Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Челябинские депутаты предложили запретить продажу спиртного в праздничные дни
Челябинские депутаты предложили запретить продажу спиртного в праздничные дни

11 февр 2020 в 17:40

В День знаний чтобы учителя не бухали?

1) сухой закон проходили - это подорвало экономику и стало одной из причин развала СССР
2) меньше пить не будут! Травиться будут больше...
3) поражают комментарии поддерживающие это не далёкое решение, ни чему жизнь не учит...

11 февр 2020 в 17:45

Кого вы выбрали? Они же истории совсем не знают! Лигачевщина в головы ударила? Ждем роста цен на пойла.

11 февр 2020 в 20:12

Гораздо экономичнее запретить челябинских депутатов в указанные дни. Если опыт пройдет успешно, можно сделать запрет круглогодичным. Алкоголь интересен многим, а депутаты никому.

12 февр 2020 в 00:11

"Беда нашей страны в том, что люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы"
(С) Булгаков "Собачье сердце"

Иииигооорь
11 февр 2020 в 17:30

Просто народ теперь затариваться бухлом будет еще с запасом.

Гость
11 февр 2020 в 17:34

В стране бандитов и воров,
Продажных шлюх и депутатов,
Забытых властью стариков
И разжиревших бюрократов.
Дорог разбитых и дворцов,
Растущих как грибы с откатов.
Очередной закон готов:
Борьбы с алкоголем и матом!

Гость
11 февр 2020 в 17:44

Сколько раз можно наступать на одни грабли? Может черенок укоротить, если в лоб не доходит.👍👍

челябинец
11 февр 2020 в 17:38

Депутаты учать людей заранее планировать праздники...Вот люди и начнут закупать алкоголь заранее!!

Тэтчер
11 февр 2020 в 17:32

что пить тогда будем, ведь вода из под крана- грязная?

76%
11 февр 2020 в 17:33

У нас примерно полторы тысячи веществ запрещены вообще во все дни. Не просто запрещены, а срок за продажу. И что, исчезли они из оборота ? Все наркоманы пошли в библиотеки и в спортзалы ? А теперь и алкоголики 3 дня в году проведут в театрах и консерваториях ?

11 февр 2020 в 21:56

Я бы предложил поправку, что запретить надо продавать алкоголь только быдлу. А приличных людей нельзя ограничивать в культурном отдыхе, ведь именно по праздникам мы имеем время встретиться с единомышленниками и распить двадцатилетнего коньячка, бренди, выдержанного винишка или виски. А всякую дешевку вроде водки, пива, крымского вина и прочих напитков для низших слоев, можно запретить хоть навсегда.

Гость
11 февр 2020 в 17:50

Депутаты дают пенсионерам заработать. Купить пивка стяжками по 100р продавать по 250р за полтораху.

мишаня
11 февр 2020 в 17:35

и что это будет трезвый народ возьмет да и начнет скажем книги читать от нечего делать начнет книги читать начнут мозги чего нибудь работать начнутся вопросы всякие а дольше что крушение системы

12 февр 2020 в 07:40

Но ведь одними только запретами ничего не решить!!!!
Там ,где кнут должен быть и пряник,а вот с пряниками очень большая проблема!!!!

Депутатам
11 февр 2020 в 17:31

Когда коту делать нечего, он.... лижет!🔥😁

Гость
11 февр 2020 в 18:23

То есть теперь пить будут в рабочие дни, а в праздники - нет!

76%
11 февр 2020 в 17:48

Как и любое простое решение - очень глупое и совершенно не эффективное.

Гость
11 февр 2020 в 18:15

дичь бестолковая, ничего это не даст

Гость
11 февр 2020 в 17:48

Их никто не выбирал. Это такое же, как и мЕр, Губер.

Гость
11 февр 2020 в 17:30

Хорошее подспорье будет владельцам киосков.

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
11 февр 2020 в 17:50

депутатов лечить надо

Катя
11 февр 2020 в 18:17

А никто не задумывался что все преступления и какие то передряги происходят по пьяне?
Убил жену, ребёнка ударил
На улице возле вонючих клубов кровище от драк
И все от алкоголя
А вы говорите оставляют без алкоголя вас в праздники День знаний и последний звонок

Гость
11 февр 2020 в 20:25

Менять жизнь людей в лучшую сторону? Создавать условия для отдыха, для посещения театров, кафе, спорт мероприятий, лелая все это дешевле? Платить достаточно денег дюдям, пенсии, пособия, зарплаты, позволяющие отдыхать цивилизованно и интересно?прпагандирлвать трезвость и здоровье? Ага, счаз... проше запретить спиртное на один (!) день. А то, что запрет имеет обратный эффект, этож ерунда? Главное отчитаться , под козырек. Сделали. Кто еще смеется над советской партократией? Эти переплюнули по всем фронтам.

кмд
11 февр 2020 в 18:15

видит бог не хотел буду покупать аппарат опреснитель браги в сэм.

