Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Велели убираться сейчас же»: частный дом престарелых пригрозил челябинке выставить её мать на улицу
«Велели убираться сейчас же»: частный дом престарелых пригрозил челябинке выставить её мать на улицу

11 мар 2020 в 09:28

Не дай бог кому то таких детей.

Гость
11 мар 2020 в 09:31

Отдавала бабушку на лето на 1 месяц каждый год, когда уезжала. Бабушка была лежачая, парализованная. В Гармонии были как-то 1 месяц, так вот, из него привезли чесотку! Лечились потом всей семьей.

Гость
11 мар 2020 в 09:33

Пансионаты- отличный выход для работающих родственников. Не у всех есть возможность находиться 24 часа рядом. Так что не судите те, кто не попадал в такие обстоятельства.

Гость
11 мар 2020 в 09:33

Это все ужасно. У моей подруги 8 лет лежала больная мать. Жили в однокомнатной квартире : больная мать, подруга и ее маленькая дочь. Она все прошла, но ни разу никто не слышал, что она хочет отдать мать в "Дом престарелых"

11 мар 2020 в 09:45

Обвиняют родственников лишь те, кто с этим не столкнулся. Хорошо де показать, типа, я не такой, я так не сделаю. Они просто не понимают, что такое деменция. Как одна тётка писала: " нужна просто любовь, и тогда все хорошо. А вот ты даёшь эту любовь, а потом раз: и у тебя все оконные рамы замазаны.. экскрементами. Или рисунки на стенах этим же материалом. И ладно , если действительно бабушка или дедушка не агрессивны. Короче, соотечественники, если нет опыта, лучше помолчите.

гость
11 мар 2020 в 09:50

у меня за мамой ухаживает сиделка, пока я на работе. с вечера до утра я сама. Конечно, не очень просто, но это же МАМА. В больнице были неделю во время острой ситуации, но больше там сложно. Сама главврач сказала, "лучше заберите, здесь обстановка не самая комфортная". Сейчас ситуация практически под контролем, слава богу. Бывают, конечно некоторые моменты... Но мама у меня умничка, ведет себя относительно спокойно для своего возраста. Про пансионат даже и не думала. Мама будет дома. Дай бог ей здоровья и всем нашим старикам здоровья. А тем, кто рядом, любви и терпения!!!

11 мар 2020 в 10:07

Призываю перестать вступать порядочным людям в переписку с этими инкубаторскими,которые поддерживают российский дом пристарелых.Таким родители не нужны,дети не нужны.Нужен только секс и айфончик,может ещё танчики!

Гость
11 мар 2020 в 10:35

Не может хороший пансионат стоить 25 тысяч. Палтос минимум должен быть ценник.
У нас тоже у бабушки деменция. Повозили её по разным пансионатам, в конце концов вернули домой, благо жилплощадь позволяет. Взяли сиделку на дом. 30 тысяч в месяц на зарплату плюс все расходники.

Гость
11 мар 2020 в 10:49

Население в нашей стране стремительно стареет. Сейчас уже обсуждать этичность устройства пожилого в интернат - это, простите, сродни обсуждению, этично ли ребенка в детский сад отдавать или давайте все дома будем воспитывать?
Считаю, что домов престарелых нужно больше, и контроль за ними нужен со стороны соцзащиты. Все к этому идем, тоже старость наступит, и хотелось бы ее не бояться.

Гость
11 мар 2020 в 10:52

Много комментариев об отношении детей к родителям. Я, как родитель, буду настаивать перед детьми, чтобы меня, в случае возникновения нетрудоспособности и таких заболеваний, поселили в пансионат. Они могут проявить заботу обо мне и там, посещая и контролируя работу персонала, а я не буду для них обузой. Жаль, что только пансионатов хорошего уровня днём с огнём не найти(

Гость
11 мар 2020 в 11:03

А у меня свекровь!!! еще в уме, сказала, что никуда ее не отправляйте, если что, сами смотрите. Заметьте.. свекровь.

Andrey
11 мар 2020 в 11:05

Сдавать родителей в перстарелый дом можно только если вас самих парализовало. В остальных случаях это ваша неблагодарность. Чтоб вас самих туда сдали на старости.

11 мар 2020 в 11:42

Чтобы ваши Мама и папа не были обузами в вашей семье и не ворчали с утра до вечера, дом престарелых очень хороший выход. За ними там ухаживают как за младенцами. Сдали и проблем нет.

