Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Челябинцы пожаловались на массовую вырубку деревьев в городском бору
Челябинцы пожаловались на массовую вырубку деревьев в городском бору

24 февр 2020 в 00:25

в городе нет хозяина,все остановки в мусоре

Гость
23 февр 2020 в 20:16

Деревья перестаньте рубить!!!!!

Гость
23 февр 2020 в 19:47

Что-то брёвна на фото не выглядят как бывшие стволы погибших, кривых, сухих деревьев...

Валерий
23 февр 2020 в 19:52

А люди которые просят спилить деревья, являются специалистами, которые определяют на глазок больные деревья, где настоящие специалисты, где их заключение, сколько по их мнению должны убрать деревьев. Опять некомпетентная отписка функционеров.

Гость
23 февр 2020 в 20:48

Да что там от бора уже осталось стараниями властей. Можно уже названия пепелищам и просекам давать их именами. Очень много для уничтожения бора сделал Давыдов

24 февр 2020 в 01:20

Ага санитарная, был у этого склада брёвен, так они все смолой кровоточат свежей, и древесина отличнейшая без черноты и гнили! как так!

Гость
23 февр 2020 в 19:45

Что-то нигде в бору новых высадок не вижу. А рубят много!

Гость
23 февр 2020 в 22:11

Старые это какие? Нашим соснам до такого возраста и не дорасти. Во всем лесу сухих деревьев полно, но они пилят свежие.

Гость
23 февр 2020 в 21:10

Сухостой как стоял так и стоит, бурелом как лежал - так и лежит. Рубят здоровую древесину под предлогом санитарной чистки, аккуратно складируют и вывозят ночью. Весь парк Гагарина изъездил, всю лыжню и для классики и для конькового хода испортили.

ГОСТ главный
23 февр 2020 в 22:05

Скоро не останется от лёгких Челябинска и следа... вообще будем как в Китае или Красноярске дышать через противогаз.... хотя итак уже воздух видимый постоянно

Гость
23 февр 2020 в 22:36

хорошие деревья выпиливают кривые, больные оставляют. Санитары грёбанные!😠😠😠

Социолог
23 февр 2020 в 21:22

Почему нет управы на этих обнаглевших бизнесменов вырубающих и застраивающих наш Бор ?!
Почему кучка шакалов решила, что они имеют право единоличного принятия решений относительно общегородского достояния ?!
Не нужны никакие спорткомплексы в этом Бору ! Его нужно благоустроить для прогулок, занятий физкультурой и спортом. Запретить распитие спиртных напитков, разведение костров , закрепить за Бором полицейские патрули.

Гость
23 февр 2020 в 20:13

У безрукова всегда один ответ: всё законно. А потом оказывается, что всё наоборот, но уже спилено и вырублено

Гость
23 февр 2020 в 20:43

Мы еще не успели отойти от истории с установкой шумозащитных экранов для спокойствия усопших на Успенском кладбище вдоль улицы Мастеровая, ближе к Свердловскому такту, как вдруг...

😨 Шумозащитные экраны решили установить на Свердловском тракте между Цинковым заводом и Лакокрасочным заводом. До жилых домов расстояние около трёх километров. Для кого тут тратят бюджетные деньги=деньги налогоплательщиков?

гость
24 февр 2020 в 00:06

Часто гуляю по городу, заметил, что в нем все абсолютно чиновники больные. Здоровых нет вообще. Надо бы всех посадить..

Елена
23 февр 2020 в 20:28

Сколько уже можно губить бор! Единственная ценность нашего города! Проводите санитарные высадки в городе, а не вырубки здоровых деревьев. В городе в центре один асфальт.

Владимир
23 февр 2020 в 21:05

В прошлые выходные ходили гулять от посёлка Мелькомбинат до Монахов.по дороге три "проплешины" по гектару каждая.что нам врут !так санитарную вырубку не ведут.

Гость
23 февр 2020 в 22:57

Врунишки, вам никто не верит. Оставьте в покое последний оставшийся зелёный уголок в городе.

Гость
23 февр 2020 в 20:15

Сумасшествие городской власти.

Гость
23 февр 2020 в 20:23

мэры и губеры меняются, а бор как рубили законно так и рубят... мёртвые деревья стоят. хорошие рубят... санитары грёбанные

Гость
23 февр 2020 в 21:08

Не дает им покоя этот бор

Дед
23 февр 2020 в 20:28

По дороге от Чебаркуля до Миасса работы по очистке леса не початый край. Челябинский бор подождёт не один десяток лет.

Гость
23 февр 2020 в 19:49

Колесников ещё одно ТРК строит???

Гость
23 февр 2020 в 20:22

Очень давно не видно и не слышно старика министра экологии Челябинской области! Лихачев который. Он вообще существует?

Местный
24 февр 2020 в 11:13

Основания для паники нет! Все под контролем! Все деревья съедены короедом, для его уничтожения тркбуется вырубка и строительство новой элитной «ТуГарин-, Боярин-, Шугаринг-, Виталинг-, Residence”. В общем Вы поняли. #ПозвониТекслеруАлексеюЛеонидовичу, #СообщиВВП. Или #ПозвониВСпортлото82. Сами выбирайте вариант. Всех с началом Масленичной недели!

