Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Можно определить по выражению лица»: новый вице-мэр прошёл по Челябинску и показал эмоции на фото
«Можно определить по выражению лица»: новый вице-мэр прошёл по Челябинску и показал эмоции на фото

7 февр 2020 в 14:20

Юревич и компания откатывали себе в карманы на "Дорожной революции", т.е. на вырубке деревьев и закатывании газонов в асфальт.

Новая команда декларирует обратную операцию: снять асфальт, засыпать почву, озеленить, посадить деревья. Лишь бы не откатывала на этом.
----------
Создается впечатление, что после Тарасова (после 2005 года) все правители и их помощники форматировали город по своему усмотрению. В некоторых случаях получалось красиво, но в большинстве случаев - как попало. И практически всегда страдали зеленые участки города.
--------
Гармония городу нужна. Сейчас город выглядит, мягко скажем, некрасиво.

Если администрация планирует реконструировать тот или иной участок города (площадь, квартал улицы, сквер и пр.) - нужно публиковать компьютерные модели этих участков после реконструкции, чтобы жителям (нам) было понятнее какая у администрации города цель.

-------------------

Сужать улицы нужно аккуратно.
При сужении улиц нужно сразу пускать по этой улице практичный транспорт.

Гость
7 февр 2020 в 14:21

Не всех еще дожали? Московских правил нам еще не хватало.

Гость
7 февр 2020 в 14:23

Почему у нас всегда каждый последующий чиновник старается истребить результаты работы предыдущего причем истратив бюджетные деньги. Да лучше город деревьями засади.

гость
7 февр 2020 в 14:39

Глобальная проблема Челябинска-отсутствие воздуха.
Вседозволенность благодетельного капитала запускать
производство без фильтров.Наличие мелких безнадзорных
производств на территории Колющенко.
Проблему транспорта жители решили-каждый взял кредит
и купил авто.Это последствие сознательного разрушения ОТ
и сознательного отсутствия метро.Отсюда вонь от частного
транспорта,дорожная революция и уничтожение зелени.Как можно
решать проблему с конца-просто расставив ноги на
тротуаре.Это мы и сами понимаем.Люди на работу
ездить не перестанут.Решение простое-
завершить объект недостроя -метро,который без
ежегодных вливаний на консервацию опасен.Но для этого
одного командировочного из москвы недостаточно.

ЧеЧе
7 февр 2020 в 14:41

"Александр Егоров, назначенный на этой неделе вице-мэром по городской среде, прогулялся по Челябинску и остался недоволен" а до этого он по улицам другого города ходил?

Гость
7 февр 2020 в 14:42

Здесь так красиво - я перестаю дышать

Гость
7 февр 2020 в 14:45

Никаких 6 лет. 4. 4 года будет Котова мэром. Покажите на что способны. А то 6.

Гость
7 февр 2020 в 14:49

Что то нужно делать с машинами возле подъезда. Давайте как то их по европейски парковать вдоль дорог. Ну невозможно. Вчера вышла из подъезда и прям под машину скатилась.

гость
7 февр 2020 в 14:54

Почему растут новые панельные дома в центре?

гость
7 февр 2020 в 15:00

В Москве платными парковками людей пересаживают
на общественный транспорт и метро.А нам на что пересесть?

Вовашка 174
7 февр 2020 в 15:11

Народ ! Вы что не понимаете, что те, кто ездит на машине, никогда не пересядкт на ОТ.

Дурень
7 февр 2020 в 15:13

Мальчик, сравни, для начала, размеры бюджетов Челябинска и Москвы.

Гость
7 февр 2020 в 15:19

Кто их научил так нелепо пиариться? Двое уже выставили себя на посмешище...

Андрей
7 февр 2020 в 15:20

Мистер очевидность и что???

Татьяна
7 февр 2020 в 15:22

Противно читать ваши комментарии. Господин Егоров дело говорит. И город наш страшный, и дома серые. А то, что дороги расширяли при Давыдове -это вообще не поддается никакому здравому смыслу. Вы на них посмотрите: змейка. Где вы такое видели. Почему троллейбус должен останавливаться во втором ряду? При расширении дорог забыли про мосты - горло и т.д. А уж с правыми поворотами, так это отдельная песня. Кстати, Господа, Н. Котова, назначенная Текслером, получила в 2017 году премию Народное признание за развитие города. Вы разве не заметили?

