Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Никто не чешется. Власти Челябинска затянули решение вопроса с отловом бездомных собак
Никто не чешется. Власти Челябинска затянули решение вопроса с отловом бездомных собак

Гость
17 февр 2020 в 13:52

В центре города, в два часа ночи был остановлен стаей диких собак. В поле зрения находился задний фасад Театра для детей и молодёжи, угол здания арбитражного суда и тёмные окна ближайшей пятиэтажки. Стояла непривычная звенящая тишина, машины замедлили свой бег, и улица Воровского сиротливо ожидала хоть какого-нибудь движения. Собаки были в хорошем расположении духа, и как бы подчиняясь нечаянно установившемуся городскому покою, без лая и грозного рыка обступали меня деловито скалясь и показывая клыки. Повинуясь внутреннему чутью, я не стал спасаться бегством, понимая что в этом случае буду атакован челябинской четвероногой шпаной. Я остался на месте и строгим оловянным голосом рявкнул - Назад! Стоять! На кого руку подняли! Прочь пошли! В ночной тишине мой голос прозвучал как серия выстрелов из полицейского нагана. Ещё я заметил, что после фразы - На кого руку подняли - собаки непроизвольно ослабили боевые стойки и завертели головами, определённо ища поддержки у вожака. Видимо слова эти были ими услышаны впервые. Опытный вожак и сам не понял человеческую хлёсткую фразу, прозвучавшую в ночи, но всей своей лидерской сутью уловил не только значимость сказанного, но и оценил драматические последствия возможного инцидента. Он неторопливо развернулся и потелепал, властно держа стойку, куда-то в темноту. Стая последовала за ним.

Гость
17 февр 2020 в 12:13

В принципе это всё что нужно знать про нынешнего мэра, только разносы раздавать может и все.

Гостья
17 февр 2020 в 15:26

Да выделите уже деньги приютам для животных -пусть они этим вопросом занимаются, а частные шарашкины конторы, гонящиеся за прибылью

Гость
17 февр 2020 в 12:37

Я так понимаю надо покупать средства защиты от собак? Предупреждаю сразу, если нападут, я церемониться не стану. Потом не плачьте собачьи защитники, своя шкура мне дороже.

гость
17 февр 2020 в 12:31

господи, а что вообще эта власть может?

Гость
17 февр 2020 в 12:23

Во всех странах, даже цивилизованных, мусорный бизнес и бизнес по отлову бродячих животных традиционно отданы на откуп бандитам. Мы все видели, к чему это привело в последние два года. Ни для кого не секрет, какие криминальные структуры за этим стояли. Ждем того-же с бродячими животными ?

миша
17 февр 2020 в 13:56

вчера за памятником Курчатова невозможно было гулять в бору, стаи собак по 7-8, кидаются на людей. Народу прогуливалось очень много, только за счет этого нет пострадавших, собаки выходят на тропинки и снова уходят в лес, если бы путники были одинокие, им бы не поздоровилось. Вот тебе и безопасное место для прогулок горожан!!!

Гость
17 февр 2020 в 13:06

Ну что закупаюсь защитными средствами. И все зоошизы не вопите потом о защите животных.

Гость
17 февр 2020 в 13:53

Ночью я плохо спал, уговаривая себя большe не задерживаться на банкетах. Утром на рабочем столе в городской администрации в папке На Подпись я обнаружил проект Постановления о выделении средств на реализацию контрактов по отлову и содержанию животных. А ведь они вчера меня пожалели – пронеслось в голове. Требует дополнительных консультаций – пометил я в строке напротив своих должности и фамилии.

Гость
17 февр 2020 в 14:57

мне больше всего котов жалко..их видно стали массово выкидывать что ли, у хозяев по весне видно крыша едет..уже третий раз за неделю вижу разных животин, сидит бедняжка на снегу, так смотрит прямо в душу, лапками трясет, видно что в стрессе, вот отдала бы в приют за деньги а куда? кто подскажет?

Гость
17 февр 2020 в 15:34

Мне кажется, что бездомных собак уже давно всех переловили за это время, как и часть домашних. А это все домашние на самовыгуле, у которых по весне собачьи свадьбы начинаются

Ольга
17 февр 2020 в 19:25

Стая собак уже живёт во дворе, страшно ходить, оставила заявку , сказали когда будет отлов неизвестно, на мои слова что меня съедят быстрее чем вы их поймаете, в трубку только посмеялись...вот так и живем

Совесть
18 февр 2020 в 09:36

Пневматики они очень боятся. Пару раз разгонял стаи, когда на детей кидались. Пропали куда-то. Даже заряжать пистолет не нужно. Звука боятся

Здравый смысл
17 февр 2020 в 13:51

раздавать зоошизе в принудительном всех блоховозов. за отказ принимать "милого пёсика" - штраф 100.000 рублей! чё сложного?

Гость
17 февр 2020 в 12:39

А бездомных алкоголиков когда отлавливать начнут? Все парадные обгадили

Котэ
17 февр 2020 в 12:15

Эээ, до середины марта ваши собаки каво-нить порвут обязательно.

