Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации В Челябинске ввели особые правила жизни из-за коронавируса. Что это значит? А в тренажёрку можно?
В Челябинске ввели особые правила жизни из-за коронавируса. Что это значит? А в тренажёрку можно?

19 мар 2020 в 17:17

"Отпуск за свой счет" - они это серьезно?))

Гость
19 мар 2020 в 16:21

Если везде стали проводить дезинфекцию, то почему в штаб по короновирусу столько паразитов прошло?

Гость
19 мар 2020 в 16:25

Алёша! Какие ограничения, все бары и рестораны работают!

Гость
19 мар 2020 в 16:36

Полумеры какие-то. Какая разница между 50 и 51 ? 50 человек это уже много. Карантин так карантин. Опять пофигизм в действии?

Лицо в синяках
19 мар 2020 в 16:25

А когда начнут выявлять, отлавливать и изолировать от общества всякого рода смутьянов, паникёров и прочих провокаторов? Очень уж руки чешутся и зубы жмут

гость
19 мар 2020 в 18:07

В аэропорту нет медиков с тестами. Люди прилетают транзитом через Москву. Москвичей встречают в аэропорту, проводят тесты, записывают адреса, наших пассажиров никто в аэропорту не встречает! В аптеках масок нет. трамваи грязные, их никто после смены хлоркой не моет, маршрутки тоже. Такая безалаберность! Нужно запретить детям в каникулы появляться в кино и торговых центрах!

Вячеслав
20 мар 2020 в 07:32

У меня вопрос - где купить медицинскую маску?
Ни в одной аптеке их нет - это означает, что так борятся с простыми смертными - чтобы они больше заражали друг друга, больше болели и больше денег тратили на лекарства?

Гость
19 мар 2020 в 16:32

Конечно на южном урале нет заболевших, реагентов ведь для проверки на коронавирус нет))) а привезут только в конце апреля, вот тут и начнётся пик заболеваемости

Гость
19 мар 2020 в 17:48

Почему со всех новостей пишут, что ВСЕ школы РФ с 23 марта по 12 апреля на карантине. А в Че свободное посещение? Чисто под ответчтвенность ролителей. Если вдруг что, то сами выиноваты, надо было дома сидеть.

Гость
19 мар 2020 в 17:36

Когда ведут запрет на прохождение медицинской комиссии.предприятие заставляет.а в поликлинике гиппократе. очень много людей.

19 мар 2020 в 16:44

"В Челябинке ввели..." ? Вы серьёзно? И как она себя чувствует?

Ринат
19 мар 2020 в 17:05

Мы со с женою любили есть варёную курятину со с водочкой. Она умела готовить вкусные блюда. А теперь я один. Никому не нужен. Брошенка. Разведёнка. Даже в Кунашак поехал один от тоски. Думал будет легче на душе. Нет. Не помогло...

С.В.
19 мар 2020 в 17:35

О, так чётко ответили на все вопросы. Однозначный лайк. Редко в последнее врему люди пишут положительные комментарии. А жаль, вы молодцы!

Гость
19 мар 2020 в 18:09

Почему везде пишут, что ВСЕ вузы Челябинска переходят на дистанционное обучение хотя это не так?

Гость
19 мар 2020 в 19:03

Автовокзал Южный. Всё без масок. Перила не протирают.

Гость
20 мар 2020 в 06:24

Спасибо за статью. Коротко по сути и ясно. Без паники, главное. Достали уже своим нагнетанием и эмоциями, на всех сайтах... .

Гость
20 мар 2020 в 18:43

Добрый день. Это все действительно замечательно, вот только в нашем городе это все "не работает". У нас общество с низкой социальной ответственностью. А врач к тебе не приедет, если у тебя признаки ОРВИ. Сейчас для врача, цитата сотрудника поликлиники #6 : "температура 37 - это не температура, идите в больницу сами, врач к вам не поедет с симптомами обычного ОРВИ". Лично в этом убедилась, так как сейчас болею. Было бы здорово, если бы кто-то обратил внимание на этот важный факт. У нас в больницах режим работы уникальный, этих будем лечить и выезжать на дом, а эти сами пусть придут, на них врачей не хватает.

Гость
19 мар 2020 в 16:35

Юургу и Юугму учатся, кончайте дезинформировать, что все вузы на карантине!!!

