Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Меньше дышать и смотреть под ноги: рабочая неделя в Челябинске начнётся со смога и гололёда
Меньше дышать и смотреть под ноги: рабочая неделя в Челябинске начнётся со смога и гололёда

9 мар 2020 в 19:03

Открыла погоду на 74. Там вообще не обновляется, Последнее обновление 04:36.
Текущих данных в графике давно нет, только прогноз. А температурные "рекорды"
редко обновляются. Кто у Вас за этим следит?

Гость
9 мар 2020 в 18:34

Дышать меньше. Ходить осторожно. А может быть,кое-кому надо снизить выбросы? А еще кое-кому почистить тротуары?

Гость
9 мар 2020 в 18:53

Смог станет следствием выбросов ЧЭМК, а не погоды. Продукция этой душегубки идет на экспорт и сейчас в связи с падением рубля прибыли почетных зас-в увеличатся. Это значит нас ждет смог неделями и сказки про автомобили, погоду, частный сектор и прочая ахинея. Завтра ожидается выступление виталика.

Гость
9 мар 2020 в 19:17

Ляксей! Как там дышится на Кипре?

10 мар 2020 в 09:26

С 2014 года тянется эта бадяга: ГОКи, смоги. 6 лет прошло, неужели еще непонятно, что ничего не поменяется? Уже одумайтесь, люди. Голосуйте против города не нытьем и комментариями, а действиями: рублём и переездом. Рублём - не покупаем у Арианта, как минимум, переездом - решитесь уже, если дорого здоровье. На себя плевать, так детей пожалейте. Они потом вам выскажут, когда будут болеть. Останетесь крайними вы, а не Аристов. Именно вы ничего не предприняли!

Гость
9 мар 2020 в 18:23

Начинайте уже выдавать бесплатные противогазы.

Гость
9 мар 2020 в 20:03

Очень жалко наш город! Он похоже никому уже не нужен. Последнее из него выжимают - наши бизнесмены, а о народе никто, никогда и не думал.

Чорный юморист
9 мар 2020 в 18:36

Чорный вторник

Гость
9 мар 2020 в 20:26

ТекслерУходи

Гость
9 мар 2020 в 20:24

Экологии нет, экономики нет, медицины нет, технологий то же нет. Есть в этой стране хоть что - то, чем можно гордиться? Разный несвежий пропагандистский корм, о какой - то там войне, которую кто - то, когда - то выиграл - не предлагать.

Гость
9 мар 2020 в 18:26

А с водой когда разберетесь, Администрация? Фильтр забился за месяц использования. А ведь кто-то пьет прямо из крана, не фильтруя!

Гость
9 мар 2020 в 19:29

Неделя начнётся с разносов котовой!!

Гость
9 мар 2020 в 20:15

Какашками свинячьими воняет целый день

Александр
9 мар 2020 в 20:17

Для других регионов россии, челябинцы, это уроды которые светятся в темноте........

Гостья L7
9 мар 2020 в 20:11

Меньше дышать? Может ещё пИсать раз в неделю?

Гость
9 мар 2020 в 18:32

Меньше дышать, это как? Задерживать дыхание что-ли?

Гость
9 мар 2020 в 18:32

Смог, гололед и НМУ будут омерзительными и продлятся до конца ваших дней.

Гость
9 мар 2020 в 18:52

Мне интересно, есть справедливость в принципе или нет?

Alexandre
9 мар 2020 в 19:32

Столько проблем в области, которые так и не решаются и постоянное такое тупое руководство то свалку хотят сделать в озёрном краю Урала куда везти мусор за 200 км и обратно 200 км по топливу прогорите со своей аферой, то разрешают заводам дыметь по квоте, когда надо делать систему фильтрации, то аукцион по уборке снега открывают в феврале когда зима уже кончилась никто так и не шевелится нормально убирать снег, но деньги надо отмыть, незаконный Томинский ГОК лоббируют вы что не видите рабочая сила и мозги утекают из региона, Шершни все застроили и засрали кто вообще дает разрешения на строительства вокруг Шершней да и еще многоэтажками. Очкарик вообще не шарит только по фристайлам шастает и в инстограмме зависает да замов себе назначает.

Гость
9 мар 2020 в 20:15

Ремонт фасадов «к саммиту ШОС» на «гостевом маршруте» Челябинска вступил в завершающую фазу, которая поражает суровой креативностью: это настоящий символ диковатой имитации благоустройства.В январе мы писали здесь в подробном обзоре недостроев, провалов и хищений о том, как мэрия решила проблему падающих от ветхости балконов в центре проспекта Ленина: «чтобы не ремонтировать, их тупо срубили и теперь жильцы могут запросто выходить на проспект Ленина прямо с третьего и четвертого этажей, чтобы непосредственно пообщаться с гостями саммитов».(с)

Гость
9 мар 2020 в 19:40

Челябинск все больше превращается в сплошную убогую декорацию из идиотских заборов с крашенными железными деревьями, скрывающими убогое жилье, промзоны и грязь, а также прилепленных на стены декоративных балконов вместо настоящих, которые упали. Кроме того, сюда приезжают ненастоящие губернаторы и назначают липовых мэров. Если бы не предельно натуральный дым из гипер реальных заводских труб, можно было бы подумать, что челябинцев переселили в "Матрицу". Но нет, это просто очень плохая версия «потемкинской деревни», которую сделали за большие деньги неучи и неумехи с полным отсутствием вкуса.(с)

Уже не Челябинец
9 мар 2020 в 21:53

Убогое, грязное, вонючее, нищие миллионное село Челябе. Привет с юга, тут уже +20 и ясная, солнечная, безветренная погода - это кайф. А Вы там держитесь.

