Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

470 комментариев к публикации «У вас здесь не Москва»: новый зам Котовой рассказал, с чего начнёт менять Челябинск
«У вас здесь не Москва»: новый зам Котовой рассказал, с чего начнёт менять Челябинск

С Чмз
3 февр 2020 в 13:12

При чем тут дороги и зелень. Жил на Каслинской - при мне срубили 2 рощи - на месте одной оказался построенным Магнит, на месте другой - между домами 36 и 38 новый ТРК. Переехал в другой район - все почти тоже самое . Почему в Тюмени любой клочок с деревьями отгораживают забором и называют парком, а у нас все под пилу? Давно не был у памятника Курчатову - а тут привёз иностранных гостей Юургу показать и обалдел - кому мешали сосны слева от памятника и что за чудесное здание там слепили? КАКАЯ В ЭТОМ БЫЛА НЕОБХОДИМОСТЬ ДЛЯ ГОРОДА?

3 февр 2020 в 13:18

Хороший сюжет. Для славного советского кинематографа. Молодой красивый специалист откуда-то дембельнулся или еще не дембельнулся, но умеет играть на гармошке и пляшет вприсядку хорошо. Встречает в поезде дальнего следования молодую красивую председательшу колхоза, которая выпив с ним рюмку чая говорит: "Айда к нам в колхоз, я тебя бригадиром в МТС устрою, жалование дам, дом подарю и корову. Вместе доить будем"

3 февр 2020 в 15:26

Надеюсь, что кто-нибудь из читателей, а также из администрации Челябинска, урбанисты, блоггеры и другие заинтересованные люди уже побывали в современном Минске и обратили внимание на большую сеть велодорожек на тротуарах города.

В Челябинске в период 2005-2013 все улицы расширили до неприличия.
Деревья уничтожили, газоны закатали в асфальт, зато сделали по 2-4 полосы в одно направление практически везде.

Так вот, при реконструкции нужно бы спроектировать единую городскую сеть велодорожек, в расчете, что с одной стороны каждой большой улицы есть и тротуар, и велодорожка, а с другой стороны этой же улицы - только тротуар.

Место для велодорожек экспроприировать у проезжих полос. На большинстве улиц можно сократить количество полос.

Эти идеи я предлагаю в надежде, что в Челябинске сделают эффективный и быстрый общественный транспорт, и можно будет отказаться от личного автомобиля.
Общественный транспорт, такси и иногда каршеринговые авто станут заменой личному авто.
--

Да, я понимаю, что снегопады могут завалить наши велодорожки, в отличие от Минска, но можно сразу грамотно проектировать ливневки и придумать технологию уборки снега с велодорожек.
--
Что касается скептиков - если не были в Минске, скажите об этом сразу и только потом критикуйте.

А кто был, кто видел и, возможно даже катался - сразу поддержат меня и дополнят идеями "как лучше сделать челябинские велодорожки"

3 февр 2020 в 16:33

Челябинск единственный мегаполис России в котором НЕТ пробок. Выделяемся, земляки! Не порядок, надо дороги в одну полосу сделать, а вокруг кустики посадить, чтоб глаз радовали, когда по два часа в пробке стоять будем. Как ребенка в бассейн зимой возить без машины? Всех бездетных урбанистов нужно отправить в Голландию, травкой любоваться

3 февр 2020 в 14:14

А почему бы не сделать автомагистрали в метро)))... решим две проблемы .. сузим улицы насадим деревьев.. и воздух чище будет.. раз говорят метро нам не нужно...пусть там мчатся машины))

Гость
3 февр 2020 в 13:54

Объясните пожалуйста как можно что-то развивать, когда это десятилетиями уничтожали и продолжают уничтожать? О каком профессионализме и квалифицированных кадрах мы говорим когда глава города, элементарно не может организовать уборку и вывоз снега?

Вовашка 174
3 февр 2020 в 13:28

Наталья Петровна вы меня удивляете , зачем вы такого принимаете на работу ? У него в планах уничтожить наши дороги. Дороги -это визитная карточка нашего города, благодаря им у нас город стал комфортным для проживания . Я в шоке конечно ! 😵

014
3 февр 2020 в 13:17

Площадь Москвы увеличили в 2,5 раза, снесли киоски, ввели платную стоянку в центре - Челябинские власти попробуйте повторить, или все как обычно закончится разговорами.

Житель
3 февр 2020 в 13:48

Если уберет автомобили с тротуара напротив бассейна ЮУрГУ и вдоль улицы Сони Кривой, тогда поверю, что приехал решать проблемы Челябинска.

3 февр 2020 в 14:53

Лучше грамотный варяг, чем местный неуч.

Жилец
3 февр 2020 в 13:37

Не так давно пришел к нам в область похожий певец, Алёшей звать. Тоже красиво пел... до выборов.
Посмотрим, сможет ли сдвинуть местные засидевшиеся пятые точки новый участник "концерта".

