Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Организаторы официально подтвердили, что Челябинск примет международный фестиваль граффити
Организаторы официально подтвердили, что Челябинск примет международный фестиваль граффити

5 мар 2020 в 09:31

Чтобы привести город в порядок нужно обязательно ждать каких-то квестов,конкурсов,жеребьевки?Да прежде чем рисовать,научитесь хотя бы дороги мыть от грязи,под ногами вечное гов...ище.Иначе все эти рисунки через три месяца будут выглядеть как ""ежик в тумане"".

Гость
4 мар 2020 в 21:35

Парад недостроев, провалов и хищений (недоделанные конгресс-холлы, идиотские шумозащитные экраны, «умные», но неработающие светофоры и по три раза замененные остановки, баня в бору с хамамом для губернатора, «беспощадный» ремонт памятников культуры, убогая иллюминация на каждом столбе, вредная развязка на Дарвина и бессмысленная возле цирка, дурной ремонт фасадов на «гостевом маршруте», набережная Миасса, на которой ворует уже второе поколение чиновников, бюджетные субсидии частным авиакомпаниям и т.д и т.п. Вот и еще нашлось, куда деньги выбросить.

Дмитрий
5 мар 2020 в 10:28

Сейчас начнут горе-художники усиленно тренероваться на всех домах.. Как бесят эти дурацкие почеркушки. Почему-то прежде чем научиться рисовать многие учатся оставлять афтографы.

5 мар 2020 в 07:24

Мне очень нравятся такие рисунки-сразу здание преображается!Побольше бы таких картин делали-смотришь,и сразу настроение поднимается-очень приятно смотреть!

1917
5 мар 2020 в 00:43

Дорогие горожане! Вас отвлекают от реальных проблем. По городу передвигаются троллейбусы-инвалиды, у которых нет своей ремонтной базы. На некоторых перекрестках водители трамваев ломиком передвигают стрелки на рельсах. Стаи собак бегают по окраинам города. На каждом углу или пивной магазин или шаурмячная.

Уважаемая Н.П. Котова, если вы хотите поднять уровень культуры в Челябинске, сделайте постоянную площадку для самовыражения самых обычных граждан. Позвольте местным музыкантам-любителям выступать, художникам-любителям выставлять свои картины. Неужели не найдутся меценаты для поддержки подобной идеи? Только не допускайте к этому В. Евдокимова.

Челябинец
5 мар 2020 в 08:36

Просьба закрасить лошадей на заборе которых чинуши там нарисовали, вообще странно выгледят бегущие лощади....что они курят там у себя в кабинетах?!! Необходимо провести проверку на вменяемость!!

Гость
4 мар 2020 в 21:36

Это вместо решения проблем с чистотой и экологией?

Гость
5 мар 2020 в 09:42

Ни воздуха, ни воды чистой, ни деревьев, зато хоть нарисую, вот заживём!!)

Гость
4 мар 2020 в 21:37

Зачем эту ерунду на домах малевать, есть лучше вариант-котовы заборы разукрасить!!

Гость
5 мар 2020 в 09:09

А разнос будет?))))) котова, давай готовь к фестику))

Гость
5 мар 2020 в 09:08

Днище разукрасят, и это прекрасно, хоть воздух с деревьями намазюкают.)

Злобный карлик
5 мар 2020 в 09:30

Фестиваль это хорошо. Да и мастера у нас есть. Вон вчера только, Витька, сосед мой, полтораху пива засадил за здоровье нашего уважаемого Президента и такой желтый узор на стене лома изобразил, любо дорого посмотреть. Там и министр обороны в шапке и ракеты и даже росгвардеец, ползущий к солдатам НАТО. Все красиво.

Гость
5 мар 2020 в 09:28

Какие граффити? На наших разбитых улицах поверх ободранных домов осталось ещё граффити забабахать. Куда ни приедешь, такие районы всегда рекомендуют стороной обходить, а у нас уже весь город такой.

