Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации «У вас здесь не Москва»: новый зам Котовой рассказал, с чего начнёт менять Челябинск
«У вас здесь не Москва»: новый зам Котовой рассказал, с чего начнёт менять Челябинск

3 февр 2020 в 15:26

Надеюсь, что кто-нибудь из читателей, а также из администрации Челябинска, урбанисты, блоггеры и другие заинтересованные люди уже побывали в современном Минске и обратили внимание на большую сеть велодорожек на тротуарах города.

В Челябинске в период 2005-2013 все улицы расширили до неприличия.
Деревья уничтожили, газоны закатали в асфальт, зато сделали по 2-4 полосы в одно направление практически везде.

Так вот, при реконструкции нужно бы спроектировать единую городскую сеть велодорожек, в расчете, что с одной стороны каждой большой улицы есть и тротуар, и велодорожка, а с другой стороны этой же улицы - только тротуар.

Место для велодорожек экспроприировать у проезжих полос. На большинстве улиц можно сократить количество полос.

Эти идеи я предлагаю в надежде, что в Челябинске сделают эффективный и быстрый общественный транспорт, и можно будет отказаться от личного автомобиля.
Общественный транспорт, такси и иногда каршеринговые авто станут заменой личному авто.
--

Да, я понимаю, что снегопады могут завалить наши велодорожки, в отличие от Минска, но можно сразу грамотно проектировать ливневки и придумать технологию уборки снега с велодорожек.
--
Что касается скептиков - если не были в Минске, скажите об этом сразу и только потом критикуйте.

А кто был, кто видел и, возможно даже катался - сразу поддержат меня и дополнят идеями "как лучше сделать челябинские велодорожки"

Александр
3 февр 2020 в 15:31

Качественное резюме. Трамваи - то, что нужно. Полосы движения действительно разные. Посадочные платформы нужны. Организация движения отвратительная. Первое внушающее слабые надежды на перемены должностное лицо.

Гость
3 февр 2020 в 15:37

Все говорит по делу. Посмотрим, как будет работать. Челябинск достоин быть современным, удобным, красивым городом, всё для этого у нас есть!

Василий
3 февр 2020 в 15:40

Очередной неуч на высоком посту. Как можно называть человека инженером и специалистом по дорогам с образованием: "Прикладная информатика". И ещё заявление в 32 года: Челябинск для меня возможность реализовать амбиции... Короче прощай, Челябинск, теперь и дороги уничтожат. Давайте тогда главного финансиста возьмём с образованием "Валиология и спорт". Почему для главного архитектора есть критерий образования, а этой должности хоть дворника.

Вова
3 февр 2020 в 15:44

Надо иностранных руководителей ставить на такие должности руководить городом и областью, наши ничего не умеют, кроме как распилить бюджет

Гость
3 февр 2020 в 15:48

Планов громадье... но все начинания, например с трамваем, пойдут на смарку пока не уберут маршрутки. В 90 процентов случаев именно они создают хаос и пробки на дорогах. Именно они ездят как хотят не смотря даже на камеры. Именно они и только они мешают развитию нормально транспорта.

Гость
3 февр 2020 в 15:51

Зачем вообще развивать эту отрыжку ГОКа? Когда заработает это предприятие с множеством рабочих мест, сам собой опустеет бывший милионник.

Тетушка Чарли
3 февр 2020 в 15:54

Ну все хана городу. Буду переезжать.

гость
3 февр 2020 в 16:01

если бы не дорожная революция Челябинск задохнулся бы в пробках...Юревич на несколько лет освободил город от пробок...наверное единственный город-миллионик без пробок был...

Гость
3 февр 2020 в 16:02

М-да, сужение дорогГГ??? Может сразу конные повозки, вместо маршруток. Сейчас в Мск как раз представители этих кланов, деньги будут. Будет всё под контролем. Контроллеры уже на месте.

игорь
3 февр 2020 в 16:08

сейчас привезет еще клоунов ти по своя команда .дернут деньжат и отвалят а вы оставайтесь в том дерьме которое они наворотят и ни кто за это не будет отвечать

Гость
3 февр 2020 в 16:20

Изменения будут... но не сразу(ц).... БОЮСЬ У НАС ЖИЗНИ НЕ ХВАТИТ ДОЖДАТЬСЯ!!

