Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Напишут, что в аварийном состоянии»: мэрия нашла компанию для проверки челябинского метро
«Напишут, что в аварийном состоянии»: мэрия нашла компанию для проверки челябинского метро

яяя
5 мар 2020 в 12:47

При Сталине чиновников расстреляли бы давно-деньги колоссальные в землю зарыты а толку ноль) А при нынешней замечательной власти мало того что за это никто не посажен, так они теперь еще "обследовать "будут-и снова миллионы из бюджета в чей-то карман)Чо там обследовать и так ясно что ниxрена пользы от все метростроевской движухи нет))

гость
5 мар 2020 в 12:37

Ну ничего себе новости! Метро разваливается (а прямо над метро течет река Миасс, если что), пешеходные переходы разваливаются (вчера на остановке детский мир, между плитами мраморными ручеек побежал), а финансирования на это не выделяют! ГОРОД В УПАДКЕ!

Гость
5 мар 2020 в 12:32

3 лимона на 3 месяца, чтобы проверить 200 м туннеля?

малоимущии
5 мар 2020 в 12:33

Миллиарды уже воплотились в котеджи и другие обьекты недвижимости !Коррупцию -расследовать и достроить метро !

Челябинец74.ru
5 мар 2020 в 12:40

Путинская Россия. Денег в государстве нет ни на что. И со временем ситуация в экономике становится всё хуже и хуже. Эта власть экономику России из кризиса не выведет, поскольку не способна на это.

гость
5 мар 2020 в 12:41

Жалко -Андропова нет ,катались бы уже в метро давно!

Гимавайтер
5 мар 2020 в 13:27

Короче, метрА не будет. Будут ржавые пазики, убитый электротранспорт, грязные улицы с убитым асфальтом, заборы из ржавого профнастила ну и котики на домах, как без них то...
Браво Администрация. Долгие и продолжительные аплодисменты.

ГостьЯ
5 мар 2020 в 13:00

Вот мне интересно, Питер, по сути, построен на болотах. Там каждую весну сильно размывает областные дороги. И тем не менее, дороги в идеальном состоянии, метро одно из лучших в мире.

Кодиред
5 мар 2020 в 12:34

Денис А. очень переживает за Челябинское метро, вдруг признают аварийным то тогда Денису А. не будут давать денег, а он так уже привык к роскошной жизни.

5 мар 2020 в 12:44

похоронное метро..
вы только представьте какие скорости там должны быть...ну закопайте уже ,а

Гость
5 мар 2020 в 13:54

.."в бедном регионе губернатор судится с горожанами за право построить в своей загородной резиденции (14 га соснового бора) новую трехэтажную баню с хамамом за почти полмиллиарда бюджетных рублей."(с) Какое тут метро? В переходе дырку залепить нет денег...

Гость
5 мар 2020 в 14:18

Лайфхак: как закапывать миллиарды в землю при этом неплохо так зарабатывать бабла на бюджетных средствах.

Гость
5 мар 2020 в 12:34

Надо эту яму граффитями размазать!

Иван
5 мар 2020 в 12:46

Отлично работаешь, модератор! Любое упоминание людей "из списка" - удаление, да? А при красном терроре расстреливал бы? Ведь семью же надо кормить, а те - они же враги народа!

Гость
5 мар 2020 в 15:43

В Казани начали строить вторую линию, в Красноярске (меньше Че) начинают строить 9 станций к 2023 году

Гость
5 мар 2020 в 13:47

и опять никто и за что не несет ответственности. БРАВО! какая цель этой проверки? вкинуть туда миллионы на то что бы засыпать? или выделить миллиАрды что бы начать строить? ( коттеджи чинушам)

зам по цирку
5 мар 2020 в 13:50

Разнос то будет!?

гость
5 мар 2020 в 12:37

Сначала Бастрыкину написать -потом достраивать будут !

5 мар 2020 в 13:00

Под Ламаншем дорога и жд тоннель,под Басфором тоннель жд и авто дорога и ничего не протекает!Протекает только в москве,челябинске и в межевом затопили бакситовую шахту вместе с электровозами и оборудованием.

Гость
5 мар 2020 в 13:44

Какая то пустая непрофессиональная движуха! Явно указывающая что у нас в регионе опять окопались случайные некомпетентные руководители!

Гость
5 мар 2020 в 13:48

Москва, Питер. это вся Россия. остальные города работают только для них.

Гость
5 мар 2020 в 14:18

Сейчас начнут работы по оценке состояния стоимостью 100500 млн рублей и работы по засыпке на которую уйдёт миллиард , и ничего не будет видно. Новый стартап от чиновников

Гость
5 мар 2020 в 14:20

Метро на федеральные деньги не смогли построить, а тут какая-то мэрия.😂😂😂

Ytt
5 мар 2020 в 14:20

Пилотный проект по зарыванию денег..?

