Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации «Просто пустыри»: в Челябинске за 200 миллионов вырубят полторы тысячи деревьев и посадят новые
«Просто пустыри»: в Челябинске за 200 миллионов вырубят полторы тысячи деревьев и посадят новые

Гость
19 февр 2020 в 17:27

Сначала деревья посадите, а то как рубить, так это быстро происходит, а вот как посадить, да чтобы прижилось, так с этим беда

19 февр 2020 в 16:53

Капец товарищи!!!!Показуха!!!На мнение жителей пофиг! А потом везде где вырубили деревья- забор из профнастила нах....т, и нарисуют деревья на заборе и зебру. И это ради 2 месяцев самитов.

G-L
19 февр 2020 в 17:01

Зачем вырубать-то "лёгкие города"?! Кому-то повезёт освоить государственные деньги на по программе озеленения города... ...Неужели нельзя деревья просто "облагородить", убрав сухие ветки, подрезав крону, побелив стволы?.... Не убивайте деревья...... 😢

Гость
19 февр 2020 в 16:51

Вырубить-вырубят. А вот высадить- сомневаюсь... Опять деньги освоят.

Гость
19 февр 2020 в 16:54

Пора проверить этих товарищей на адекватность и профпригодность.

Гость
19 февр 2020 в 16:57

Кошкин стыд!!! Вахтовики то вообще невменяемые!!!!

вапс
19 февр 2020 в 16:50

Полный АУТ, Коментарии излишни

Гость
19 февр 2020 в 16:52

Зачем вырубать деревья? Их не хватает. Посадите новые,если до вас дошло,что по норме зеленых насаждений на человека мы сильно отстаем.

Гость
19 февр 2020 в 17:04

Не смейте трогать деревья ироды.

Евгений
19 февр 2020 в 17:07

Про "Вырубить" - верю.
Про "Посадить 3000 крупномеров" - НЕ ВЕРЮ!
Крупномеры уже посадили (нет), напротив того же органного зала "Родина".

Вячеслав
19 февр 2020 в 16:50

Вырубить дело не хитрое! А вот посадить-сумлеваюсь я однако!

Гость
19 февр 2020 в 16:53

На гостевых маршрутах,говорите? А вместо деревьев заборчики свои поставите?

Гость
19 февр 2020 в 16:56

А где старые добрые агрегаты, котрые ехали, загребали снег и подавали сразу в самосвал? В Канаде именно такие ходят)))

Последняя капля
19 февр 2020 в 16:58

Последние деревья уничтожат. Точно пора валить!

обеспокоенный
19 февр 2020 в 17:16

сначала на пустые места деревья посадите, приживутся, рубите больные и старые. А так вообще можем без деревьев остаться.

Сергей
19 февр 2020 в 17:03

Где они насчитали эти 1500 деревьев в городе ?) Какие можно деревья уже срубили , оставшиеся уцелевшие убили реагентами )
А 3000 закупленных деревьев посадят у себя на дачных участках чиновники )))

Гость
19 февр 2020 в 17:18

Ужас!!! Вы сначала высадите рядом саженцы, чтобы прижились, окрепли и подросли, а потом уничтожайте старые!!! Город и так за последние годы весь в пятиметровых пеньках после "обрезки". В промышленном загазованном городе оставлять жителей без деревьев - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Гость
19 февр 2020 в 17:05

Да это вредительство натуральное

Гость
19 февр 2020 в 17:11

По факту, рубят взрослые 5-15 метровые деревья, высаживают прутики 1.5 максимум 3 метра, из которых приживается не более 10%. Конечно, надо возвращать Горзеленстрой. А пока не рубить, что есть!

Любовь
19 февр 2020 в 17:01

Продолжаем пилить бюджет.

Гость
19 февр 2020 в 17:19

Это бизнес .Просто бизнес.Отмывание на карман. Больницы стоят без ремонта.Разруха.200 млн. на вырубку.Креста на вас нет.Когда нажрётесь.

Гость
19 февр 2020 в 17:31

Опять вырубить, да что за чиновники безголовые, вы сначала посадите, а министерство экологии само подписывает все бумажки на рубку , в основном это для нужд какогонибужь олигарха или депутата для возведения очередного трк и т.д, сколько они обещали высадить , челябинцы бы уже по джунглям ходили, в Челябинске чиновники варвары , только вырубают последние деревья по всему городу

Лесник
19 февр 2020 в 17:23

200000000/3000=66666,7руб/дерево! За эти деньги можно привезти и посадить 36 саженцев 2-3 метра на 1 фуре из Челябинских лесов. Причем надо сначала посадить новое дерево рядом со старым, а через год, если оно приживется, убрать старое.

Гость
19 февр 2020 в 16:56

Пи. Пи. Пи. Пи .....

Гость
19 февр 2020 в 17:01

Правильно, деревья какие то еще, понты это все) На кошкиных заборах джунгли намалевать да и все))

Гость
19 февр 2020 в 17:06

Деревья поменять дело хорошее.
Но почему только на гостевых маршрутах?
Как для гостей, так деревья, а как для жителей так заборы с коняшками.
Что местная власть только перед Москвой выслуживается?
Ну почему вы так не любите челябинцев?