Гость
24 февр 2020 в 11:17

Проверить всех сотрудников минэкологии на профпригодность, а также справку у психиатра, Безрукова в первую очередь, никто не верит их санитарным вырубкам, идёт просто уничтожение бора в чьих-то интересах

ГСВГ
23 февр 2020 в 19:38

У бора должен быть хозяин? Кто он?

Гость
24 февр 2020 в 00:31

Деревья на фото однозначно не старые, они пострадали в пожарах, но выжили. Теперь их за это уничтожат наши "заботливые" чиновники.

Гость
24 февр 2020 в 09:24

Рубят целыми делянами, вчера гуляли в бору, тоже ужаснулись, про больные деревья не надо сказки сочинять, определённо готовят стройплощадку под что-то , а больные деревья покосившиеся как стояли, так и стоят.

Гость
23 февр 2020 в 19:51

Позвонитекслеру

Гость
23 февр 2020 в 20:34

Пока не добьют остатки деревьев, не успокоятся.

174
23 февр 2020 в 21:50

эй,урбанист ,ты где?!
вот тебе лакмусовая бумажка !
покажи себя в глобальной проблеме,а не как обычно ,и будет тебе счастье!

Гость
23 февр 2020 в 23:26

Интересно, как долго Челябинск протянет без городского бора? Чиновники хоть раз об этом задумывались ?

Гость
23 февр 2020 в 23:29

Уничтожите городской бор - горожане впадут в неописуемую ярость. Бойтесь Челябинцев, без бора оставшихся.

Гость
24 февр 2020 в 14:23

Гок строят((деервья валят чтоб мы быстрей сдохли((((((((( РМК НАШЕ РУКОВОДСТВО ЧЕЛИКОМ,А текслер ЭТО ПЕШКА((((((😎😎😎😠💩

Здравый смысл
23 февр 2020 в 21:37

безголовов опять в своём репертуаре - всё законно. всё законно... даже если весь городской бор вырубят под корень и устроят там свалку (как в полетаево) - безногов всё равно будет бубнить заикаясь "всё законно. всё законно".

Гость
23 февр 2020 в 23:15

И останутся от некогда славного городского бора одни пеньки и стружки..... Нужно защитить достояние и последнюю изюминку нашего города !

Гость
24 февр 2020 в 01:32

Видимо всё, пропал бор

Гость
24 февр 2020 в 08:08

Пора Виталия убрать!

Гость
24 февр 2020 в 09:06

Вырубка живых здоровых деревьев и снос давно погибших не одно и тоже, что там спилили не видно, а тогда о чем говорить? Трудно было выехать на место и сделать пару снимков того что там вырубается? Нет мы догадываемся, предполагаем, психуем и живем в вечной дезинформации! Пора из сплетников и истеричек перерождаться в серьезное благородное общество, с самоуважением.

Гость
24 февр 2020 в 11:14

Весь бор прошел, вдоль и поперек. Вижу только как с годами деревьев все меньше, всяких вырубок больше, построек новых полно, бор по периметру окружен, внутри полно новых домишек. Скоро возле Родника леса не останется совсем, там одни поляны уже. Новых деревьев = 0. За 15 лет пробежек отлично видно, как было, и как стало.

Гость
24 февр 2020 в 14:02

Скоро всё вырубят! Вот такая власть у нас!

гость
24 февр 2020 в 14:46

Перед новым годом слева от тропы пенсионеров (т.е.по правой стороне дороги ведущей на карьер Каменный) вырубили очень преочень много деревьев и кустарников ! Слух был , что это лэп к ГОКу ведет.Её кстати тоже перед нг ремонтировали , новые мощности ставили.Надо бы поточней информацию проверить!

Гость
24 февр 2020 в 19:20

Лучший способ сохранить городской бор - уволить все министерство экологии за ненадобностью. А в первую очередь гр. Безрукова. Вообще не понятно в чем смысл этих людей.

Гость
23 февр 2020 в 20:32

..."— Очень много обращений: люди просят убрать старые, больные, поваленные деревья, которые представляют опасность," ГДЕ обращения , людям предъявите

Гость
23 февр 2020 в 23:18

Хорошо, что Текслер не знает, что происходит у него под носом. Иначе бы устроил разворот. И Безухов вместе с Симачёвым, в обнимку с Суслопаровым поехали на нары.

Н.б.
23 февр 2020 в 20:11

Виталий, ты там был вообще?

ГОСТ главный
23 февр 2020 в 22:08

А из уроков биологии кто у нас считается санитарным леса? Правильно, ДЯТЛЫ! Отсюда вывод, что кто рубит лес - дятлы полнейшие

Зоя Кнпрот
24 февр 2020 в 01:06

Как специалист по зоологии и биоботанике, могу заявить: 14 деревьев равны 1/2 зайца степного, 17 деревьев равны 1/45 волка дикого, 45 деревьев равны 1/8 жирафа обыкновеннрго широколобого. Следовательно, нужно высадить около 58483 кустов жимолости, чтобы искоренить это. Но, тут возникает одно но: Если белки живут попарно, их детёнышей забирают в норки и бурундуки и еноты и суслы и ежи. В природе- звери не едят других зверей, а помогают им. Я за Бор, но его вырубят к 2024 Году.

гость
24 февр 2020 в 01:08

Безрукому балаболу нет веры!