Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации «Что планируете делать с мозгами?»: депутаты придумали, как заставить челябинцев сортировать мусор
«Что планируете делать с мозгами?»: депутаты придумали, как заставить челябинцев сортировать мусор

Гость
19 февр 2020 в 15:21

Ребят. Да покажите , как вы будете перерабатывать мусор раздельный. Так и мы будем сортировать. Не вопрос. Мы не безмозглые

Гость
19 февр 2020 в 15:14

так это нужно три разноцветные машины и три свалки разные

Гость
19 февр 2020 в 15:09

А слабо депутатишкам придумать как повысить уровень жизни Челябинцев? или умственные возможности не позволяют?

Гость
19 февр 2020 в 15:08

Не надо думать, что народ глупый такой, вы сначала поставьте, вовремя вывозите, да в не общую кучу, а как положено на переработку.

19 февр 2020 в 15:24

в копенгагене построили мусороперерабатывающий завод с горнолыжным спуском на крыше, в высокодуховной расчистили очередную площадку для складирования мусора 🤣

Гость
19 февр 2020 в 15:13

"перерабатываемое и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ", "пищевые отходы и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ". Что планируете делать со своими мозгами, депутаты?

Федя
19 февр 2020 в 16:00

скорее всего, кто-то озаботился подзаработать на изготовлении мусорок на 100млн.руб.

Гость
19 февр 2020 в 15:59

"люди будут обязаны разделять мусор, если в их дворах установят соответствующие контейнеры" - Как вы это сделаете? Какой интерес людям выкидывать три ведра в три контейнера? Еще предложите помыть всё перед тем как выкинуть как на "Разделяйках".
Пока вы не предложите компенсацию за раздельный сбор - фиг а не раздельный сбор мусора. Кидать всё куда получится и не мучаться. А то и обяжут людей и ценник за вывоз повысят...

Гость
19 февр 2020 в 16:05

Депутаты озабочены, как меня заставить сортировать мусор! Может надо озаботиться реальным подвозом сырья на реальные мусороперерабатывающие заводы?
Заводов нет, рассортированный мусор в реальности снова смешивается и вывозится на свалку.
А депутаты думают, как меня заставить...

Гость
19 февр 2020 в 16:36

Очередная фикс идея, под распиливание бабла!

19 февр 2020 в 15:16

и кто будет контролировать все это? вы уж если делаете так делайте до конца по типу швейцарии.

Гость
19 февр 2020 в 15:20

Полная мура. Не поставите вы часового к каждой мусорке. И будет оставаться раздельный сбор уделом богатых и скучающих "продвинутых", как и сейчас. Кто ездит за тридевять земель сдавать, сортирует пробки, сдирает с пластиковых бутылок наклейки, что там еще забыл? Сначала давайте населению обеспечим спокойную, размеренную и обеспеченную жизнь, а уж потом будем его, население, грузить новыми "вводными" типа "Вспышка справа!"
Обычный работающий (и устающий на работе) человек в принципе не имеет никаких сил и времени для такой вот "сортировки" в ежедневном режиме. Это ж еще надо иметь несколько ведер для мусора в квартире, место под них...
Самое-то смешное- вся эта рассортированная масса по приезде на полигон будет валиться в одну кучу. Достаточно вспомнить опыт других регионов- в основном все кончилось пшиком

Гость
19 февр 2020 в 15:25

Простите, а инфраструктура для переработки разного типа мусора уже готова? Или все 3 контейнера вывезут одной машиной?

Гость
19 февр 2020 в 15:35

Депутаты явно лобируют интересы бизнеса! Да ещё хотят эти интересы законодательно закрепить.

Здравый смысл
19 февр 2020 в 15:14

"Они будут изучать правила раздельного сбора мусора в рамках школьной программы. Договорённость с Минобром уже достигнута."

Может хватит вкачивать детям разный трэш:??? Вместо уроков алгебры детей заставляют в личное время посещать внеклассные часы - по изучении конституции, болтологии, гoвнo и трепологии и прочей лабуды. И число этих бредовых уроков уже зашкаливает(((

Комсомольской 33а
19 февр 2020 в 15:18

Уважаемые депутаты, для начала наладить надо вывоз и уборку контейнерных площадок. У нас пока не позвонишь по вывозу крупных бытовых отходов вообще не кто не вывозит! а сама лично видела как из сортировочных контейнеров, ребята подъехали на газели и весь труд жильцов по сортировки просто переспал в обыкновенный контейнер! Вывод зачем тогда разделять мусор если ваши организации тупо их высыпает в обыкновенный бак?
Приедте посмотрите что твориться вокруг нашей мусорной площадки, сколько вас просим ее перенести с центра двора где детские площадки.
Уважаемый Текслер помогите нам ее перенести, заранее благодарные жители Комсольского 33а.

