Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации В мэрии Челябинска рассказали и показали, как борются со снегом на дорогах. Ставим свою оценку
В мэрии Челябинска рассказали и показали, как борются со снегом на дорогах. Ставим свою оценку

16 февр 2020 в 11:23

В Чввакуше с первого снега не чищено

16 февр 2020 в 11:52

а мне интересно, господин Текслер читает 74.ru или религия не позволяет

Гость
16 февр 2020 в 11:05

Посмотрите на трассу, там просто каменного гов..а насыпали, а убирать теперь кто будет? Кто мне машину помоет и сколы уберёт?

Житель Челябинска
16 февр 2020 в 11:29

Снег должен увозиться из города, а не сметаться к обочинам.

Бордюр & соль
16 февр 2020 в 11:56

Завалить бордюры вдоль дороги много ума не надо! Раньше снег убирали снегоуборочными комбайнами, которые тут же отправляли снег в самосвалы! На миллионный город нет ни одного комбайна! Стыд и срам! Не сыпьте соль ни в городе, ни на трассе!!!🔥🔥🔥

а-а-а-а-а
16 февр 2020 в 11:47

ух ты, на проспекте почистили- достижение, а на переферии забыли как-то, да и кто туда смотрит, там чиновники не ездят

Гость
16 февр 2020 в 11:18

Когда с вонищей боротся будете?? Кошкин стыд!!!

Гость
16 февр 2020 в 13:05

Очередной обман трёп во всех СМИ: с начала года с улиц Челябинска вывезено более 320 ТЫСЯЧ ТОНН снега!!! Снегопад был один-21.12.2019г, с тех пор-небольшие осадки!!! С начала года прошло 45 дней, т. е. 320 000т/45=7 200тн снега ежедневно ВЫВОЗИЛИ (СТОЛЬКО НЕ НАПАДАЛО)!!! При отсутствии у БОЛТУНОВ ТЕХНИКИ: 7 200/6т( в одном БОЛЬШОМ САМОСВАЛЕ)=1 200 САМОСВАЛОВ СНЕГА В 1 СУТКИ вывозили ( как будто) из Чел-ка!! ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН? Весь город в тефтелевых (кошкиных) кучках.

Гость
16 февр 2020 в 11:23

А про экологию они не хотят сделать заявление, или будем делать вид что ничего не происходит?

Фантомас
16 февр 2020 в 12:49

ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!!!!!!!!!

16 февр 2020 в 11:56

Я бы уточнила, что первыми в графике и ЕДИНСТВЕННЫМИ чистят исключительно центральные улицы. Хотя и к центральным большой вопрос. Второстепенные даже не трогают, все в снежной каше.

Гость
16 февр 2020 в 12:08

госпожа Котова приезжай на ЧТЗ, в частный сектор, помоги выбраться из дома, всё замело...

Вовашка 174
16 февр 2020 в 12:53

По сравнению с Дубровским, чистят нормально, но по сравнению с Юревичем , сильно не дотягивают. Перестаньте сыпать реагенты !!!

Вера
16 февр 2020 в 13:07

Для нормальной уборки города нужно раз в 5 больше техники, но ни кто не собирается увеличить количество уборочной техники. Только разговоры , да опросы, а снег как не убирали , так и не убирают. Вообще , почему кто-то долж зарабатывать доходы( наживаться) на уборке города. У города дожно быть свое предприятие с техникой для уборки города.

Гость
16 февр 2020 в 16:51

Такое ощущение, что все положительные комментарии написаны одним нерусским человеком.

Смог
16 февр 2020 в 11:49

Вчера вечером весь город был в густом дыму!!!! Ваняло электродами, почему не написали???

Гость
16 февр 2020 в 13:44

Видел на Блюхера ехали 5 машин все с поднятыми ковшами ( по Гланасу работа кипит) снег не убран!

Гость
16 февр 2020 в 12:29

Состояние города - кол моя оценка.

Гость
16 февр 2020 в 14:30

Ленина 11.Центральная улица города! Как были кучи в прошлом году, так и сейчас.Целина и завалы! Позорище!!

Гость
16 февр 2020 в 11:03

Ехала рано на работу, с/з не чистили, а вот чтз более менее) удивило)

Гость
16 февр 2020 в 12:33

Скажу не лукавя , вот при Юревиче было так, снег ещё валит , а трактора уже чистят и доезжали до Сосновки разворачивались на конечной и обратно в город , чем же он вам не угоден был ????

Гость
16 февр 2020 в 11:11

Что толку стены штукатурить, когда канализация прогнила? Наводите порядок с экологией, остальное - чушь собачья!

Гость
16 февр 2020 в 11:18

как, не важно....важен результат....

Гость
16 февр 2020 в 11:52

В Металлургическом р-не, снег более менее сметают, но вывозят как то выборочно! Непонятна их логика, например на ул Краснооктябрьская есть места где из за сметеного снега двум автомобилям не разъехаться. Также например с ул Электростальской снег вывезли, а с соседней Социалистической нет.

