Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Четыре литра праха — это то, что остаётся от человека»: что происходит в челябинском крематории
«Четыре литра праха — это то, что остаётся от человека»: что происходит в челябинском крематории

Гостьь
3 февр 2020 в 09:24

Отношусь к кремации положительно, но..
почему то не могу поверить что каждое тело кремируют индивидуально..
и нет уверенности что в урне будет именно тот прах который нужен..

3 февр 2020 в 09:26

нормальный современный способ утилизации мертвых тел, нафиг кладбища, да они хоты бы были как в сша чистенькие с одинаковыми памятниками, с автополивом газона

ГОСТ главный
3 февр 2020 в 09:30

это типа записывайтесь заранее пока есть места?))) или при покупке 2х мест - 3е в подарок?))))

3 февр 2020 в 09:30

Крематорий открывали, беспризорника сжигали.
Дверь открыли - он банкует! Говорит - "Закройте, дует!" 😂😂

Лариса.
3 февр 2020 в 09:31

Настроение решили с утра испортить что ли ?

Поркваштекс
3 февр 2020 в 09:34

Боитесь, малыши, смерти? Чудаки какие :) Это наш финал, он неизбежен и предначертан. И он не окончателен, не надейтесь, если вдруг. А крематорий есть насущная необходимость, ничего в нем страшного нет. Процесс, не более.

Гость
3 февр 2020 в 09:36

ГОК запускают, а это намёк, что мест на всех не хватит на кладбище.

Гость
3 февр 2020 в 09:47

Через агентов кремирование в 2 раза дороже.

Любовь
3 февр 2020 в 09:49

74.RU ну вы, блин, даёте! С утра так оптимистично, позитивно и жизнеутверждающе!

3 февр 2020 в 10:01

Жуть какая то🤦🏼‍♀️

3 февр 2020 в 10:08

Судя по комментариям, "поколение снежинок" напряглось - "Какжитак, разве мы не будем жить вечно? Не портите нам настроение реальностью!"

Волк
3 февр 2020 в 10:12

А где заяц?

Гость
3 февр 2020 в 10:16

И выдаём их вместе с прахом на третий день. Если у родственников есть срочность, мы готовы выдать урну через четыре часа. Зачем вы ВРЕТЕ ??? Пользовались этой услугой, знаем, когда нибудь и вы сгорите в своем благе!

Гость
3 февр 2020 в 10:23

Постоянный смог, грязная вода. Крематорий рекламируют. Это челябинск.

Гость
3 февр 2020 в 10:23

А урна из чего сделана? она со временем разлагается? Церкви надо пересмотреть свое отношение к кремации..помню как N-колическо лет церковь очень не поддерживала интернет, а что сейчас..приняли неизбежное.

3 февр 2020 в 10:23

я тоже за кремацию. кладбища разрастаются, потом фиг че найдешь, особенно если родственники в другой стране захоронены и приезжаешь к ним только на родительское, и то не каждый год.

Гость
3 февр 2020 в 10:25

А теперь 74. ру осветите историю чем все закончилась с подменой покойника которую вы освещали!

Гость
3 февр 2020 в 11:01

А от того, кто создает вонищу в Челябинске, останется 2 кг г-на, и всеобщее презрение от челябинцев.

Гость
3 февр 2020 в 11:13

"Традиция сжигать тела относиться к язычеству, а для православного человека могила — это символ воскресения. Бог помещает Духа Святого в тело человека, и оно становится Его сосудом, поэтому в послании Коринфянам Павел пишет заботиться о своем теле. Во время смерти и процесса захоронения телу отдают почести, как сосуду Божьему и засыпают в землю для последующего воскресения.
Господь сохраняет элементы плоти, чтобы в день Воскресения даровать им новую жизнь. Иисуса Христа после смерти также погребли в гробнице, так и христианам следует погребать своих умерших. На Архиерейском соборе Русской православной церкви не было признано кремацию нормой для погребения, но при этом церковь не будет лишать поминовения тех христиан, которые были не погребены в землю, а сожжены. Более подробно о соборе и его решениях можно прочитать в документе «О христианском погребении усопших».Также Священный синод издал еще один документ, призвав священство не осуждать кремацию и людей, которые предпочли такой способ захоронения, но относиться к нему как к нежелательному."