Гость
19 февр 2020 в 15:34

Я правильно понял что за счёт бюджета хотят закупить контейнеры для ЦКС?

Гость
19 февр 2020 в 15:52

Очередной порожняк(с)

Гость
19 февр 2020 в 15:59

Может если сначала постоить мусороперерабырывающий завод и снизить цену на вывоз ТКО , насаление резко поумнеет?

Гость
19 февр 2020 в 16:17

Я бы рекомендовал депутатам своими мозгами заняться. Стояли у нас во дворе раздельные контейнеры. Люди добросовестно сортировали мусор, только это мусор сортированный не вывозили, а потом и вовсе контейнеры убрали.

Гость
19 февр 2020 в 16:32

Принцип не меняется: выхватить из тела цивилизации один признак и внедрять его насильственно. Это как голый дикарь с ярким пером в немытой башке: смотрите! я _ орёл!

Гость
19 февр 2020 в 15:50

а,что будет с мусоропроводами? около них кто будет сортировать мусор? Горе руководители!!!!!!!!!!!

Гость
19 февр 2020 в 15:36

Без мусороперерабатывающих заводов в этом нет смысла. А вообще, за сырье надо платить, так они еще и цену повысили. НЕ взлетит, потому что все как обычно через 0|0

19 февр 2020 в 15:10

Такое ощущение, что Котова очень реально представляет шаткость своего положения, поэтому норовит увеличить свое благосостояние в кратчайший срок, буквально, по клочкам расшвыривая туда-сюда челябинской бюджет.

Гость
19 февр 2020 в 16:42

А за разделение мусора нам будут доплачивать?Ведь граждане приобретают, сортируют и сдают сырьё для чьего-то производства.

ЧТЗ ждет уже давно
19 февр 2020 в 15:28

Что за бред!!! Не нужно ни кого заставлять сортировать мусор,вы просто покажите,куда будете вывозить,где перерабатывающий завод(проведите видеоэкскурсию по нему) Большинство не против сортировки,главное,чтобы потом все не в один полигон свозили и в одну кучу. когда заработает программа со стороны администрации,то и жители подключатся.Единственное один контейнер все же нужно поставить для вредных,которые будут кидать все одним мешком.

Хрыч
19 февр 2020 в 15:18

Да мне всё равно, пока мне не убавят цену за раздельный сбор, то я буду выкидывать весь мусор в один бак!💩

Когнитивный диссонанс
19 февр 2020 в 16:19

-Ну, бороды мы сбреем, - сказали депутаты, - а мозги? Мозги-то мы свои куда денем?

GUEST
19 февр 2020 в 19:37

Во дворе на Островского 66 20 лет в металлической будке стоял киоск и принимал за небольшие деньги стеклотару, бумагу, пластик. Жители ближайших дворов без пафоса спокойно последние 20 лет сдавали все раздельно и все предприниматель увозил и сдавал на переработку. Осенью могучим велением районной власти его снесли. Мешал наверно. Все расстроились и теперь валим каждый день все в контуйнер - а они переполняются. И теперь с пафосом нам рассказывают, что я должен разделять. Раньше я делал это добровольно и получал свои несколько рублей. А теперь я должен делать это бесплатно?

неправильный пофигист
19 февр 2020 в 15:42

Никогда и ни за что не собираюсь мусор рассовывать по отдельным мешочкам! Мне плевать, куда попадет после меня мусор. Я ПЛАЧУ за коммуналку исправно, которая постоянно повышается. Раньше мы вообще за мусорку такие суммы не платили, а сейчас они только повышаются. Как кидала в один мешок весь мусор , так и буду кидать. Кому это надо, тот пусть и рассортировывает, а мне итак забот хватает

Гость
19 февр 2020 в 15:40

Чтобы заставить человека сортировать мусор, нужно полностью отменить плату за его вывоз!

19 февр 2020 в 15:18

Ха половина населения живет в хрущевках с кухней 5-6 квадратов, куда им ставить три ведра под мусор? на стол?

Гость
19 февр 2020 в 15:41

Депутатки как всегда отличились! Вместо того чтоб с пряником к народу, они решили с кнутом и придумать закон который никто не будет выполнять.