Гость
3 февр 2020 в 15:48

Планов громадье... но все начинания, например с трамваем, пойдут на смарку пока не уберут маршрутки. В 90 процентов случаев именно они создают хаос и пробки на дорогах. Именно они ездят как хотят не смотря даже на камеры. Именно они и только они мешают развитию нормально транспорта.

Житель
3 февр 2020 в 13:06

Единственное за что люблю Челябинск это широкие дороги. Сужение дорог ...зачем? Чтоб не хуже чем в Москве пробки!? Полосы для общественного транспорта за счет существующего полотна зачем? если там не кому ездить? Строить надо дополнительные полосы для общественного транспорта, новые пешеходные и вело дорожки. Строить скверы и парки, сажать деревья....и не ставить очередную шаурму...

Гость
3 февр 2020 в 13:16

Товарищ молодой чиновник, может быть для начала с уборки снега начнёте, вывоза мусора, мытья вековой грязи на улицах города, а вот потом уже о высоких материях будите рассуждать, типа там городская среда и бла бла бла...

Гость
3 февр 2020 в 13:27

Деревья Челябинску нужны хотя бы с экологической точки зрения, а также он шум автотранспорта поглощают хоть немного

3 февр 2020 в 13:20

Благодаря такому высоко классному специалисту Москва поехала. Это только его личная заслуга, больше никого. А теперь наш Челябинск расцветёт благодаря этому крутейшему молодому специалисту. Теперь у нас будут футуристические трамваи как в Москве, никакого выдуманного смога и высокий уровень жизни. Пожелаем ему успехов.

Йода и Зелёнки
3 февр 2020 в 13:16

Может, наведёт порядок со скачущей шириной проезжей части 3-4-3-5-2 и разной шириной полос.

Вова
3 февр 2020 в 15:44

Надо иностранных руководителей ставить на такие должности руководить городом и областью, наши ничего не умеют, кроме как распилить бюджет

3 февр 2020 в 16:51

По воспоминаниям старожилов, на улице Энгельса была прекрасная липовая аллея, которую уничтожили ради автомобилей. Обратите внимание, в машинах, как правило, едет один, от силы 2 человека, а если бы был нормальный общественный транспорт, люди пересели бы из своих машин. Желаю удачи г.Егорову в озеленении города и творчески подойти к делу!

Гость
3 февр 2020 в 14:10

Паходу на место шапокляк готовят кадра этого, от той как от козла молока, толку нет..

Гость
3 февр 2020 в 18:43

Неужели непонятно, что все они к нам пруться, чтобы бабла срубить. Все им наплевать на город и область. Надо выдоить нас по-полной. Читали, что полпред денег попросил у ЧО для Екатеринбурга? Дадут ведь, а кда денутся. Мы всем должны. Челябинск, это помойка, куда всю грязь сваливают и куда приезжают, чтобы порыться и отыскать на этой помойке последнее золото.

Гость
3 февр 2020 в 20:12

Вот не пойму одного. Челябинск это лаборатория для экспериментов?
Перестаньте издеваться над людьми.

Илья
3 февр 2020 в 14:55

Насколько понимаю, то что сделал товарищ в Москве не стоило много денег, а решалось в основном знаками и разметкой. Но для этого нужны компетентные люди. То что знаков и краски в Челябе навалом, это да. Но остались ли тут нормальные люди или все сплошь опостылевшие "крепкие хозяйственники"?

Гость
3 февр 2020 в 13:02

Сначала дороги расширяли, теперь сужать будут. Пррфнастильные заборы ставят, потом убирать будут. Глядишь и освоят бюджет

Гость
3 февр 2020 в 13:16

Опасаюсь спросить, а на какую зарплату он к нам прибыл? Не уж выше московской?

Гость
3 февр 2020 в 13:25

Человек ещё не приступил к обязанностям, а в комментариях уже грязью облили. Вам хоть с другой планеты поставь должностное лицо, все будет не так. Предлагайте свои кандидатуры на эти должности и проявите знания, если таковые имеются.

Гость
3 февр 2020 в 18:58

Верните Юревича

Гость
3 февр 2020 в 15:51

Зачем вообще развивать эту отрыжку ГОКа? Когда заработает это предприятие с множеством рабочих мест, сам собой опустеет бывший милионник.

Гость
3 февр 2020 в 14:08

Сначала дороги почистите и грязь с обочины вывезите, а потом уже мечтайте. Свои фантазеры закончились? Теперь московских кормить будем???

Гость
3 февр 2020 в 17:03

Бла бла бла

Гость
3 февр 2020 в 19:12

Народ вам не верит, и Станиславский тоже.

Андр
3 февр 2020 в 13:00

Человек с опытом приехал, который и в др странах помогал (недавно) развивать ОТ. Но даже это нашим не нравится.

