Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Вот в чём фокус. Смотрим, как челябинский цирк отремонтируют к 2022 году
Вот в чём фокус. Смотрим, как челябинский цирк отремонтируют к 2022 году

4 февр 2020 в 17:58

А почему бы не восстановить фигуры по обеим сторонам центрального входа? Ума не хватает даже при наличии денег? Жлобы!

Гость
4 февр 2020 в 17:48

А жителей города спросили, нужен ли на этот ЦИРК?! Деньги некуда девать? Никого кроме клоунов там видеть не хотим! Животных хватит мучить!!!! Закройте и деньги на социальные нужды города распределите, товарищ Котова!

серёга
4 февр 2020 в 21:31

Мясо из невинно убиенных животных и колбасу из него, совесть позволяет жр.ть? А!!! Ну, да! Ведь хочется - это другое дело... А кому хочется посмотреть на дрессированных животных, то это - издевательство...

гость
4 февр 2020 в 17:45

Верните клоунов на место, варвары😁гсть

Марина
4 февр 2020 в 17:58

Очень надеюсь, что из фойе цирка уберут все эти бесконечные столики с китайским хламом (игрушками назвать язык не поворачивается), из-за них в антракте просто хаос, дети сбегаются вокруг этого мусора и очень сложно объяснить ребёнку, что это просто опасно для здоровья

4 февр 2020 в 19:58

Челябинский Цирк - это архитектурный памятник эпохи советского конструктивизма, здание представляет культурную и историческую ценность, надеюсь все же проводимая реконструкция не сильно изменит его первоначальный облик, все же это не реставрация, а очень жаль. И очень хотелось бы, чтобы вернулись скульптурные фигуры с центральной входной группы.
Относительно его функционального назначения, а конкретней использования животных в выступлениях, то думаю(и надеюсь), что к завершению данной реконструкции, все же, уже будет введен запрет на эксплуатацию животных в мероприятиях подобного рода и цирк станет площадкой для проведения других видов представлений и мероприятий.

Гость
4 февр 2020 в 18:10

Цирк в последнее время, мне напоминает сборище шарлатанов,такое ощущение, что на гастроли приезжает первый курс циркового училища, а в фойе торгуют китайской игрушкой с наценкой 1000%

Стифлер
4 февр 2020 в 18:19

В Китае больницу за 10 дней построили, а у нас только ремонтировать будут 3 года! Там что 5 человек ремонтом занимаются?

Степан
29 июля 2021 в 10:06

Уберите цирк с животными, пусть работают клоуны, за которыми очень интересно наблюдать. Но не животные, это ведь издевательство над ними. Вы у животных спросили: хотят ли они этим заниматься?

Гость
4 февр 2020 в 18:44

вижу + только в одном, рабочие обеспечили себя работой на 3 а то и 4 года, а руководство обеспечило себя заработками и откатами

Людмила
4 февр 2020 в 19:03

Цирк это лицо нашего города.Ждут и дети и взрослые обновленного красивого цирка.В Нижнем Тагиле очень красивый и удобный цирк, куда любят приезжать и давать концерты артисты эстрады...Думаю и наш цирк будкт не хуже

Гость
4 февр 2020 в 19:08

Тут многие говорят об ужасных отношениях с животными в цирке, а вы об этом от кого услышали, или вы сами видели? Я вот в своей жизни, так получилось, не с одним работником цирка общался, в том числе и с дрессировщиками, и в большинстве своём они с большой любовью относятся к своим питомцам, я уж не говорю о том, что подавляющее большинство животных не из дикой природы, а рожденное в неволе, либо детёнышем осталось без родителей из-за браконьеров и его спасли от не менуемой смерти, либо просто куплено там, где из него должны были сделать колбасу. Так что предлагая запретить животных в цирке, тем самым обрекаете их на смерть, или вы каждый месяц готовы отчислять деньги питомникам и зоопаркам для содержания таких животных?

Елена
5 февр 2020 в 11:58

Пожалуйста, восстановите клоуна-жанглера на фасаде, которого демонтировали! Без него цирк не так снаружи выглядеть будет! Ведь это часть истории! Помню он был чугунный что ли....

Гость
5 февр 2020 в 13:37

И всё-таки, чугунных арлекинов кто сдал в чермет?

Горожанин
6 февр 2020 в 10:49

А где фигуры клоунов на входе? Сдали на металл?

4 февр 2020 в 22:26

Цирк это жестоко. С детства ненавижу цирк и зоопарк. Дочь воспитала в том же духе,сейчас внучку также воспитаем. Животные в неволе это жестоко

Кэп
4 февр 2020 в 18:59

Цирк весь давно на цвиллинга. Там и кошкина есть даже.

Гость
4 февр 2020 в 17:58

Не знаю, что может быть отвратительнее цирка с животными? То, в каких условия их содержат, как над ними издеваются - это средневековое варварство. Все цивилизованные страны, и даже часть восточных государств, уже отказались от подобных мерзких развлечений. Но! Мы, как всегда, позади планеты всей.

Знаток вопроса
4 февр 2020 в 17:49

Смысл в цирке? пережиток прошлого. Живодерство с издевательством над животными. Если только голографические представления проводить или шоу акробатические.

Гость
4 февр 2020 в 18:02

Даже в на Украине отказались от цирка с животными. Только у нас ещё выбивают зубы тиграм железными прутьями ...

Гость
4 февр 2020 в 18:42

Сколько в челябинск не вкладывайте всё вахтовикам мало!!!