Гость
20 мар 2020 в 05:53

Что за интересная формулировка: "должны сообщить о своём приезде"? Т. е. при желании человек может вернуться из условной Италии, никому не сообщить и как все ходить на работу/учёбу.

Гость
20 мар 2020 в 14:56

как я могу вызвать врача на дом, если прикреплена к поликлинике в одном районе города, а живу в другом районе, от поликлиники до дома не близко. какого врача и откуда мне вызывать?

Гость
19 мар 2020 в 17:12

Нужен крёстный ход против вируса. Гасподь победит диавола.

Гость
19 мар 2020 в 17:46

Ну все,загнали"власти"холода в жопу

гость
20 мар 2020 в 10:51

Ну да,ну да у нас подъезд одним ведром воды моют,один раз в месяц.

Елена
21 мар 2020 в 13:09

Я так понимаю, у нас сплошное бла бла бла! Масок в аптеках нет! И каким образом нужно проводить профилактические меры, например в транспорте?! Если создалась такая ситуация в стране, где элементарные средства защиты?

Гость
20 мар 2020 в 02:43

Да уж, судя по комментариям, народ в всё-ещё в спящем состоянии. Когда же вы все наконец поймёте, что коронавирус - это провокация, чтобы вызвать в мире хаос для установления НМП, и это только начало для глобального переворота, дальше будет интересней. Например: устроят искуственный голод, под предлогом невозможности доставки продовольствия. Если у кого-то есть дом за городом, то лучше уезжайте сейчас, пока не перекрыли выезды из городов.
Сами подумайте, неужели, когда создают вирус для его распространения, не создадут сразу и вакцину против него, чтобы сначала обезопасить себя. Так что она давно есть, но её удерживают до времени.
Что именно будет в этой вакцине никто не знает. Вон китайцы уже создали "житкий" чип, по сути - это наноботы. И какие он действия будет осуществлять, помимо выявления COVID-19?
Так что всех будут попросту чипировать, под видом вакцины.

Гость
19 мар 2020 в 17:04

Ну что учителя - пенсионеры, вы там держитесь.

Гость
19 мар 2020 в 20:59

Когда автолюбители уже начнут мыть свои машины?

Гость
19 мар 2020 в 21:11

Прибор,которым проверяют температуру, прикосаясь ко лбу
человека - дизенфнцируют!?

Гость
20 мар 2020 в 10:55

Театры закрывают, спортивные мероприятия, а почему бассейн работает, там ведь тысячи людей проходят, там себя никак не защитить...

Понаехали.
20 мар 2020 в 11:30

Хожу в один из лучших спортзалов города. Народ как сдуло. Раза в два стало меньше ходить. Люди боятся. :) Сам не верю в эту истерию, хожу, улыбаюсь, продукты не скупаю и вам не советую. Сами подумайте, зачем все так в СМИ распиарили, людей в страхе держат? Если бы проблема была, то у нас бы давно пачками умирали. Но, нет, одна умерла и то, тромб вроде как оторвало и было ей не 30. Успокойтесь, пожалуйста, будьте людьми, а не стадом.

Гость
19 мар 2020 в 19:49

Тот, кто пожертвует свободой ради безопасности, в конечном итоге не получит ни того, ни другого...

Гость
19 мар 2020 в 19:57

Почему в магазинах, аптеках и других учреждениях /кроме д.садов/ не одевают маски и перчатки. В Сатке и Бакале.

Гость
19 мар 2020 в 16:44

Исторический музей Южного Урала как работал, так и работает, видел несколько больших групп сегодня заходили. Так что класть они хотели на распоряжение Министерства культуры и Правительства. Самое то, давайте разносить заразу. Что там наверху понимают.

Гость
19 мар 2020 в 16:51

Так как в приказе есть слово "рекомендовать", то руководители вузов, повесившие в своих кабинетах ионные обеззараживатели, ссылаются на отсутствие выявленных случаев в городе (кто б еще проверял в аэропортах прилетевших) и отказываются переходить на дистанционное обучение. Студенты, преподаватели и их семьи - все в зоне риска. Но руководство это не волнует. Боятся пересчета стоимости обучения в меньшую сторону из-за дистанционки.

анон
19 мар 2020 в 17:12

Уже сегодня пришло сообщение об отмене рейса в Санкт-Петербург в середине апреля

19 мар 2020 в 21:03

хрень все это. в результате сегодня учащимся колледжа прочитали лекцию о проведении во время эпидемии, заставили подписать бумажки о том, что вводится свободное посещение, но на деле сказали нет.