Пулеметчик
5 мар 2020 в 11:02

К моему дому с кисточками и баллончиками посоветовал бы не подходить

Лариса .
4 мар 2020 в 21:56

мальчики-девочки, вы поймите, что граффити - это удел нищих негритянских кварталов. оно - вам надо? вот нам - точно его не надо

Гость
4 мар 2020 в 22:21

Лучше б дороги с разваливающимися домами делали, а не это мазюканье

4 мар 2020 в 22:51

это здорово, проблемы грязного города решить за счет участников якобы фестиваля

Марченко 13
4 мар 2020 в 21:26

Для начала уберите незаконные киоски Марченко 13, весь тротуар загородили. Торгуют тухлятиной, сигаретами, рядом кб, алкаши, обоссали скамейки на автобусной остановке "28магазин" Текслер помоги.

Вовашка 174
5 мар 2020 в 07:03

Челябинск победил и это главное, Казань осталась позади

Гость
5 мар 2020 в 11:55

Мэрия Челябинска не выдавала разрешения на строительство на территории «обкомовских дач» в сосновом бору, где власти области планируют соорудить скандальной известный «хамам для губернатора». Ответ, конечно, весьма двусмысленный (не факт, что не выдадут завтра или выдадут разрешение, например, не на строительство, а на реконструкцию), однако очевидно, что серьезный общественный резонанс и неожиданно (для чиновников) активное сопротивление горожан сорвало планы застройщиков бора – по крайней мере, временно. Понятно, почему. И все то время, пока будут идти суды и продолжаться этот публичный скандал, весь Челябинск (и не только) будет говорить не о том, спилят ли на «дачах» несколько деревьев (об этом даже речи быть не может, хотя следить нужно, ведь имеем дело с шулерами), а о том, что в бедном регионе губернатор судится с горожанами за право построить в своей загородной резиденции (14 га соснового бора) новую трехэтажную баню с хамамом за почти полмиллиарда бюджетных рублей.(с)

Гость
4 мар 2020 в 21:38

Не пойму, это бесплатно или будут рисовать за счет городского бюджета?

Гость
4 мар 2020 в 21:38

Видео: «Россия — страна возможностей» LOL

Гость
4 мар 2020 в 21:40

Ж..у мыть не будем, только губки намалюем! Бедный Челябинск.....😳

Гость
4 мар 2020 в 22:21

Наталья Котова расскажет, через сколько дней после этого фестиваля закрасят снова всё в серый цвет?😁

Гость
4 мар 2020 в 22:22

Гололёд и грязь, для начала нужно победить

Гость
4 мар 2020 в 22:37

Доброе дело! Пора днище и покрасить!

Гость
4 мар 2020 в 23:39

Не против, если это будут не каракули с надписями ( вообще граффити изначально использовали уличные банды, для обозначения своих территорий, надписи использовали как предупреждение), а действительно красивые и оригинальные рисунки.

Кашерный
5 мар 2020 в 07:03

Счастье то какое

Гость
5 мар 2020 в 11:03

Разрисуйте дома на Горького - Киргородок. Видимо, реставрировать фасады там уже никто и никогда не будет до самой их разрухи, так может разрисуют как нибудь повеселее и поприкольнее ? ну хоть что-то полезное сделаете. Гетто, так красивое гетто. А то убожество одно... глазу, кроме дыр, не за что зацепиться.

Гость
5 мар 2020 в 11:43

Заборы, лампочки, картинки. В городе как в поле весной, а они на дичь эту деньги тратят. Дурдом кошкин.

Гость
5 мар 2020 в 11:46

Котовые заборы все в грязи, как в промзоне, эти художества на убогих строениях такая же участь ждёт. Лавров верно сказал про этих горе руководителей!

Капитан Клоун
4 мар 2020 в 23:44

🤡 Предлагаю следующий вариант - сделать в центре города стену недовольства, где граффитисты смогут рисовать шаржи на нерадивых чиновников, и народу потеха, и арт объект .