Гость
4 февр 2020 в 18:57

Как в известном фильме. Освещение в городе 600млн, цирк 600млн, ещебы 600млн каждому жителю и жизнь у всех удалась

666
4 февр 2020 в 19:02

хотели как лучше, а получится как всегда!

4 февр 2020 в 19:00

Запашные через год станут безработными.Пора им идти на биржу труда.

гость
4 февр 2020 в 20:03

Ничего не написали, что проверят само здание, крышу. Это многих давно беспокоило. Или таких спецов нет?

Гость
4 февр 2020 в 20:21

Опять только проекты и эскизы а лаве уже закончились так что к следующим шособрикс.Извините!!!

Гость
4 февр 2020 в 20:31

всё это хорошо, только своруют очень много, и гастарбайтеры не умелки будут все делать за копейки,знаем проходили

Ф. Дуплякин
4 февр 2020 в 23:14

Скажите, а в отремонтированный Цирк будут набирать работать акробатов, фокусников, клоунов, бросателей гирь или ставок нету? Только из Москвы будут цыганские румыны приезжать?

Челябинец
5 февр 2020 в 13:04

#Челябинскиенытики - как обычно гнусявят и гнусявят...

типа Адольфик
5 февр 2020 в 14:40

что то сразу вспомнилась знаменитая фотография, "уважаемый" Борис Дубровский с "клоунами" на фоне цирка и супер стройки. А теперь как говорится "цирк сломали клоуны разбежались"))

Взрослая тетя
6 февр 2020 в 10:23

Обожаю цирк! Жду не дождусь его открытия!!
Особенно люблю тигров.

Гость
4 февр 2020 в 18:11

Зверя вырвают из привычной ему среды и заставляют делать несвойственные ему вещи. Необходимости нет, это делается исключительно для развлечения. И потому даже неважно, жёстко здесь ведёт себя дрессировщик или жестоко, — это всё равно абсурдно. Животное не надо приучать жить в человеческом обществе, это просто глупо. Ну а в том, что дрессура идёт по второму пути, сомнений нет.

Гость
4 февр 2020 в 17:52

Закройте, хватит издеваться над животными.

Гость
4 февр 2020 в 18:13

Жестокие методы дрессировки – лишь один аспект антигуманности жанра дрессуры. Не меньшие страдания животным причиняют плохие условия их содержания в цирках.
Цирк отнимает у животных всяческое достоинство и естественную красоту, превращает их в тюремных заключённых. Только в отличие от мира людей, где за решёткой должны сидеть преступники, четвероногие оказываются в заточении без какой-либо вины.

Гость
4 февр 2020 в 18:29

А у меня дети постоянно спрашивают, а почему мы ни разу не были в цирке? А мне было страшно водить их в это здание. Делайте сходим.

Гость
4 февр 2020 в 18:09

Сочетание несочетаемого: относительно мирное существование вокруг цирка, улыбки в нем и, вместе с тем, отчаяние и мрак, что царят в помещениях для животных. Часто пьяные служащие по уходу. Редко заходящие к ним "друзья-товарищи-родители" - дрессировщики. Тоска, сумасшествие, бесцельное топтание животных на двух метрах пространства клетки... Шок.

Челябинец
4 февр 2020 в 18:51

Закройте свои рты кто там против цирка!!! Цирк должен быть, меня родители все детство туда водили и я не хочу чтобы наши дети этого не увидели!!!

Гость
4 февр 2020 в 17:59

Вовсе мире цирки закрывают, а у нас ремонтируют. Кошмар.

гость
4 февр 2020 в 18:34

Цирка нынче и в жизни хватает..

Лёнчик©
4 февр 2020 в 17:59

не сделают - растащат! еще не один социальный проект не доделали, даже переход на площади.

Гость
4 февр 2020 в 18:25

ремонт затянется лет на 5 + стоимость увеличится раза в 3... Похоже до открытия доживут единицы.... остальные сбегут из Члб

Гость
4 февр 2020 в 19:13

Долгостроя цирка у нас еще небыло. Будем ждать банкротства, и новый ТРК Цирк!

Гость
4 февр 2020 в 19:43

Цирк нужен, нужен детям и нужен родителям!!
Нытики сидите плачьте в подушку самостоятельно !
Не нужно сюда негатив писать!

Гость
4 февр 2020 в 20:06

Насколько же нужно быть невежественным, чтобы не понимать, что цирк - это концлагерь для животных? Оплачивая билет, вы, спонсируете издевательства и потакаете живодерам.

Гость
4 февр 2020 в 19:03

Садисты за цирк.

Гость
4 февр 2020 в 17:54

О,какой ремонт дубровский сделал в цирке!И неврологию у колющенской поликлинике отремонтировал!Теперь лучше чем в америке стало.Жаль,что результаты своего "труда" не увидел.Живёт теперь в задрипленой швейцарии.
Широко открыл глаза нам пукин

Гость
4 февр 2020 в 18:15

Мораторий на использование животных в цирках принят в 45 странах в той или иной мере. Мы, естественно, в этот список не входим.

Гость
4 февр 2020 в 21:19

вот что за люди нечего в городе не делалось плохо начали что то конкретно делать плохо вы сами то что то конкретно предложили или сделали вот и не нойте

Гвоздь
4 февр 2020 в 21:40

За деньги налогоплательщиков, любой каприз!

Евгений
4 февр 2020 в 22:34

Закрыть и снести!