Гость
9 мар 2020 в 19:13

Вот такой он родной, "Экологический" стандарт Текслера..😂😂😂

Гость
9 мар 2020 в 19:03

Сколько платит ЧЭМКа в бюджет городу???? А текслер??? И почему до 2010 не убран шлаковый отвал который раздувает ядовитую пыль???

Гость
9 мар 2020 в 20:59

ЧЭМК и ЧМК и Коксохим нужно срочно закрывать, всё равно кризис!

10 мар 2020 в 03:06

Всё в порядке. В библии нет никакого смога, значит это не существует. Ну как дым из трубы может зависнуть в одном месте;) его ветром сразу же сдует. У нас чистый и целебный воздух, насыщенный витаминами и минералами. Сплошная польза. И пара-тройка заводов не способна загрязнить воздух от слова совсем.

Александр
9 мар 2020 в 20:09

Челябинск отстой....

Гость
9 мар 2020 в 20:22

...рабочая неделя начнётся с резким падением рубля

Гость
9 мар 2020 в 20:42

Программа на завтра 10 марта, понедельник: 09.30 Выступление тов.Безрукова о мониторинге заявлений о превышении ПДК и их регистрации в журнале. 10.30. Разнос тов.Котовой льду на тротуарах и дорогах области.

Александр
9 мар 2020 в 20:08

Надо рвать когди с этого грёбанного челябинска..... челябинск ниже плинтса по экологии

Гость
9 мар 2020 в 19:19

Товарищи!!! Пора уже просить политического убежища у Европейской страны!!! Эти вахтовики нас если не дорогим долларом то смогом и грязной водой добьют!!!

Гость
9 мар 2020 в 18:55

Днищинская администрация вахтовиков работать так и не хочет!!! Гранит которым застелили на набережной фонит для полного счастья???

Гость
9 мар 2020 в 18:52

Урааа! ЧЭМКа налоги не платит !!!!! Вонища для вас жители бесплатная!!

Гость
9 мар 2020 в 20:38

Ну так не зря обнимались после "победы" на выборах. Видно шепнул что то на ухо заманчивое новоиспечённому.

Ххх
9 мар 2020 в 18:31

Суровые будни челябинского дна
Сейчас ещё и кризис добивать нас начнет
Видимо грешные были в прошлой жизни

Гость
9 мар 2020 в 22:06

Вот "подарок" от Котовой и компании, металлургам. Тонны грязного снега с улиц, тупо привезли и свалили за ДК ЧМК. Теперь металлурги с нетерпением ждут апрельского субботника, чтоб убрать за дорожниками привезенную ими грязь и мусор...

Гость
9 мар 2020 в 19:14

#надовалить!!!!

Гость
9 мар 2020 в 22:05

Хитрецы уже коптят во всю: отройте окна и попробуйте вдохнуть; и, под прикрытием темноты и снега, вы почувствуете вкус отравы.

Гость
9 мар 2020 в 22:13

И в этой вонючке кто то берет еще и ипотеки, а потом сосут усердно их выплачивая

Привратник Василий
9 мар 2020 в 22:45

тили-тили-тили-бом, задымился Кошкин дом...

Гость
9 мар 2020 в 23:29

Совсем охренели! Не противодействуют выбросам, а просто вводят в курс

Гость
9 мар 2020 в 23:28

а еще с доллара под сотку

Гость
9 мар 2020 в 19:11

Слава дорогим нашим Олеше и Наташке! Здоровья им крепкаго!

Гость
9 мар 2020 в 22:19

Мне почти 40 лет очень беден, своего жилья нет, машины нет, работы часто не имею, здоровье плохое, почти импотент, да еще и член маленький от природы. Жены и детей нет и никогда не было. Совершенно не умею и не умел знакомится с девушками, всегда боялся подойти к понравившейся девушке, у меня много комплексов и страхов. Единственное что меня утешает это то что я скоро умру.

Alexandre
10 мар 2020 в 00:35

Вот это норм коммент, уже не решают проблемы, а просто нам говорят что будет хреново так и должно быть, но могло быть и хуже, это когда хуже, а это тогда когда нету тела нету дела.

Гость
10 мар 2020 в 02:06

Надо, похоже, продавать хоть за бесценок сраное жилье в челябе и гнать подальше, тут лучше не будет, только хуже. А Котова стала меньше дышать или полной грудью дышит? Просто интересно

Гость
10 мар 2020 в 03:53

Текслер не о чем,марионетка!Городу и области уже не вылезти из этого дерьма.

Борис Александрович
10 мар 2020 в 06:43

а в Швейцарии у нас -хорошо!Кризиса не ощущается,вчера конюху добавил зарплату...пишу мемуары-какое неблагодарное население в Челябинской области...

Гость
10 мар 2020 в 08:20

"Жалобы на качество воздуха можно оставить в интернет-приемной Минэкологии", а когда будет дан ход этим жалобами???

А. Блок
10 мар 2020 в 10:02

СМОГ, улица, фонарь, бегу в аптеку,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи ещё хоть четверть века —
Всё будет так. Исхода нет.

Умрёшь — начнёшь опять сначала
И повторится всё, как встарь:
СМОГ, ледяная рябь Миасса,
Аптека, улица, фонарь.

Простите любители Блока за плагиат