Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Челябинские чиновники решили наказать многодетную мать, у которой эвакуировали машину с сыном внутри
Челябинские чиновники решили наказать многодетную мать, у которой эвакуировали машину с сыном внутри

Гость
13 мар 2020 в 14:00

кто бы челябинских чиновников наказал?...

Гость
13 мар 2020 в 14:32

Я не оправдываю эту мать!Закон есть закон!Но!!! Во-первых,в центре реальные проблемы с парковками. Во-вторых,вы пробовали разбудить спящего в машине,полуторагодовалого ребёнка?И потащить его в банк?Незабываемые впечатления вам обеспечены! Что делать женщинам в таких ситуациях?Сидеть и ждать, пока ребёнок проснётся и потом идти в банк?А у неё ещё семеро по лавкам и куча дел! Или не ходить в банк и не платить?Люди! Очнитесь! Ничего криминального,со стороны мамы,не произошло.Она пытается сделать сто дел сразу!Ребенка взяла с собой,не оставила одного дома...Зато,наши эвакуаторщики -как коршуны. У них эвакуация занимает 30 секунд!Даже,видя хозяина машины,они быстро грузят и газ в пол! Падальщики,не иначе! Наши органы опеки занимались бы настоящими проблемными семьями,а не ради галочки! P.S. Детей в машине не оставляю,в неположенных местах не паркуюсь, просто, за человеческое отношение!Ситуации разные бывают!

Гость
13 мар 2020 в 14:12

я в шоке от того, что свою вину эта мамаша пытается переложить на других, что за бред несет! Она виновата на все 100%. Как можно оставить одного маленького ребенка? Сколько случаев было на эту тему! И все, кто оставляли детей в запертой машине не думали, что это может обернуться трагедией! Спасибо нужно сказать эвакуаторам, что забрали машину, и теперь эту мамашу будут знать. Глядишь, в следующий раз она подумает 100 раз, прежде чем малыша одного бросить!

13 мар 2020 в 14:40

Поэтому и надо наказывать жестче - она и сейчас так ничего и не поняла. Тут детей изымать надо, а иначе услышим об этой семье ещё.

Гость
13 мар 2020 в 14:14

Ага, прямо-таки помогла бы ей, случись что, радионяня.

Гость
14 мар 2020 в 10:33

У меня двое детей и нет машины, ничего я беру детей с собой везде, понимаете везде куда мне нужно. Я не оставляю их на лавочке, возле здания. Не оставляю в маршрутке. Мне никто ничего не должен.

14 мар 2020 в 18:31

Твердолобая. Стране нужны мозги, а через гены одну дурь передают.

гость
13 мар 2020 в 14:41

Если не наказать эту женщину сейчас,
в следующий раз она оставит ребенка на улице у магазина,
на вокзале или еще где похуже.
Не нужно перекладывать свое разгильдяйство на всех и каждого!

Прадед
13 мар 2020 в 14:29

Оставляли коляску у магазина, возвращались с покупками и не было проблем. Конечно при СССРе. При капитализме такой вариант даже в ум не придёт.

Гость
13 мар 2020 в 19:11

Насколько я помню по первой информации 74. Машина была ЗАТОНИРОВАНА !!! Эвакуаторщики должны были бы разбить стекло у автомобиля и удостоверится в том , что на заднем сидении нет детей? Либо по закону (даже пусть несовершенному ), либо по понятиям! Середины не бывает. Если эту простую истину мы не вобьём в каждую нашу башку , то так и будем удивляться , почему в России жить и жить в Германии -две БОЛЬШИЕ разницы!

Гость
13 мар 2020 в 14:30

Нормальные люди все ценное в машине не оставляют...Мало ли что...

Гость
13 мар 2020 в 14:33

Несколько лет назад была аналогичная ситуация в Москве, в итоге мама ребенка, оставленного в машине, отсудила более 1млн руб.

13 мар 2020 в 15:42

Таких надо лишать родительских прав и надо конфисковать у неё машину, как орудие преступления.

Гость
13 мар 2020 в 22:01

Здесь один серьёзный факт, самый первый и самый важный - беззащитного ребёнка оставили без присмотра одного в машине. Всё остальное - привратности нашей жизни, реакция чиновников, поведение людей в погонах, мотивы эвакуаторщиков - далёко вторично. Отвечать без справок и оправданий приходится всегда за самое главное, и все точно знают перед кем.

