Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В центре Челябинска снесли особняк XIX века
В центре Челябинска снесли особняк XIX века

Кащенко
19 февр 2020 в 13:10

Сейчас дело за "городом". Расчистить площадку, коли сберечь не смогли и выдать запрет на строительство чего бы то ни было. Так в Томске делали - вмиг дома в центре гореть перестали.

гость
19 февр 2020 в 12:52

Один из типовых в РФ вариантов отжима нужной территории, занятой старым строением - ПОЖАР. По "непонятной" причине, но в нужное время.

19 февр 2020 в 14:16

Там старый сарай стоял, а не особняк. Правильно сделали, что снесли. Спасибо за работу.

дядя
19 февр 2020 в 13:02

Когда "Грузинский центр" снесут? Это же просто убожество в центре города, устроили там цыганщину.

Сергей
19 февр 2020 в 13:07

В центре города дома "Случайно" не горят )

Гость
19 февр 2020 в 14:06

А что, фотографии - то дома не нашлось? Чтобы понимать, о каком культурном наследии речь идёт...

Гость
19 февр 2020 в 13:04

Интересно, кому теперь землица достанется?

Генрих
19 февр 2020 в 13:45

да, похоже всё "случайно" сгорит, останется только страшный дикий сарай гордо называемый "Грузинскиим центром" 💩🔥😭

G-L
19 февр 2020 в 18:07

Здравая мысль запретить что-то строить на месте уничтоженных Памятников Культуры. Нужен Закон: "На таких местах возводится мини-сквер "Памяти Уничтоженному Объекту": деревья, сквер, скамеечки, художественный памятник самому объекту. Всё. Гореть вмиг перестанут.🔥

Гость
19 февр 2020 в 12:44

Брандмауэрная стенка - объект культурного наследия. У нас что, совсем все так плохо с культурным наследием?!

19 февр 2020 в 12:53

Заботятся о культурном наследии страны по своему особому пути.

ъуъ
19 февр 2020 в 13:41

Интересно, а особняки местных олигархов через 100 лет тоже бедут культурным наследием?

Гость
19 февр 2020 в 12:46

Нужен ТРК или Храм. Они в дефиците.

Здравый смысл
19 февр 2020 в 15:17

поджог??? типа малолетний имбецил просто так поджег не мусорку во дворе, не жарил шашлыки и не захотел погреться. а именно поджег исторический памятник, который сегодня снесли, завтра там будет котлован под очередной рыготный трк...

Гость
19 февр 2020 в 14:00

Нужно запретить строить "панельки", а существующие сносить начинать...
Через 20 каких-то лет эти конструкторы будут еще более убого смотреться, нагоняя на население чувства безысходности и никчемности...

Упсь
19 февр 2020 в 17:59

но если честно, вся старая архитектура в челябинске смотрится крайне убого, ведь ее окружают современные стекляхи и многоэтажечки. поэтому что есть этот дом, что гео нету. всё уже давно испортили. за 30 лет так и не появилось нормального губернатора и мэра. совхоз имени сталина

Гость
19 февр 2020 в 12:44

сняли наличники)) зачем барахло и хлам не нужный собирать?

Гости
19 февр 2020 в 15:48

Так больно читать об этом

...
19 февр 2020 в 21:46

Раньше строили на века и стенка - символ этого качества.

Хрыч
19 февр 2020 в 15:15

Даешь парковку авто на том месте и стенку никто не тронет и земля не пустует.👍

гость
19 февр 2020 в 16:56

Мы превратились в нацию Иванов которые не помнят родства. Что дальше?

Гость
19 февр 2020 в 17:42

Наследие- это когда рестаарированный и глаз радует, а развалины только уродуют облик города .

Гость
19 февр 2020 в 13:24

надоели вы со своей рухлядью....... Я понимаю замки, башни, церкви - наследие, которое люди ездят посмотреть.
А тут рухляди.....в центре города..

Гость
19 февр 2020 в 17:30

Когда фонбеты снесу.т микрозаймы ?

Вова
19 февр 2020 в 21:41

Жаль снесли здание, я там часто нужду большую справлял.

Саша
19 февр 2020 в 22:17

Сожгли, вопрос закрыт

Гость
19 февр 2020 в 13:01

А в это время котова на машинки смотрит!!!

Агния Барто
19 февр 2020 в 13:17

Культурное наследие

Сгорел особняк -
Поставим там Молл,
Иль Храм, помолиться чтоб,
Да культурный Файрволл...

19 февр 2020 в 13:31

Надо открыть там КБ-шку, а стенку на всякий случай будут тушить с протяжным мычанием довольные посетители.

Гость
19 февр 2020 в 16:05

Беспредел с памятниками продолжается. Опять виновных не найдут?

Елена
19 февр 2020 в 17:40

Добрались все-таки.

Упсь
19 февр 2020 в 17:57

культурным наследием если признавать не дома, а землю под ними, то случаев пожаров уменьшится.
причем землю разрешать продавать только после 15 лет после сноса.

Гость
19 февр 2020 в 21:19

Снесли... С госкомитетом охраны согласовали? Наверняка дали разрешение, ведь новая команда пришла, сговорчивая.

Гость
19 февр 2020 в 21:48

Нечего трястись над старыми гнилыми санями,если сами ничего не могут!

горожанин
20 февр 2020 в 08:50

Вил из окна боярского теремка портил - вот и снесли !!!

гость
20 февр 2020 в 13:41

На ЧМЗ много-много лет стоят разрушенные здания на улице Жукова-бывшая музыкальная школа, бывшее здание центра для глухонемых, это просто ужас, там так страшно по вечерам проходить мимо. там собираются алкаши, нарики, там находили мертвую девушку. рядом двор по адресу Краснооктябрьская 16, как люди мирятся с этим кошмаром, ведь у всех дети.

Гость
19 февр 2020 в 12:48

Даниил Хахалев- родственник судьи Хахалевой из Краснодара?

Механик
19 февр 2020 в 13:29

Наличники - это да-а-а... Мой знакомый попал в ДТП, машина - ВДРЕБЕЗГИ, но задний номерной знак хорошо сохранился...

Гость
19 февр 2020 в 15:42

Утильщики вы и сборщики хлама.Только тормозите развитие.Откуда вам зарплату платят? Бомжы что ли?