Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

205 комментариев к публикации Новый зам Натальи Котовой объявил о приёме от челябинцев идей по приведению города в порядок
Новый зам Натальи Котовой объявил о приёме от челябинцев идей по приведению города в порядок

4 февр 2020 в 14:32

Нашему любимому городу нужно 3 пункта и народ вам будет благодарен очень. 1. Городской транспорт,убрать маршрутки с города. 2 не рубить деревья, а наоборот побольше высаживать и сохранять . 3. Приструните заводы, как это делал Юревич. Мы хотим дышать и жить!

Гость
4 февр 2020 в 14:26

Предлагаю не ставить профнастильные заборы, а потраченные деньги удерживать из зп администрации

Гость
4 февр 2020 в 14:22

Общественный транспорт развивайте , пожалуйста.

Гость
4 февр 2020 в 14:35

Слабо убрать гадюшник у Юрюзани (минирынок из 90-х)

Гость
4 февр 2020 в 14:33

А зачем нам ГЛАВЫ РАЙОНОВ? Они что-нибудь вообще делают? Или только участвуют в распилах и откаты от бизнеса получают? Сейчас на одного человека повесим весь город? Котова зачем его вообще подключила, чтобы потом назначить его одного за всех оддуваться? За ремонт (не только дорог) и благоустройство отвечает множество предприятий. О которых жители даже не знают... Тихо там сидят пилят, вот с асфальтом пошумели, когда из другого города наняли дороги делать, местные уже наелись распилов...

Гость
4 февр 2020 в 14:35

Для начала забудьте про коррупцию

Гость
4 февр 2020 в 14:39

Работы не початый край.
Пущай молодой, пройдется по улицам города, для ознакомления! И поглядит
И для здоровья полезно)) гулять по Челябинску)))))))))

Гость
4 февр 2020 в 14:38

Снег убрать, не предлагать?😁

Гость
4 февр 2020 в 14:58

Управление ГИБДД Челябинска предъявило претензии к дорожным службам города за некачественную уборку снега - чиновникам и подрядчикам грозят штрафы в 25- 30 тыс. рублей.А мэрия Перми оштрафовала подрядчика на 3,5 миллиона рублей за плохую уборку снега. гуманная мэрия Челябинска вообще не предъявила подрядчикам ни одного штрафа, ни на один рубль. Ведь на любимых кормильцев руку поднимать и голос повышать – грех. Поэтому улицы в Перми и в Челябинске убираются очень по-разному и города выглядят тоже очень по-разному. (с)

Гость
4 февр 2020 в 15:16

Очередной бездельник хочет за счёт чужих идей вылезти.

Иван
4 февр 2020 в 14:45

Тротуары, остановки, пешеходные переходы....А зачем Куляшова принимали?

Гость
4 февр 2020 в 14:56

Забор трёхметровый с лошадьми вокруг мэрии высадить.

Гость
4 февр 2020 в 14:31

идея....взять ему билет и уехать первым поездом до нерезиновой...

ФОМА
4 февр 2020 в 14:47

мастеровая у цинкового кладбища была полгода на ремонте ( Котова ремонт затеяла) пойди посмотри , что там сейчас!!!! летом не успели , а потом оставили без асфальта и тут же раздолбали одни колдоёбины сейчас!!!! надо Котову два раза в день и сб и вск возить там со скоростью 60 км/ч пусть почувствует что она натворила!!!!!

Гость
4 февр 2020 в 14:58

Привезли замену Котовой?

Гость
4 февр 2020 в 14:46

Это не в его компетенции.
В Челябинске, как в старом анекдоте, нужно начинать с покраски Мавзолея в зелёный цвет.

Гость
4 февр 2020 в 15:17

История с генпланом Челябинска не так проста, как может показаться – и дело тут даже не в самом документе (который, конечно, принимать в нынешнем виде нельзя). Она может привести к существенным политическим дисбалансам в регионе, вынеся на широкую публику пока еще «подковерный», но уже весьма жесткий конфликт между администрацией А.Тесклера и мэрией Н.Котовой. При помощи скандального проекта генплана «губернаторские» имеют возможность сильно надавить на «городских», но ситуация может выйти из-под контроля, продемонстрировав Москве неадекватность и тех, и других. (с)

Тэтчер
4 февр 2020 в 14:25

раздолье урбанисту...

Гостья
4 февр 2020 в 15:16

А у самого идей нет?

Гость
4 февр 2020 в 16:05

Подобное уже было, со своими инстаграммами ниочемными, позвони..спроси и т.п.фуфло! Вообщем очередной пиарный порожняк!!

Гость
4 февр 2020 в 15:16

Смешно, так-то он должен знать что делать, а не у людей спрашивать. Либо зарплату людям платить, а не ему.

Яимы
4 февр 2020 в 14:42

Уберите все киоски, тогда будет красиво. Посмотрите что сделали на ЧМЗ на остановке трамвая на пересечении ул Сталеваров и ШМеталлургов, не площадь а колхозный рынок. А ведь настоящий рынок рядом.

Гость
4 февр 2020 в 15:04

Вывозить снег с дорог , а не сужать их, попутно заваливая тротуары.

Гость
4 февр 2020 в 15:23

Скоро смена караула?) Новый мэр по версии товарища Текслера?

