Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Власти проверят, в каком состоянии самая глубокая станция челябинского метрополитена
Власти проверят, в каком состоянии самая глубокая станция челябинского метрополитена

26 февр 2020 в 15:37

Подкрасить, лампочек повесить и переселить туда заксобрание (места для заседаний хватит и акустика шикарная), депутатов, горадминистрацию. Тогда точно поддержат в нормальном состоянии. А если обвалится, думаю не многие расстроятся.

26 февр 2020 в 16:14

Никто его строить и не будет, так и будут миллиарды выводить на поддержание этого убожества. Затопили бы его давно уже и троллейбусы/автобусы закупили

26 февр 2020 в 15:24

Самая глубокая станция метро в глубокой шахте. Можно сдавать помещение под торговые павильоны пока Метро не введут в строй или водить экскурсии за 1000₽ с человека, а на вырученные средства достраивать метро

26 февр 2020 в 15:47

Да уж,это метро такая проблема которую не решить ни как.И денег нет на строительство, и бросить нельзя.Ошибки проектирования далекого прошлого создали огромную проблему сейчас.

Гость
26 февр 2020 в 15:44

О да .... Это будет жесть ....
Но сто пудов никто не пошевелится пока это все не рухнет и не появятся жертвы ...
И вот только после этого начнутся - проверки, инспекции, наказания и прочий популистский бред ...

Гость
26 февр 2020 в 15:22

А разнос будет?!

Гость
26 февр 2020 в 15:15

Кому то нехватает денег на недвижимость за рубежом???

Гость
26 февр 2020 в 15:42

Проверят. Зафиксируют ужасное состояние. С подачи Котовой устроят очередной разнос. А недостроенный метрополитен как разрушался, так и будет продолжать разрушаться.

Гость
26 февр 2020 в 15:22

Ох уж этот чемодан без ручки - и для бюджета накладно (сколько трамваев и автобусов купить можно), и просто так не бросишь, нужна консервация и поддержание.

Гость
26 февр 2020 в 15:23

Гэхт где? Разозлится вот где надо!😂

Ванька
26 февр 2020 в 16:19

Значит все таки прорыв в Челябинске будет!спасибо Владимир Владимирович!

Писатель
26 февр 2020 в 15:36

"...обделка стен..." серьезно?! И это текст из документации?!
Когда же они уже "обделаются" с этим... метро.

Прохожий
26 февр 2020 в 16:26

Его лет 30 строят и ещё 100 лет будут строить.

Дед
26 февр 2020 в 16:31

Челябинские метростроевцы ведут строительство метро в Москве! А здесь всё брошено. Если бросить дом , то он разваливается, так и с метро получается.

Гость
26 февр 2020 в 19:42

я вот всё никак не пойму, почему наши чинуши у Москвы бабло не клянчат на достройку. Путин бы вник и дал денег. или боятся что сядут за воровство федеральных денег, поэтому и не клянчат? из местного бюджета проще своровать?

Гость
26 февр 2020 в 16:01

Даже в советские времена, с многократным контролем и ответственностью, отсутствием крупного воровства на таких стройках, и то умудрялись допускать катастрофические ситуации, как в Ленинграде, когда начал проседать перегон и затопило станцию.
В Челябинске, с подходом к строительству метро здесь, в виде - "Бездонная бочка, греби оттуда каждый, кто может, и сколько унесет", даже если когда-то чудом что-то достроят, не спущусь туда ни под каким предлогом. Пусть катаются там те, кто строил и разворовывал.

Европейский суд
26 февр 2020 в 15:38

"В январе этого года чиновники мэрии сообщили, что метро указали в генплане формально, чтобы была возможность выбивать (ВОРОВАТЬ) деньги на достройку станций." Так у них для этого целый Город и область - формально..............😠🔥

Гость
26 февр 2020 в 16:09

За 3,2 млн сказать что все плохо. Аххаххааа.

Здравомыслящий южноуралец
26 февр 2020 в 16:07

Шампиньоны -в большом количестве растить в метро ! Метро -уже не актуально -город нуждается в микроатобусах т.к. вытянулся от Чурилово до ЧВВАКУШ ! Лет 40 назад -было необходимо а сейчас нет!

Гость
26 февр 2020 в 18:08

Нужно сделать ТЦ Метро - с шавермой, цветами, аптеками, стоматологиями и к&б, диксерочки в ассортименте!

Якимов
26 февр 2020 в 17:24

Там под угрозой Святогор, Юность все от Свердловского проспекта до Кировки Работниц и Карла Маркса. Но самое главное Торговый Центр, будет как катастрофа 14 февраля 2004 с «Трансвааль-парк».

Гость
26 февр 2020 в 17:30

Стыдобища, пазики не забудьте закупить...

гость
26 февр 2020 в 22:32

Китайцев давно пригласили бы достроить -уже в метро ездили все Челябинцы!На оставшиеся миллиарды купили бы 1000 новых автобусов .

Гость
26 февр 2020 в 15:54

В каком состоянии самая глубокая >|

Гость
26 февр 2020 в 15:55

В каком состоянии самая глубокая J0па, в которой оказался челябинский метрополитен....