Гость
13 мар 2020 в 13:57

В Америке попробовала бы бросить ребенка в запертой машине и уйти неизвестно куда.

Гость
13 мар 2020 в 20:18

Господа,которые многодетную мать воспитывали,сами -то не без греха!Почему нельзя было выслушать и задать простой вопрос: «Чем вам помочь?» ДЛя помощи людям платят деньги всяким отделам, якобы стоящим на защите.....

Гость
13 мар 2020 в 13:57

как можно ребенка оставить в машине на парковке? мадам куку

Ujk
13 мар 2020 в 14:16

Не буду осуждать мать ребенка, здесь таких без меня хватает, вопрос к тем кто эвакурировал машину - они что не видели, что там ребенок?!! Какого черта? А если бы машина сорвалась? Еще и увезли на штрафстоянку - вообще без мозгов!!

Гость
13 мар 2020 в 14:26

Правильно про садик говорит, обеспечте местом и пусть в саду следят профессионалы чтобы рвотными массами не захлебнулся. Растишь им налогоплательщика для оплаты их войнушек и пр., а помощи никакой. Но это заморочки: парковки, садики. Ты крайняя и во всем виновата.

76%
13 мар 2020 в 16:05

коммент про вирусы не прошел

76%
13 мар 2020 в 14:30

Почему находиться в машине опасно для ребенка ?

76%
13 мар 2020 в 15:37

Учитывая ситуацию с вирусами, ребенку однозначно безопаснее спать одному в авто, чем быть в общественном месте.

Гость
13 мар 2020 в 15:59

Как я вас заботливых понимаю. Сидишь так на диванчике с телефончиком, рядом ребёночек. Папа с работы в магазин, в банк и т.д. Мама приготовит, постирает. Нам же нельзя. Вдруг газ взорвется или с потолка что прилетит. Вас бы на место этой женщины. Может кудахтали бы меньше, а больше мозг включали. Это же надо такое сказать - детей забрать. Чужой беде не смейся, голубок. Как бы самим не пришлось крутиться как белке в колесе. Благополучные вы наши.

Гость
13 мар 2020 в 14:06

Пожалели. А зря.
Таких рублём лечить надо.

Ванька
13 мар 2020 в 15:34

Государство не зря выплачивает о рождение ребёнка,зато потом втридорога сдерет .спасибо гаранту....

гость
13 мар 2020 в 16:07

а вот если аэрограффию Путина нарисовать на капоте, эвакуируют?

Степлер
13 мар 2020 в 14:40

Просто надо было через пару перекрестков паркануться... прямиком у ворот Администрации!

Иван
13 мар 2020 в 14:32

что за комиссия такая, послала бы их куда подальше, я вообще не понимаю, взрослую женщину и отчитывают какие моральные тетки, я бы даже не пошел на такую комиссию, им надо, пусть собираются между собойчиком.

Гость
13 мар 2020 в 13:58

Холопы должны делать КУ

Гость
13 мар 2020 в 14:18

Эталон яжематери! Все вокруг недартатьяны, а я в белом!

Светлана
13 мар 2020 в 14:47

Припарковала машину в неположенном месте. Оставила ребенка в машине. И после этого еще и права качает??? Гениально!

Гость
13 мар 2020 в 14:16

Банда эвакуаторщиков, устроившая под присмотром сотрудников ДПС похищение грудного ребёнка с целью последующего получения выкупа пока остаётся ненаказанной. А там им до 15 лет светит. На зону идти не хотят. Вот и ищут отмазки в различных инстанциях.

Остались такие какгость
13 мар 2020 в 17:09

а как же кехть😠

Гость
13 мар 2020 в 18:46

Всем написавшим про "нарушила". Давайте хотябы дождемся принятия закона что за неправильную парковку у вас изымают детей. Да это бред, но хотябы закон будет. Что у нас мало бредовых законов? А на данный момент это И БРЕД И НЕЗАКОННО )))))).

Гость
13 мар 2020 в 19:11

Если бы Эвакуаторщики были людьми:зашли в банк и об’’явили,что ребёнок в машине, а машину эвакуируют!Но только все могут ор устраивать, а людьми оставаться сложно! Особенно ,когда на кону деньги!

