Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Не прошло и полгода: челябинские власти объявили аукцион на отлов бездомных псов и создание приютов
Не прошло и полгода: челябинские власти объявили аукцион на отлов бездомных псов и создание приютов

Гость
13 мар 2020 в 09:09

Об обществе судят, в том числе, по отношению к животному миру
грустно мне жить среди ...................................
сегодня они готовы разорвать бездомную голодную собачку, а завтра будут готовы разорвать своего соседа, и это факт

Граждане, держитесь подальше от ненавистников животных, ради своей безопасности!

13 мар 2020 в 10:44

Лучше бы выдели деньги на организацию и создание приютов зоозащитникам. Сотни людей трудятся на голом энтузиазме и взаимовыручке. Проблема была бы решена раз и навсегда. Хотя, о чем это я, где в это системе место распилам... *facepalm.jpg*

Неравнодушный
13 мар 2020 в 16:46

если стерилизовать всех собак в городе, повесить им бирки на уши, что животное стерилизовано, за год работы мы избавимся от появления новых бездомных щенков и проблема будет решена. каких-то пристроят в добрые руки, какие-то останутся навсегда в приютах, а те, что выпустят сами умрут в природе, размножаться не будут. В итоге при условии, что сами хозяева перестанут выбасывать новых собак на улицу, бездомных собак не останется, или служба отлова дальше будет отлавливать ново выброшенных, стерилизовать и т.д., но все же их будет намного меньше, чем сейчас бегает собак по городу.
Идея отличная, лишь бы деньги не распилили, а пошли на доброе дело и для людей, и для собак

Гость
12 мар 2020 в 21:31

прочитайте в гугле из какого сырья делают корм для кошек и собак, волосы дыбом...

Alexandre
12 мар 2020 в 21:11

Отлов за год для отчета 1330 шт, содержание и питание 1330, умерщвление не более 13 мы в это верим, утилизация не более 130 опять же мы в это верим, и возврат обратно в среду обитания 1170, потом дальше по кругу с начало. А на деле будут ловить всех подряд делать отчет и в расход на консервы вискас.

Аноним
13 мар 2020 в 02:17

Страшно!!! Выйти погулять с ребенком, бегают по 5-7 собак, большие как волки. Лают и кидаются на людей. Может собака бешеная, придется ставить уколы от бешенства. Причем они на детей маленьких кидаются, сама видела и как отбивалась старушка сумкой. Раз такие добрые все, возьмите домой по особе и ухаживайте. Ленинский район кишит псами. И пожаловаться некуда.

Гость
12 мар 2020 в 21:30

бедные животные, уходите в лес подальше от города.

Людмила
13 мар 2020 в 20:13

Живодерские комментарии,собрались дебилы,по другому не скажешь. За каждую .эвтаназии должен писаться отчет и комиссия из трех человек. Почему опять а документы заложены деньги на убийство?

Здравый смысл
12 мар 2020 в 21:52

Надо собрать всю громковерещащую зоошизу. дать им в руки силки и отправить на ловлю блоховозов. всех пойманных принудительно распределять между зоошизой. за отказ брать блоховоза - штраф 100.000. тогда либо все бобики найдут хозяев, либо закончится зоошиза...

Гость
12 мар 2020 в 21:08

В итоге самым скотским образом будут тупо усыплять животных без наркоза. Бедный пес будет погибать в страшных муках находясь в сознании и задыхаясь от того, что не может сделать вдох.

12 мар 2020 в 21:50

тухлые новость тухлая тема дня и сайт тухлый

Юлия
12 мар 2020 в 22:48

Отловить 1330. А лечить не более 65 голов. Что за бред??? Остальные если заболели, пусть сдохнут? ?? Кто составлял этот план?? Совесть есть вообще?

Гость
12 мар 2020 в 21:49

Более 1000 голов выпустят обратно
Это как понимать
Кусаться не будут ?
А на сл год - опять ловить и выпускать ?
))))))) Астахов ты норм ?

Крым
12 мар 2020 в 23:26

Территория бывшего Танкового училища.стая бездомная
голодная стая собак.
Волонтеры спасти жизнь местного населения!

Гость
12 мар 2020 в 21:35

Мне с такими условиями содержания самому псом стать захотелось 😁😁😁

Крым
12 мар 2020 в 23:20

Новосинеглазово просто кишит Бездомными животными.и Бомжами ..
Когда это закончится.?

Котэ
13 мар 2020 в 07:29

Промаркируют цобачек - и в места обитания, откуда взяли. И тогда до вас дойдет, что при стерилизации удаляют совсем не зубы...

кмд
12 мар 2020 в 21:31

ловить лохматых откормить и в добрые руки китайцам или корейцам там и шубы под белок будут.

Гость
14 мар 2020 в 02:01

Зоошизкам волю дай они с псинами в брак вступать станут. Хорошо Путин пояснил что Брак это союз мужчины и женщины.

Гость
13 мар 2020 в 10:47

Нужно ловить и усыплять всех тех животных которых не приютят в течении месяца! А тех кто приютил обязать отчитываться раз в год при прохождении вакцинации животного! У меня самого собака! И я боюсь и за своего ребенка и за собаку гуляю по городу! А содержать, стерилизовать, лечить - это порочный круг!

Гость
13 мар 2020 в 08:58

Уважаемый 74.ru, может хватит поливать помоями городскую администрацию - при всех недостатках сейчас глава города очень старается уделить внимание самым разным вопросам и ничего не упустить - то гололёд то снегопад и ей только и заниматься, что удовлетворять бурматовские хотелки! Не было бы 498-ФЗ - работали бы в обычном режиме, а так лучше подробно разберите, что натворил Бурматов своим законом и что такое "возврат в прежние места обитания" (абстрогируйтесь от других строчек типа отлова, лечения и стерилизации и сосредоточьтесь ТОЛЬКО на десятой строчке - ВОЗВРАТ! Это для населения самая важная строчка! Потому что населению плевать, что будут делать с собакой ровно до того, как её выпустят на улицу!

Гость
13 мар 2020 в 13:30

Самосерьки являются в принципе вредоносными особями. Срут, сцу, воняют, облаивают, кусают, разносят инфекции, разрывают котиков которые ловят мышей и крыс. Мохнарылые блохоноски должны быть полностью запрещены в городах для частного содержания - только для спецслужб!