Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Челябинск претендует на проведение международного фестиваля уличного искусства. Проголосуйте за наш город
Челябинск претендует на проведение международного фестиваля уличного искусства. Проголосуйте за наш город

19 февр 2020 в 10:29

Голосуй, не голосуй .....(с)

Вовашка 174
19 февр 2020 в 11:52

Опять нытики замычали 😵

Гость
19 февр 2020 в 11:36

Граффити для Челябинска очень актуальны и нужны! Город изначально очень серый, увы, надо больше ярких красок и интересных рисунков!

Я из Челябинска
19 февр 2020 в 14:24

Да, пусть хоть что то яркое будет проводиться в нашем городе, а не все всегда в Ленинградке и да МСК, да наш город серый, а я не хочу это принимать, если есть хоть какая то возможность это изменить я двумя руками за!

19 февр 2020 в 10:22

Если все арт-объекты не закрасят серой краской то это будет не в духе Челябинска, Котова, спасай!

Урузсофоб
19 февр 2020 в 10:21

Вы снег с улиц уберите. Трубадуры.

Гость
19 февр 2020 в 10:48

Люди вы зачем такие злые, сидите на диване, по клаве стучите, какую бы гадость то бы понаписать. Вот можно с этого начать.

19 февр 2020 в 19:29

Давайте проголосуем за наш город! Дадим ему наш стать чуток ярче и интересней!

Гость
19 февр 2020 в 10:40

Если посчитать всю рекламу спайса на заборах и домах, то первое место в "уличном искусстве" сразу за Челябинском.

Гость
19 февр 2020 в 11:17

хрущевки можно сделать красивыми, если бы не эти ужасные надстройки на балконах....

Гость
19 февр 2020 в 10:46

международный фестиваль недалеких, алчных, некомпетентных чиновников у нас надо проводить, причем ежегодно. Победим или в тройку призеров точно попадем.
У нас граффити на трансформаторных щитках то с ожесточением закрашивают, а что будет с 60 метровыми изображениями.

местный житель
19 февр 2020 в 10:52

городскую среду меняют развитым общественным транспортом, благоустроенной набережной (на всём протяжении по городу), парками, скверами по всему городу и ухоженными тротуарами с заниженными поребриками, а не рисунками из баллончиков на фасадах домов. чуете разницу?

Злобный карлик
19 февр 2020 в 16:02

Достоин наш город принять фестиваль. По уличному искусству нам нет равных. Вот вчера только, выходил из Пятерочки и там патриоты надписью RUSSIA на спине поливали на стену дома. И так у них красиво получалось. Не иначе у Флорентийских мастеров учились кистью владеть

Гость
19 февр 2020 в 10:24

Это не город, а вонючий и грязный заводской посёлок времен демидовых 😂

Гость
19 февр 2020 в 10:43

Оо, на ямах нарисуют асфальт.

Гостья
19 февр 2020 в 11:02

Предлагаю особо выделить номинации "Ларёк-лоток а-ля-90ые", "Самая лохматая и ржавая труба тепломагистрали", "Самый высокий пень (после обрезки деревьев)" и конечно же призы за "Самую вонючую заводскую трубу" и "Свалка века" в номинации "Серый город - ЯМА". Несомненно Челяба будет в лидерах!(((

Неравнодушный
19 февр 2020 в 11:00

Предлагаю тему граффити на гостевом маршруте, который отразит всю суть нашего города и региона: "На дальнем плане город с высотками, завод с дымящими трубами, ниже и чуть ближе передвижная лаборатория, солнце, голубое небо, на фоне небо пролетает метеорит, естественно так невзначай в домах на первых этажах КБ и 5 пятерочка, остановка с названием на английском и ларьком шаурма на которой стоит маршрутка, а ниже ближе к углу картины двор, песочница на бортах которой вместо цветов надписи РМК в которой сидят дети в респираторах и строят замки из песка и меди обогащенной на Томинском ГОКе.

Социолог
19 февр 2020 в 14:37

Граффити, особенно на домах, в подземных переходах, на заборах - это безвкусица! Признак нищих кварталов в трущобах !
Я утвердился в этом мнении после намалёванной гадости на МКД Труда 161/Свердловский 44 !
Я против граффити в городской среде !

Гость
19 февр 2020 в 10:48

ЧЕ с "КОШКИНЫМИ ЗАБОРАМИ ВДОЛЬ ДОРОГ"" В ПРИНЦИПЕ НЕ НА ЧТО ПОДОБНОЕ ПРЕТЕНДОВАТЬ НЕ МОЖЕТ....

19 февр 2020 в 11:48

Как проголосовать?

Глеб
19 февр 2020 в 15:16

То, что ребята рисуют граффити, это хорошо, творчески. Этим во всем мире молодежь занимается. Если это талантливо, то почему нет. Видел граффити в Москве, Питере, Праге, Мюнхене. Но вот в сером и грязном Челябинске они смотрятся также, если бы на грязный старый шкаф наклеить веселые картинки. Убого как-то. Уберите улицы, пошлите далеко маршрутки... эх, слова-слова. Город во тьму опускается((((.

Гость
19 февр 2020 в 18:28

Проголосовал против челябинска. Не хочу, чтобы "эти" еще украли на организации мероприятия.

Юлия
19 февр 2020 в 18:43

Ребята, опубликуйте ссылку где голосовать

шукурбек
20 февр 2020 в 11:46

Имейте совесть, мы только что ШОСАБРИКС провели, а тут новое международное мероприятие. Дайте горожанам отдохнут от праздничных феерий.

Гость
19 февр 2020 в 10:52

Не нужно в очередной раз позориться.

Гость
19 февр 2020 в 11:55

Рисунки у вас неправильные. У нас больше подойдут постапокалиптические пейзажи: чадящие трубы на фоне детей, играющих в противогазах.

Гость
19 февр 2020 в 10:14

Так Челябинск это же город Грязь.

Механик
19 февр 2020 в 10:47

А вы не подумали, что с таким богатством делать дальше? Одно дело, когда раз в пятнадцать лет рыгоператор хапремонта фасад метёлкой покрасит, а другое - когда после наших смогов и выбросов надо будет эти фрески ежегодно восстанавливать? За чей счёт и кем? У нас денег на заборы и ежегодную замену остановок не хватает, а тут как быть? Приезжий мальчик по городской среде что говорит-то?

Гость
19 февр 2020 в 11:40

Вот и конкурс маляров обьявили!! Сколько в этот раз решили распилить денег???

Гость
19 февр 2020 в 10:27

Челябинск может так же претендовать на "безвкусная мазня" или "думающие что мазня на домах это искусство". много наминаций.

Гость
19 февр 2020 в 11:47

Такой порожнину в это время искусством называют

666
20 февр 2020 в 07:45

Только не это......((((((

Гость
19 февр 2020 в 11:07

За чей счёт банкет?!! Как обычно за счёт горожан из хапремонта! Намалевали картины на некоторых домах , а балконные корзины после такого хапремонта висят вразнобой - лучше дома приведите в порядок, а не малюйте на них рисунки, порой, ужасные!

Гость
19 февр 2020 в 11:45

этот город не достоин этого,экологическая помоика

666