Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации Анализы подтвердили коронавирус у четырёх челябинцев. Это семья
Анализы подтвердили коронавирус у четырёх челябинцев. Это семья

21 мар 2020 в 08:16

Я бы сходил на молебен против обнуления

гость
21 мар 2020 в 07:31

В тупой америке одна медкомпания начала производить 1 миллион тестов в неделю . Трамп пообещал всем американцам деньги, взрослому 1000 долларов, ребенку 500. Илон Маск предложил производить аппараты ИВЛ. Вокруг НьюЙорка будет несколько плавучих госпиталей. В Челябинске проведут молебен.

Е.Мае
20 мар 2020 в 23:00

Почему попам позволяют устраивать эту антисанитарию?

21 мар 2020 в 18:43

Фамилию, имя зараженного? Откуда заразу привез?

Гость
20 мар 2020 в 22:57

Дебильная страна!

Гость
20 мар 2020 в 22:48

А маги 4-го ордена будут устраивать астральную атаку на вирус ?

гость
20 мар 2020 в 22:12

Ужас! Мракобесие рулит! Вместо самоизоляции сгоняют толпу в храме, чтоб быстрее, видимо. Ну и облизать мощи, иконы и т.д. Естественный отбор?

22 мар 2020 в 09:44

Свыше 60% населения России не имеют загранпаспортов, и ни разу не выезжали за границу. Наше население перезаражают коронавирусом те гнилые звенья, которые постоянно мотались на "отдых" за границу. Пример - главный инфекционист Ставропольского края Санникова, завкафедрой инфекционных болезней их медвуза. Втихую от руководства вуза смоталась в Испанию "отдохнуть" в период с 6 по 9 марта. Скрыла этот факт, не самоизолировалась на карантин после поездки. Результат у этой дамочки - двусторонняя пневмония, тяжелое состояние, у нее выявлен коронавирус, свыше тысячи контактных людей по местам ее работы после заражения. И такие люди учат нас, как жить в условиях пандемии.

Гость
21 мар 2020 в 08:13

В Китае обрабатывали улицы и строили больницы,мэры обещали уйти в отставку если не справятся с эпидемией, в Челябинске проведут молебен.

Наташа
20 мар 2020 в 23:31

Это естественный отбор))) во всем мире запрещают скопления людей, а у нас - молебен.

Гость
20 мар 2020 в 21:43

Деньги которые выделены на ремонт храма на Алом поле надо передать на строительство больницы. Толку от попов и их молебенов нет.

Гость
21 мар 2020 в 09:11

Если только митинги запрещены, то молебен "Богородица, Конституцию сохрани и обнулённых изгони" можно провести?

Экспертный Отдел Диванных Войск
20 мар 2020 в 23:01

Какое то мракобесие в 21 веке устраивать крестные ходы. Вам вообще ненадоела эта возня с короновирусом? Как в свое время с Украиной, оскомину набила и стало неинтересно. Так же и с короновирусом, поорут, поорут и забудится. Ненагнетайте. У меня реально закончилась гречка дома, хотел сегодня купить, но не стал, побоялся, что то же приравняют к дурачкам, которые всю гречку скупают. Решил, что на ужин пожарю картошки)

Гость
20 мар 2020 в 18:42

На грипп гречки, макарошек, тушенки и толчковой бумажки уже не хватит ... ))))))))))

Лариса .
20 мар 2020 в 22:43

И это называется21 век ((( Стыдобища !

Гость
21 мар 2020 в 13:23

Я, живу на ЧМЗ, уже второй год нет своего участковое врача, ходим кому есть талон. Это нормально? Врачи уходят из- за низкой зарплаты, а нагрузка большая. Местные ВЛАСТИ! Вы лучше поднимите, МЕДИЦИНУ, Россия стоит на пороге глобальной ЭПИДЕМИИ. Не говорите, что у нас в Челябинске все хорошо, с МЕДИЦИНОЙ. Ничего хорошего )) И ещё второй месяц, не могу получит талон на УЗИ, нет талона- в ответ, только на деньги можно пройти это УЗИ. Китайский - вирус он уже застал Россию врасплох! Россия - это не КИТАЙ, сможет ли за короткий срок обуздать это ВИРУС? Или нам простым людям остаётся надеятся на АВОСЬ, и по чаще мыть руки.