гость
7 февр 2020 в 16:11

Котова нашла новый адресат для негатива.

Рашит
7 февр 2020 в 16:11

Ширину улиц не трогай. Ты нас спросил москвич об этом? Наведите чистоту, уберите объявления и рекламу из баннеров. Покрась и высади деревья. Дороги не трогай.

гость
7 февр 2020 в 16:14

Правый поворот-визитная карточка города.
6 лет хватит ,чтобы сделать как было раньше.
Работа прошла результат есть.

Гость
7 февр 2020 в 16:24

Ну что за напастье нас!!! Плакать хочется, когда читаешь статьи о работе Котовой и ее команды.... Ну когда уже придет нормальный кто-нибудь. Про Москвича из Твери совсем говорить не хочется, пургу несёт...

Гость
7 февр 2020 в 17:02

Устроим флэшмоб ). Куда отправлять фотки городских мест с соответствующим выражением лица?

гость
7 февр 2020 в 17:37

Нормально все на площади с парковкой, тротуар есть с другой стороны. Если вопрос в отсутствии дохода, так прямо и говорите: делаем платную парковку! Про озеленение правильная мысль, но не надо наводить красоту, ухудшая другое (я имею в виду "сужение дорог").

Гость
7 февр 2020 в 17:42

А что с пустыми руками ходил?
Взял бы лопату да показал бы, как надо!
Еще один гастролер залетный челябинским бюджетом!

Эдуард
7 февр 2020 в 17:49

У нас возле Куйбышева 80 такая же скользкая ноголомайка , возле подъезда посыпали , а дальше скользи как хочешь.

Гость
7 февр 2020 в 18:15

задолбали пришельцы и космоса

Гость
7 февр 2020 в 18:17

Городу приходит конец

Серг
7 февр 2020 в 19:05

Вышел из начищеннной камри...пофоткался....и с чувством выполненного долга поехал....водила коврики почистит

Гость
7 февр 2020 в 19:33

Какие шесть лет. Берите пример с Китая за 10 дней построили, оснастили и запустили больницу на 1000 мест.

гость
7 февр 2020 в 19:49

все будет хорошо

Рыдайло
7 февр 2020 в 20:12

Александр молодец! Все правильно мыслишь:
1.Заузить дороги до одной полосы
2. Приоритет общественного транспорта , остановки и переходы для инвалидов.
3. Платные парковки в центре
4. Снижение скорости в центре до 40 км
5. велодороги и велопрокат.
6 . Пешеходные дороги, адаптация тротуаров и пешеходных дорог для инвалидов.
7. Сменить все серые ограждения на эффективные и современные
8. В районе школ и детсадов снизить до 20 км и повысить штраф ещё больше. Запретить парковку и сквозной проезд рядом со школами.
9. Кружки, библиотеки, комп клубы и бассейны в каждый район
10. Высадить деревья по всему городу, но не тополя))
11. Убрать киоски, в том числе с шаурмой и овощами.
Список так для начала!
Нужно сделать жизнь автовладельцев в центре невыносимым, чтобы полюбили прогулки и чистый ухоженный центр. Раз не хотят сами - заставим ! Все только говорят как за границей хорошо, но никто не хочет отказаться от автомобиля и сделать свою жизнь лучше.Пишем все вместе предложения ему на почту.

Гость
7 февр 2020 в 21:11

На хрена его привезли???!!! Он не вменяемый!))) 32 года? Осознанно жить ещё не начал, сделают козлом отпущения)))) Которая сама не в себе остановки и ларьке 7 раз сносили) со времен Тарасова-ржу не могу!!! Где их Отлавливают? Там охотится можно?! Дичь заповедная))))

Иииигооорь
7 февр 2020 в 21:14

Я думаю не стоит браться за все и сразу, вы улицу, район (не гостевой маршрут, не центр города, не новый микрорайон) выберите покажите как должно быть, а после уже дальше, а то рассеятся по городу все внимание итог плачевное состояние во всем, но один новый столб красивый поставили.

Гость
7 февр 2020 в 21:50

6 лет? Не меньше? Да уж денег побольше освоить..

Гость
7 февр 2020 в 23:37

Думаю Александр сильно оптимистично смотрит на ситуацию по срокам... Тут каждый сантиметр переделывать надо...