Вовашка 174
5 мар 2020 в 13:34

Если мы хотим чтобы город развивался, то метро нужно строить однозначно

гость
5 мар 2020 в 12:47

Ни дорожной революции ,ни метро ,ни автобусов ,ни троллейбусов,людей тоже мало скоро будет,останутся только трамваи,из Чехии желательно!

гость
5 мар 2020 в 12:58

Нужно Трампа пригласить -он быстро достроит метро имени Джоржа Вашингтона!

Гость
5 мар 2020 в 13:31

Надо там разносы устраивать, Разнос-центр, самое лучшее место! Котовой дайте наколку!))

5 мар 2020 в 14:41

Сколько денег зарыто просто так,а сколько еще предстоит.Твою ж маму,на эти миллионы можно город в божеский порядок привести,а они под землей пытаются красоту создать.Кому будет нужна одна ветка метро?Копают зарывают,все это топит водами,постоянно обрушение идет.Кто туда не побоится спустится?Мэру с подопечными выделят вагончик?

Гость
5 мар 2020 в 19:20

Заголовок: "напишут, что в аварийном состоянии." К бабке не ходи, так и напишут, и деньги пойдут рекой.

Гость
5 мар 2020 в 13:48

Город в грязи, как в совхозе, убраться нет сил, а они за какое то метро еще трут...

5 мар 2020 в 12:43

Если бы метро достроили, "дорожной революции" можно было избежать.

гость
5 мар 2020 в 13:00

Нужно -решать что-то с метро ! Времени на раскачку нет!

Гость
5 мар 2020 в 13:34

Позвонитетекслерру!

Гость
5 мар 2020 в 12:56

Станцию торговый центр начали строить в 2015 году? Да ладно!

5 мар 2020 в 13:10

Актив-проект, лучше чем Пассив-проект... пусть делают Обследование и без торгов

Детский садик Тормозок
5 мар 2020 в 13:21

Тефтелев: аче, давайте продлим до С/З, да и до Чурилова...
Депутаты: а че нам, найдем частного инвестора....
Директор: три миллиона тратить не надо, жалко бюджетные деньги....
Уже кудато растворилось минимум два миллиарда!
О чем все эти люди говорят?

Гость
5 мар 2020 в 14:18

залить все бетоном до упора и закопать

Байпас
5 мар 2020 в 16:34

Эти эксперты хоть в геологии разбираются? Или опять менеджеров пришлют , которые робу и сапоги не умеют одевать , не говоря уже о средствах защиты при аварийной обстановке.

Степлер
5 мар 2020 в 17:47

Власть меняется и меняется ,подземка не развивается ! В Екате -есть .В Новосибе -есть !Кто виноват в РАСКАЧКЕ ? 30 лет раскачиваем и раскачиваем ! Может власть достроит метро ? Просить деньги нужно . а не ждать ! Времрени уже нет на раскачку!

гость
5 мар 2020 в 18:25

Это только начало.
Если метро не достроят, там все завалится. Нужно просто решить : будет метро в ЧЕ, или не будет. Если нет - засыпать его, чтобы больше не было поводов "осваивать" деньги.

Гость
5 мар 2020 в 21:23

Мы, молодежь и ветераны, бывшие рабочие бывшего завода ЧТЗ одобряем и горяцо поддерживаем план цветного развития нашего метро.
С нами вместе его поддерживают ветераны, помнящие недавнее начало строительства метро во второй половине 1970-х годов.
Уверены - разноцветные мечты обязательно сбудутся!

Гость
5 мар 2020 в 21:29

Место для глубинного народа.

Знаток Вопроса
5 мар 2020 в 12:41

Так называемое "Метро" следует давно засыпать, ибо на нем отмывается куча денег. Оно не нужно нашему городу. Изначально убыточный проект для любого города, если это не Москва и Питер.
Даже если достраивать и выкидывать кучи денег еще, потом его нужно содержать, что будет огромной тратой денег для бюджета. А пассажиропотока в Челябинске на него не будет, т.к. ожидается снижение населения. Кроме того нынешняя схема не соответствует реальным транспортным потокам.
Необходимо развивать трамвай, автобусы. Строить выделенные полосы для их быстрого движения.

Метро засыпать. Мы живем не в сэсэсэре, где любому городу около миллиона полагалось метро.

Медузот
5 мар 2020 в 16:33

Челябинск и метро это параллельные миры. Омск и Красноярск засыпали свои долгострои.

Местный житель
5 мар 2020 в 15:36

Давно пора начать закапывать это метро, разработать проект, выделить миллиарды...