Текслефтр
16 февр 2020 в 13:14

Городу нужен музей истории снегоуборочной техники

Инструмент Текслера
16 февр 2020 в 13:44

Видите, уже и не стыдно, что допотопная техника начала прошлого столетия, уже как-то и примелькалась вроде... )))

Вячеслав
16 февр 2020 в 14:09

Ну не сыпьте Вы эту соль а,🙏,охото снежную белую зиму,а не кашу и грязь

Игорь
16 февр 2020 в 14:23

Как они снег взвешивают? Тот, кто такие цифры пишет, понимает сколько это- 4000 тонн снега!!!

Гость
16 февр 2020 в 15:48

Нам по барабану рапорта о вашем героическом труде, только засланый может одобрять это и верить ваши цифрам.Эта техника способна кое-как сгрести снег на обочину. Вы отстали лет на 100.

Гость
16 февр 2020 в 17:13

Кирова, Калинина, пр. Победы в районе теплотеха не убраны совсем по состоянию на 16-00. Главу Калининской райадминистрации давно пора гнать драной метлой, превратил район в гадюшник.

Гость
16 февр 2020 в 18:39

лопаткой такой только по пи... хлопать.закупите нормальную технику..а эти трактора пустите чистить дворы.не проехать уже во дворах.стыдно за вас администрация..

гость
16 февр 2020 в 19:00

Такое количество техники должны работать в одном районе города,тогда будет виден результат, и 67 разнорабочих на город? В АДминистрации с головой дружат? С 15.02 на Сал.Юлаева второй день около арены "Трактор",пытаются убрать снег с обочин,за 2 дня не могут 800 метров очистить обочины,это ПОЗОРИЩЕ,и оценка неуд. Г-жа Котова,где результаты вашей деятельности? Отчеты есть,а эффективность работы?Новые подрядчики по уборке в городе,а кол-во техники тоже самое при уборке города,очень странно?

Гость
16 февр 2020 в 19:30

Это не работа, а профанация!Оценка 2.

Гость
16 февр 2020 в 11:07

Уважаемый губернатор!
Такого бардака на дороге из Челябинска в Магнитогорск раньше не было.

Гость
16 февр 2020 в 12:22

Ехала в 10 утра по Каширина до площади Павших, на дорогах каша. Никто не чистил. Затем в 12 Каширина, Труда, Энгельса до вокзала - такая же история. Никакой техники не наблюдалось. Последний месяц изменения с чисткой дорог в лучшую сторону были очень заметны, а сегодня что-то пошло не так...

Негорро
16 февр 2020 в 12:13

г-жу Никитину Э.Б. вон из ГЖИ!

Сергей
16 февр 2020 в 14:08

Как обычно чистят дороги, а про пешеходов не подумали: все остановки в полуметровой грязевой куче после чистки тракторами.

Гость
16 февр 2020 в 16:06

Вывезите снег с ул .Комарова , не нужны вдоль дороги грязные кучи !!!

а-а-а-а-а
16 февр 2020 в 17:27

Курчатова стрит, 17:30 - так никто и не приехал чистить

Гость
16 февр 2020 в 23:23

Новым подрядчикам увеличили объем финансирования на 2 млрд. а убирать стали ещё хуже чем было при Южуралмосте, тротуары не чистят вообще. Технику второй месяц Котова обещает что вот-вот привезут Ванштейн и компания. И это при том что снегопадов настоящих с декабря не было! Дорожная революция, версия Котовой.

Гость
16 февр 2020 в 23:48

Дружище, в Москве снега толком не было уже как три месяца, ты незамерзайку куда употребляеш?

Перекуп
16 февр 2020 в 13:25

В Тюмень ежайте, перенимать опыт... там даже в новогоднюю ночь чистили
снег

Фаткулина
16 февр 2020 в 12:55

Почему в конституции о уборке снега ни слова!

Гость
16 февр 2020 в 13:56

Живу сразу за городом-красота,дороги все белые,снег лежит до апреля.Все ездят спокойно,акромя конечно залетных городских.Колеса шинкованы.приятно ездить и пройтись по поселку.Как хорошо,что нет снегоуборочных машин.

Гость
16 февр 2020 в 18:37

Расчистите, пожалуйста, Блюхера крайнюю правую полосу перед перекрестком с воровского, если с амз ехать, между пересечением с Курчатова и воровского, этот участок. Полторы полосы отсутствуют, пробки собираются ежедневно!

Гость
16 февр 2020 в 11:55

А с ветряными мельницами как борются?

Полина Федоровна
16 февр 2020 в 13:28

Мы, старушки, все наблюдаем, как убирают город! Ленинский проспект убрали, Каширинскую улицу тоже хорошо, но нарекания есть на Горьковской и Воровской!

Гость
16 февр 2020 в 15:52

А по другим данны снег будет до 22.02.2020, тогда вам капец

Гость
16 февр 2020 в 20:50

Не сыпте жижу на дорогу!

Гость
16 февр 2020 в 23:55

Ну ладно сегодня снегопад, упор на проезжую часть.
Позавчера же видела, как колонна тракторов метёт и так вычищенную ранее улицу Энтузиастов. То есть работает впустую.
При этом значительная часть тротуаров на Энтузиастов не чистилась с начала зимы и покрыта ледяными буграми, люди ковыляют по ним с риском травмироваться. Почему не вычистить тротуары вместо этих холостых пробегов?