В общем, удачи ему и терпения!

Гость
7 февр 2020 в 23:40

Уходите по-хорошему, в Москву обратно, здесь у нас всё иэ плохо,ничего не чистится,пройдите по переулку Руставели, кошмар! Вы здесь ничего не исправите!может в другом регионе будет лучше!здесь везде ужас!жаль,что Вас кинули в этот городок!

Гость
7 февр 2020 в 23:49

Саша,уезжайте отсюда подальше,здесь вы не сможете бороться с нашим олигархатом,а их этот этот бедлам на дорогах устраивает! В Нашем Королевстве все спокойно! Удачи на новом поприще!

Евгений
7 февр 2020 в 23:59

Сейчас, дороги сузит, и обратно в Москау, на повышение. Здесь то что, опыты поставить и опыта поднабраться.

Гость
8 февр 2020 в 00:28

А почему бы новичку/вице-мэру не прогуляться по местам, где новичок/губернатор в лужи наступал год назад? И почему бы не задуматься над дизайном новых чудо-заборов: например, вместо лошадок других домашних питомцев нарисовать?

Ольга
8 февр 2020 в 07:06

Наконец то молодой будет управлять

Ольга
8 февр 2020 в 07:09

Молодец парень достиг высшего и дальше пробраться

Ольга
8 февр 2020 в 08:42

Здравствуйте. А Вы бы прошлись ещё до самого конца ул. Российской ЧГРЭС - там вообще ужас застойный. Дома 1932-34 года постройки все рушатся, тротуара нет, больничный городок в ужасном состоянии...Ничего не меняется, а только рушится.

Александра
8 февр 2020 в 10:13

Да хватит уже!!!! Один негатив. Дайте парню проявить себя! Они хоть к народу выходить стали. Надо верить в лучшее, верить!!!

Гость
8 февр 2020 в 12:37

Зачем нам эти фотки, мы и так всё это видим каждый день своими глазами. Пусть лучше покажет фото штрафного предписания на пару сотен тысяч, которое выписали подрядчику за такую уборку тротуаров. Очередной фотограф и давитель офисного кресла.

Гость
8 февр 2020 в 19:00

Старые дома, да, но в Питере и постарше будут и ничего, а вот в самом центре развалины элеватора и склады 1902 года постройки вот это смех и только. Погуляйте в центре Ёбурга , там ведь красотища и уж точно рядом с Драм театром такого позорища и близко не найдёшь

АЛЕКСАНДРА
8 февр 2020 в 23:06

Здравствуйте, подскажите...Путин В.В. говорил что аптеки которые поднимают цены будут оштрафованы. Но цены растут как на дрожах за неделю на 150-200руб на противовирусные и сребства защиты. Как жить с такими ценами? И будет ли это как то улигулировано.

Гость
10 февр 2020 в 08:43

А вот погулял бы он летом перед выходными по ЧТЗ. Где нормальным людям просто нет житья из-за огромного количества алкоголиков, пьющих на лавочках.

Гость
10 февр 2020 в 12:16

Это он ещё по центру города прошёл...

Михаил
10 февр 2020 в 13:55

6 лет понадобится для наведения порядка?!?! Это он себе заранее оправдание готовит? А в 1941 году первый танк т-34 сошёл с конвейера через месяц после начала монтажа производственной линии. А если бы тогда 6 лет на наведение порядка взяли?! Что не так в голове современных чиновников?!

Сергей
10 февр 2020 в 19:53

Наконец городом займется профессионал.

Lion
10 февр 2020 в 21:14

Скажите, а где же у нас "пробки" на пешеходных тротуарах? На дорогах - да, в часы пик вообще "стоит" транспорт. Так зачем ещё сужать дороги? Инициатива сужения дорог и расширения платных парковок в центре ударит в первую очередь не по вице-меру, а по репутации Н.П.Котовой.

Гость
11 февр 2020 в 19:47

Не многовато-ли 6 лет? Перераспределите городской бюджет с таких мероприятий, как ежегодное празднование Дня города, салют, дурацкая иллюминация центральных улиц и т.п.

николай
25 февр 2020 в 14:56

хотел дать предложение на почту . Требуется какие то регистрации кроме почтового ящика.какие то пароли. типа вам будет удобно...Так Вам надо вы и регистрируйте...