Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Убирайтесь уже! Смотрим, как тротуары Челябинска превратились в полосу для «Гонки героев»
Убирайтесь уже! Смотрим, как тротуары Челябинска превратились в полосу для «Гонки героев»

Костя ушастый
5 февр 2020 в 18:15

Госпожа Котова, господин Тексклер Вы где?Сколько уже можно ничего не делать?Что город, что область в ужасном состоянии !

5 февр 2020 в 23:21

Анализ показывает, что перемен к лучшему после смены Мэра и Губернатора почти не происходит. Управление городом и областью было навязано Единой Россией. Мэра задолго до конкурса утвердили в Москве и поэтому все депутаты - представители народа проголосовали за ту кандидатуру, которая была рекомендована. В итоге у власти сидящей на хороших окладах не мотивации к работе для населения, стараясь завоевать их уважение и благодарность. Одна видимость дел, желания помочь, а на деле совсем другое....Уже СМИ признают, что не такого Мэра ждали...Я тоже вижу безынициативность новых руководителей, неумение прогнозировать, пассивность, безответственность...В городе эпидемия, дороги не успевают убирать, опять рост травматизма, сокрытие статистики, бедность и нищета, закредитованность граждан, рост смертности и .д....

Гость
5 февр 2020 в 18:30

Некогда им чистить, заборы городят как очумелые!!

Гость
5 февр 2020 в 18:29

А чо там с разносами то?) Давненько не слышно!)) Котова,ау!?)))

Гость
5 февр 2020 в 18:35

Действительно, убирайтесь

Гость
5 февр 2020 в 18:48

Котова, Текслер-вы в себе???? Вы на только в открытую уже стали обманывать людей!!!))) Ваши разборы полетов уже не уперлись никуда!!!! Зима заканчивается у вас техники нет))) На кой вы нам такие нужны??? Одна лапша!

Танюша Гофман
5 февр 2020 в 18:48

Госпожа Кошкина, я понимаю что вам честно говоря по фиг на жителей Члб,но совесть то имеете не один тратуар не чищен, это просто катастрофа! Люди падают и травмируються и это все виной ваше наплевательское отношение! уйдите в отставку, все равно от вас ни какого толка нет! Вы плохой,вернее очень и при очень плохой глава города!

Гость
5 февр 2020 в 19:09

Вот представляете себе уровень этих руководителей. Какая там к черту цифровая экономика, гипер оружие или освоение дальнего космоса? Тупо, не могут организовать вывоз снега, не самостоятельно лопатами его раскидать, а просто тупо организовать. Ужас.

Гость
5 февр 2020 в 18:58

Зато за лампочки китайские больше 600 миллионов отвалили мути какой-то а тротуары чистить некому...

SOLOMON ROZENBLAT
5 февр 2020 в 18:45

губернатор - лентяй
мэр - лентяйка
где работа ?

Гость
5 февр 2020 в 19:10

Коллеги из 74.ru добросовестно обошли магазины Челябинска и подтвердили наши оценки и прогнозы относительно пиар-акции губернатора Текслера по «снижению цен» на продукты питания: она полностью провалилась, иначе и быть не могло.(с)😂😂😂

Гость
5 февр 2020 в 18:35

Да что вы от вахтовиков хотите то!!!!

Гость
5 февр 2020 в 19:20

Скандальный сюжет вокруг проекта генплана Челябинска, на который мэрия потратила около 30 млн рублей и который оказался безграмотной программой деградации города, продолжает активно развиваться. Вчера руководитель регионального отделения ОНФ Д.Рыжий направил новое обращение в адрес главы Челябинска Н.Котовой, в котором принятие генплана в нынешнем виде названо «недопустимым» (кажется, это ответ на снисходительное поручение мэра своим подчиненным "снять вопросы" с ОНФ).(с)

Гость
5 февр 2020 в 20:17

Мэрия Перми оштрафовала подрядчика на 3,5 миллиона рублей за плохую уборку снега.Мэрия Челябинска вообще не предъявила подрядчикам ни одного штрафа, ни на один рубль. Поэтому улицы в Перми и в Челябинске убираются очень по-разному и города выглядят тоже очень по-разному.

Гость
5 февр 2020 в 19:22

Сегодня ночью все это безобразие застынет и страшно представить, какой каток будет завтра.

Гость
5 февр 2020 в 19:41

Котова и те, кто заключал контракт на уборку дорог и тротуаров обязаны уйти в отставку!!! Сколько можно вас терпеть??? Почему жители должны подвергать себя опасности, выходя из дома????

Дмитрий174
5 февр 2020 в 18:48

На мередиане заузили дорогу, наставили экранов и отбойников и снег не вывозят, заузили обочины на 3 метра, не пройти, не остановиться.....

Челябинка
5 февр 2020 в 18:53

Отличный заголовок. Убирайтесь. Во всех смыслах.

Александр
5 февр 2020 в 19:42

Смешно наблюдать за тем, как вместо того, чтобы подать в суд и привлечь к ответственности подрядчика за невыполнение условий Контракта, по которому мэрия перечислила ему деньги, мэр ходит по нечищеным улицам и занимается рекламой собственного бездействия. А зачем тендеры-то устраивали? Чтобы улицы чистить, или чтобы деньги перекачивать из бюджета подрядчикам?

SOLOMON ROZENBLAT
5 февр 2020 в 18:48

губернатор - лентяй
мэр - лентяйка
где работа ? ...

Гость
5 февр 2020 в 19:11

С нашей погодой днём +2, ночью снова - 10, и так неделю, нельзя просто в кучи снег сгребать! Он тает и замерзает, в результате по утрам и вечерам каток, а днём каша! Надо полностью убирать с тротуара и сразу увозить!