Забой Шахтёров
19 февр 2020 в 16:33

А кто контролировать мудет? Федеральная Мусоросортирующая Служба?

Гость
19 февр 2020 в 15:41

Гениально, вы сортируйте, а они потом всё свозят в одну кучу.

кмд
19 февр 2020 в 16:04

поставте автоматы принимать пластиковые бутылки стекло за деньги .Пункты приема картона ветоши тоже за деньги ,а так идите лесным массивом я дома перебирай депутатишка деньги получай .По поводу экологии на мой век хватит широка страна моя родная .

Гость
19 февр 2020 в 15:40

Щас, я им сортируй, а они целый передел у себя в производственой цепочке уберут и будут экономить. Специально все буду в один бак кидать и никто меня не заставит сортировать. Разве что только хорошая скидка на вывоз ТКО.

Гость
19 февр 2020 в 15:32

Обязуют они народ, ага! Ответственно заявляю я Хабибулин Шмон Петрович специально все буду кидать НАОБОРОТ, ровно до тех пор пока мне не будут платить за сортировку или не сделают скидку в 50% за вывоз ТКО!
И да, дополнительными вёдрами и мешками для мусора тоже не забудьте меня обеспечить.

Гость
19 февр 2020 в 17:24

Сортировать НИКТО не будет.Люди гадят где попало. Кидают пакеты, бутылки из под пива, коробки.Весной из под снега такой ужас.И эти "люди ' разве могут сортировать мусор?Даже не надейтесь.Депутаты предложили-пусть сами и сортируют.Им всё равно нечем заняться.

Гость
19 февр 2020 в 17:58

Ничего лучшего не придумали, чтоб детям в школе эту дичь пихать! Ребёнок домой придёт я его все равно научу как надо мусор выбрасывать.

Жека
19 февр 2020 в 18:00

Меня умиляет ключевая фраза - ЗАСТАВИТЬ челябинцев сортировать мусор! Бояре тут появились, заставить!!!😂😂😂😂😂

Гость
19 февр 2020 в 16:52

За такие деньги, что сейчас берут за вывоз мусора, котова с текслером лично должны забирать этот мусор у меня от двери

Гость
19 февр 2020 в 15:57

Да щас!!! Кто меня заставит? За такие деньги домой должны приходить за мусором!

Гость
19 февр 2020 в 15:38

Депутаты придумали, может им подсказали? Такие наивные, никто, слышите, никто меня не заставит сортировать, ибо я плачу немалые деньги за вывоз ТКО. Если хотите сортировку давайте народу бонусы, уменьшайте тариф, а не так как вы придумали, закон принять, нельзя так с народом который уже награни.

Гость
19 февр 2020 в 17:08

Значит сетчатые контейнеры под пластик ЦКС мешают, контейнеры выбрасывают на свалку. Так депутаты решили из НАШЕГО бюджета 100 (СТО) миллионов выделить на новые контейнеры. Я ПРОТИВ!

Гость
19 февр 2020 в 17:46

Этот проект не жизнеспособен.. Всё делается для галочки.В 2012 в Копейске Вторком такой же проект сделал за свой счет!И в красном и в чёрном баке всё одно.В 2013 в Кыштыме и Озерске поставили баки стекло,бумага, пластик все работало!Сейчас сказали убрать! И ставят черные и красные.На людей плевать,главно отчитаться.Плата за тко увеличивается!Стимула сортировать нет!Мусоровозы всё везут на один конвейер сортировки, после отходы сортированные развозят на фурах которые возят промтовары и продукты, а сейчас с сортировок еще и отходы! Никакой обработки!Чисто бизнес на всех плевать называется.

Гость
19 февр 2020 в 17:59

три вида баков, три разных автомобиля и как следствие - вуаля , в три раза повышение платы за вывоз ТБО. Чиновники, дарю идею, благодарить не надо.

Гость
19 февр 2020 в 18:03

Если цены за ТБО при сортировке мусора заметно снизятся, то есть смысл сортировать! А если сортировать и платить ту же сумму, да нафиг оно нужно! пусть это делают те, кто получают за это деньги!

Гость
19 февр 2020 в 18:28

Обложили поборами со всех сторон увеличили все тарифы какие можно и нельзя, нет уж сортируйте сами. Не буду я помогать вам зарабатывать. И это не из за лени.

Гость
19 февр 2020 в 18:50

как бы у чаек хари не треснули -халявное бабло рубить!