гость
4 февр 2020 в 14:44

1. Вместо серых заборов - организовывайте живое заграждение в виде хвойных деревьев!!!
2. Штрафуйте предприятия за ежедневные выбросы, да так, чтобы у них волосы каждый раз дыбом стояли! Пусть организовывают фильтры!!! Не обеднеют. Мы хотим дышать!
3. Приведите в порядок дороги во дворах!!! Это же жуть что творится.... Ямы такие, что едешь и пузом скребешь....!!!
4. Стройте больше детских садов!!! Чтобы с 1,5 лет можно было ребенка пристроить!!!!
4. УБЕРИТЕ ИЗ ГОРОДА МАРШРУТКИ!!! Обеспечьте город НОРМАЛЬНЫМ БЕЗОПАСНЫМ и КОМФОРТНЫМ общественным транспортом!!! И не надо сказок о подземных трамваях!!! Мы и автобусам будем рады!!!
5. Не вздумайте сужать дороги!!! Утром и вечером итак транспортный коллапс!!
А ваше новогоднее освещение, новые остановочные пункты и все остальные нововведения никому не нужны!!!!

Гость
4 февр 2020 в 15:01

Наверное на кресло котовой настроили чувака, Олеша в этой заборостроительной старушке паходу разочаровался окончательно, своего мэра надо воткнуть.

4 февр 2020 в 14:39

Ну как же, помним, помним. Один, и тоже из мааасквы, даже твит завел для близости к народу! Пишите люди, пишите - интернет терпит.

Гость дикий
4 февр 2020 в 14:33

Чиновня, похоже, думать совсем не хочет. Или не может. Или просто им настолько на всё и на всех накласть, что напрягаться вообще не хотят. Особенно это заметно по нашей мерке.

Колян
4 февр 2020 в 14:36

А где твои идеи

Alexandre
4 февр 2020 в 15:22

Какой конфликт между мерией и губернаторскими ты куку чтоли, одни и теже назначенцы, конфликт будет жесткий и массовый скоро, приезал чепушила и хочет сужать дороги как в Москве, заметим Москва стоит в пробках постоянно, конфликт будет еще жестче это когда тебе за отопление приходит 6000 рублей прожиточный 11000 за газ 1000 за свет 500 за воду 1000 за мусор и якобы капитальный 500, остается 3000 рубля на макароны, А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ А ПОЧЕМУ У НАС ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ КРИЗИС, а почему, да потому что вы б бараны тупые там на верху.

Гладиолус
4 февр 2020 в 15:31

Сам товарищ без идей значит. Самое ценное в работе - это идеи. Классно устроился, мужчина.

Гость
4 февр 2020 в 14:50

УХОДИТЕ! С ВАМИ ТОЛЬКО ХУЖЕ

Гость
4 февр 2020 в 16:07

Понты это все, земляки..Понты..

4 февр 2020 в 16:06

НЕ ВЗДУМАЙ СУЖАТЬ ДОРОГИ!!!!
И так веде пробки утром и вечером!
Светофоры НАСТРОЙТЕ нормально, а лучше адаптивную систему!
РЕЛЬСЫ сделайте ВРОВЕНЬ с дорогой!
Это программа МИНИМУМ)))))Но даже это вам не осилить.

Гость
4 февр 2020 в 16:23

Уважаемый! Вы, что без идей приехали, с пустым чемоданом, если так, то для чего?

Идея Нахожуся
4 февр 2020 в 16:51

ЧЭМК банкротьте, от него весь бардак в городе

Alexandre
4 февр 2020 в 15:16

Московский чушкан, приехал и говорит что нам надо сужать дороги, обычное отмывание денег, придет другой скажет нам надо расширять дороги. Оставьте дороги ремонтируйте их, в городе много других проблем, одна из них назначение московских чушканов, которые даже не вкурсе как живут челябинцы.

Вовашка 174
4 февр 2020 в 15:34

Совет ему : пусть валит от сюда и больше не появляется !!!

кмд
4 февр 2020 в 14:39

а платить за идеи будет может за меня поработает за идею .

Гость
4 февр 2020 в 14:46

Дай нам и себе,дышать чистым воздухом! Закрой все заводы!

Гость
4 февр 2020 в 19:38

В Челябинске и других городах области продолжается рост цен на продукты питания, во многом вызванный вредительской политикой местных властей: массированным уничтожением малых форматов торговли, поддержкой «избранных» торговцев и предельной монополизацией розницы крупными торговыми сетями.

Гость
4 февр 2020 в 14:26

Быдлу играют спектакль дескать оно, быдло, может что-то решать...))))

Гена Букин
4 февр 2020 в 14:29

Ну всё,ща заживем!!!

4 февр 2020 в 14:38

Еще можно возле мэрии поставить кольцо с синим пластиковым пакетом с надписью "Для идей и предложений челябинцев. ТКО бросать в соседний мусоросборник"

Ольга
4 февр 2020 в 14:48

Чистый воздух, школы, детские сады, парк в порядок привести, транспорт, больницы... язык смозолили об одном и том же говорить

Гость
4 февр 2020 в 15:09

Предлагаю срочно ликвидировать аварию на теплотрассе в Парковом!

4 февр 2020 в 15:56

Т.е. сам работать не хочет, хочет своровать чужие идеи и позаигрывать с народишком.

Бюджетник печально улыбнулся
4 февр 2020 в 15:59

Вы грязь с улиц для начала уберите, челябинцы...

Гость