Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Способствует имиджу города»: в Челябинске спрячут под землю 500 километров проводов
«Способствует имиджу города»: в Челябинске спрячут под землю 500 километров проводов

Дальнобойщик
11 мар 2020 в 15:10

Вот когда я купил старый запущенный дом (провожу аналогию с запущенным Челябинском, доставшимся Н.П. Котовой), то самой первой задачей из всех было вывезти тонны мусора из двора и самого дома. Строительство, обустройство, коммуникации, какая-то художественная красота это все конечно очень важно и нужно, но это на втором месте. Прибраться в городе надо, сначала просто прибраться. Вывезти тонны грязного снега, разобраться с ливневками, со всякими несанкционированными свалками и одной большой санкционированной и т.д. И потом уже заниматься делами, "влияющими на имидж города".

11 мар 2020 в 15:43

Они уже с метро так поступили.. - до сих найти не могут!

ФАС
11 мар 2020 в 16:11

А где пометка "на правах рекламы"? Где было убрано "400 км проводов в прошлом году"? Улицы похожы на Тайские.

Гость
11 мар 2020 в 15:12

Люди и ученики плавают у школы 110,а они провода прячут.

Гость
11 мар 2020 в 15:54

Спрячут провода на гостевых маршрутах к ШОС и БРИКС ? Не переживайте ребята. Закончится саммит и сразу раскопаем и повесим на место .

Гость
11 мар 2020 в 15:45

Когда "Интерсвязь" свои пучки проводов уберет с фасадов наших домов7

Гость
11 мар 2020 в 16:24

Губернатор Текслер отчитал банкиров за завышенные курсы валют в Челябинске. Это яркий образец подмены пустопорожней демагогией реальных дел и достижений региональной власти.
«Официальный курс был 71-72 рубля, а в некоторых банках доллар продавали по 78-80 рублей, - сказал Алексей Текслер. - Господа банкиры, окститесь!»
Круто. Наверное, губернатор решил, что массе туземцев (которая, в его понимании, глупа, любит дешевый доллар и не любит богатых банкиров) это точно понравится. И кажется, сам он все выходные по обменникам бегал: вот и не сдержался. На самом деле губернатор продемонстрировал широкой публике, что он:
- не понимает разницу между курсом ЦБ и розничными котировками
- не понимает, что курс ЦБ был установлен до выходных
- не понимает, что валютную ситуацию и курсы определяют не региональные банки
- не понимает, что валютный курс в стране - рыночный
- не понимает, что у области масса настоящих проблем, а у губернатора - много серьезных обязанностей (помимо никчемных сетований на валютные курсы и плохую погоду). Вопрос: а он вообще понимает, кем именно его назначили тут работать?(с)

челябинец
11 мар 2020 в 16:47

Вот еще бы наружные теплотрассы в землю закопали. В Ленинском районе очень любят их демонстрировать. Особенно хорошо эти трубы будут смотреться на обновленной Плодушке

ъуъ
11 мар 2020 в 15:11

Ростелеком - понятно. А остальные операторы? В т.ч и нелегально протянутые линии?

Гость
11 мар 2020 в 15:42

А страшные панельные дома могут спрятать под землю?

рысь
11 мар 2020 в 15:20

давно пора , а то как в паутине все . ещё бы рекламу убрать и вывески под один стандарт .

Сын Солнца
11 мар 2020 в 15:06

Чтобы Не происходило в России - Это ведет к Повышению Цен ! Чтобы не происходило в Мире - это ведет к повышению цен в России🔥

Гость
11 мар 2020 в 15:06

вот там то их и зальет

Владимир
11 мар 2020 в 17:39

Живой пример отмывания денег! Кто мешал сразу все провода в канализацию прятать???

Гость
11 мар 2020 в 17:57

Ах-ха-ха Имидж члбшного села портят ни провода, а вонь с заводов, гок, серость и грязь вокруг, а также полная отсталость и депрессия.

AAG
11 мар 2020 в 15:24

Это уже просто челябинская забава- найди доброту в комментариях. Даже над сверх позитивной новостью - одно сплошное недовольство. Завтра, скажем, опубликуют, что всем выплатят по миллиону и все снова будут возмущаться, что мало, или не теми купюрами и вообще почему всем, а не только нуждающимся

Гость
11 мар 2020 в 15:04

Борьба ростелекома с операторами, следующий раунд =)

Гость
11 мар 2020 в 16:17

На улицах котовы болота, а они проводками страдают.

11 мар 2020 в 17:05

Теперь у нас как в Москве будет, без проводов на улицах. Догнали Москву, перегоним теперь Токио и Лондон. Одни победы в городе с начала недели. Котова работает - город развивается!

Гость
11 мар 2020 в 17:39

Что за гости сюда едут? Папуасы разномастные чтоль? Нормальные не поедут.

Гость
11 мар 2020 в 17:51

Какой имидж у села с 3мя вонючими заводами? 😂

Гость
11 мар 2020 в 18:00

Саммета то не будет, к чему лишние позывы, лучше бы грязищу с вонищей убирали, не город, а навозная куча.

Гость
11 мар 2020 в 23:08

Спасибо, это правда Здорово ! Лишь бы получилось всё. И демонтировали старые со столбов и домов. Организации съезжают и Откусывают свою технику от питания. А провода - то стучат от ветра по стёклам квартир; То верхолазы *** разные любопытные охотятся за ними. Опасное занятие!