Гость
3 февр 2020 в 11:58

мда.. не удивлюсь что если через пару лет откроется какая-нибудь жесть что на самом деле происходит с телом в этом крематории, а родственников дурят. это же Россия, везде экономят и работают не добросовестные люди

Лариса.
3 февр 2020 в 12:01

Читала я давно .что проводили эксперимент при кремациях.с помощью каких приборов .и вот выяснили .что .когда гроб в печь отправляют ..то с телом происходит какая то вибрация .точно не помню что. .но вывод был такой .что противитится умерший .Что за порогом смерти . -никто не знает ..так что все может быть ...

сергей
3 февр 2020 в 12:22

удивляет цена на хранение урны в ячейке...в екатеринбурге 3300...как за комнату за полгода...

Гость
3 февр 2020 в 12:24

В крематории свидетельство о смерти не оформляют, его должны принести готовое.
Проходило прощание с отцом и отпевание. Поп был пьяный, перепутал и имя и отчество. Администрация даже не извинилась. Видимо у них это норма. Нужно проверить этот бизнес.

Катя
3 февр 2020 в 12:38

В Канаду прах отправляли - это наверное, моего родственника, я была на его кремации

Гость
3 февр 2020 в 13:30

Читал я откровения одного сотрудника крематория, он утверждал что, то что выдают родственникам не является на 100 процентов золой покойного, это тупо микс из праха разных трупов, никто там не парится чтобы выдать именно прах именно вашего покойного. Просто тупо лопатой наваливают из общей кучи. Это ж рашка чего вы хотели.

Соня
3 февр 2020 в 13:47

Метрополит всея руси внёс свои поправки в Библию? И насчёт одобрения сожжения верующих в Аллаха, да будет Он благословенен, не слышала.

При чтении статьи возник вопрос: а гроб сжигается вместе с усопшим, или снова на продажу поступает? Мира , здоровья и долгих лет жизни автору, читателям и вашим близким. Тема, конечно, грустная...

гость
3 февр 2020 в 14:34

Мне понравилось, что весной женщина из персонала собирала все старые завядшие цветы цветы, и подкрашивала стену свежей краской. Порядок там.

Гость
3 февр 2020 в 14:38

Ненавижу кладбища с этими выброшенными венками,искусств.цветами,ленточками,пафосными памятниками.Кремация это современно.Себя вообще прошу кремировать и посадить дерево с высыпанным прахом.

Распутный
3 февр 2020 в 15:17

Эх, был бы я богат как друг Путена, то заказал бы себе мумификацию и построил огромный фамильный склеп прямо в центре Москвы! Погодите... Так ведь там мавзолей уже есть и мумия Ленина!😂😂😂

Лариса.
3 февр 2020 в 15:20

В декабре моя дв.тетя умерла .63 года .от рака .Мама на похороны ездила .Хоронили по человечески .Приехал тети сын из С.Петербурга .с огромным букетом роз .63 штуки .сколько лет мать прожила .И на кладбище .когда прощались ..наклонился к матери над гробом . и что то ей говорил -мама рассказвала .Жалко . Наталью ,.красивая женщина была .

Лариса.
3 февр 2020 в 15:29

Это в моем любимом фильме про вампиров "Ван Хельсинг " он свою возлюбленную в конце фильма хоронит.На лодке отправили в море ..и когда она отплыла..он стреляет в нее из лука с заженной стрелой ..ну вот это как то даже романтично ..если уместо так будет сказать .А тут жуткая печь ..с остаткаи чужих прахов .

Лариса.
3 февр 2020 в 15:41

У меня крематорий ассоциируется с фашисткми лагерями в ВОВ ..где вот так же в печах сжигали узников концлагеря .Я была в одном из них .в Белоруссии .на экскурсии.еще в школе . .ужас .,

Гость
3 февр 2020 в 16:19

Прекратите сжигать трупы! И так воздух загажен автомобилями, а тут еще это. Пускай хоть червям пользу принесут, раз в жизни один вред был.

Миша.
3 февр 2020 в 16:51

Тело криммируют в гробу. Тогда пепель от гроба тоже идет вместе с прахом?

Гость
3 февр 2020 в 19:08

Глупые вы все...

нюню
3 февр 2020 в 20:47

Вы когда узнаете правду об этом бизнесе,ужаснетесь.У дачи вам!

Гость
3 февр 2020 в 21:17

Земли уже для захоронения не хватает,люди мрут как мухи от такой экологии ,рака ,ДТП и т.д. Предлагают всех сжигать,чтобы место было больше!?

Сынъ
3 февр 2020 в 21:32

Сколько стоит этот обрядъ если попробовать живому?

Блокадный Челябинск
3 февр 2020 в 22:36

9 мая будут праздновать москвичи.

