Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин объявил о переезде из Челябинска
Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин объявил о переезде из Челябинска

19 февр 2020 в 15:34

Уже больше года я живу не в Челябинске, очень скучаю и часто думаю "что дальше".

Но читать такие новости СОВСЕМ ГРУСТНО.
----------

Еще в период 2014-2018, мои последние годы в Челябинске, я понимал, что город обречен. Если появится скоростная ж.д. в Екатеринбург, то все 200км между городами превратятся в современные пригороды. Высшие учебные заведения и другие учреждения, предлагающие работу высокообразованным людям переедут в Екатеринбург в течение 20 лет после запуска скоростной ж.д. В самом Челябинске останется дублирующий аэропорт, ж.д. узел, заводы-заводы, Томинский ГОК, школы, больницы и жилье..
Челябинск должен остаться большим городом, но промышленным.

Увы, с этим почти ничего нельзя сделать.
Спасти Челябинск от деградации может только большой природный катаклизм в конкурирующем городе, типа нашего метеорита. Только упасть он должен ближе к центру города и взорваться на высоте менее 200м над поверхностью земли.

Гость
19 февр 2020 в 15:35

Понял человек, что в этом деградирующем городе ловить нечего.

фем
19 февр 2020 в 15:40

Так он пиарщик а не спортсмен, И не Челябинский он, а вроде Аргаяшский. Пусть валит.

SOLOMON ROZENBLAT
19 февр 2020 в 15:40

достойный человек.... успехов ему , семье , детям...Хорошего нового места...

Гость
19 февр 2020 в 15:51

Как же жить дальше... Жизнь потеряла смысл.... Такие коменты ждали ? Ну уехал и уехал и фиг с ним... нашли событие и новость. Нашим легче.

19 февр 2020 в 15:52

Странно, что его переезд вообще анонсируется. Ну, поехать решил, так и поезжай, никого этот факт не интересует.

Вовашка 174
19 февр 2020 в 16:00

Поближе к родне

гость
19 февр 2020 в 16:03

Ну что ж... В ЭФЭ так в ЭФЭ. Счастливо.
А мы здесь пока останемся.

Гость
19 февр 2020 в 16:07

Подыши свежим воздухом и за нас сынок!здоровья тебе на новом месте!

Алексей
19 февр 2020 в 16:17

Становится пишется без мягкого знака

Таджик.
19 февр 2020 в 16:24

Все уезжайте! Мои братья и сёстры приедут, мы дружные.

Гость
19 февр 2020 в 16:37

Деградировал Челябинск как город,убили его чинуши!И продолжает падать на дно.Чинушки и сейчас хотят выехать на патриотизме молодёжи.Дураков давно уже нет,сами дышите и существуйте в своей помойке!

Лехин
19 февр 2020 в 16:43

Сергега Ковалев вот тоже за РМК и ГОК...хорошо быть за ГОК когда сам в лос анджелесе

Гость
19 февр 2020 в 16:56

Еще один не выдержал.....

Ольга
19 февр 2020 в 17:01

Господи, как достали нытики.
Человек просто переехал туда, где ему удобнее.

Везде дышать нечем. В Омске, Новосибирске, Красноярске.
Не нравится - делай что-нибудь, меняй город.
Не хочешь менять - дуй в Москву или Los Angeles.

Но просто нигде не будет.

Гость
19 февр 2020 в 17:11

Ну решил и решил. Столько хейтеров набежало. Чисто по человечески, Эльбрус всегда в позитивном ключе был в отношении Челябинска.
Откуда столько злобы?

гость
19 февр 2020 в 17:24

и правильно сделал

Саня
19 февр 2020 в 17:32

#текслерверниэльбруса

19 февр 2020 в 17:37

Люди думающие всегда в поиске. Сидеть и ждать у моря погоды, удел ленивых

Гость
19 февр 2020 в 17:45

А он что ? Какая то ценная персона для Глрода ? Он кто ? Что сделал ? Шири за наши деньги тягал ? Где и кем работал !!
Меньше расходов ...

Гость
19 февр 2020 в 17:48

Удачи хочу пожелать !
Молодец .

19 февр 2020 в 18:13

Эльбрус-Сила!Простой деревенский чел сделал себе имя.Все его знают и что самое главное с хорошей стороны.

Гость
19 февр 2020 в 18:14

Уфа, Челябинск, на одном уровне примерно. Не нравится в Уфе, что она вытянутая. Выспаться можно пока с одного конца на другой доедешь

РЕАЛИСТ
19 февр 2020 в 18:25

СУДЯ ПО КОММЕНТАРИЯМ ВСЕ МЕНЬШЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ!
АДЕКВАТНЫЕ УЕЗЖАЮТ!
ВСЕ БОЛЬШЕ ТУПОГО БЫДЛА!

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!

