Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Два пустыря в центре Челябинска собрались превратить в скверы
Два пустыря в центре Челябинска собрались превратить в скверы

17 июля 2021 в 07:57

Челябинск давно пора поднимать с колен в области благоустройства. Скверы это хорошо, но высаживать кусты и деревья можно и нужно всюду,где только это возможно,особенно вдоль дорог. А в своих дворах сами жители могут заниматься озеленением. Чем сидеть день деньской на лавочках,лучше разбить клумбы и посадить цветы.В некоторых дворах удивительно,как люди красиво могут украсить клумбы и газоны.

Гость
12 февр 2020 в 09:23

Как чиновничкам моя свежая идея - ДЕРЕВЬЯМИ наполнить, с узкими дорожками между ними и несколькими скамеечками? Не надо никаких хидровыдуманных газонов с "малыми архитектурными формами" и прочей ерунды!! Но на этом много бабла не освоишь, правда?

12 февр 2020 в 10:01

Очень хочется, чтобы навели порядок на этом клочке земли. Мой дом как раз на фото и окна выходят на эту "красоту". Но! Мусорка все испортит. Вокруг нее, как вокруг любой мусорки, всегда ветром разносит всякую дрянь! В итоге красоту наведут, деньги потратят, а жить все это не будет. Плюс там постоянно копают то водопровод, то теплотрассу. Днем, когда приезжают мамашки с детьми в музыкальную школу, а офисный планктон в Патриот на ул.Свободы, в наших дворах и на этом месте в т.ч. машин столько, что не пройти, не проехать, ни поставить. Так вот лучше сделать побольше парковку, напротив мусорки и по периметру посадить просто больше деревьев. И все! И удобно, и экологично, и денег меньше уйдет.

Гость
12 февр 2020 в 09:48

Ничего себе скорректировали! из 16 скверов денег на 2 есть. Это как получилось? Перед выборами наобещали а сейчас денег нет? Обещали 16 вынь да положь 16 а не 2 и не 15 или уходи с должности раз не выполняешь свои обещания.

Надежда
12 февр 2020 в 09:46

Проекты, согласования, разрешение, трата денег, а раньше лопату в одну руку, саженец в другую и вот тебе парк. Ножовка, мужские руки , пару досок- вот тебе и скамейка. А сейчас почему-то это стоит миллионы.

12 февр 2020 в 10:04

Может я чего-то не догоняю? Где это Свободы с ул. Борьбы пересекается? Там внутри квартала это место расположено, между Сов. Администрацией и старинным зданием муз. школы., какой еще сквер во дворах?

Лёва Гофман
12 февр 2020 в 09:36

Таки то сколько не преображай эту Члбшную помойку , все одно помойка!! Грязь, вонь, серость и отставание в развитии лет на 30, все это и есть ваша Челяба! Мой вам совет други мои: если осталось здоровье и есть силы, валите вы из этого убогого Члбшного поселения! Мой выбор: это Москва!

12 февр 2020 в 11:05

Ну и мастера!Ещё только разговоры ведут,а уже ,судя по фото,3 дерева спилили.Сколько в карман положили за спиливание деревьев?Сознавайтесь!

гость
12 февр 2020 в 09:56

Десятки скверов и тысячи деревьев были уничтожены Юревичем и Ко во время непродуманной (точнее продуманной в личных интересах ) дорожной революции.
Именно это уничтожение зеленого покрова сделало и до этого экологически неблагополучный Челябинск - враждебным для горожан..

Хорошо конечно что появЯтся новые скверы, но это капля против уничтоженного..

гостья
12 февр 2020 в 12:19

а смысл? хоть сотню скверов сделайте в городе, если воздуха чистого нет, то зачем в них гулять?

12 февр 2020 в 10:24

40 лет Победы/Университетская/Кашириных где обещанный сквер ?????????💩💩💩
75-летняя годовщина Победы, Президент прилагает все нервные усилия, сокращает расходы на себя, на 1, 2, 3, 99... А власти Че и не думают заботиться об увековечении такой знаменательной даты. Не уважают память о ВОВ и президента ?😠😞😢😱😫

Гость
12 февр 2020 в 09:51

а когда будет озеленение на улице Овчинникова?