Илья
20 мар 2020 в 11:07

Номер 240-15-16 не работает 🤦🏼‍♂️😂

Гость
20 мар 2020 в 11:09

А вот у нас на вызов врачи отказываются выезжать, приезжает неотложка, которая не оформляет никаких документов. а перенаправляет в поликлинику. В поликлинике в очередях масса народа. а масок в аптеке нет. Замкнутый круг получается. Пока ты сидишь в очереди для оформления больничного, а это не две минуты, как вы понимаете, к своему вирусу добавляешь еще и...накрыло осложнение(((. А тут как повезет.

Алексей
20 мар 2020 в 16:16

В нашу контору пришёл приказ об обязательной проверке всех сотрудников на отклонения от нормальной температуры с ведением соответствующего журнала и ежедневным докладом "наверх". Вот только не объяснили чем и как это делать, типа градусник-прямой контакт-очередь ожидающих-бред... Как всегда, фигня война, главное-манёвры..

qwer
21 мар 2020 в 14:25

На работе встречают с тепловизором, 50 процентов перевели на удаленку,сегодня в магазинах-,все есть,в Санкт-Петербурге паника закончилась-в пятерочке -гречка,туалетная бумага,вся консервация и сигареты-опять все на месте

Гость
22 мар 2020 в 15:36

И правда СТАДО... Бесит аж читать ваши коменты...мне кажется все деградировали и сошли с ума...

ТС Сталин
23 мар 2020 в 14:15

Сайты cnn и bbs откройте хоть раз в жизни

Гость
23 мар 2020 в 14:40

Нельзя наполовину, либо изоляция, дистант, либо все всё как обычно. А как у нас сейчас, так это политика.

гость
23 мар 2020 в 19:04

Как будут дезинфицировать общественный транспорт и маршрутки?? Кондуктора без масок , кассиры тоже. Им дают средства для рук? В "Роднике" полно молодежи. Если старикам придется сидеть дома- включите программу физзарядки, которая звучала по радио в советские времена. Им же придется сидеть чаще всего дома! Нужно штрафовать и наказывать людей, потенциально опасных! У людей высшее образование, а ведут себя как итальянцы!

Анна
24 мар 2020 в 02:15

Живу в Израиле, Рамат Ган, родители в Челябинске. Тут этот вирус на полтора месяца раньше пришел. Говорила родителям, что и до вас дойдет, надо без паники подготовиться. Вирус не опасен людям до 45-50 лет, а вот за старшее поколение стоит позаботиться. Проблема вируса не в том, что он опасен, а в том, что заразен и количество больных растет в геометрической прогрессии. Например, неделю назад каждый день добавлялось по 50 заболевших, через 3-4 дня уже по 100 каждый день, еще 3-4 дня по 200. Сегодня добавилось 400. Из-за большого наплыва больных больницы не справляются - не хватает аппаратов искусственного дыхания и врачебного сопровождения (Например, то что происходит в Италии). В Израиле закрыто практически все, кроме предприятий для обеспечения снабжения людей продуктами, лекарствами. Всем положено сидеть дома и работать из дома (кто может). Выходить на улицу можно только по крайней необходимости - продукты, лекарства... В ближайшие дни вроде собираются армию подключать и выставлять блок посты между городами, чтобы ограничить передвижение между городами, тк Израильтяне обладают большой долей пофигизма и есть достаточный процент людей, который не соблюдает предписания и считают, что это ерунда. Но без обеспечения социальной изоляции можно за несколько месяцев лишиться значимого количества граждан.

гость
25 мар 2020 в 12:08

в г.Троицк все учебные заведения ушли на карантин и дистанционное обучение - берегут своих учеников. Только в ТАТУ(Троицкое Авиационное Училище) администрация против такого решения, абитурьенты всё также занимаются согласно расписания занятий, благополучно одаривая друг друга простудными инфекциями. Администрация озабочена лишь пресечением выхода реально происходящего в стенах учебного заведения, надеясь что авось пронесёт.

Гость
27 апр 2020 в 12:51

Обратите внимание, как нас вводят в заблуждение (разводят). В статье написано, что " ... ГУБЕРНАТОР Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление ... ", а к статье прикреплено постановление ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. Губернатор и глава правительства, это два разных должностных лица, пусть даже их занимает одно физическое лицо. Но полномочия разные. И после этого мы должны верить этому всему ???