Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

284 комментария к публикации Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин объявил о переезде из Челябинска
Самый сильный человек России Эльбрус Нигматуллин объявил о переезде из Челябинска

19 февр 2020 в 15:21

Его родина м.д екатом и челябой.Когда-то человек поверил в челябинск,хотя до еката было ближе.И вот,разочарование наступило через 22 года.Но ещё успеет создать новое гнездо.Уфа однозначно лучше и к тёплым морям ближе и природа супер.Нефть есть и перспектив хим промышленности больше.Магнитогорск работает на привозном сырье и скоро загнётся.Че живёт за счёт по "Маяк" и это не айс.
Чел финансово не загнётся,но здесь будут "жить" самые отъявленные.Те,кто совсем не думает о детях ,пожилые и безденежные,карьерные временщики и поклонники "КБ" и"Г"

еще один гость
19 февр 2020 в 14:26

Очень жаль. Получается, что у нас в области талантливые люди не могут себя реализовать....а что же тогда говорить об обычных людях? А Эльбрусу - удачи! Очень хороший человек!

19 февр 2020 в 15:52

Странно, что его переезд вообще анонсируется. Ну, поехать решил, так и поезжай, никого этот факт не интересует.

19 февр 2020 в 15:34

Уже больше года я живу не в Челябинске, очень скучаю и часто думаю "что дальше".

Но читать такие новости СОВСЕМ ГРУСТНО.
----------

Еще в период 2014-2018, мои последние годы в Челябинске, я понимал, что город обречен. Если появится скоростная ж.д. в Екатеринбург, то все 200км между городами превратятся в современные пригороды. Высшие учебные заведения и другие учреждения, предлагающие работу высокообразованным людям переедут в Екатеринбург в течение 20 лет после запуска скоростной ж.д. В самом Челябинске останется дублирующий аэропорт, ж.д. узел, заводы-заводы, Томинский ГОК, школы, больницы и жилье..
Челябинск должен остаться большим городом, но промышленным.

Увы, с этим почти ничего нельзя сделать.
Спасти Челябинск от деградации может только большой природный катаклизм в конкурирующем городе, типа нашего метеорита. Только упасть он должен ближе к центру города и взорваться на высоте менее 200м над поверхностью земли.

Гость
19 февр 2020 в 15:07

В Челябинске его никто не поддерживал. Крутился как мог. Молодец Эльбрус, удачи. Жаль город (((

Гость
19 февр 2020 в 14:28

Это мудрое решение, искренне рад за его семью, успехов Вам...

Гость
19 февр 2020 в 14:31

Всё правильно мы тоже на старте!!! В этой области нечего делать!! Предприятия в офшорах а дышим ядом мы!!

19 февр 2020 в 15:29

Единственный чел,который отказался быть депутатом зак собрания и не захотел принимать участие в законо тВарительной деятельности "улучшающей" жизнь людей чел области.
Успехов вам,честный человек,Эльбрус!

Лехин
19 февр 2020 в 16:43

Сергега Ковалев вот тоже за РМК и ГОК...хорошо быть за ГОК когда сам в лос анджелесе

Петрович
19 февр 2020 в 14:30

Даже спортсмены уже бегут из Челябинска. Скоро один персонал металлургических заводов и ГОКа останется

Гость
19 февр 2020 в 14:41

Да и черт бы с ним, если бы не одно но! Все более или менее приличные люди валят из этого города из - за экологии. Если так дальше пойдёт, то здесь останутся одни чиновники и почётный душегуб.

19 февр 2020 в 14:50

Тягать уфимские трамваи - это совершенно другой уровень, чем тягать челябинские. Оттуда можно и до парижских дотянуться.

Отец
19 февр 2020 в 14:20

Надоело дышать воздухом, который видно!

Петр
19 февр 2020 в 14:20

Эльбрус смог потомучто его достал смог... А мы тут так и будем дохнуть

Саня
19 февр 2020 в 14:23

Там на самом деле лучше забота о людях.
Спасибо за всё,Вы хороший человек !!!

Гость
19 февр 2020 в 16:37

Деградировал Челябинск как город,убили его чинуши!И продолжает падать на дно.Чинушки и сейчас хотят выехать на патриотизме молодёжи.Дураков давно уже нет,сами дышите и существуйте в своей помойке!

19 февр 2020 в 18:13

Эльбрус-Сила!Простой деревенский чел сделал себе имя.Все его знают и что самое главное с хорошей стороны.

Классик
19 февр 2020 в 14:25

Жаль, что много хороших людей уезжают

Гость
19 февр 2020 в 14:52

хоть власть и поменялась, но в жизни горожан, экологии и т.п. ровно никаких изменений. как был отток населения, так даже и не сократился. К сожалению Че ждет судьба захолустного депрессивного города

Гость
19 февр 2020 в 14:58

Дубровский с Тефтелевым опустили город,во власти вахтовики ,в обл думе -старики сидят из комсомола,если Лев Владов уедет,что с городом вообще станет,превратися окончательно в аул.....