Гость
21 мар 2020 в 10:18

Пока одни молятся, в Китае за это время построят больницу, мост и автобан.

Евгений
21 мар 2020 в 18:56

Капец, понавазрващались со своих Испаний, Китаев 😫

Гость
21 мар 2020 в 21:19

Ирина Гехт вы складно говорите но к сожалению ваши действия минимум на неделю отстают от текущей ситуации. Сколько контактов было вы выяснили и только начинаете их проверять, когда получите результаты по контактам, которым уже больше недели и сколько за это время появится новых контактов. Это экспонента и вы на следующем шагу потеряете контроль. Перед вами как на ладони примеры других стран, действовать нужно на опережение. Лучше предъявите общественности, где будут размещать больных, у вас в этом направлении вообще что-то делается?

Приходите в храм
21 мар 2020 в 07:43

Крещение поминки отпевания свадьбы корпоративы!святая вода на розлив и в таре!любая форма оплаты

Гость
21 мар 2020 в 17:58

Кто ответит за то что прилетевший из страны с повышенным риском не был изолирован?

Гость
21 мар 2020 в 08:28

Проведите молебен о нескольких миллионах будущих безработных.

Лука
21 мар 2020 в 09:27

Хорошо, если коронавирус тоже пойдет на этот молебен. Там как раз кормежка для него - и возрастная, и интеллектуальная (лечиться будут молитвами и святой водой)

Гость
21 мар 2020 в 22:07

А чё искать-то этих контактёров? Их и искать особо не нужно, они летели с ним в самолёте. Сколько там примерно? Ну человек 150. У этих 150 человек есть семьи, друзья, они ходят на работу. Даже если скромно 150*5 вероятных контактёров, то потенциальных жертв уже ого-го.
Абсолютная, мастерски отточенная халатность чиновников не удивляет уже лет 20, она просто бесит. Первый рейс из Китая весь на карантин отправили и ждали, проявится или нет болезнь. А тут в самолёте температуру измерили, анкетку заполнили и домой. А местным нет что бы всех прибывающих под белы рученьки и на карантин, превентивные меры принять, их всех пропускают по домам. Вы там что все, совсем не алё?! Кроватки в больничках приготовили и сидят все такие милые, рапортуют, как всё у них под контролем. Господа чиновники, у меня для Вас новость! Вы ничего не контролируете! Позор!

22 мар 2020 в 08:39

Если вирус уже сейчас отступит, то разве только для своего улучшения.
Вирус это новая жизнь после человека.
Вирус -Новая Цивилизация без слова -человечество.
Вирус очень быстро в клетку и многоклетку с Оригинальным себе видам
Война миров и победа без выстрела космических войск!!

23 мар 2020 в 21:02

Племянница в воскресенье прилетела Сеул-Москва-Челябинск. Звонили на все горячие линии, чтоб пришли анализ взяли. Отмахнулись, ну пусть дома сидит две недели.

Гость
21 мар 2020 в 13:09

А мне напоминает ситуацию на «Титанике» после того, как он на айсберг налетел. Тоже поначалу всё было благодушно, спокойно и порой весело, а потом спохватились и давай за места в шлюпках драться.

21 мар 2020 в 10:00

даешь малебен оближем все

Гость
20 мар 2020 в 19:02

Россия как всегда идет своим путём. Тест систем нет. Поэтому конечно же грипп и ОРВИ. Сидите дома!!! Если у вас болит горло, отделяемое из носа, температура-не ходите никуда. Поберегите окружающих, своих родных. И не скупайте продукты и туал бумагу.

