Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Мэрия определила, кто будет строить школу в челябинском «Академе», но ФАС заморозила решение
Мэрия определила, кто будет строить школу в челябинском «Академе», но ФАС заморозила решение

Гость
25 февр 2020 в 19:04

Кто же этот загадочный КС Строй из Барнаула? Чего он добиваться? Видимо желает чтоб в следующий раз когда будут жирные торги, тот кто должен выйграть, заранее с ним связывался и обсуждал премию чтобы КС Строй не вмешивался.

Гость
25 февр 2020 в 19:08

74.ру Уважаемые журналисты! Снимите и напишите про этот беспредел! На ул. Набережной между кусками Академа пока был карантин умудрились изменить настройку светофора. Теперь 6 полос (по 3ив каждую сторону) и сотни машин стоят в глухой пробке, т.к. для движения всего 26 (Двадцать шесть!!!) секунд, а потом зелёный для одного пешехода в лучшем случае, который идёт к дому у реки или обратно! Один пешеход против нескольких сотен! Ехали утром и вечером дополнительные 5 минут, на ровном месте пробка в обе стороны! Кто настраивал светофор? Посмотреть бы ему в глаза!

Гость
25 февр 2020 в 19:57

Я коренная жительница АМЗ. Но очень сильно переживаю за район.Да! строят новые дома,обустроили парк.Но город загажен очень сильно!.Сойдёт снег и всё говно вылезет наружу. Мой брат уже полвека живет в Казани.Когда приезжае в Челябинск,первое что он видит,как сильно город и ,район,загажен, Он в ужасе.

Гость
25 февр 2020 в 19:25

Что ща застройщик построил детский сад в Академе. Достойный этого гетто. Карточный домик и такие же веранды. Есть проекты по городу отличных кирпичных трехэтажных садов, а это двухэтажная коробка. И, кстати, про качество домов. Жила много где, но я тут слышала ночью как сосед в туалет сходил

Гость
25 февр 2020 в 19:01

Ёшкин кот!!! Опять это КС Строй, подумал мэр Челябинска и громко мяукнул.

Гость
25 февр 2020 в 21:07

всем без разницы кто будет строить,постройте уже!!!

Гость
25 февр 2020 в 20:06

электробус запустите в хутор миасский!

Гость
25 февр 2020 в 20:32

Ни одного дерева! Одни каньоны из человейников и стоянки. Днищенск!

Гость
25 февр 2020 в 19:47

Из-за потепления на прошлой неделе опять возникла проблема со сходом снега с крыш домов. Так на Жукова, 52а упала большая глыба снега. Слава Богу, никто не пострадал. Но после этого в УК начали заявлять, что снег упал с балкона, который должны чистить собственники! Как они это представляют себе? Как жильцы последних этажей должны вычищать снег с козырьков своего балкона? Ведь из квартиры это не сделать. Выглядит это всё как нежелание делать свою работу!

Гость
25 февр 2020 в 20:53

Ждали садик - не дождались, ждём школу - видимо не дождёмся, одно радует - университет уже построен! Побольше оптимизма, соседи!

М. Суртайкина
25 февр 2020 в 21:00

А вот у нас был случай; поехали как то мы к сватам, в Шигаево. Все чин- чинарем, затопили баню, нажарили щук, куриных ног, зайца закоптили. Но тут, из лесу пришли какие-то странные люди, их звали Петр, Николай и Евгений. Они молча прошли мимо и ушли. Что бы это могло быть?

Гость
25 февр 2020 в 19:05

Тоесть как всегда! Если бы некто из Барнаула не написал жалобу то ФАС все бы устроило?

Гость
25 февр 2020 в 19:26

Из-за центра косметологии "8 чудо" на Энгельса 73, перекрыли водоснабжение целого дома. Вторые сутки сидим без воды, ни помыться , ни поесть приготовить, ни в туалет сходить. Ремжилзаказчик бездействует, кормит завтраками. Директор косметологии, вместо того чтобы решать проблему, просто, по своей прихоти, решила перекрыть водоснабжение всему дома (конечно, ведь так проще). Из-за этого, я и моя семья, а так же другие жители, просто чудесно проводят долгожданные выходные. Тьфу блин, 21 век на дворе...

Гость
25 февр 2020 в 19:45

Почему резиденция губернатора столь роскошно реконструируется за счет бюджета области (441 миллион рублей, напомним)? Необходимый ремонт там можно было сделать куда дешевле, а ссылки на необходимость размещения тут «дорогих гостей саммита» не принимаются: дорогие гости (уровня не самого главного начальника китайской или таджикской провинции) могут и должны размещаться в частных челябинских гостиницах, мест в которых теперь более чем достаточно (при том, что гости президентского или премьерского уровня в Челябинске никогда не останавливались и никогда не остановятся).(с)

Гость
25 февр 2020 в 21:32

Это район для гастарбайтеров. Зачем им школа?

Наталья
25 февр 2020 в 23:03

Умоляем достроить брошеный недостроенный дом на перекрестке Бр.Кашириных и Молодогв.Мы,обманутые дольщики Академ,ждем этого дома уже 6 лет,не хотим переселяться. Академ не будет заниматься. Кто инвестор? Из Фонда просим Вас достроить дом 46. Мы семья инвалиды детства и некоторые тоже ждут. Надежда на вас!! Просим помощи!!!

