Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации «Архитектура оживёт»: Котова включилась в борьбу за стрит-фестиваль. Голосуем!
«Архитектура оживёт»: Котова включилась в борьбу за стрит-фестиваль. Голосуем!

Гость
28 февр 2020 в 15:03

В городе село грязное, а они в картинки опять играются). Когда у нас будет нормальный мэр, а не это?

28 февр 2020 в 13:17

Точно!
Вместо нормальной рутинной работы - прорывные проекты на ура!
Вместо реальной схемы развития города - раскрасим улицы!
Вместо штрафов за плохую уборку улиц - разнос в инстаграмм!

💩

Злой
28 февр 2020 в 13:43

Заборы гораздо креативнее)))
И лучше отображают работу наших руководителей)))

Гость
28 февр 2020 в 13:41

Опять нас понесло не в ту сторону. Стрит арт делается на зданиях вторичной архитектуры. На старых зданиях, во дворах, где художники прикалываются, эпатируют, экспериментируют. Мы же полезли на гигантские фасады, на гостевые маршруты, на знаковые места. Да и картинки примитивные. Это признак низкого вкуса.

Владимир.
28 февр 2020 в 13:51

Эх, если бы она так вдохновенно занималась развитием производства, созданием рабочих мест, коммуналкой ! Тогда бы увеличились поступления налогов в бюджет и хватало бы денег и на здравоохранение и на образование и на инфраструктуру и на др. А сейчас, всё что делается, делается на деньги федералов, запланированные на саммит благодаря "плохому" Дубровскому. Да не по зубам Котовой и компании иже с ней серьёзные дела, только пиар и бесконечная самореклама в СМИ, по самым незначительным шагам, которыми должны заниматься мелкие клерки из мэрии.

Гость
28 февр 2020 в 14:05

Вот,может , я бы и хотела этого фестиваля в городе, но когда кто-то из чиновников начинает к этому призывать , значит есть подвох, ничего хорошего от этих граждан чиновников не жду

Гость
28 февр 2020 в 14:52

Почему Котова до сих пор не объявила в городе режим ЧС по случаю техногенной катастрофы в области водоснабжения Челябинска? Чего ждёт? Что высиживает?

Алексей
28 февр 2020 в 15:18

А где можно проголосовать против проведения этой пошлятины...

Гость
28 февр 2020 в 13:47

Архитектура оживет не от таких мазилок на старых и убогих фасадах, а тогда, когда начнут строить современные и красивые дома, офисные и торговые комплексы. Вот построили новый Таганай и что? Да тот же сарай, который ни что не украсит. А все эти мазилки через пару лет начнут облезать и новый ремонт будут оплачивать из фонда капремонта. А вообще есть замечательная фраза Раневской про пластическую операцию, но эта фраза очень точно определяет смысл подобной мазни. "Что толку делать пластическую операцию? Фасад обновишь, а канализация всё равно старая."

Владимир.
28 февр 2020 в 14:03

Уж не говорю об отсутствии собственных "креативных" идей. Например, как с помощью архитектурных решений обеспечить естественную конвекцию, соответственно вентиляцию, жилых кварталов при смоге. Например, как кардинально решить вопрос сосулек на крышах, посмотрите на устройство ската крыш в Европе, это единственное кардинальное решение, всё остальное - обогрев кромок крыш, бесконечная очистка крыш годится только для редких частных случаев. Грустно наблюдать всё более низкое качество управленцев, хотя, конечно, сами они считают себя единственными и незаменимыми.

Гость
28 февр 2020 в 16:13

Архитектура оживет😂

Гость
28 февр 2020 в 16:12

Архитектура оживет когда панели перестанете строить.
И лепят и лепят.Разноцветные.Стрит-арт.

Вовашка 174
28 февр 2020 в 13:15

Идея классная, мне нравится ! Город действительно преобразится

Анатолий
28 февр 2020 в 17:53

А вы спросили жителей домов, им это надо?