Гость
11 мар 2020 в 15:02

А от пьяного экскаваторщика их кто защитит? ))

11 мар 2020 в 15:10

Провода мб и спрячут,а вот оборудование куда денут.Сейчас наоборот завешивают все столбы оборудованием килограмм по 300 та.Это обор е считывает маршрут каждого чела.Сколько пассажиров и на какой остановке село/вышло и полный контроль.Прятать надо,а то найдётся какой нибудь мошаров и приватизирует опять все провода в городе.

Незаконные киоски
11 мар 2020 в 15:06

Уберите киоски незаконные на марченко 13. Я писал в администрацию города ещё в сентябре и пришла отписка что мол уберём. Но они стоят и работают досихпор. Живём как на рынке помогите пожалуйста.

Шаман
11 мар 2020 в 15:03

А не замкнёт? А крысы не перегрызут?

Маус
11 мар 2020 в 17:46

А Токио,банкок и Сеул не современные мегаполисы? Там проводов не меньше. Здесь видимо такая движуха, кто не заплатит за перенос в коллекторы ростелекому тому эти провода тупо срежут.

Гость
11 мар 2020 в 18:33

в любое время дня и ночи в центре города или на окраине любой человек может с помощью монтировки открыть колодец с надписью ГТС.И что он там увидит если получится,а не получится потому,что все колодцы заполнены по самую крышку водой.И волокно там или не волокно в смысле оптоволокно контакты имеют свойство окисляться .Поэтому плохая городская связь и интернет.Всё плавает поверьте мне хоть в марте хоть в июле хоть в ноябре....Пусть очередной раз закопают народные деньги и отчитаются перед вышестоящими..

101
11 мар 2020 в 18:39

А как же теперь дорожникам придорожные столбы обслуживать? Тефтелев им в свое время эти столбы подарил.

Гость
11 мар 2020 в 21:24

Скрипят клыками ничего не понимающие в этом деле. Пусть убирают. Пусть город хоть по чуть чуть становится лучше.

Гость
11 мар 2020 в 16:53

Гнилая реклама гнилого Ростелекома!!!

Гость
11 мар 2020 в 18:53

Когда эти провода на опоры ЧелябГЭТа вешали, многие денег нагребли не мало. Потом хозяева пропали.... Вот и итог. Готовитесь в сбоям в связи. Линии в каналье этим славятся.

Гость
11 мар 2020 в 18:52

Ну что ж полезно для города

Татьяна
11 мар 2020 в 19:06

Тут дело не только в возможном пьяном экскаваторщике, но и в не менее возможном нелегальном копательстве, которое происходит очень даже нередко. Так что от последнего тоже мало кто защитит...)))

МВВ
11 мар 2020 в 19:28

Ох-ох-ох, какие Ростелеком молодцы и т.д. Вся кабельная канализация построена на деньги налогоплательщиков - и что в итоге - эксплуатант только Ростелеком, проложить кабель другого провайдера в этой каналье - да Вы обкурились такие цены заламывать? 30 тысяч заплати за только, чтобы товарищи удосужились глянуть, а есть ли у них там канализация (это за каждый участок), (сравнение - по опорам освещения сумма за ТУ чуть больше 1 тысячи) заплати за размещение разово, плати ежемесячную аренду, которая в разы выше размещения на опорах городского освещения и ЧелябГЭТа. Какого, спрашивается? Чего добиваетесь? Чтобы был только Ростелеком? Да качественные услуги связи и Ростелеком - это несовместимые вещи. Ладно физические лица, предприятия, которым важны хорошие услуги связи - давно стороной Ростелеком обходят. Строить свои канальи другим операторам - даже такие операторы как Мегафон и Билайн - этого не делают, не говоря о небольших, опять же почему - хотите, пожалуйста, но заплатив за все согласования и т.д. стоимость услуг возрастёт в разы. И сроки уж совсем другие - это же и с самим Ростелекомом согласовывать, чтобы их канальям не помешать)) Ростелеком - имеет господдержку, остальные нет. Проект чистое небо - это лишь способ в очередной раз поддержать любимый Ростелеком, и ничего к отношению благоустройства города - это не имеет. Хотите заняться городом - займитесь сначала дорогами.

Гость
12 мар 2020 в 10:05

На перекрестке Геров Танкограда и Первой Пятилетки связисты, электрики или кто там ковыряется, но разрыли весь угол, все в грязи, не пройти. Представляю 500 км траншей по всему центру города - красота. Только этого вот Челябинску и не хватало. Небо провода конечно не украшают, но ямы гораздо хуже, тем более их потом месяцами будут закапать, а высадить деревья и положить асфальт вообще забудут.

12 мар 2020 в 12:04

Да неужели! А без ШОСОВ/БРИКСОВ это не надо было делать? Такое уродство по всему городу или только меня это напрягает? И причем здесь гостевые маршруты? Опять пыль в глаза "гостям" пустить? А разве мы здесь не живем и для нас можно и не стараться за наши же налоги??? Или опять найдется кто-то, кто скажет "начни с себя"? Ну уж извините, провода прятать уж точно не мое дело...

Гость
12 мар 2020 в 12:14

Тем временем в области (конкретно - в Петровке и дальше по Курганскому тракту) ставят новые столбы и ведут электричество по воздуху. Хотя почему бы не сделать сразу под землёй? Тем более, что там-то никаких проблем с этим быть не должно. Разве только расходов больше. Но ведь перенос с воздуха под землю - это же дополнительные расходы (ладно, я знаю, всем плевать на область, тут в центре разгрести не могут).

12 мар 2020 в 12:30

То есть, воздушные времянки между снесенными киосками на Кировке срезать или прятать не будут?