Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Президенту, что ли, писать уже?»: жители «Академа» обвинили ЧелГУ в затоплении микрорайона
«Президенту, что ли, писать уже?»: жители «Академа» обвинили ЧелГУ в затоплении микрорайона

17 мар 2020 в 19:29

Людишки совсем ослонели в своих коровниках. Недовольны коммуникациями объекта, который к ним никак не относится. Приехали, вырубили лес, построили нахаляву своё панельное гетто и теперь кудахтают на соседей. Быстро встали в пять рядов, наклонились к земле, всосали полные щеки воды, потом слили в реку и так сотню раз. Как там фавелы эти именуются, "риверсайд"? Вот вам и обратная сторона реки, му-ха-ха.

17 мар 2020 в 18:18

Одели сапоги и ходите по двору?! Какие проблемы то. Причём тут ЧелГУ если вы сами эти дешевые квартиры в панельках на отшибе взяли. Плохо когда воды нет, а не тогда когда она есть. Там где вода, там жизнь зарождается.

гость1
17 мар 2020 в 17:10

Устроили истерику. Еще Трампу напишите. Взяли метла, дворников и убрали воду с площадки. В каждом дворе тает снег и в каждом дворе такая ситуация.

Александр
17 мар 2020 в 17:53

ЧелГу был построен задолго до Академа. Это проблема застройщика, который не учел (сильно экономил) рельеф местности.
Адресуйте вопросу британскому макароннику

угага
17 мар 2020 в 21:50

а чё господа не вякают что до строительства этого гетто там были сплошные зелёные посадки , которые признали не имеющими значения.... 3 елки у них топит... 3 квадратных километра зелёных насажжждений пустили под хвост Юревичу...

Гость
17 мар 2020 в 17:07

Земля на которой построен Академ принадлежит ЧелГУ - ее обменом отняли и понастроили шуваловских развалюх. Если жители будут тяфкать слишком громко, то придется вернуть все земли ЧелГУ. Собачьи будки где живут недовольные будут снесены и проблемы с их затоплением не будет.

гость1
17 мар 2020 в 17:11

На этом месте еще кладбище домашних животных было. В детстве видела это кладбище, а сейчас там дети играют.

Статист
17 мар 2020 в 17:14

Разнылись, словно забыли как лопату в руках держали в Агаповке своей

Гутров
17 мар 2020 в 18:04

Такое ощущение, что хвост пытается вертеть собакой. Академ построен в пойменной зоне, а по сути на набережной Миасса. Покупая квартиры, будущих собственников, в первую очередь, должна была озаботить ситуация с водичкой, они должны были поинтересоваться у застройщиков о наличии ливневок и прочей инфраструктуры. Поинтересовались? Этих будущих владельцев апартаментов интересовала только низкая цена на эти скворечники. Сейчас вы что хотите? Призвать Челгу к ответу за снег с неба и воду? Или желаете испарить Челгу, как нежелательного соседа? Водичка на вашей территории - вы и решайте проблему, скидывайтесь и стройте то, что вам застройщик не построил.

Гость
17 мар 2020 в 18:14

Академ построен вопреки всех строительных норм - на дне пруда "Коммунар", так что тоните и не квакайте! с.Лавров

Родина Текслера в опсности
18 мар 2020 в 06:11

Риверсайд же, причем сдесь Путин, Трампу пишите.

Отличное место в Челябинске
18 мар 2020 в 12:03

Надуманная проблема. Вчера был в этом районе, да есть талая вода и лед. Всегда, где дома построены на уклонах вода стекает в низкое место. Такая проблема возникает в дожди в Сочи, в Златоусте и прочих городах где есть перепады высот. В целом дома находятся в очень хорошем месте, под окнами не завод, а чудом сохранившееся лесостепная зона с сусликами и спортивными сооружениями, с другой стороны живописная река и большой сосновый лес, а воды скоро не будет.

