в зоне риска из-за специфики работы. Мы дышим инфицированной взвесью которая образуется при работе с бормашиной .

Хмурый чел
27 мар 2020 в 08:10

ЧЭМК работает всб неделю. 7123 человека. Антипову жалко денег - оплачивать людям выходные

Гость
27 мар 2020 в 07:12

Всё правильно, только Володя забыл пообещать зарплату платить за выходной, сказал бы и всё были бы на карантине, я за чужой счет и год могу нерабочим объявить.

Гость
27 мар 2020 в 07:18

Женщина с дверями поразила. Такие конторы закрывать принудительно, если не понимают.

Гость
27 мар 2020 в 09:45

Не многие понимают, на что жить эти карантинные недели. А кстати, кто объявлял карантин? Выходные объявили. А выходные как могут запретить ездить на работу, шататься по улицам и ТРК ? Бардак товарищи.

Елена
27 мар 2020 в 09:37

Вот вся эта ситуация печаль ( я работник ТРЦ и его не закрывают , а это значит если мой работодатель закроется то будет платить штрафы , соответственно работодателю это не надо , а значит салон будет работать , ну и конечно же я тоже буду работать !( но в детских садах принимают детей только кто работает на жизнеобеспечении людей ( а мой ребёнок туда не вписывается , как хочешь, куда хочешь туда и девай ! И вообще не понимаю зачем тогда эта неделя , если все продажники так и будут работать? ( а в этой сфере большее количество людей, да ещё и контактирующих с другими ) для кого должны работать ТРЦ и ТЦ если все должны сидеть дома ??!!

Гость
27 мар 2020 в 06:52

Да, давайте, идите работать! Опыт Италии вас ничему не учит. Когда через 2 недели больницы начнут наполняться вашими родственниками, которых никто не будет спасать, вот тогда вы поймёте зачем нужен карантин. Двери им продавать надо...двери на тот свет

Гость
27 мар 2020 в 08:32

Лучший способ помочь людям осознать опасность ситуации и оставаться дома - сообщить достоверную информацию о количестве инфицированных в городе.
Очень жаль, что тестируют только избранных, а публикуют данные только после подтверждения в Новосибирске. А между тем в городе за неделю 14К "ОРВИ" зарегистрировано.

Гость
27 мар 2020 в 08:25

Работаю в АО Конар. Нас никто не собирается отпускать на неделю, говорят мол мало ли что там Путин сказал , он в Москве командует, а у нас своё начальство.

Гость
27 мар 2020 в 08:22

Работаю на пищевом предприятии. Есть вирус или нет его, а кушать все равно хочется. Так что работаем.

Гость
27 мар 2020 в 08:26

Работаем удалённо

Гость
27 мар 2020 в 10:37

Да многие бы с удовольствием пошли бы на карантин, но в нашей бюрократической стране невозможно просто организовать такое распоряжение президента за пару дней. У кого не спрашивал, все отвечают: "нас отпустили бы, если такой приказ пришёл бы от высшего начальства (которое восновном в Москве)". Но такие приказы за два дня, конечно же, не появятся. Так что будет работать большая часть людей, вне зависимости от места работы и её важности. Даже если работы не будет, все равно будем проходить и сидеть просто на рабочих местах.

Гость
27 мар 2020 в 07:41

Предлагаю объявить бойкот всем организациями, которые не уйдут на карантин!
Карантин благодаря им продлится, люди заболеют, а все их жажда денег!

После этого всего не пойду ни в одно место, которое не уйдёт на карантин!

Гость
27 мар 2020 в 07:47

ЖКХ нет в списке жизнеобеспечивающих предприятий. Уходим на карантин, наверно предприниматели будут аварии устранять. Рестораны бары фитнесцентры при этом объявили работающими.

Гость
27 мар 2020 в 07:28

Странный у нас народ! Умру,но буду работать! Из-за таких и разносится вся зараза

Гость
27 мар 2020 в 08:43

Мы, бюджетника (не врачи) и мы работаем. Директор сказал, указаний не было.

Гость
27 мар 2020 в 07:02

К сожалению, люди не видят дальше собственного носа и не понимают всей серьёзности ситуации. Почти весь мир на карантине, но продавец дверей из Челябинска то точно знает истину - нет никакого вируса... а потом из за таких продавцов дверей вирус и распространяется

Гость
27 мар 2020 в 07:54

Вообщем прочитав текст можно сделать вывод что скоро будет полный атас в Италии?

Гость
27 мар 2020 в 12:44

Люди, очнитесь уже! Лекарств нет, вакцины нет, вирус есть. Переболеют все с разницей в тяжести, исходя из иммунитета. Но вот если(хотя что значит если) рухнет экономика, резко возрастет безработица, вместе с ней преступность- вот тогда будет настоящий праздник. Руководство страны не берет на себя обязательств, не объявляет ЧС. Налоги и кредиты никто не отменяет, лишь дают отсрочку- а с чего их платить спустя пол года? Работодатели плохие, в трудовую стучать - дальше недели выходных, которые не изменят ситуацию, загляните! Ограничить общественное посещение, разумная профилактика- единственное, что можно сделать, чтобы сгладить эпидем.ситуацию.

Гость
27 мар 2020 в 11:51

А чего не взяли интервью у руководства крупных промпредприятий? Рабочие на заводах сами не решают, выходить им на работу или нет!

