Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Разрядись! Куда сдать батарейки, чтобы защитить экологию или заработать
Разрядись! Куда сдать батарейки, чтобы защитить экологию или заработать

Гость
5 февр 2020 в 12:28

Да все это фигня. По ныне действующим нормам, граждане должны сдавать батарейки в ЖЭКи, а те уже передавать на утилизацию. Собрал как-то все отработавшие, принес им, а они на меня глаза выпучили - явно, я был первый на их памяти, кто так сделал и понятно, что система дальнейшего обращения у них абсолютно не отработана. Когда я стал настаивать, что они должны взять, они, чтобы не поднимать скандал, их взяли, а вечером, как я и ожидал, я увидел, как эта тетка после работы выбрасывала мой пакет в общий контейнер. Не будет в этой стране ничего работать, пока на этом не поднять бабла. Если бы переработка мусора приносила деньги, то олигархи и депутаты, как у них это принято через третьих лиц, уже рвали бы этот рынок на части. А пока есть только жевание населению про организацию кластеров по переработке и на основе этого задираются тарифы, а мусор продолжают сваливать, как и раньше.

Мимокрокодил
5 февр 2020 в 13:30

На карте бы надпись исправили, не "батарейки Duracell", а "контейнеры Duracell", это брендированные контейнеры, которые стоят во всех Лентах и МВидео на входе, и туда можно выкинуть любые бытовые батарейки. А то найдутся же те, кто подумает, что это контейнеры только для этого дорогущего нечто с трехзначными ценами за штуку.

Челябинец
5 февр 2020 в 12:04

Может начинать стоить с вонючих заводских труб?

Гость
5 февр 2020 в 11:54

Туда же, куда ранее пластик от бумаги разделяли? В урны, которые забудут опустошить и на которые болт положат под соусом «а мы этим не занимаемся, не наша тема»?

1 авг 2023 в 16:00

субсидировать надо государству приём батареек . тогда есть шанс, маленький, но есть

Ильдус
5 февр 2020 в 12:43

Я лично просто в мусорное ведро выбрасываю. Мне параллельно на экологию. Да и непонятно куда сдавать

Гость
5 февр 2020 в 12:14

марганец металлический, к примеру, стоит в среднем 150 000р./тонна

Гость
5 февр 2020 в 12:21

В ленту сдаю. А в пятерочке где принимают ?

Гость
5 февр 2020 в 12:37

Сейчас перезаряжаемые аккумуляторы стоят совсем недорого, мы перешли на них. Детские игрушки жрут просто непомерное количество батареек

Адольф
5 февр 2020 в 11:37

Да проще на улицу их выкинуть и кому надо пусть сами подбирают и утилизируют! Мне ни копейки за них не заплатят, с чего ради я должен их на утилизацию носить?

Гость
5 февр 2020 в 16:45

уже много лет пользуемся только перезарежаемыми аккумуляторными батарейками, очень удобно и экономично

Гость
5 февр 2020 в 11:53

Всё проводное, не пользуюсь.

Гость
5 февр 2020 в 12:52

Статья не иначе как реклама компании с намеком о заботе об окружающей среде. По факту совсем другое. Хотите сдать большой объем, заключайте договор платите денюшку ибо это дорогостоящий процесс и мы просто так не будем забирать использованные батарейки.

Гость
5 февр 2020 в 11:53

Ну и как выяснилось в батарейках нет ничего опасного.

Восян
5 февр 2020 в 13:25

Зачем rechargeable сдавать? или для статьи других не налось, и фотограф из вспышки достал?

Гость
5 февр 2020 в 20:51

мне не трудно,ношу севшие батарейки в Ленту на Тополиной аллеи

гость
1 авг 2020 в 15:08

мне одному кажется, что здесь завуалированная реклама "дурасел"?-))))

гость
5 февр 2020 в 12:13

Нет в батарейках опасного. Есть желание заработать на страхе и чувстве вины потребителей. Запугай их, и тебе что хошь принесут.