Чел
28 февр 2020 в 13:13

а я думаю это классно. одно настораживает - использование иностранных слов вероятного противника - " стрит-фестиваль... " а почему не " уличный арт, напимер... " обидно за русских.

Михаил
28 февр 2020 в 14:59

А решать -что будет нарисовано ,искуствовед Котова будет? с эстэтами депутатами?

Гость
28 февр 2020 в 13:06

Здорово! Больше красок и искусства в городе!

Анатолий
28 февр 2020 в 18:04

И ещё, предлагаю начать со здания администрации города. Какой бы рисунок вы, жители города, хотели бы видеть на зданиях администрации города и области?

Гость
28 февр 2020 в 18:29

Инициатив масса, кругом одни предложения. Хорошо. Но много ли предложений адекватных, стоящих и направленных на действительное благоустройство города ? Нет. Больше половины вызывает смех, недоумение и раздражение, и ведь даже с горожанами не обсуждаются !

Гость
28 февр 2020 в 13:06

Мы жители города в свою очередь призываем товарища Котову заняться более насущными вопросами жизни города...

Гость
28 февр 2020 в 13:44

В сером и убогом члбшном селе не должно быть ничего красивого. Только грязь, вонь и трэшь.

Konstant
28 февр 2020 в 14:12

Котик на картинке конечно милый, но к стрит-арту никакого отношения не имеет. Рисунок должен иметь смысл, нести идею. Побывал в Мостаре(Босния и Герцеговина), и удивился, как город разрушенный войной с помощью граффити забывает о своём страшном прошлом. Возможно и Челябинск избавится от имиджа серого скучного города.

Гость
28 февр 2020 в 14:17

Архитектура оживет за счет стритарта??? Нда... я думал видел все, когда 2 трамвая столкнулись...

гость
28 февр 2020 в 14:14

Голосую за фестиваль стрит арта. Поскольку ни озеленения, ни красивых домов нам не светит. Пусть хоть котики на челябинских домах поселятся.

Гость
28 февр 2020 в 14:49

Нарисуют рептилоидов с бананами и радуются.

Гость
28 февр 2020 в 15:00

Наталья Петровна, что уж тут греха таить и мудрствовать лукаво?! Раскрасьте мэрию в цвета радуги. Последовательность цветов укажет вам ваш зам Авдеев. Он знатный спец в этих вопросах.

Гость
28 февр 2020 в 15:28

В общественном Челябинском туалете это самое насущное из дел, согласен!

Гость
28 февр 2020 в 15:45

Кто-нибудь в курсе, когда снимут Текслера? Дадут досидеть этот год или раньше отправят восвояси? И кого пришлют на его замену?

Гость
28 февр 2020 в 16:15

Котова до сих пор не объявила в городе режим ЧС по случаю техногенной катастрофы в области водоснабжения Челябинска. Чего ждёт? Что высиживает?

местный житель
28 февр 2020 в 16:39

город украсят на размалёванные фасады, а чистые дороги, чистый воздух, новый общественный транспорт и набережная по всему протяжению города

местный житель
28 февр 2020 в 16:41

не так уж и много домой с фасадами высотой 60м. неужто манхэттен пострадает? кошкина решила досрочно уйти на покой?))))

Гость
28 февр 2020 в 16:45

котова!выключись и займись делами!!

ГОСТЬ
28 февр 2020 в 17:06

Котова Н П Не лезьте в те проблемы , которые вас не касаются. Увольте Ярулину и спите спокойно. Убили весь город за двадцать лет.

Гость
28 февр 2020 в 18:01

Может пора бросить все ватрушки, заборы, краски и т.п. пиаром и ИБД и заняться прямыми должностными обязанностями???? Не?

Гость
28 февр 2020 в 18:13

У некоторых велико желание стать пожилой инстаграмщицей.
Одной рукой выпиливать деревья,другой малевать фасады.