21 мар 2020 в 08:10

а иконы то там или мощи целовать будут?

21 мар 2020 в 09:00

Фу, аж тошнит .... какая мерзость, на планете есть место где сеть здравомыслие?
люди просыпайтесь, какой молебен? может потратить свои ресурсы (время, силы, деньги) на что то действительно стоящее?

Гость
21 мар 2020 в 12:48

Напоминает события 86 года, когда умолчали трагедию в Чернобыле ! Невежество, тупость, наглость и безрассудство отличает нынешнее население этой территории, которое то и государством не назовешь!

это я
21 мар 2020 в 09:32

Ну, теперь этой хворобе каюк. Сколько же дураков: одни гречку скупают, другие молятся. Вот что значит высшее образование на коммерческой основе...

Ольга
23 мар 2020 в 13:50

Пока сидела в поликлинике, ни разу никто ни одной ручки не обработал. Врачи измучены, только печатают и даже не смотрят ни на кого. В коридоре все чихают, кашляют. Бабули ходят без масок. Какие там карантинные мероприятия!!!

гость
24 мар 2020 в 08:15

Вроде бы ввели карантин, закрывают все массовые мероприятия, вчера даже увидела инфу, что закроют все фитнес-центры, залы и т.п. Дети не учатся, хотя странный дядя сказал, что-то про свободное посещение, как это он себе представляет непонятно. Значит до этого были карантины детей с кем-то оставляли, а теперь не с кем, т. е. должны тащить ребенка в школу, чтобы с ним там занимались и кормили, если есть чем. Ну да ладно, я не об этом. Меня, мягко сказано, удивляет отношение наших людей к ситуации, оно никакое, т. е. люди не понимают что надо по возможности находится больше дома, а не гулять по улицам без надобности. Вчера понадобилоь выехать на центральную улицу района из дома, а тама...движуха! Народу высыпало видимо-невидимо, дети гуляют. Нет, я все понимаю, весна и все такое, хотя погода не совсем весенняя. Я не пойму зачем все эти карантины, если люди сами все нарушают. Я открыла статьи месячной давности об Италии, люди там тоже гуляли, хотя появились первые "ласточки" заболевших, все улицы и парки были переполнены гуляющими. Но сейчас все вымерло. У нас очень недисциплинированные люди по отношению к себе, к своей семье, я уже не говорю про окружающих. Дай Бог, чтобы у нас все было иначе, чем в Италии.

Дяденька
21 мар 2020 в 10:36

Чиновники:"Граждане, не паникуйте, всё под контролем!".
И кто у нас тут же закрылся на карантин и перестал работать?
Суды. Приставы. На очереди Росреестр, администрации... Остались церкви и морги.
Не паникуйте, говорите, всё под контролем?

Гость
24 мар 2020 в 12:59

Пора закрыть детские типо развивайки, школы, трк, все кроме аптек и продуктов! люди одумайтесь!!!! Сидите все дома, вы для чего гречку скупали !!???

Лариса .
21 мар 2020 в 00:10

А где Бог был ..когда фашисты людей в газовых камерах уничтожали в коцлагерях во время ВОВ ?Я вот не знаю .тогда попы молебны делали .чтоб такое остановить ? Значит Бог тогда на такое зверство спокойно смотрел ?А сейчас прям проникнется жалостью к человечеству ..в частности -российскому ?.)
Такое развитие НТП прогресса .и ...попы ....
Ну это просто в голове не укладывается .Какой Бог ? Кто его видел .слышал .?.Зачем все это ? Для кого ? Для старых бабок .так и они далеко не все ударенные в религию .а молодежи она вообще пофиг .

Лука
20 мар 2020 в 21:20

"Молебен против коронавируса готовят в Челябинске"
Ну тогда я - за коронавирус.