Гость
3 февр 2020 в 16:20

Если ещё и дороги сузят, тогда на работу то в 5 утра что ли выезжать надо? Я тогда уж точно уеду из челябинска

Владимир
3 февр 2020 в 16:30

Юноша, без опыта работы. Зам.начальника отдела в Мосгортрансе это ничто. Вспомните тарифно-квалификационный справочник и квалификационные требования действовавшие раньше. Может лет через пять, поработав на этом месте, немного чему-либо научиться. Однако, к тому времени может либо наворочить таких дел... Но, скорей всего, до того времени не доработает, а козыряя занимаемой должностью, уедет пудрить мозги в другой регион на повышение. Это стандартная схема.

3 февр 2020 в 16:33

Челябинск единственный мегаполис России в котором НЕТ пробок. Выделяемся, земляки! Не порядок, надо дороги в одну полосу сделать, а вокруг кустики посадить, чтоб глаз радовали, когда по два часа в пробке стоять будем. Как ребенка в бассейн зимой возить без машины? Всех бездетных урбанистов нужно отправить в Голландию, травкой любоваться

Вовашка 174
3 февр 2020 в 16:46

Одно только выражение -у вас тут не Москва- звучит как : Колхоз должен быть колхозом. Странно такое слышать, никакого продвижения вперёд, только назад 🤭

3 февр 2020 в 16:51

По воспоминаниям старожилов, на улице Энгельса была прекрасная липовая аллея, которую уничтожили ради автомобилей. Обратите внимание, в машинах, как правило, едет один, от силы 2 человека, а если бы был нормальный общественный транспорт, люди пересели бы из своих машин. Желаю удачи г.Егорову в озеленении города и творчески подойти к делу!

Гость
3 февр 2020 в 17:03

Бла бла бла

Наталья
3 февр 2020 в 17:17

Не надо сужать дороги, а вот выделить там полосу для общ. транспорта следует.

гость
3 февр 2020 в 17:32

Про трамваи уже было.

Рыдайло
3 февр 2020 в 17:39

Опять новый человек и снова ни слова про велодороги! Снова все изуродуют, и пропадут. Во главе города слепые и глухонемые?

Гость
3 февр 2020 в 17:52

Вас бараны никто не спрашивает. Сделают что ещё рады будете.

Гость
3 февр 2020 в 18:11

Да уж! этот товарищ наделает тут делов! ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!

гость
3 февр 2020 в 18:30

Надеемся, успехов, ждем. Трамваи - отлично. Но без доп. автобусов никак. И не сужайте дороги!

Гость
3 февр 2020 в 18:43

Неужели непонятно, что все они к нам пруться, чтобы бабла срубить. Все им наплевать на город и область. Надо выдоить нас по-полной. Читали, что полпред денег попросил у ЧО для Екатеринбурга? Дадут ведь, а кда денутся. Мы всем должны. Челябинск, это помойка, куда всю грязь сваливают и куда приезжают, чтобы порыться и отыскать на этой помойке последнее золото.

Гость
3 февр 2020 в 18:58

Верните Юревича

Гость
3 февр 2020 в 19:12

Народ вам не верит, и Станиславский тоже.

Граждане
3 февр 2020 в 19:13

Если положить, будет лежать. Если поставить, будет стоять. Дорогу можно перейти, можно перебежать. Дорогу можно сделать шире, а можно уже. Тут у вас Челябинск, а там у нас Москва. И главное в первой фразе - приехал реализовать личные амбиции... Как мне теперь развидеть, что я прочитал?!

Коломбо
3 февр 2020 в 19:20

Не вызывает доверия. А некоторые его фразы очень показательны...

Тетушка Чарли
3 февр 2020 в 19:24

Юревич единственный кто сделал полезное для города. Сейчас опять дармоеды лезут, теперь уже с Москвы

Гость
3 февр 2020 в 19:26

этапом из Твери....

Гость
3 февр 2020 в 19:52

Депрессивный и негативный город. Пожелаем человеку успехов, ведь, если половину реализовать получится, уже будет комфортнее. Я хочу ездить на общественном транспорте, (не маршрутки), хочу ходить по пешеходным дорожкам, а не ,,шел,шел, обрыв, канава, дорога,оп, опять пешехода,,.