Гость
12 февр 2020 в 11:06

Хорошо: будет где алкашам нажираться и совокупляться

12 февр 2020 в 10:07

О-О-о! Круто !
Только б не передумали вместо скверов очередной ТК.

Гость
12 февр 2020 в 10:33

Челябинск, под солнцем, лучистый, совсем погряз он - беда! И если живёшь ты, сердцем чистым, чиновник плюнет в тебя!

Введите имя
12 февр 2020 в 11:11

Вроде и дело-то хорошее, скверы сделать, а получается опять не пойми что.
Опять КСИЛовские убогие детские площадки, опять не пойми какие дорожки. Вот же, даже на фотографии с дрона видны протоптанные тропинки, даже думать ничего не надо, неужели сложно их повторить?

Гость
12 февр 2020 в 09:54

Дом в 25-50 этажей отлично поместится.

Гость
12 февр 2020 в 10:13

Спросят у жителей - нужен сквер. Кивнут головой - скажут раз нужно значит нужно. И сделают на пустыре очередной ТРК, стоянку или прочие продукты деградации нашего города. К чему весь этот постоянный фарс. Не бесите людей.

Гость
12 февр 2020 в 09:16

Центральный элемент сквера - мусорки??!

1234
12 февр 2020 в 09:55

Хотелось бы знать, возле 107 школы помойку благоустраивать собираются? а около ДК ЧТЗ? Стыдно

Пенсионер
12 февр 2020 в 09:38

Хорошая идея, но почему Вас не волнуют развалины элеватора что рядом с театром драмы, это ведь самое культовое место, гости приезжая в город гуляя в окрестностях театра, парка Пушкина , упираются в этот хлам, как-то неразумно

Гость
12 февр 2020 в 10:12

Планируемый сквер за ст Локомотив надо соединять с парком Пушкина, сносить все развалины 1902 года постройки, ну неужто это не приходит в головы нашим думцам, что город вообще без зелени парков, прудов с рыбками, ах бегут дети из города, бегут глядя на города куда их возят родители.

НЕравнодушный
12 февр 2020 в 09:55

Нам бы Евгения Ройзмана, что был мэром Ёбурга, вот там он навёл красоту в центре, и на весь город оставил только одну печурку на ВИЗе и то на самом отшибе города. А здесь и ЧЭМК в 3-4 км от пл Революции и пр....пр , а вы зайдите в парк им Пушкина и пройдя его попадёте на какую-то свалку. Я уж не говорю об отдалённых районах города. Имея две квартиры , одну в центре Ёбурга и одну здесь всегда сравниваю и увы, всегда не в пользу Челябинска.

Гость
12 февр 2020 в 10:32

Знаем чем вы его наполните: армянской плиткой кривой к декабрю, так же как у Диеты все вырубили и виски воткнули в декабре.

ГМЧ
12 февр 2020 в 11:27

Ну да, хорошее начинание - только перед этим несколько скверов уничтожили, построив на их месте Трк (сквер на Каслинской, скверик Справа от Курчатова, целую Тополинка рощу на Кожзаводской-там Магнит сейчас). В Парковом на Бевеля-Головницкого целые пустыри огорожены - почему бы там парк вместо многолетних недостроев не разбить. В Тюмени почему то денег хватило, чтобы каждую рощицу в городе огородить и назвать парком. У них бюджет разве больше?

Гость
12 февр 2020 в 15:11

Вчера ехали по дороге Северный луч, там ставят заборы. Кто не знает , эта дорога между бывшей городской свалкой и отвалами ЧЭМК. Вдоль дороги растут огромные деревья, жилья никакого нет. 200 млн. освоили.