Гость
27 мар 2020 в 11:28

Как работали, так и будем работать. И всем пофинг.

Надежда
27 мар 2020 в 17:45

Я тоже менеджер по продажам и мы продолжаем работать, так как обеспечиваем население продуктами питания. Но, всё это можно делать удаленно, заявки брать по телефону, по почте, оплаты по безналу. То есть не ходить и не собирать заразу по магазинам, и кстати в офис нас уже неделю не пускают и всё начальство на удалёнке работает.

Гость
27 мар 2020 в 08:15

Сначала товарищ Путин сказал про выходные дни с 28 по 5. На следующий день подписал указ, но только почему-то с 30 по 3. И как этому человеку можно верить?

гость
27 мар 2020 в 08:43

Вот из-за таких "смелых" как менеджер Ирина мы и получим то, что происходит сейчас в Италии. Сейчас каждый несет ответственность за других. И трудолюбие (читай пофигизм) отдельных жителей приведет к увеличению жертв.

Гость
27 мар 2020 в 07:17

Жадность сгубит мир, люди свиньи 🐷 не понимают масштаб проблем!!!

Юлия
27 мар 2020 в 13:15

Наше предприятие не собирается на карантин. А работает у нас около тысячи человек, и городские жители и со всей области.
Деньги дороже наших жизней.

Гость
27 мар 2020 в 08:50

Женщина с дверями и зелёный человек поражают, у них нет эпидемии, она вся в головах.

Жека
27 мар 2020 в 11:01

Как пойти на отдых? С удовольствием бы отдохнул..В саду бы нашёл что поделать. А "ООО" похеру. Если самовольно уйдёшь, то по возвращению "с отдыха" найдут статью на увольнение.А сдохнешь, найдут других...Путин мне работу вряд ли будет искать.

мимо ходом
27 мар 2020 в 09:25

градо образующие заводы вывели из списка, неудивительно что 80% горожан будут работать. И вина тут совсем не в этих людях.

Гость
27 мар 2020 в 10:04

Вопрос. ЗП вам ПУ платить будет? Из всех моих друзей, знакомых или родственников, только 1 не будет работать (работник дет. сада), остальным спущено сверху что все как обычно, работа по графику. Работаю программистом, нас даже на удаленную работу не хотят переводить, не говоря уж о выходных, проекты важнее.

Гость
27 мар 2020 в 12:57

Как будто людей выбор есть, работодатель сказал- работаем. И трава не расти. Варианты то какие?

Гость
27 мар 2020 в 08:29

к сожалению многих собственников не волнуют люди которых они нанимают, деньги для них это все и плевать они хотят на всё и всех.У нас такой собственник! Сказал как работали,так и будем работать.

Гость
27 мар 2020 в 10:49

Жадность комерсов поражает, набивать карман деньгами до последнего,рискуя здоровьем сотрудников , весь смысл в том что если один заболеет контору их прикроют как минимум уже не на неделю ,а на месяц. хорошо что в моей организации ответственный руководитель ,отправил домой с сохранением з.п

viktor
27 мар 2020 в 09:28

У нас сеть салонов дверей, и вся сеть будет работать. Нам уже это объявили. Мы продаём двери. Уходить на каникулы не интересно ни нам, менеджерам, ни руководству.....
Ага сейчас во вторник примут поправки о штрафах за нарушение карантина , там для организаций прям прописано мало того что штраф так еще приостановка деятельности организации ,у вас руководство сразу и передумает ...

Гость
27 мар 2020 в 08:46

Не буду обобщать скажу лишь ИП есть прибыль. Приедьте на следующей недели на любую мойку машин или и того хуже самообслуживания. Все работают.Антисанитория,все бирут руками одни и те же пистолеты,нажимают все кнопки.А теперь подумайте и сделайте выводы.

Челябинская
27 мар 2020 в 12:34

Все работают в обычном режиме. Карантин не объявлен. Все здоровы. Руководитель сегодня сказал ,что работаем как обычно 8 часовой день. всю неделю.
Нигде не прописано, что мы обязаны отдыхать.

Гость
27 мар 2020 в 08:22

А если на работе заставляют подписывать бумаги???

Андрей
27 мар 2020 в 14:18

Не будут закрываться, всем пофиг, у нас на роботе сказали если уйдёте на карантин на неделю, забудьте про премию за март и апрель

Гость
28 мар 2020 в 13:29

Очень хорошо рассуждать, когда работодатель платит за эти выходные. А что делать людям, кто самозанятый или зависит от процента продаж. Им никто ничего не заплатит за эту неделю или две... а может и больше. А если нет запасов денег на месяц-два? И кредит например или ипотека! Вот и рискуют здоровьем лишь бы как то выжить. ВВ конечно молодец, но он не контролирует доходы граждан и не видит как тяжело тем у кого итак была зп в 15-20 т.р... а теперь возможно и её не станет на какое то время.

Мдя
27 мар 2020 в 17:56

Работайте.Богаче будите.Вот только нужны ли вам и вашим родственникам эти деньги на том свете?.

Гость
27 мар 2020 в 10:34

Варяг :-(

Гость
27 мар 2020 в 12:15

Согласен уйти на неделю карантина, с окладом, как у Медведева.