Лука
22 мар 2020 в 12:09

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГЕХТ
"На горячей линии Министерства здравоохранения Челябинской области готовы ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция.
Телефон: 8-351-240-15-16 (работает круглосуточно)."
Это очередное вранье (чтобы не запикали) областной администрации.
Горячий телефон не работает. Вот так, Гехт, минздрав борется с пандемией.

Гость
20 мар 2020 в 21:19

А Котова с Гокслером придут на сходку с хоругвиями в руках и псалмы петь будут?

23 мар 2020 в 14:46

Дождались - бесцельно шатающиеся за границу завезли-таки к нам эту заразу.

Гость
20 мар 2020 в 18:31

Сегодня в евроньюс репортаж был. На территории Лондона показали такие аккуратненькие типа садовые теплички понатыканы. Временные морги называются.

Дорофей Венедиктович
21 мар 2020 в 00:33

Сегодня в Магните купил рис по 31 р. кг. Никакого ажиотажа, хотя лежит не так много пачек. Продавцы говорят, что ажиотаж был дня 2-3 назад. Сахара нет, его ещё не подвезли. Но он есть рядом, в Пятёрочке, по 26 руб кг. Никакого ажиотажа. Видимо, паникёры уже набрались на все деньги и сейчас сидят по домам, на мешках с сахаром и рисом. Ну и пусть сидят. Судьба у них такая.

Цена на нефть стабилизировалась и наблюдается её рост. Рубль немного укрепил позиции а доллар напротив подешевел. Цены на продовольствие держаться на низком уровне, сети регулярно делают акции и скидки, дисконт очень солидный бывает что до -50%

Паникеры скупили доллар по 80р а сегодня он уже никому не нужен и курс начал снижаться. Продукты продаю с хорошими скидками 30-40% регулярный подвоз. Сельское хозяйство в России сильное. Еды будет много - качественной и недорого.

В монетке колбасы ариант и таврия а так же калинка со скидкой 40% полки ломятся а желающих купить вкусную и недорогую колбаску нет.

В дикси полные полки макаронных изделий со скидкой 30%, крупы в ассортименте по акции. Лежат в свободном доступе, покупателей столько нет.

Полки магазинов полные, в метрополисе сахар лежит 28.5р кило никто не берет. Полки полны макарон и гречки - никому не нужна.

Вера Ивановна
22 мар 2020 в 10:38

Что они на "ковре самолёте прилетели, куда смотрела служба аэропорта ?....

Гость
22 мар 2020 в 11:12

Самолет- система с замкнутой вентиляцией.Риск заразиться
высок.

Наталья
22 мар 2020 в 13:29

Раздражает, что детей не отправили на карантин. В Казахстане намного меньше заболевших детей распустили неделю назад на месяц. А Челябинские суровые дети пусть учатся. С дистанционным обучение какой-то бред сделали для школьников. Если карантин , то всем. Во многих регионах России дети не учатся, а Челябинск как всегда впереди планеты всей. Куда смотрит губернатор?

Неравнодушный
24 мар 2020 в 11:46

Да не верим мы Вам Алексей Леонидович! Год назад Вы каждого жителя области призвали Вам позвонить, обещая общественный транспорт, улучшения экологии и качественные долги.. А, на результате тел во время пресс-конференции отключили, новых автобусов так и не увидели и по прежнему дышать не чем.. Вы настоящий чемпион - хор Турецкого не обманет)))

Гость
20 мар 2020 в 23:09

Для тех кто верит, но не читает: (билия от Матвей 6) 5
Когда молишься, не веди себя, как святоши. Они любят молиться в синагогах или стоя на перекрестке, чтобы все их видели. Верно вам говорю, они сполна получают свою награду.
6
А ты, когда молишься, уйди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Отцу, который здесь с тобой незримо. И тогда твой Отец, видящий все, что совершается тайно, вознаградит тебя.

Гость
20 мар 2020 в 23:02

Как всегда в этом деле главное не оскорбить чувства неверующих.