Челябинский Челябинец
28 февр 2020 в 18:22

Лучше бы съездила на улицу Дарвина, там где въезд на первый мост, третий день пробка в 2 остановки, ямы на дороге машины бампера отрывают. Фирменный стиль "ЮжУралКанавы", полностью искуственно созданный коллапс! Даже ямочный ремонт за последние 5 лет ни разу не делали, отмазка - будет же новый мост! А сейчас проехать никак!

Гость
28 февр 2020 в 13:30

Тефтелева с Давыдовым надо нарисовать, а между ними Спящую красавицу😉

Гимавайтер
28 февр 2020 в 13:18

Чистый воздух ? Чистая вода ? Чистые дороги и тротуары ? Нет. Мы будем котиков малевать....

гость
28 февр 2020 в 14:41

нет ребята убирайте котову, это просто тупик какой-то....

28 февр 2020 в 13:05

Интересно, через сколько закрасят?

местный житель
28 февр 2020 в 16:40

если на моём новеньком доме нарисуют какую-то дрянь, то я подам иск о вандализме ибо я не давал разрешения портить фасад моего имущества

Собакин
29 февр 2020 в 01:04

К фасаду моего дома попрошу не приближаться

Социолог
28 февр 2020 в 13:21

Котова и Текслер, рисуйте картинки на своих коттеджах и дачах.
Не нужны для домов эти убожества. Никакого отношения к стилю и красоте эта мазня не имеет.
p.s. Котова, а вам, как мэру, я бы предложил проследить за очисткой остановок общественного транспорта, выходов с тротуаров на "зебру" заваленных тракторами убирающими проезжие части. Авто ездят по чищеной поверхности, а люди скачут через кучи(пока не "кОтовские". Пока ...)

Гость
28 февр 2020 в 13:49

Сколько дмитрий кольцо и ко.получили денег за свои шедевры?? И планируют ли поддерживать свои рисунки в порядке??

Кай
28 февр 2020 в 14:09

Пока как-то безыдейно. На самом большом торцевом фасаде должен быть портрет аркадага топлесс.

Гость
28 февр 2020 в 14:18

Это же дикий бред! Полнейшая безвкусица! Невозможно такие вещи отдавать от откуп обывателю! Этим должны заниматься профессионалы! Ни один профессионал вам не скажет, что "украшать" здания граффити - это нормально! Это НЕнормально! Вместо того, чтобы делать качественную реконструкцию старого жилого фонда, вместо того, чтобы строить качественную новую современную архитектуру, мы будем лепить панельки, а старые здания разрисовывать! Дичайший, провинциальнейший ужасный бред!

28 февр 2020 в 14:43

что может предложить ведро 20 лет картинки. весь состав правительства в челябинскев ведре . и главный морж ни слова не проронил в кремле

Гость
28 февр 2020 в 14:47

Утомили.В городе нужен чистый воздух,нетронутый бор и
нормальная вода из крана.Котов на своей даче рисуйте.
Типа женская хитрость-отвлечение.Предыдущих губеров
можно разве за таким занятием представить.Вкусовщина
в городском масштабе.

Гость
28 февр 2020 в 14:58

В детстве жил в Челябинске, помню каждый день проезжал на Северо-Западе мимо торца дома, где видел гигантские контуры командира с пистолетом, поднимающего бойцов в атаку. Хотел стать таким как он - и стал.

Гость
28 февр 2020 в 15:46

Администрация Челябинска, если вы не можете убрать дорогу и тротуар ОДНОВРЕМЕННО - это проблема! Мы (челябинцы без машин) - тоже люди. Мы тоже заслуживаем чистый ровный асфальт! Мы заслуживаем тот же уровень комфорта, что автомобилисты. Нас в Челябинске сотни тысяч. Нас больше, чем автомобилистов! Что еще мы должны сделать, чтобы вы нас услышали? Сойти с тротуаров и начать ходить по дорогам? Зачем нам твои изображения? Рисуй у себя дома или в кабинете.