Василий
19 февр 2020 в 18:40

Удачи тебе Эльбрус, если есть возможность увози близких из этого угасающего места, утопающего в коррупции и бездарность управленцев. Я сам в скором времени планирую перевезти своих близких в более чистый и благополучный регион, в Челябинске уровень коррупции больше чем ебурге а на неделе видел новость что по качеству жизни Челябинск проиграл еще пункт в новом рейтинге

Местный....пока...
19 февр 2020 в 18:42

Молодец....
когда же я наконец решусь.....
пожить хочется....

Агния Барто
19 февр 2020 в 18:49

Медная Гора

Вот такая ботва, прикинь,
Бывает не до смеху, в общем,
Как бы ни было трудно, Эльбрус,
Молодец, что уехал.

Коломбо
19 февр 2020 в 18:52

Всё больше талантливых и хороших людей покидают Челябинскую область... Позор чиновникам, что своими действиями погубили край! Скоро даже самые стойкие не захотят здесь оставаться.

Гость
19 февр 2020 в 19:06

В Уфе, знаю по работе, усиленное внимание уделяется развитию спорта. Правильный выбор, удачи!

Алексей
19 февр 2020 в 19:16

Молодец, удачи ему! С новым челябинским руководителем спорткомитета только ГТО всем сдавать да платные услуги оказывать, убили спорт в Челябинске,зато Максимка главный).

Гость
19 февр 2020 в 19:23

Почитать комментаторов так и Дубровский адекватный, свалил же с Че. Хотя таки ведь СВАЛИЛ...

19 февр 2020 в 19:25

Когда известные люди уезжают и не в Москву или СПБ, а в соседние регионы да ещё с такой четкой аргументацией... это грустно и печально . Челябинск плохой город для жизни.

Гость
19 февр 2020 в 19:29

Хаярлы Юл

гость
19 февр 2020 в 19:45

уже аллергия на это слово Челябинск

Валерий
19 февр 2020 в 19:48

Человека постоянно обзывают мерзким прозвищем "сронгмен". А в Уфе он - СИЛАЧ! Хорошо звучит?

19 февр 2020 в 20:07

Молодец! Я тоже с семьёй уехал уже как 5 лет, не разу не пожалел, Че с его экологией вспоминается как страшный сон!

Гость
19 февр 2020 в 20:28

Воспылала уважением к Эльбрусу, когда увидела его с семьей на экологическом митинге. Публичные люди боятся участвовать в мероприятиях подобного характера. Смелый и благородный Человек, жаль, что уезжают не вредители а созедатели! Его дети достойны чистого воздуха и здоровой экологии.
А чего достойны ваши, господа?

ГОСТ главный
19 февр 2020 в 20:44

Красавчик! Взял волю в кулак и решился на переезд! О котором люди только мечтают ,и всё боятся это сделать

Максим
19 февр 2020 в 20:47

То есть теперь он будет клеить молодых девушек на перекрестках Уфы, а не на алом поле?

Раушания
19 февр 2020 в 20:50

#Текслерверниэльбруса

апостол
19 февр 2020 в 20:52

Здесь Эльбрус не был с едросами, поэтому его старались не замечать, он с народом.

Гость
19 февр 2020 в 20:53

"C приходом @khabirovradii Хабирова Радия Фаритовича и его команды Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону". Этим всё сказано, причина веская. У нас же сами знаете как.

Объективно!
19 февр 2020 в 20:54

Успехов на новом месте! А мы еще здесь поборемся!!!

Гость
19 февр 2020 в 21:18

А руководство Башкирии поменяется - обратно вернётся, что ли? Здесь-то кто мешает работать? Фу, лицемер. Невелика потеря для области. Ничего личного.

Alexandre
19 февр 2020 в 21:18

У нас тоже на работе хорошие люди уезжают в Краснодар Ростов. Реальное тупое и гнилое у нас руководство СМОГ ГОК КОК и чернь вокруг.

Гость
19 февр 2020 в 21:28

Славатехоспади!

Гость
19 февр 2020 в 21:31

Давай, давай. Кононца с собой, Кокляева алкаша и убийцу забирайте.

апостол
19 февр 2020 в 21:54

Зарплата у чинуш должна зависеть от результатов труда, вот тогда то они и будут цепляться за тех кто может работать на конечный результат, как ЭЛЬБРУС. Тогда и не будет оттока талантов-организаторов. А сейчас главы и тому подобные отсидели смену а там дальше трава не расти.

Вовашка 174
19 февр 2020 в 22:00

Все правильно , башкиры должны жить в Башкирии, татары в Татарстане, хохлы на Украине, а Крымчане у меня на родине в России

Социолог
19 февр 2020 в 22:00

Национализм , товарищи дорогие, национализм. Где дом предков, там и моя Родина.

Гость
19 февр 2020 в 22:04

Он уж тут не знал как и пропиарится)) То бензик у него кончился, то люк у него на тротуаре подрезали))) Видать последний шаг привлечь к себе внимание)).