Гость
5 февр 2020 в 19:33

Эх и нальют же сегодня ночью котовой жижи 10 норм сверх плана.....

Гость
5 февр 2020 в 18:54

Базара нет - товарисчь ванштейн!
Так и сделаем.. как только вы вернёте два миллиарда за уборку дорог на год.

(Для тех у кого проблема с математикой: весь контракт на 2,5 года - 5 миллиардов.)

Гость
5 февр 2020 в 21:32

А я считаю, что тут полное служебное несоответствие мэра и губернатора.
Пора товарищей уволить и начать проверку Прокуратурой и СК, также не помешает помощь ФСБ.

Социолог
5 февр 2020 в 19:51

Междворовые проезды кто чистить обязан ? Центральный район. Ни пройти, ни проехать.
Перекрёсток Пр.Ленина/Российская, "пешеходник" от дома 33 к дому 38 - выходы на "зебру" завалены снежно-ледяными кучами. 3Интернационала , тротуар от ул.Труда до Пл.Мопра(по чётной стороне ) - не пройти. И так по всему району.

Гость
5 февр 2020 в 20:58

Если ты такую простую вещь, как уборку города, организовать не можешь, то как ты вообще всеми остальными направлениями руководишь?! Мы сыты по горло Единоросами! Ни чего не могут, только с места на место друг дружку пересаживают, как в басне про оркестр.

Гость
5 февр 2020 в 19:23

А сегодня к вечеру на тротуарах сплошной каток!

Гость
5 февр 2020 в 19:23

Вы почитайте еще,что госдума предлагает и " думает" о шипах на колесах авто,ну,новейшие предложения и объяснения.

Гость
5 февр 2020 в 19:39

Позорище..

Гость
5 февр 2020 в 21:02

Госпожа мэр,пройдите завтра в сапожках на каблуке,особенно, возле Андреевского ТК в Ленинском р-не,и пройдите по переулку Руставели к Пограничной,16,в женскую консультацию,куда беременные ходят, не уверена,что вы этот путь преодолеете без последствий, там Никто и Никогда ничего не чистил!!! Просто каток!выдайте беременным коньки бесплатно!

5 февр 2020 в 18:43

Чистые дорожки и аккуратно сваленный в кучу собранный снег. Не вижу проблем, все очень аккуратно

Гость
5 февр 2020 в 20:29

Хорошо, что Текслер без понятия, что творится в Челябинске. Иначе бы как развернулся, да как вышел из леса, да как бы сказал: "Доколе?"

Гость
5 февр 2020 в 20:56

Не может штат из 100 дворников и 100 белорусиков отчистить город! А город засран по полной! Я бы сказал - РЕКОРД!

Гость
5 февр 2020 в 21:54

То ли ещё будет завтра, когда всю эту слякоть подморозит...(((

Гость
5 февр 2020 в 22:46

Утром будет аншлаг в травме. Уже подмораживает.

Гость
5 февр 2020 в 22:56

Надо этих чинуш прогнать по этому гололёду.Без коньков.

Гость
6 февр 2020 в 07:21

Продолжайте дальше голосовать за стабильность, РАБЫ!!!!

Гость
6 февр 2020 в 07:59

Я уже не говорю про сугробы на перекрёстках, из-за которых абсолютно ничего не видно. Что при Дубровском, что при Текслере одно и тоже

Гость
5 февр 2020 в 18:51

подавайте в суд на подрядчика и усе

Гость
5 февр 2020 в 22:45

Сколько было разговоров, поменяли всю власть, а что изменилось? Тефтелевы кучи стали Котовыми и все дела.

Наталья.
6 февр 2020 в 13:05

Челябинск, к сожалению, самый грязный город. Стыдно, господа чиновники. Ведь зарплата у вас очень большая. В народе вас зовут болтологами. Ничего не изменилось к лучшему. Не везет челябинцам с губернаторами и мэрами.

Гость
5 февр 2020 в 19:30

Шиповки надо с кладовки достать.

Гость
5 февр 2020 в 19:31

Тов.мэр, где разносссс?????

Гость
5 февр 2020 в 23:10

Были тефтелевы кучи, стали котовы . Делов то

Гость
6 февр 2020 в 07:55

По дворам невозможно передвигаться. Что-бы мне с коляской выйти на улицу, нужно преодолеть полосу препятствий в виде льда, рыхлого снега и сейчас уже воды. Три раза звонили в управляющую компанию (ремжил), сказали что мы в очереди.В какой очереди, лопаты в зубы и бегом чистить.

Челябинец
6 февр 2020 в 08:38

Да сколько можно уже мусолить эту тему, да ничего не поменяется в нашем городе, 600,000,000 миллионов отдали новому подрядчику и все на этом, а там уж они сами поделят сколько кому.

6 февр 2020 в 09:25

По худякова на доватора стоит на краю дороги целый айсберг 2 метра высотой из грязи и льда. Будьте осторожны ночью не зацепите. А вообще полезно весь корпус администрации выводить на уборку улиц, благо лопаты не дорого стоят. Потом пусть тут умничают про парковочки почистить да у подъезда подмести

Гость
6 февр 2020 в 10:06

Грош цена их пиару. Что с ценами на продукты, что с этим ...

Гость
6 февр 2020 в 10:17

Котова,вы уже когда нибудь начнете выполнять свои непосредственные обязаности.Превратили город в клоаку и болото.

людмила
6 февр 2020 в 16:35

я стесняюсь спросить, а зачем загородили северный луч ? от свалки што ли?