Жуткая истерика. Даже забавно

Гость
17 дек 2021 в 14:28

Трамвай-самый худший вид транспорта. Из-за него сужается дорога, вместо 2-3 полос остаётся 1 или 2. Например, если убрать трамвай на Победе напротив кинотеатра Искра, взамен пустить троллейбус, то дорога под железнодорожным мостом расширится на 2 полосы (туда 1 и обратно 1). Другой пример, если пустить троллейбусное движение по проспекту Комарова от сада Победы до Бажова (там дорога прекрасная, остановочные комплексы есть, столбы-опоры есть, нужно только натянуть провода и увеличить мощность трансформатора. А представте сколько средств понадобилось бы, если бы мы захотели пустить трамвай по этому маршруту. В десятки раз больше. Трамваи надо, как и маршрутки, постепенно убирать из Челябинска.

3 февр 2020 в 13:54

"Наталья Котова пообещала, что мнение челябинцев в этой работе обязательно будут учитывать". Обращался в интернет-приемную Губернатора с предложениями, -отвечают в срок, благодарят за активность, рассказывают о своих планах и успехах, но кто, как собирается учитывать мое мнение - непонятно!? Как собираются организовывать такую работу, выполнять обещания мэра? Пока одни только общие слова...

Гость
3 февр 2020 в 18:11

Да уж! этот товарищ наделает тут делов! ВЕРНИТЕ ЮРЕВИЧА!

Гость
3 февр 2020 в 13:44

Слишком молод,не дадут нечего делать. Скорей пригласили чтобы деньги отмыть.

Гость
3 февр 2020 в 14:55

И зачем нам специалисты из столицы???? Своих технарей в городе достаточно, что-то очень неприятно, что в миллионнике не нашлось достойного специалиста в данном направлении

Челябинец74.RU
3 февр 2020 в 13:03

И снова пустые обещания сделать город лучше. Много таких обещаний мы уже наслушались, вот только город становится всё хуже и хуже... А чем они, эти деятели московские, так хороши??? Да ничем!!! С московским финансированием конечно можно большие дела делать. Но Челябинск ни Москва, здесь нет такого финансирования. А если у Собянина отобрать финансирование, то он станет Дубровским....

игорь
3 февр 2020 в 16:08

сейчас привезет еще клоунов ти по своя команда .дернут деньжат и отвалят а вы оставайтесь в том дерьме которое они наворотят и ни кто за это не будет отвечать

Гость
3 февр 2020 в 12:53

Знаем мы, как у вас у Москве работают....Но! Не забывай, что здесь вам не там.

Наталья
3 февр 2020 в 17:17

Не надо сужать дороги, а вот выделить там полосу для общ. транспорта следует.

Гость
3 февр 2020 в 19:26

этапом из Твери....

Гость
4 февр 2020 в 00:57

Город в ненависти, лишь бы до ярости не дошел.

Знаток вопроса
3 февр 2020 в 12:59

Вся страна следит за Челябинском...ага...всей стране безразлично абсолютно, что здесь и как. Своих проблем хватает.

Гость
3 февр 2020 в 13:30

Перед тем как сузить внутренние автомобильные дороги, необходимо уменьшить количество автомобилей в городе. Сделать это можно, если только владельцам авто станет выгоднее ездить на общественном транспорте. А это в Челябинске на сегодня не возможно. Итого: реализованные идеи этих "специалистов" приведут к коллапсу и жуткому транспортному аду.

Гость
3 февр 2020 в 14:11

Да ужжж, у Нас то очень компактный город, связав из района в район пешеходной зоной))) Мыслителей приобрели...

Рыдайло
3 февр 2020 в 17:39

Опять новый человек и снова ни слова про велодороги! Снова все изуродуют, и пропадут. Во главе города слепые и глухонемые?

Граждане
3 февр 2020 в 19:13

Если положить, будет лежать. Если поставить, будет стоять. Дорогу можно перейти, можно перебежать. Дорогу можно сделать шире, а можно уже. Тут у вас Челябинск, а там у нас Москва. И главное в первой фразе - приехал реализовать личные амбиции... Как мне теперь развидеть, что я прочитал?!

Гость
3 февр 2020 в 20:27

по узким дорогам пустить трамваи! хороший выбор! мне сегодня это напомнило радостные возгласы нашего всеми любимого урбаниста с призывами запомнить тот день когда на мосту от Родника нарисовали выделенную полосу! пытались сегодня увидеть эту полосу! ан нету, нету и всё! вал из снега есть, а полосы нет! может быть поэтому автобусы и троллейбусы не едут по этой полосе! а ведь должны! урбаниста нужно сюда с лопатой срочно! назначить круглосуточно дежурным! пусть не только сам радуется, но и хоть раз порадует других! а товарища нового на узкую улицу поставить, рядом с трамваем! чтоб дрожь через пятки дошла до мозга!

засаныйказачек
3 февр 2020 в 20:40

Чьих будит киндер сюр приз? Своих в миллионике не оказалось ,все выРОДились.