Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации На челябинку напала стая из 12 собак, её отбил случайный прохожий
На челябинку напала стая из 12 собак, её отбил случайный прохожий

28 февр 2020 в 16:32

Собачки они такие. На одном крупном предприятии Челябинской обл. начальница ЦЗЛ подкармливала свору, когда не смогла в очередной раз утром не смогла еду принести они её просто разорвали на куски. Останки нашли на вторые сутки. Снег шел сильный.

Гость
28 февр 2020 в 14:41

В Гагарина в парке бегает большойчерно Белый дог , покусанный весь. Побитый. Домашний. Никто не ищет случайно. Красавчик , лапы длинные

Гость
28 февр 2020 в 14:41

В городе вообще не должно быть бездомных собак! Все животные должны быть при хозяине, который несёт за них ответственность, все животные должны быть на учете. Тогда не будет брошенных животных и покусанных людей

28 февр 2020 в 17:36

Надо сделать так. Всех бродячих собак утилизировать. Всех заводчиков обязать чиповать псов. Содержание не чипованых запрещено, сразу в утиль. Если на улице подобрал пса и по чипу выяснили кто хозяин и он его бросил, то хозяин обязан пожизненно содержать животное из расчёта 50 р в день. И все

Гость
28 февр 2020 в 14:43

Жалко компот.

29 февр 2020 в 03:42

а она успела их посчитать? что 12 собак а может 14

28 февр 2020 в 18:07

Каждому зоозащитнику по собакену. Или по два. На совочки с пакетиками горожане скинутся. И никаких проблем))))

Гость
28 февр 2020 в 14:47

В прокуратуру писать, пусть проводят проверку по факту преступного бездействия ответственных лиц.

Лур
28 февр 2020 в 14:44

Т.е. пока чиновники определяются с подрядчиком на отлов, пусть жители страдают? Как то с оперативностью принятия решений у нас мутно...

Гость
28 февр 2020 в 14:39

на Мамина стая бешенная носится... бардак в городе

гость
28 февр 2020 в 14:49

Стая собак около 20 шт живут в парке Гагарина в районе большой вырубки недалеко от детской ЖД. 55.165375, 61.330869 . Летом на нас напали, когда я с дочкой на великах катался, зимой их видел там же примерно. Кататься на велосипеде, гулять или бегать там опасно.

Котова к тебе обращаюсь
28 февр 2020 в 16:47

Вы что? Очумели? В городе дикие собаки...
Предлагаю массово всем подать заявления в прокуратуру на Котову и Текслера за не выполнение ими обчзанностей повлекших за собой катастрофу в городе, в том числе и по собакам.

Консумент
28 февр 2020 в 14:51

Я ходить перестал в парки и в безлюдные места ибо страшно. Что делать люди какие способы защиты?

Гость
28 февр 2020 в 16:24

Вот и у нас собачки привитые и стерилизованные (привет сердобольным зоозащитникам) начали нападать на людей. Хорошо, что не загрызли до смерти. Только отлов и физическое уничтожение таких стай удержит ситуацию от человеческих жертв.

Гость
28 февр 2020 в 15:29

Чем дальше, тем страшнее. Помню, тоже боялась из машины выйти, собаки бегали бродячие. А я с детьми. Ну это ненормально- в наше время в городе бояться бродячих собак.

гость
28 февр 2020 в 16:18

А администрация то в курсе что требования были еще весной 2019 изменены? Почти год в носу ковыряться - это нормально. Может минэкологии и зарплату давать с задержкой в год. по результату?

Гость
28 февр 2020 в 15:55

И этот город будет принимать гостей саммитов уже весной. Собаки на улицах если их покусают? Ужасно, грязь , серые уделанные заборы, везде все раскопано, разрыто, недостроено, брошено, убожество, вода из под крана в этом году стала невыносима по цвету и запаху, вонь заводов в перемешку с куриным помётом, гул самолётов и днём и ночью просто невообразимый, ржавые пазики, разваливающиеся трамваи и троллейбусы , отработавшие свое ещё 20 лет назад, просто ужасно ещё и недострой теперь этот через Миасс останется, мост в аэропорт второй год строят, метро похоже не запустится никогда 2 станции. Хоть что то позитивного осталось?

Авоськер
28 февр 2020 в 14:50

Собак реально много стало. Кошек рвут на куски, средь бела дня. Токсичные животные для города..

Гость
28 февр 2020 в 15:23

Пока чиновника или его детей не покусают собаки ничего не изменится

Гость
28 февр 2020 в 16:42

Полный бардак в городе, во всём, позор чиновникам, только красиво говорить умеют

Гость
28 февр 2020 в 17:46

Беспредел - уже собаки людей грызут. Город полностью парализован чиновьичьим бездействием и вредительством. Стали работать по принципу "будет труп, тогда приходите".

Гость
28 февр 2020 в 17:59

Сегодня на Ереванской практически та же самая история.

Alexandre
28 февр 2020 в 20:30

Столько диванных писателей и всяких юморных любителей собачек, вы утром рано когда идя на работу встретитесь с такой вот безбашенной стаей сразу на очко подсядите или когда себе жрать в пятерочку пойдете вечером на ночь глядя вас за кустами загрызут и о вас никто ни не вспомнит. Еще поражает когда одни тюлени кормят объедками по пути на работу то из жалости толи чтобы их собака не кусала, а вот другие которые идут без жратвы и пакетов для собак почему то не в почете и они на них лают и кусают.

Гость
28 февр 2020 в 15:53

На Профессора Благих носятся собаки, как волки большие, стоянщики их кормят.