гость
13 мар 2020 в 20:09

Эвакуация автомобиля - это воровство чужого имущества, к тому же группой лиц.

Гость
13 мар 2020 в 21:09

Какие только оправдания не находят те автомобилисты, которые заведомо нарушая ПДД, позже визжат в интернетах про хапуг- эвакуаторов и гаеров.
И да! Предвосхищая ехидные подколки, за 25 лет водительского стажа только раз5-7 попадал на явных разводил в погонах и всё было на трассе.

Гость
14 мар 2020 в 21:52

Так бы с Дубровскими боролись оперативно,стыдно даже за силовиков -одно слово менты позорные

Татьяна
13 мар 2020 в 14:27

Достал этот грабеж эвакуаторщиков по дворам ездят ищут где бы что найти чтоб бабки сгрести с людей поискали бы возможность как для людей парковки организовать а не как бабло с них поиметь!

Гость
13 мар 2020 в 15:25

Эта комиссия ни о чем, можно было туда не ходить.

киберчайник
13 мар 2020 в 18:36

Надо и на ребенка штраф наложить за неправильную парковку..раисяне как пауки в банке-все норовят друг другу в глотку вцепиться..

Гость
13 мар 2020 в 21:04

Обратите внимание ! Как происходит эвакуация машин ! Погрузка машины 1,5 мин инспектор гаи ни чего не пишет. Видео съёмки нет ! Владельцы машин которые увидели что их машину погрузили просят снять, а они убегают как воришки !!!!

Елена
13 мар 2020 в 16:59

Блин, какую бредятину пишут защитники воров машин, лишь бы сохранить свою золотую жилу

Елена
14 мар 2020 в 11:14

Почему не дают д/с? Мигрантам быстро все оформляют- пособия, льготы, садики, школы.. И почему не наказали тех, кто увёз машину с ребёнком? Ведь наверняка, если стекла не тонированы, было видео, что внутри человек.

Важенина Елена Владимировна
15 мар 2020 в 18:08

Ну что тут сказать Вам, Господа Хорошие!"!!!! Низкий поклон эвакуаторщикам и сотрудникам ГИБДД, что вывезли ребёнка, вероятно, подышать чистым воздухом - практически за город!!!)))) Что бы было, если бы не они... На улице - 2 градуса по Цельсию, ребёнок - под визуальным присмотром в специализированном вычищенном кармане - ответвлении, а не на проезжей части..., в наличии - брелок для подогрева авто. И для тех, кто не в курсе - сигналка при эвакуации не срабатывает... А в кассе я находилась несколько минут... Это не то время, какое они продержали малыша из-за своей халатности на чистом воздухе..., на штрафстоянке. Давайте вынесем им благодарность с занесением в личную карточку и добавим зарплату))) (Кто больше?!)))) Что-то новый год пропустили, когда они увезли от театра оперы и балета детей-инвалидов!!!! Больше - лучше!!!! ЖИТЕЛИ города Челябинска и не только... Когда-нибудь эта история коснётся и Вас с беспределом народа данного типа. Я могла находится и в авто в тот момент, когда КАМАЗ в меня целился. Наличие матери - мало что меняет, все под Богом ходим. И на улице не менее опасный вирус... Да минует Вас чаша СИЯ. Здоровья и благополучия ВАШИМ семьям, весны - в душе и радости, чтобы жить в гармонии с собой и миром!!!)))

Гость
13 мар 2020 в 15:55

Интересно, а вот этих сотрудников ДПС, что крышевали похищение, уже выгнали из органов или всё ещё проверку проводят?

Гость
13 мар 2020 в 14:22

Эвакуаторщики обосрались, ради своей прибыли они утащили машину с ребёнком внутри, у чиновников Эвакуаторщики в шоколаде, мать не оправдываю. Кого надо наказать,так это эвакуаторщиков

Андерсен
13 мар 2020 в 15:39

А когда грузили эвакуатором машину никто не заметил что внутри ребенок и радионяня!?

Михаил
16 мар 2020 в 09:35

А почему не пишут, что эта мать накрыла ребёнка курткой и его не было видно снаружи. Об этом же писали раньше. Это ее слова.

Иван
16 мар 2020 в 15:24

Никакие отмазки тут не подходят. За ребенка отвечаешь ты - Мать. Оставлять его одного в машине нельзя.