76%
19 февр 2020 в 17:13

Конечно, дело не в Горзеленстрое. Дело в чиновниках, которые могут испортить любую идею, не зависимо от формы собственности подрядчика.
Гортранспорт принадлежит городу, тем не менее работает очень плохо и банкротится каждые три года.

Дяденька
19 февр 2020 в 17:46

Абсолютно верно сказал господин Лихачёв: мало потратить миллионы на "высадить", надо ещё и сохранить. А с обслуживанием в городе всё очень плохо.Вся стратегия прошлых лет - что с дорогами, что с деревьями - "освоить" миллионы на строительство-высадку-благоустройство, а дальше - трава не расти. В буквальном смысле. Пока не решён вопрос об уходе за зелёными насаждениями, тратить миллионы на высадку нет смысла. Засохшие прутики в результате "дорожной революции" мы уже наблюдали. Сейчас этим деревьям уже лет по 20 было бы.

Гость
19 февр 2020 в 17:58

Садите в новых микрорайонах. Там во дворах вообще нет деревьев.

Гость
19 февр 2020 в 17:06

мне кажется это уже было в прошлом году-миллионы выделим, вырубим, посадим. вырубили, а как садить-ой неувязочка вышла, ещё и выясняется что здоровые деревья рубили. дежавю какое то.

Гость
19 февр 2020 в 17:41

Челябинск - город пустырь. Без экологии, деревьев, инфраструктуры, с одними ТРК, кластерами без векторов, перспектив и пивными ларьками.

Гость
19 февр 2020 в 18:16

Точно говорят, что челябинском руководит какая-то сатанинская секта. Ну не может человек, который закончил советскую школу вот такое выдумать

Гость
19 февр 2020 в 17:02

видать заборы собрались городить😁

Гость
19 февр 2020 в 17:37

Совсем сдурели.И так дышать нечем.Кто проталкивает эту идею.Огласите фамилии. Опросите несчастных жителей Челябинска -нужна ли эта вырубка.Пожалейте город и людей.

Гость
19 февр 2020 в 17:18

Холуйство и показуха в головах ! Потемкин отдыхает!Может дешевле купить или взять в аренду пластмассовые деревья. Закопать их на «гостевых маршрутах» и после саммита выкопать ( в случае аренды вернуть). Кстати можно пойти по пути папы Карло и просто нарисовать деревья. Можно пойти «современным» путем и купить всем гостям продвинутые очки (технологии позволяют) . Что и как захотим, то гости и увидят.

Александр
19 февр 2020 в 17:30

133тысячи рублей за одно
дерево! Не продешевили?

Гость
19 февр 2020 в 17:28

Вы не понимаете что ли??
Псевдо уборка дорог и псевдо высадка деревьев, наряду с выпилом оставшейся зелени.
Это -самый наваристый навар маржовый!!!!

Гость
19 февр 2020 в 19:07

Сволочи, не трогайте деревья! Сажайте свои "крупномеры", не трогая нынешние - замечательные, последние из оставшихся от старого доброго Советского Союза!

Гость
19 февр 2020 в 16:52

ЗАЧЕМ ??????????

Гость
19 февр 2020 в 17:50

Был сегодня на тополинке, надо было этому микрашу название дать стоянкачеловейнинка. Ни одного нормального дерева. Ни одного!

Гость
19 февр 2020 в 17:52

В сквере на Воровского обещали крупномеры, а посадили прутики. И тут тоже деньги по карманам, а посадят прутики из которых 10% выживут и вырастут только через 30-40 лет. Готовы ждать?

Гость
19 февр 2020 в 17:17

Конец городу.

Гость
19 февр 2020 в 17:34

Да,совсем не зря власти ввели закон о наказание народа за своё оскорбление: понимают властьимущие,что ничего кроме ругательных слов от народа вот такие "сносы/посаки" за народные же деньги они,- властьимеющие,- не получат.

Гость
19 февр 2020 в 17:38

И без вырубки есть где садить ! Лишь бы деньги отмыть.

Гость
19 февр 2020 в 17:49

Между операциями "рубка" и "посадка" деньги исчезнут безвозвратно и "посадка" просто будет не нужна. Какое облегчение работе чиновников!

Гость
19 февр 2020 в 18:03

Чиновники хотят социальной дистабилизации в городе. Им видимо мало скандала с попыткой вырубки бора. Мякуш со своими карманными депутатами совсем страх потерял?

Гость
19 февр 2020 в 17:05

Себе санитарную обрезку сделайте.

76%
19 февр 2020 в 17:15

Совсем у назначенцев чуйка не работает. Или чуют, что не долго осталось ?

Гость
19 февр 2020 в 18:15

Читаешь новости, и думаешь, что хуже уже быть не можно.
Но нет... с каждым днем что-нибудь до придумают. Лихаче лишился последних извилин если такое придумал.
Сужайте дороги, там высаживайте новые деревья, а старые оставьте в покое

Гость
19 февр 2020 в 17:15

Деревья мешают им заборы с лошариками навтыкать!