Адольф
11 мар 2020 в 12:17

Да гнать ее пинком под сраку!

Гость
11 мар 2020 в 12:27

Мама ухаживала за этой ....., когда та была в младенческой деменции. И ночи не спала, и пелёнки меняла, и с ложечки кормила. Хватит из себя порядочных корчить, ваша порядочность — это ваше отношение к своим родителям, когда они становятся старыми, беспомощными и беззащитными.

Гость
11 мар 2020 в 14:19

Деменция - это бич стареющего общества. Обратная сторона достижений медицины, продлевающей жизнь населению. Раньше до этого состояния просто не доживали. Увы, не всякий мозг выдерживает долгой жизни и начинает умирать раньше тела. Сейчас по статистике деменция фиксируется у 25 % пожилых старше 75 лет, и у 75 % людей старше 80 лет. Т.е. никто из ярых критиков взрослых детей, устраивающих больных деменцией родителей в пансионаты, не застрахован от подобной ситуации. Традиции, воспитание предписывают нам до последнего вздоха ухаживать за престарелыми родителями. По человечески - это очень правильно. Но деменция пожилых - это такое состояние психики, которое способно реально сократить век младшим поколениям больного, ухаживающим за ним. Не зря же говорят: "Все болезни от нервов". Жить рядом с тяжелыми психически больными - очень непросто. Эта проблема должна решаться на государственном уровне. Необходимы государственные, полностью подконтрольные соцзащите и т.п. органам, пансионаты, специализированные дома престарелых. Чтобы больные в глубокой деменции достойно доживали своей век, а их родственники без осуждения общества могли бы работать и растить детей. Но, увы, у нас принято лишь рапортовать о якобы повышении продолжительности жизни населения.

Юрий
11 мар 2020 в 15:31

Ты не дочь!

Евгений
11 мар 2020 в 15:41

я бы эту Марию туда же положил,как можно родителя отдать в дом престарелых,это только может быть иза квартиры,я предполагаю что её дети тоже её туда отправят и будут правы

11 мар 2020 в 16:13

Рожающие, посмотрите на ваше будущее))) думаете ваши детишки будут круглосточно возле вас сидеть? да вот фигушки, вас в дом престарелых, а квартирку внучатам! а вы главное рожайте побольше, и пашите на своих детишек, может хоть на пенсии отдохнете...Ан нет, там еще на внучаток придется пахать))) ахаха)))

Гость
11 мар 2020 в 17:53

У нас лежачая свекровь. Справляемся сами. Но врагу не пожелаешь этот груз. Запах мочи, пролежни, запах сладковатый, зловонный. Деменция есть, но т.к. лежачая, то далеко не убежит. Может разговаривать всю ночь, громко. Соседям слышно. Может не спать несколько суток и громко разговаривать. Всегда голодная, нас не узнает. Уехать, отдохнуть, например, не можем, ненаком оставить. Когда все это кончится, не знаю. Я , наверное, быстрее помру, чем дождусь светлого будущего. Поэтому не осуждаю, были бы деньги , сама отдала бы под присмотр. Жизнь одна

Гость
11 мар 2020 в 18:34

Критикующим вопрос .А Вы бы хотели, чтобы ради Вас выросший ребенок отказался от своей жизни? Бросил работу, забросил свою семью или вообще бы не успел её завести, как часто бывает у позднорожденных дочек в такой ситуации? То есть Вы детей родили чтоб потом бесплатные сиделки были?

Гость
11 мар 2020 в 20:00

Осуждают и стыдят в основном люди, которые никогда не сталкивались с психическими болезнями родственников и не представляют, что такое деменция или болезнь Альцгеймера. Это снижение интеллекта до полного распада личности. Мозг умирает. От человека остается только физическая оболочка, которая может жить многие годы, никого не узнавая и изматывая близких полной невменяемостью, агрессией, потерей элементарных навыков гигиены и самообслуживания. В итоге в этом существе не остается ничего от некогда любимых и родных отца или матери. Не дай бог никому такого!

Гость
11 мар 2020 в 23:18

Такую чушь тут пишут люди у которых не было опыта ухода за пожилыми людьми. Даже не представляете каково не спать, слушать одно и тоже, сходить с ума рядом с родным человеком. При том виня себя в беспомощности и за то что злишься на любимую бабушку или маму тем более! Это ад.