Гость
3 февр 2020 в 20:00

Допекли челябинцев, уже раздражение на любые назначения и лозунги.

РМК
3 февр 2020 в 20:06

Понаехали!

Гость
3 февр 2020 в 20:12

Вот не пойму одного. Челябинск это лаборатория для экспериментов?
Перестаньте издеваться над людьми.

Депутат
3 февр 2020 в 20:13

Главное не трогайте мои маршрутки!

Гость
3 февр 2020 в 20:21

В Казани получилось и у нас получится.

Гость
3 февр 2020 в 20:27

по узким дорогам пустить трамваи! хороший выбор! мне сегодня это напомнило радостные возгласы нашего всеми любимого урбаниста с призывами запомнить тот день когда на мосту от Родника нарисовали выделенную полосу! пытались сегодня увидеть эту полосу! ан нету, нету и всё! вал из снега есть, а полосы нет! может быть поэтому автобусы и троллейбусы не едут по этой полосе! а ведь должны! урбаниста нужно сюда с лопатой срочно! назначить круглосуточно дежурным! пусть не только сам радуется, но и хоть раз порадует других! а товарища нового на узкую улицу поставить, рядом с трамваем! чтоб дрожь через пятки дошла до мозга!

Злая...
3 февр 2020 в 20:28

Да неужели???? Господи, я не доживу до реализации его планов, наверное . Но если доживу, то порадуюсь) а диарейщикам, которым сужение дорог в панику- пользуйтесь памперсами и едьте по правилам, 60 км по городу. Весь мир ездит и вам не западло будет. Целее ваши повозки будут и вы тоже.

Гость
3 февр 2020 в 20:31

Заузить улицы - это мощно сказано! И ввести односторонне движение как по Пушкина и Советской, чтобы сотни людей и тут ржали над безумством принимающих решения!

Гость
3 февр 2020 в 20:35

Рядом есть зауженный Ебург в пробках, так нет и у нас такого же хочется, одностороннее движение по Пушкина и Советской сделали народу насмех, а теперь и дальше?

правда
3 февр 2020 в 20:35

ЧТО В ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕТ КАНДИДАТУРЫ?

засаныйказачек
3 февр 2020 в 20:40

Чьих будит киндер сюр приз? Своих в миллионике не оказалось ,все выРОДились.

3 февр 2020 в 20:40

Ну все, раньше свои денег тырили с дорог , теперь Москва все отгребет. ДА у нас тут НЕМОСКВА много не упрете, а последнее не отдадим !!!! НАШИ ДОРОГИ ЭТО НАШИ ДОРОГИ !!!!! МЫ ЗА НИХ УЖЕ ОТСТРАДАЛИ. не злите город, пожалуйста!!!

Гость
3 февр 2020 в 20:56

вот если бы он дорожный фонд из москвы прихватил.

Молодой
3 февр 2020 в 21:24

Зашёл в комментарии, а тут одни пенсионеры и пессимисты. Скорее бы ваше поколение ушло уже! Только и знаете что НЫТЬ!
Хоть я и имею два автомобиля - но я за хороший общественный транспорт! Дорогу молодым!!!

Гость
3 февр 2020 в 21:35

Упаковать, бантиком перевязать и срочно вернуть туда откуда взяли, пока он нам тут делов не наделал.

ЧТЗ
3 февр 2020 в 21:39

Ура! Наконец-то глобально-молодое решение со свежим взглядом! Пора отойти в сторону старым хозяйственникам и получать удовольствие от перемен!

Гость
3 февр 2020 в 21:50

Я голосую за сужение дорог в Челябинске, хоть и сам каждый день езжу на машине, потому что город превратили в одну сплошную магистраль!

Гость
3 февр 2020 в 21:57

Дороги сужать необходимо. Дорожная революция город изгадила до невозможности. Постоите в пробках, ничего с вами не сделается. Тепло, комфортно, что не стоять?

гость
3 февр 2020 в 22:02

Когда "дорожные революционеры" уничтожили тысячи деревьев, десятки скверов и превратили Челябинск в бетонное гетто с пыльными дорогами, именно тогда Челябинск стал непригодным для жизни городом..