гость
5 мар 2020 в 08:19

Фестиваль во время чумы. Другие страны закрывают границы, проводят мероприятия по сдерживанию короновируса, а у нас создают условия распространения болезни.

Гость
4 мар 2020 в 21:57

Можно иконы противу коронавируса нарисовать.

Кость
4 мар 2020 в 22:49

Ну вот и начали тратить денежные средства из фонда капитального ремонта на «капитальный ремонт» и потом признают рисунки шедеврами и дадут статус памятника )))) на вечно !!!

Гость
4 мар 2020 в 22:53

Будет ли вписываться и сочетаться весь замысел с не достроями и дорогами в колдобинах.

Гость
5 мар 2020 в 00:22

Сейчас разворуют на этом недофестивале миллионы бюджетных денег, а затем каждые два-три года будут тратить деньги из фонда хапремонта на поддержание этих мазилок и хотелок.

Гость
5 мар 2020 в 01:18

Вместо ШосаБрикса будет граффити. Нормально, кэп.

Гость
5 мар 2020 в 01:32

в россии надписи на заборах не совпадают с тем, что находится за ними

Гость
5 мар 2020 в 04:14

Из Челябинска окончательно делают гетто. Сомнительный фестиваль, сомнительное качество работ, которое потом придется терпеть годами.... А как же дизайн-код города, который внедряют, да всё не вовнедряют второй год?

Город должен представлять и славиться архитектурой, а не аляпистой, разномастной, цветной мазнёй, которая засоряет цветовым шумом город, быстро теряет внешний вид, дорого в содержании.

Если граффити - искусство, то ему место в художественной галерее, а не на улицах города.

гость
5 мар 2020 в 08:32

только не забудьте сказать что каждое граффити стоит больших денег средний рисунок обходиться городу примерно в 200 тыс. так что бюджет не туда направите(((

гость
5 мар 2020 в 01:06

День памяти 6 роты а вы глупые проблемы обсуждаете жалко что вы там не были и смерть не видели

Юлиан Виктемберг
4 мар 2020 в 22:01

Приветствуем это решение! Ведь благодаря этому фасады наших домов расцветут яркими красками! Участники ШОСа и Брикса увидят город не промышленных предприятий, а свежий, разноцветный, с аллеями и цветниками! Жители Челябинска и мы- студенты ЮУРГУ с удовольствием встретим дорогих гостей и покажем им все достопримечательности городах! Ласкаво Просимо!

Гость
4 мар 2020 в 21:52

Слава Богу, Владимиру Путину и Новой конституции!

денис
4 мар 2020 в 22:14

ну только этого не хватало 2020 г какие графити, мы что в гетто?

Whatcha gonna do when you get outta jail?
I'm gonna buy me a gun
Then what's next?
Food and ***, house parties in the projects
We goin' all night

Гость
5 мар 2020 в 08:16

Читаешь комментарии и думаешь, вот поэтому у нас город такой серый и неприветливый, потому что кругом вечнонедовольные нытики, которые только и способны строчить негативные комментарии в интернете

Гость
4 мар 2020 в 21:58

Вы всё ещё не верите, что уровень жизни сравнялся с африканским? На примере Челябинска можно понять масштаб трагедии. Нищета и разруха! Где-то пока ещё ситуация чуть по-лучше, но это вопрос времени. А Челябинск - это один из наиболее наглядных примеров деградации.

Гость
4 мар 2020 в 23:00

В советском союзе тоже всякую ерунду на домах рисовали.

Гостья
4 мар 2020 в 22:21

Ура, хоть раз не зря проголосовала!

4 мар 2020 в 22:24

Это будет бродячий фестиваль? Две недели участники будут переезжать из Казани в Ставрополь, из Челябинска в Нижний, справедливо заглядывая по дороге в Удмуртию и Питер? Или опять: саммит в одном месте, а чемпионат по плевкам в высоту - в другом?