Гость
28 февр 2020 в 15:31

раньше их убивали, а теперь из-за безмозглых собачниц и зоозащитников такое запрещено законом. кому они нужны следить за ними всю оставшуюся жизнь

Гость
28 февр 2020 в 15:56

Город сказка-город мечта

Гость
28 февр 2020 в 14:52

торги, торги, торги... везде одни торги. главное поторговаться, а там глядишь и проблемы сами решатся.

Егор
28 февр 2020 в 16:45

Вор всех нормальных странах собак, которые не нашли хозяина, усыпляют. Это безумство отпускать дикое животное в человеческую среду. Стерилизация никоим образом не уменьшает агрессивность животного, а в некоторых случаях и повышает. Для того, чтобы было на что содержать собачьи приюты, необходимо ввести налог на собачников. Завёл собачку, плати в фонд поддержки животных. И всех поголовно собак чипировать, чтобы потом можно было бы установить, что за было бросило своё животное.

Гость
28 февр 2020 в 16:00

Выход один, отстреливать бездомных животных, у которых нет ошейника или RFID-меток. Отловленных животных с метками - штраф хозяину+оплата всех издержек службы отлова. Собак выкидывают, они плодятся, их прикармливают сердобольные, и мы имеем стаю телят, которые запросто разорвут взрослого человека в период "гона".

миша
28 февр 2020 в 15:09

за памятником Курчатова невозможно гулять, ну сделайте что нибудь уже...

Гость
28 февр 2020 в 14:39

Еще не подоспели в комментарии зоошизы,позже загляну.

Сергей Хомяков
28 февр 2020 в 15:25

се претензии депутату Бурматову. Они протащили закон, согласно которому собак пожизненно будут содержать горожане. Первый взнос на каждую собаку 13 тысяч рублей. Не знаю, сколько собак в Челябинске, в России около тридцати миллионов. Умножаем тридцать миллионов на тринадцать тысяч. Получается ЧЕТЫРЕСТА МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. Предлагаю эти деньги взять с Бурматова.

Гость
28 февр 2020 в 14:41

Придется с трвматом ходить!

Гость
28 февр 2020 в 17:31

Граждане,вы не замечаете,что какой то беспредел по городу наступил. Везде, где должны разбираться и организовывать работу власти бардак полнейший, который сказывается на качестве жизни. Никто ни за что не отвечает, хаос полнейший.

Гость
28 февр 2020 в 15:25

Пока вы решите в чьем кармане осядут деньги, нас просто сожрут

Анастасия
28 февр 2020 в 18:22

Ужас, а если бы ребёнок был, боюсь испугом бы не обошлось. Почему так безалаберно в мэрии относятся к этому вопросу, торги надо было проводить в декабре/январе! Кто-то упустил этот момент(((

Прохожий
28 февр 2020 в 19:56

В районе Ворошилова-Молодогвардейцев-Проспект Победы-Комсомольский бегают 3 бездомных собкаи, очень агрессивно настроенные к детям. Покупайте перцовые баллончики

Гость
28 февр 2020 в 20:15

Огромные стая собак во всех районах города бегают.
Госпожа Котова! Хорош уже снегом заниматься. Он и так почти растаял.
Переключайтесь на собак.

ванька
29 февр 2020 в 09:11

в москву писать?смешно.уже запущен проект уничтожения челябинска.нужно писать в оон.а если собак не подкармливать они еще злее будут!человек от голода тоже звереет!

Гость
28 февр 2020 в 15:09

не могут решить законно - значит травить нужно не законно... больше нет варианов

тётя Дуся и её соседка Нюрка
28 февр 2020 в 14:35

Бурматов- тебя проклинают во всех муниципалитетах страны!!!

чел.
28 февр 2020 в 20:17

Весна. Снег тает- всё собачье дерьмо вылезает наружу. А-у! Хозяева пёсиков, вам самим-то приятно ходить среди куч дерьма ваших питомцев. Хотя о чём я. Вы даже млеете, когда после этого они вам облизывают ваше лицо. Когда в администрации города всё-таки поднимут этот вопрос и обяжут собаководов убирать за своими любимцами.

Гость
28 февр 2020 в 15:32

У пентагона уже много лет сумашедшая бабка кормит любую заразу.
Собак с помойки, котов оттуда-же и конечно летающих крыс.
Каждый день таскает тонны помойки и кормит всю эту заразу.

И это сумашествие довольно заразное, у неё теперь масса последователей.
Сейчас этих идиотов которые сыпят на люки жрач этим крысам уже около десятка.
Эти крысы столько сожрать уже просто не в состоянии.

28 февр 2020 в 17:49

Что за жестокость?! Собака-друг человека

Гость
28 февр 2020 в 14:48

ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ. Если есть угроЗа здоровью и жизни то полиция отстреливает блохоносцев!

Крым
28 февр 2020 в 14:55

На территории бывшего Танкового училища
8-10больших собак носятся.

Гость
28 февр 2020 в 15:47

Пока кого-то эта свора не загрызет, движения не будет. Не доводите до трагедии.

Здравый смысл
28 февр 2020 в 18:15

1. собрать зоошизу и отправить на отлов.
2. всех отловленных распределить между зоошизой.
3. за отказ - штраф 100.000 рублей...

Alexandre
28 февр 2020 в 20:31

Еще одна проблема г. Челябинска это собачье гавно везде.

Константин
29 февр 2020 в 10:32

В районе Челябинского Электродного Завода есть несколько приютов , так там этих собак не сощетать (за приделами территории) , уже несколько раз видели как они друг друга загрызают а потом едят. Скоро на людей перейдут.