Гость
3 февр 2020 в 23:08

То есть, чтобы подхоронить прах в родственную могилу не надо никого уведомлять, просто закапываешь, ставишь новый памятник, и все?

ruschel
3 февр 2020 в 23:10

Кремирование человека - ОЧЕНЬ СТРАШНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ ГРЕХ, НАВЕЧНО РАЗДЕЛЯЮЩИЙ ДУШУ СО СВОИМ ТЕЛОМ !!! Все работники этого САТАНИНСКОГО заведения - СЛУГИ ТЁМНЫХ СИЛ, ДЪЯВОЛА !!! Мусульмане Российской Федерации наверняка того же мнения. Данное поветрие пришло к нам с Запада, нация которого не помнит доброты, родства, памяти, чистоты человеческих отношений, которая давно скурвилась, вырождается, беснуется, грешит, катится в самую преисподнюю.

пенсионерка старушка
3 февр 2020 в 23:34

НЕТ, НЕТ, И НЕТ!!! Только по человечьи хоронить, приходить на кладбище, посидеть с родственниками на скамеечках, помянУть, поплакать, поговорить, повспоминать!!! Никаких каменных общих стен!!! Там не присесть, не уединиться, не поплакать тОлком. Только отдельное место, отдельная оградка, скамеечка, столик, фотографии. Не надо нам никаких крематориев с чужими прахами!! Только по старинке, по прАвильному!!!

NASA
3 февр 2020 в 23:51

Если с мишой не упокоем надо ракету до чёрной дыры

Лариса.
3 февр 2020 в 23:54

А вообще то всех известных людей в Москве на клабдбище хоронят ..а не в крематрий везут .

Гость
4 февр 2020 в 00:31

Выскажу сугубо своё мнение, сформировавшееся на опыте изучения православных традиций. В книге Бытия 3:19 есть строки: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." Где здесь подразумевается, что прах - это пепел от сожжения? Это лукавая подмена понятий. В православии есть понимание, что во время второго пришествия Христа мёртвые восстанут из гроба, грубо говоря, оставшиеся кости снова обретут плоть для Страшного Суда. Понимаю, что для Бога нет ничего невозможного, но как-то не укладывается в голове, как будет обретать плоть пепел, развеянный по миру. Не в этом ли заслуга дьявола? Внушить современным людям, что сожжение в крематории - современно, цивилизованно, красиво, удобно и т.д. Это чистый возврат в язычество, что по сути и есть сатанизм. Лишить человека возможности воскрешения, напакостить по крупному. Кстати, ритуал сожжения очень схож с фашистским сожжением тел в крематориях, а они, как мы помним, ни разу не христиане были, а больше сатанисты, особенно если учитывать их направленность на поиски всяких оккультных знаний и практик. И закончили вожди их чисто по-сатанински - самоубийствами. Ну а нашим любителям крематориев осталось только ещё пепел на поля для удобрений сыпать. Вообще неоязычество в последнее время цветёт махровым цветом - тут и мода на тату и прочие проявления бесовщины.

Марий Элъ
4 февр 2020 в 12:38

Крематорий штука шикарная. Я родственникам уже завещал сжечь меня и прах развеять по ветру, чтобы никаких душераздирательных походов по кладбищам, ухаживаниям за могилками и прочей вытекающей из этого ерунды.

гость
4 февр 2020 в 13:19

Каждый имеет свою голову на плечах, каждая семья сама принимает решение как хоронить близкого человека. Устроили тут разборки и глупостей понаписали. Как хотите так и хороните! Нравятся поездки на кладбище-ради Бога! Хотите кремировать и прах рассеять над любимым местом человека-ради Бога! Хотите хранить урну дома-никто не запрещает. Хотите помес тить в ячейку в колумбарии-ваше дело.

Гость
4 февр 2020 в 13:35

Реклама для стада, работая в этой сфере, это видно очень хорошо, хоть бы слово правды, проплатили 74 за это по любому и половина комментариев липа.

Наташа
4 февр 2020 в 22:25

Очень понравилось отношение к близким, кто потерял близких им людей и понравилось, что внутри не пахнет умершими!!!!!!!!!!!!!

5 февр 2020 в 09:16

У меня маму не сразу кремировали. В агентстве сказали , что там очередь. Кремировали только дней через 4-5.

Гость
5 февр 2020 в 10:35

Как все, типа, правильно и позитивно! А мы летом все нервы вымотали себе! Были проблемы и со сроками и с документами!