Гость
17 февр 2020 в 14:26

Тяжёлые побочные последствия от уколов от бешенства, вплоть до инсульта, нагрузка на сосудистую с пожизненной гипертонией. Детей от таких уколов просто заворачивает. Всех защитников животных и депутатов на отлов собак!

Зоолюбик
17 февр 2020 в 16:12

Все очень просто - надо что бы завести животное было ОЧЕНЬ СЛОЖНО и ОЧЕНЬ ДОРОГО! А за нарушение в содержании и нарушении общественного покоя были ОГРОМНЫ штрафы псиноводам!

Ленусик
18 февр 2020 в 12:18

Сколько жестокости!Мерзости и низости,они ведь по людской воле стали такими!

гость
17 февр 2020 в 13:10

Отсталая, грязная страна. Представляю. как жестоко будут собак отлавливать, как будут убивать. Почему в цивилизованных странах НЕТ в принципе от слова совсем бродячих собак?Почему????

Поэт Незнайка
17 февр 2020 в 12:54

"Никто не чешется?
Так это и не плохо!"
Сказали депутаты -
"Ведь у нас нет блох"

Гость
17 февр 2020 в 13:14

Давайте будем писать во все инстанции с просьбой отменить 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными" в части, где регулирование численности животных без хозяина предлагается псевдогуманным методом ОСВВ, возобновить безвозвратный отлов и работу приюта для животных МУП "Горэкоцентр", в чрезвычайных ситуациях, когда численность БС существенно превышает производительность команды отлова, разрешить отстрел стай (одиночных собак можно ловить и пристраивать, а вот стаи из более чем двух особей под отстрел, если нет возможности отловить сразу всех).
Владимира Бурматова лишить полномочий депутата и привлечь к ответственности за принятие закона, повлекшего последствия, опасные для жизни и здоровья людей.

Тэтчер
17 февр 2020 в 13:53

научите собак ездить на скейтах

гость
17 февр 2020 в 18:20

Собаки гораздо лучше людей. Они преданные. верные существа. Люди поганые, предатели и негодяи.

Жириновский
17 февр 2020 в 20:07

А что вы хотели? Это же Россия! Тут либо бродячие собаки, либо гастеры из Китая, третьего не дано.

Агния Барто
17 февр 2020 в 20:28

Времена меняются

В тёмно-синем лесу, мы живем вместе с вами,
Где с дубов-колдунов облетает листва,
На поляне собаки кого-то глодали,
Да и леса уж нет, городская черта...

Фредина
17 февр 2020 в 21:02

У вас в Челябинске на чиньвников надо охотиться!П о всей стране УЖЕ ПОСТРОЕНЫ или вовсю достраиваются новые городские бюджетные приюты,с ВАШИ все какие -то мифические тендеры поделить не могут!2020 год ,было 8 месяцев на подготовку к новому закону-собаки ни при чем,будьте любезны,хоть губернаторскиф дом под приют тдавайте-а закон вступил в дефствие!

Гость
18 февр 2020 в 01:37

в парке Гагарина когда можно будет гулять безопасно? долго там еще стаи бегать будут?

Гость
18 февр 2020 в 01:43

Чтобы выйти на тендер,отловщики должны иметь достойный теплый приют согласно фз-498 ст.16 .

Гость
17 февр 2020 в 17:11

+0
−1
Терпеть не могу псин, а особенно их идиотов-хозяев. Собачники - это одни из самых мерзких людишек, не уважающих ни себя, ни своих детей, ни окружающих людей. Выводят своих псин без намордников и поводков, собачий лай - на всю округу. Фекалии прямо у подъезда! Свиньи, да и только. Как можно собаку держать в городской квартире?! Эта псина побегала по улице, собрала на лапы все фекалии, на шерсть всю грязь с улицы и люди ведут ее в дом!!! Потом эта псина с грязными лапами и вонючей шерстью лезет на кровать ! Ужас просто!

Гость
17 февр 2020 в 13:15

А когда будут гопоту отлавливать?

Гостья
17 февр 2020 в 13:19

Котова! Почешись хотябы

тётя Дуся и её соседка Нюрка
17 февр 2020 в 12:49

Бурматов- тебя проклинают во всех муниципалитетах страны!!!!

Гость
17 февр 2020 в 12:18

Она (Котова) боится собак, фамилие такое. Так дальше и будут бегать.

Зоолюбик
17 февр 2020 в 16:10

Сабаськи халесенькие! Эта плахие людишьки зашьли на тиреторию сабасек!? Зачем ани ходят мима сабасек и двигают руками и нагами ани что нипанимают што правацируют сабаську?! Сабаська проста защищает сваю тиреторию! Людишьки сами виновати! Сабаська ни кусаит - сабаська проста хочит паиграть!

Гость
17 февр 2020 в 15:25

отловить всех собак и сдать бурматову на содержание. пусть не только в фотожабе пожары тушит.