Гость
25 февр 2020 в 19:00

КС Строй просит привлечь виновных, ему и не в домек что виновного у нас как всегда назначат из рядового сотрудника администрации и погрозят ему пальчиком.

Гость
25 февр 2020 в 19:14

Пачему нет разноса? И позвонитекслеру!!!

Гость
25 февр 2020 в 19:24

680лямов достаточно, чтобы построить 16 этажный дом на 2 подъезда, при чем не панельный. Академ построен 5 лет назад! Вы до сих пор даже строить не начали! Это вам не СССР го.м поливать, это простое дело, которое вы даже не начали делать. В городе сотни школ, бери любой проект, начинай строить!

гость
25 февр 2020 в 19:38

Вот у Деменьтьева поперла масть.

Гость
25 февр 2020 в 19:56

На прошлой неделе на Свердловском тракте возле лакокраски начали устанавливать шумозащитные экраны. Только у меня такой вопрос – а кого они там будут защищать от шума? Там и так промышленные предприятия. По факту это выглядит как установка нового забора перед старым. Получается этими экранами решили облагородить внешний вид?

Гость
25 февр 2020 в 20:50

Этот Селещук уже отправил всеми уважаемого Евгения Николаевича Тефтелева на нары. Теперь, видать, с подельником готовится отправить туда же всеми уважаемую Наталью Петровну Котову, уже по накатанной процедуре. Поэтому Котова должна быть благодарна УФАС.

25 февр 2020 в 22:05

не ФАСС а БРЫСЬ.

Гость
26 февр 2020 в 07:50

Постройте там ТРК, и ашан.

Гость
25 февр 2020 в 18:59

Странно. На сколько я знаю. Мэрия при выдаче разрешения на строительство жилого комплекса было обязана учесть и всю инфраструктуру, в том числе и детские сады и школы и спортивные комплексы и заставить построить их застройщика. И только потом принять в эксплуатацию жилой комплекс.
Как обычно полная некомпетентность Челябинских чиновников, если не сказать хуже, в частности, о вредительстве и диверсии.

Гость
25 февр 2020 в 18:53

все как всегда только через одно место

Гость
25 февр 2020 в 19:06

А в ФАС сами то не видят нарушения? Почему чтоб они возбудились, кому то надо обязательно написать жалобу?

Гость
25 февр 2020 в 20:09

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявлял, что Кремль направит Зеленскому приглашение на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ранее в Москве отмечали, что будут рады принять на праздничных мероприятиях всех, кто чтит память защитников мира от нацизма.

Гость
25 февр 2020 в 20:31

Трамваями в Ленинском районе пользуюсь почти ежедневно. Никаких нареканий обслуживание не вызывает. Бесит остановка ЗАВОД ЭЛЕКТРОМАШИН. Остановкой её сложно назвать, скорее "кочка " на проезжей части. Тротуар у домов №№ 2,4,6 по ул.Дзержинского "съели" входные группы "пивнушек" и круглосуточно стоящие на бывшем тротуаре "консервныебанки" автовладельцев. Почему администрация района и слуги народа-РАЙдепутатики и ГБДД , зная об этих проблемах уже несколько лет, бездействуют? Или все догадались уже - почему? Баблосы в наши дни решают всё? Владельцы пивнушек щедры на бонусы?

Адольф
25 февр 2020 в 18:50

Лучше бы храм построили! Образование еще ни одной души не спасло!

Гость
25 февр 2020 в 20:05

В голосовании по внесению поправок в Основной закон страны планируют участвовать две трети россиян, заявил во вторник глава ВЦИОМ Валерий Федоров. При этом 41% точно явятся на участки.

Мы Русские - С нами Бгг
25 февр 2020 в 19:06

Уфас абсолютно вредительская конторка, просто необъятные туши, сидящие в кабинетах, и от которых гораздо больше пользы, когда они просто сидят, и чаи гоняют, вместо ибд по эл. торгам.
Так что, туземцы зоопаркового, благодарите уфас за новые школы и дет. сады.

Гость
25 февр 2020 в 19:17

Главному онкологу региона Андрею Важенину присвоили звание
"Почетный гражданин Челябинской области"
Глава региона Алексей Текслер подписал постановление о присвоении звания «Почетный гражданин Челябинской области». В документе указано, что данного звания удостоился главный онколог региона, главврач областного онкологического центра, академик РАН Андрей Важенин.

Гость2
26 февр 2020 в 02:00

Ну что ерунда написана в статье - "глупая" ФАС и "вредители" местные жители мешают добрым самаритянам из Строй-дома буквально за копейки бюджетных денег дать жителям новых районов необходимые им сады и школы. Кто то неужели верит в подобную откровенную манипуляцию информацией со стороны застройщика?

Лолка
26 февр 2020 в 08:56

Это делается явно кем то специально! Чиновники затягивают процесс! Школу Медведеву и людям обещали еще 6 лет назад, такими темпами еще 6 лет пройдет пока начнут строить!

Гимавайтер
25 февр 2020 в 19:14

Зачем нужна богопротивная школа ? Она от диавола ибо вселяет искус в умы народа. Все в этом Мире от Бога и во первЫх власть наша Богом данная.
Молиться надо ежечасно и Господь услышит вас и вразумит.