Гость
11 февр 2020 в 18:51

Еще есть людям запретите в будние, а по праздникам -разрешите

Гость
11 февр 2020 в 20:26

В Уфе на Новый год сильно ограничили продажу спитртного,Радий Хабиров рапортовал ВВ о снижении правонарушений,но потом все ушло на круги своя,Гитлер уничтожил 4 проц населения (психбольных),через 25 лет популяция психически больных полностью восстановилась,не пример? Нельзя запретительными мерами ощдоровить народ,надо чтоб ваш ЭЛЕКТОРАТ лучше жил!!!!!!

гость
11 февр 2020 в 18:35

Что толку то? на ЧТЗ как продавали алкоголь ночью в ларьках,так и продают. Соседи по ночам туда сюда за алкоголем бегают.Легче от этих запретов не станет. Как нарушали некоторые закон,так и будут нарушать. Лучше бы побольше маленьких кафешек установили,где молодежь могут посидеть ,,пообщаться в нормальной атмосфере.

Гость
11 февр 2020 в 21:02

Мудрое решение. Зная о запрете, народ заранее затарится + возьмет дополнительно на случай "а вдруг не хватит". И потом эти увеличенные запасы обязательно выжрет. И все в плюсе: у торгашей увеличение продаж, у государство увеличение поступлений акцизов, увеличение продаж у таксеров, киоскеров, подпольных цехов бухла. Браво!

Гость
11 февр 2020 в 18:06

Ну конечно....Предложили они....Как же...
Попробовали бы они не предложить, когда из Москвы директива пришла.

Гость
11 февр 2020 в 21:02

Запретами еще никогда ни одну проблему не решили!!!! У нас всегда проще запретить, чем сделать так, чтобы не водкой праздновать, а достижениями!!!!

Гость
11 февр 2020 в 17:29

Запретить все эти пивнушки и алкомаркеты. Нет ни одного спортзала винтовом районе , зато три пивнушки и два алкомаркета. Литр пива дешевле чем литр молока , литр водки дешевле чем разовый абонемент в спортзал

Гость
11 февр 2020 в 20:54

Правильное решение. Пусть малый бизнес то-же заработает, продавая из-под прилавка в киосках.

Гость
11 февр 2020 в 17:31

Депутатов запретить!!! На святое покушаются! На сокровенное наше! Всех к ногтю!!!

Гость
11 февр 2020 в 18:27

А может депутатам лучше подумать, как заставить наши законы работать??? Как организовать нашу доблестную полицию, или кто там у нас отвечает за общественный порядок, работать?? Как сделать, например, так, чтобы штрафы за появление в общественных местах в состоянии опьянения, которые у нас, между прочим, прописаны в законодательстве, были реальными??

Марфушка
12 февр 2020 в 10:42

Пустой запрет. Нормальный человек 1сентября, например, не будет бухать, а алкаш найдет свою родимую через все запреты. Там где они покупают и что покупают, и так уже нельзя этим торговать.

Кашерный
11 февр 2020 в 17:33

Лавров уже про них уже все сказал.

Елена
11 февр 2020 в 18:07

народ хватит спаиваться!
а депутаты лучше принимают пусть законы по строительству спорт комплексов

Гость
11 февр 2020 в 18:09

Пашу-у-у-т- живота своего не жалеют.

Гость
11 февр 2020 в 17:28

Это принесёт непоправимый вред нашим алкогольным магнатам

Евген
11 февр 2020 в 21:12

запретите праздники)))

Жора
11 февр 2020 в 21:23

Зато теперь понятно, что эти депутаты держат ночники, в которых выпивку по ночам продают как ни в чем не бывало, им тоже хочется хорошей прибыли, хотя бы в праздники. Ну а ВДВшники и школьники просто будут выпивку накануне скупать.

Нестарый маразматик
11 февр 2020 в 21:24

Надо ещё запретить включать свет, когда темно, обогревать жильё, когда холодно и есть, когда голоден...

михрютка
11 февр 2020 в 21:27

а пора обсуждения запретов стрингов и бюстиков на косточках уже прошла? по-моему тема осталась не раскрыта.

Гость
11 февр 2020 в 18:43

Я хочу выпить а мне ставят припоны , я либо запасусь алкоголем либо куплю в тридорога но все равно выпью а в зал я пять раз в неделю хожу не мешайте людям жить одно другому не мешает все в меру

Адольф
11 февр 2020 в 17:58

Чтобы я на 9 мая да трезвый был? Ересь какая-то! Все русские люди любят выпить!

Баламут Джокер
11 февр 2020 в 18:34

Может тупо брагу ставить самому все равно в магазинах продается суррогат один что дешевый что дорогой.

Гость
11 февр 2020 в 17:31

Давно пора и сб, вс тоже.

Гость
11 февр 2020 в 17:37

Зависимые не согласны.

Гость
11 февр 2020 в 19:32

Запретить продажу можно и во все выходные и праздничные дни. А то выбор праздников немного удивил. В день знаний кто-то с горя напивался?