19 февр 2020 в 15:24

Пускай катится, этот неизвестный никому слабак тут никому не нужен. Пластиковые гири и пенопластовые шары любой может поднимать на публику

Гость
19 февр 2020 в 14:37

Администрация города Челябинск прошу вас выкупить у меня квартиру и гараж!! Я и моя семья очень хотим покинуть этот грязный, вонючий с вечным НМУ город!!! С руководством вахтовиков которые каждый год устраивают покаказуху и обещают город-сад!!!

Сергей
19 февр 2020 в 15:28

Этот случай говорит только об одном, что Челябинскую область не финансируют. Не финансируют. Все республики развиваются, кроме Урала (Екатеринбург исключение). Миграция продолжается.

Гость
19 февр 2020 в 16:56

Еще один не выдержал.....

Аклима Палкина
19 февр 2020 в 14:32

Жаль, что старина Эльбрус покидает наш уютный город! Но зов Родины сильнее! Завидую ему, будет бродить по Зилаирским степям, наигрывать на Курае, с девушками в национальных костюмах. А как устанет, расстелит достархан на душистом разнотравье, достанет курут ( чистый фестал), зайца вяленого, копченый бок бараний, немного перепелов жареных, ичпочмак , боурсак, закусит, да прокричит: «Как же хорошо!», вскочит на буланого коня Айрата, да полетит по степи!

Гость
19 февр 2020 в 14:34

Очень жаль, хороший человек.

Гость
19 февр 2020 в 14:34

Жаль, знаковый человек для Че. Удачи!

19 февр 2020 в 14:19

И что мы теперь будем делать? Ужас какой...

Гость
19 февр 2020 в 15:35

Понял человек, что в этом деградирующем городе ловить нечего.

Таджик.
19 февр 2020 в 16:24

Все уезжайте! Мои братья и сёстры приедут, мы дружные.

гость
19 февр 2020 в 17:24

и правильно сделал

19 февр 2020 в 17:37

Люди думающие всегда в поиске. Сидеть и ждать у моря погоды, удел ленивых

Гость
19 февр 2020 в 17:48

Удачи хочу пожелать !
Молодец .

Гость
19 февр 2020 в 21:28

Славатехоспади!

Гость
19 февр 2020 в 16:07

Подыши свежим воздухом и за нас сынок!здоровья тебе на новом месте!

19 февр 2020 в 14:32

Везде хорошо, где нас нет. В Уфе такая же ситуация с воздухом и уборкой снега. Разве что спортсменам там лучше. После Малкина ничто не удивляет.

SOLOMON ROZENBLAT
19 февр 2020 в 15:40

достойный человек.... успехов ему , семье , детям...Хорошего нового места...

Гость
19 февр 2020 в 14:27

Как говорил текслер #надовалить!!!

Валерий
19 февр 2020 в 19:48

Человека постоянно обзывают мерзким прозвищем "сронгмен". А в Уфе он - СИЛАЧ! Хорошо звучит?

Гость
19 февр 2020 в 14:35

спасибо Кекслеру за это

Агния Барто
19 февр 2020 в 18:49

Медная Гора

Вот такая ботва, прикинь,
Бывает не до смеху, в общем,
Как бы ни было трудно, Эльбрус,
Молодец, что уехал.

Гость
19 февр 2020 в 20:53

"C приходом @khabirovradii Хабирова Радия Фаритовича и его команды Республика Башкортостан меняется в лучшую сторону". Этим всё сказано, причина веская. У нас же сами знаете как.

Гость
19 февр 2020 в 21:31

Давай, давай. Кононца с собой, Кокляева алкаша и убийцу забирайте.

Гость
20 февр 2020 в 03:39

СИЛАЧ возьми с полки КАЛАЧ)

Максим
19 февр 2020 в 20:47

То есть теперь он будет клеить молодых девушек на перекрестках Уфы, а не на алом поле?

Гость
19 февр 2020 в 14:20

#ВАЛИМОТСЮДА

19 февр 2020 в 14:57

Отлично, а то надоело смотреть как он всякую ерунду на канатах тянет, пусть бежит на запах денежек, здесь бездельникам ничего отныне платить не будут, все стырили дольщики-казнокрады.

Гость
19 февр 2020 в 22:04

Он уж тут не знал как и пропиарится)) То бензик у него кончился, то люк у него на тротуаре подрезали))) Видать последний шаг привлечь к себе внимание)).

Гость
19 февр 2020 в 14:49

Предал малую Родину, предаст и большую! Скатертью дорога! А мы голосуем за Единую Россию, за Конституцию, за Мякуша!

Кащенко
19 февр 2020 в 14:33

Lola и Сеня - ваш звёздный час!