Гость
17 мар 2020 в 17:13

Пару лет гуляли в тех дворах с ребенком, всегда весной было все в лужах и подтоплено, это называется весна. Такое везде, и в городе и в деревне. Не веником же лужи подметать)

Гость
17 мар 2020 в 18:54

Как можно жить в таком муровейнике?

Гость
17 мар 2020 в 17:12

А это у нас мерия работает так! Ливневок нет, те, что есть забиты и никому не уперлись, дороги в дырах, в которые скоро машина поместится, запущено всё и везде! Единственное, с чем порядок это разгоны!

Гость
17 мар 2020 в 17:15

Котова, разнос в понедельник будет????)

Гость
17 мар 2020 в 18:21

возьмите да запеньте эту трубу , баллона четыре хватит

Гость
17 мар 2020 в 17:22

Приезжайте в чурилово, в яблочный, у нас все хорошо)

Гость
17 мар 2020 в 17:15

Ну и название у улицы - Наркома Малышева. Назвали бы просто Малышева, достаточно. А Наркома Малышева это как улица Наркоманышева.

Гость
17 мар 2020 в 20:21

Резиновые сапоги в помощь.

Лили
17 мар 2020 в 21:53

помню рекламу риверсайда...комиссии 50тр за бронь, очереди в офисе на Кировке😁 я тогда подумала-люди совсем что ли с ума сошли, за скворечник отдавать бронь и ипотеку платить

18 мар 2020 в 10:38

А ничего, что это не ЧелГУ что-то новое придумали, а какие-то умники под этой трубой дома воткнули, другие умники - переехали туда, а теперь - "переделывайте всё вокруг под нас!"

Гость
17 мар 2020 в 17:14

это чистая артезианская вода

Гость
17 мар 2020 в 18:22

В этом городе все через ж..у.Нет ни в городе,ни в области хозяина!

Гость
17 мар 2020 в 17:03

как от главного корпуса вода может дотечь до проспекта Победы?

Гость
17 мар 2020 в 17:16

В ЧелГУ зарплаты по 200 штук, не бедный вуз, а трубы построить не может.

Гость
17 мар 2020 в 18:52

"Президенту, что ли, писать уже?" Разве здесь нужны запятые? Кто грамотный? Подскажите.

Гость
17 мар 2020 в 20:24

Надо было забор то не решётчатый делать, а сплошной. Вода бы и не бежала к вам.

Гость
17 мар 2020 в 21:00

отсыпать грунтом чтобы 3этаж стал полуподвальным

Гость
17 мар 2020 в 21:54

Да,да пишите президенту,чаще и больше жалуйстесь на Котову и Текслера персонально!

76%
18 мар 2020 в 15:19

Если президент решает вопросы с отводом талой воды и уборкой грязи - значит президент не справился со своей работой.

76%
18 мар 2020 в 15:20

Не понял, а что с асфальтом на первом фото ?

Гость
17 мар 2020 в 21:54

А что, этот президент что то решает?

Гость
17 мар 2020 в 22:02

Выгнали грамотное руководство университета во главе с Циринг теперь получайте, впрочем это только цветочки, скоро аккредитация все расставит по свои местам

Кашерный)
17 мар 2020 в 17:46

Какое то все убогое вокруг...

Гость
17 мар 2020 в 18:02

кругом разруха.....при капитализме россиянском

17 мар 2020 в 18:42

Академ Riverside звучит гордо. раньше думать надо было. Кошкино пожалуйтесь. может сопли вам подотрёт.

Гость
17 мар 2020 в 17:51

Жалуйтесь Юревичу, что бы он повлиял на президента!

Гость
17 мар 2020 в 18:56

Кстати, когда Циринг ректором была ничего не топило. Делайте выводы сами

Гость
17 мар 2020 в 17:55

Это не проблема , инженерные коммуникации провести. Проблема найти кто это оплатит и организует. В администрации одни импотенты, челгу мстит, а жители домов денег не найдут. Так все и останется.

Гость
17 мар 2020 в 18:02

Пишите в фонбет.

Гость
17 мар 2020 в 19:46

В это стране всё через Ж