Гость
26 февр 2020 в 17:01

Вы же моста можете лишиться да и " Юности" если все это рухнет

гость
26 февр 2020 в 17:41

Какое безобразие! Такой проект загубили! Может уже пора городу миллионнику сброситься на строительство метро и не стоять пожизненно в пробках!

Гость
26 февр 2020 в 23:46

Всего лишь год не строить новые станции в Москве и на эти деньги достроить здесь в три раза больше задуманного (11 станций в мск в год делают). Ну а если прекратить вечно менять плитку и бордюры, всю страну в порядок можно привести.

Гость
26 февр 2020 в 18:45

Кто додумался построить станцию прямо под рекой? Другого места не нашлось? Даже если построют, от одного понимания, что ты под рекой будет неуютно очень...

Гость
26 февр 2020 в 19:10

Нужно просто снаружи и внутри подземки написать «Навальный» и сразу все строиться начнёт)

Гость
26 февр 2020 в 18:06

Чем хорош наш челябинский метрополитен, так это тем, что в нём стоимость проезда ни разу не поднимали за 20 лет. И не поднимут никогда....

гость
26 февр 2020 в 19:36

В каком состоянии самая глубокая станция метро-в состоянии глубокой опы.

Гость
26 февр 2020 в 16:46

На стройке метро есть МУП "Челябметротрансстрой". в организации работает 15 человек. Живет за счет того что сдают городское имущество за копейки посреднику, а уже посредник сдает ее по рыночной цене. Еще их самый главный доход это депозит в банке сумма более 100 млн. рублей. сотрудники МУП отдыхают и покрывают свои личные расходы за счет бюджета. На сдаче недвижимости раньше сидел Сухоруков, сейчас на эту тему Котова с осени 19 г поставила нового директора Якимова. Сам МУП занимается только тем что получает акты выполненных работ от подрядчиков и передает их в УКС г. Челябинска

Гость
26 февр 2020 в 17:24

Уровень внимания центральной власти к региону - это метро, и аццкие ворота на месте конгресс холла. Эту стройку городу, конечно, не потянуть. Но центр все устраивает, а местным чиновникам негоже бить в колокола в Москве. Все тихо и уютненько!

Гость
26 февр 2020 в 17:38

-Слушай, Андрей Палыч, у тебя разбитая луна в каком состоянии?
-В разбитом!
Х/ф Осенний марафон.
Та же картина.

комментаторр
26 февр 2020 в 17:44

вроде должны специалисты проверять...а не власть???

Дмитрий174
26 февр 2020 в 18:44

Сдайте там велодорожки. а так проект с тремя ветками реальней , еще ветку сквозную с Троицкого тракта на уфимку, и качественные бесплатные стоянки авто на конечных станциях, я бы пересел на метро с авто...

гость
26 февр 2020 в 19:02

Срочно продать горнопроходческий комбайн ЛОВАТ -пока не сгнило железо в КАНАДУ !Выручить 100 миллионов рублей и закупить автобусы для многострадального населения города металлургов!

Вова
26 февр 2020 в 19:05

Сколько коттеджей в Тарасовке появилось благодаря этому метро. Хоть видно куда деньги уходят и не все под землю.

гость
26 февр 2020 в 19:11

Действительно ! Открыть туристические маршруты по бывшему метро славного Челябинска!

26 февр 2020 в 19:22

А мне, предпоследняя картинка очень понравилась. И народу всего пять душ. Фантастика...

гость
26 февр 2020 в 19:38

Никакого метра у нас не будет, очень жаль. А вот почему сегодня ездила по всему городу с 9 утра и до 19 часов, а снегоуборочные машины, вернее трактора, встретила только около Родника! Машину ведет!

Галина
27 февр 2020 в 08:31

Метро для людей самый лучший транспорт, поэтому его обязательно надо строить. Челябинск растет в размерах и добираться в разные его стороны уже стало проблематично. Вообще это должен быть федеральным делом, а не городским. Приезжаем к вам со всего региона на лечение , по различным делам и добираться до больниц, станций отправления автобусов, ж\д , аэропорта, которые в разных сторонах города стало трудновато и и главное долго по времени

Медузот
27 февр 2020 в 09:04

В центре будущего перрона образовалось озерцо, с потолка капает вода — станция «Торговый центр» расположена прямо под рекой Миасс. И грунтовые воды, проходя сквозь горную породу, находят лазейки, проникают в тоннели и подмывают станцию.

Дак и после достройки подмывать будет. Ситуёвина уже безнадежная. В Ташкенте есть станции метро постоянно текущие. Запах там соответствующий - сырости и плесени.

АНАТОЛИЙ
27 февр 2020 в 11:33

Кто то должен быть героем из первых руководителей области, если за 30 лет не было и он должен запустить первую линию метро в эксплуатацию. Иначе так и будем читать о метро и ездить на прочитанном. Тремя руками готов помочь добровольно, скажите только как.

Гость
26 февр 2020 в 20:08

А давайте сыграем в блиц-опрос: какая станция Московского метрополитена имеет самое глубокое заложение? Название станции в камменты!!!

Вовашка 174
26 февр 2020 в 16:37

Ох и набежали опять те же тролли вонючки и давай опять ныть