Гость
12 мар 2020 в 00:57

Все-таки мудро в природе устроено: кто стал стар и слаб, тех пожрали хищники. Старики не мучаются, их родственники не парятся, и хищники сыты - сплошное благо всем.

Гость
12 мар 2020 в 08:59

основное обсуждение моральной стороны поступка дочери. а тема поднята не о том. есть договор, он заказчиком оплачен, одна сторона свою обязанность исполнила. вторая сторона приняла деньги и обязательства, но исполнять их не стала, а вероятнее всего и не собиралась. так почти во всем. обещания остаются на уровне слов после получения денег. ответственности нет. вот это уровень развития нашего общества.

Челябинец
12 мар 2020 в 09:52

Эта деятельность не подлежит им контролю? Что за бредятина?

Светлана
12 мар 2020 в 10:31

Читаю и плачу, лучше сразу........чтобы не знать, что твои дети могут так поступить с тобой, для меня бы сразу жизнь закончилась!...

Гость
12 мар 2020 в 10:34

не вправе осуждать кого-то...Но тем не менее....ведь мать героини расказа не сдала ее в детский дом, когда она болела маленькая, когда ср**ла в штаны, когда могла себя покалечить по незнанию....Почему мать же она свою сдала в этот дом престарелых?? Да, тяжело ходить за такими.Но надо нести свой дочерний долг до конца!

гость
12 мар 2020 в 13:33

Когда то и Мы сами будем стариками . И с нами дети поступят так же , как и мы с родителями. ЛЮДИ не гневите БОГА.

Гость
12 мар 2020 в 22:56

хорошо п...ть когда у вас нет такой ситуации. надо было. как так? да вот так. всё это зарабатывается на стариках и всё

Гость
12 мар 2020 в 23:05

хорошо писать, когда сидишь на диване и всё у тебя хорошо

Ника
2 мар 2021 в 19:07

Да,правильно,не сдавайте родителей в дома поест.Пусть лучше умирают одиноко в пустых квартирах,уходят и теряются,если нет возможности взять к себе.За то праведники не осудят.Дай бог каждому праведнику до конца своих дней ухаживать за родителями с деменцией и познать все прелести и своих малолетних детей забросить,а потом самим умереть раньше срока от постоянного стресса!!!

Роза
5 июня 2021 в 13:42

Собираемся ехать отдыхать, купили путевку заранее,деньги сказали не вернут. У мамы в последнее время деменция,агрессирует,в добавок упала,перелом шейки бедра. Не знаю что делать, отдать временно в дом для престарелых, буду переживать,что она не будет получать должного ухода. Посоветуйте что делать?

Гость
14 авг 2021 в 12:10

Моя мать допилась до деменции.
До потери возможности к самообслуживанию, самоконтролю, узнавания близких и полной потери памяти.
Я просидела с ней неделю. И поняла, что гробить свою жизнь ради этого я не хочу.
Определила в пансионат для начала.
Буду лишать дееспособности и опеку брать не собираюсь. Поедет в ПНИ.
Совесть? А где была ее совесть?

Гость
11 окт 2022 в 16:16

Тот кто осуждает,попробовали ,потом включали порядочность.Я сама на пенсии и меняемся смотреть отца,я езжу за 1,5 тыс км.Оставляю семью,по 2,3 раза в год на 2-3 месяца.С отцом любви никогда не было.В детстве нас бил,унижал,я где- то до 25 лет искала его любовь,а когда убедилась,что он меня не любит,механически при езжала в родной дом- убирала,клеила обои,драила и чистила.Также механически ухаживаю и сейчас,любви к нему никогда не будет,как это ни грустно.И получается,приношу в жертву себя и свою семью.Об отдыхе мы забыли,о совместном. времяпровождении с мужем тоже,,работу потеряла и не одну,о физической нагрузке не буду говорить,хотя удобств здесь ноль,вода через дорогу это деревня....а вот психоэмоциональное состояние,никому не пожелаешь....а как советуют нам доблестные психологи,- вы не должны находиться в ситуации,которая вам не нравится,а я нахожусь в ней три года...это яма какая,- то....а все заболевания от нервов....вот и ухаживаю,со стороны так легко...