Гость
12 февр 2020 в 10:09

Ух ха ха конгресс -холл нужен ,что это вы сегодня про шосубриксову забыли??? Все идиотские проекты и отмыв и вывод денег во имя делалось!!! Как говорил текслер#поравалить!!!

Дед уже 100 лет.
12 февр 2020 в 09:25

Бла-бла-бла

Гость
12 февр 2020 в 09:31

Советская администрация наконец-то решила у себя под носом порядок навести?

Местный
12 февр 2020 в 09:46

А че ТРК или парковку нельзя сделать то? Чай не Москва, зачем нам ваши скверы?? Совсем с ума подходили, город же, зачем тут скверы, машину то куда ставить? Головой бы хоть подумали...скверы...даёшь общественные слушания, мнение народа: либо ТРК, либо парковка!!!!'

Гость
12 февр 2020 в 09:50

ну значит тоже трк будет

Гость
12 февр 2020 в 10:03

А не желают ли в Тракторозаводском районе что-то сделать с куском земли на пересечении Бажова-Комарова-Завалишина. Стоянки да заправки там или городским властьимущим проще щитами позор свой прикрывать...

тарас
12 февр 2020 в 10:07

свежо питание, да сердится с трудом

Злобный карлик
12 февр 2020 в 10:26

По уму бы храм там построить. И музей Великой Победы. Можно еще выставку достижений Роскосмоса.

Гость
12 февр 2020 в 10:40

Странно, а я думал новы ТЦ...

Житель
12 февр 2020 в 10:40

Если действительно сделают сквер будет здорово! Каждый день там ходим. Если ещё парковку уберут... но это уже слишком, наверное)

Гость
12 февр 2020 в 10:48

Что уже Алое поле доделали??

Гость
12 февр 2020 в 10:58

Все равно в итоге на этом месте будет магазин или торговый центр

Гость
12 февр 2020 в 11:11

Все равно получится либо ТРЦ либо долгострой...

Гость
12 февр 2020 в 11:36

Что чиновники не делают, все равно выходит ТРК.

12 февр 2020 в 11:38

Во всём один обман,лишь бы украсть!Мука 2 кг-недовес 80 грамм
Сахар 1кг-недовес 60 грамм!
Бензин 10 л-недолив 400 млл.
Морковь и картофель такие,что собраны в дождливую погоду.С овощем продают вес гумуса!
Скоро на полях гумуса не останется,весь будет в канализации.
В сквере Андреевского тарасов какую то круглую дурь воткнул.Дубровский 2 гаража поставил!Может найдётся исторически-важная личность и скажет:-"Стоп ребята" и начнём порядочную жизнь с уважением друг к другу?!

Столичный блогер варламов
12 февр 2020 в 12:08

Опщественые прастранства! Скарастной транвай! Веладарошки! Дароги сужадь! Парковки тока платные! Бесбарьерная срида! Реставрация трухлявой старены! Карупция маршрудки варавская власт! Гираскутер каворкинг барбершоп!

Гость
12 февр 2020 в 12:41

Озеленение сразу нужно пеньками делать. Это ведь тренд челябы

Гость
12 февр 2020 в 13:32

Я думаю все просто: несколько скамеек, газоны, дорожки и засадить все деревьями - КРУПНОМЕРАМИ нормальными а не как всегда и цветами

Гость
12 февр 2020 в 13:43

Сквер вокруг мусорки прикольно

Гость
12 февр 2020 в 13:52

Просьба оставить всё как есть!

гость
12 февр 2020 в 14:07

Хорошо, благоустройство сделали. А дальше что? Кто следить за уборкой этих скверов будет? контейнерные площадки и территории вокруг в мусоре.

Гость
12 февр 2020 в 14:45

Город недоразвивался, недоразвивается и недоразвиваться будет. Пока не наступит порядок в головах руководства и граждан. Нужна идеология !

Гость
12 февр 2020 в 15:32

Очередной порожняк!

Пан Гималайский
12 февр 2020 в 16:02

Пустыри превращаются ... Превращаются пустыри ... Пустырипревращаютсявторговыецентры !!!