Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Учительница, чей сын погиб при взрыве дома в Магнитогорске, не может добиться компенсации от властей
Учительница, чей сын погиб при взрыве дома в Магнитогорске, не может добиться компенсации от властей

За этот год уже можно было построить дом и выжать людям ключи.

Роман
31 янв 2020 в 21:45

Я правильно понял, что Минсоц не признает решение суда? Минсоц сам решает платить или нет?

31 янв 2020 в 21:44

За что ей 4 ляма то, как не стыдно людям. Не потому ли взорвался дом, что потом все резво за денежками побежали, как будто планировали это. На родственниках навариваются, дожили.

Гость
31 янв 2020 в 22:37

это был терракт,смотрим Базу на Ютубе

Гость
1 февр 2020 в 02:20

Мать выступает единственной прямой наследницей сына. Сын погиб, жена сына погибла, ребёнок сына погиб.
Что сын бы получил за разрушенную взрывом квартиру компенсацию, но сын погиб, что теперь мать - это одно и тоже.
Причём здесь Постановление правительства? Постановление правительства не может противоречить существующему законодательству. Если противоречит, то оно незаконно.
И с какого перепугу здесь минсоц артачится? Есть решение суда, будьте добры это решение исполнить. В чём проблема? На основании решения суда произвели выплату компенсации и дело с концом.
А иначе - опять позор Текслеру и его кадровым назначениям получается.

гость
1 февр 2020 в 07:27

Зарплата учителей 24 тысячи, зарплата у Медведева 620 тыс, итого средняя зарплата 322 тысячи, могла уже и свою новую квартиру заработать, занимаясь бизнесом, как он советовал

Гость
31 янв 2020 в 21:41

был терракт

Гость
31 янв 2020 в 21:48

А что учительница? Она не одна такая, остальные просто молчат, так как боятся.

Гость
1 февр 2020 в 02:02

В соответствии со ст. 6 Федерального конституционного закона от 31.12.1996 № 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», ст. 13 ГПК РФ, ст. 16 АПК РФ, ст. 31.2 КоАП РФ и ст. 392 УПК РФ вступившие в законную силу судебные акты обязательны для всех органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Отступление от указанного требования рассматривается как грубейшее нарушение закона, а в определенных случаях - и как преступление, предусмотренное ст. 315 УК РФ. Часть 2 - до 2 лет лишения свободы.
Согласно диспозиции ст. 315 УК РФ обязательным условием привлечения лица к уголовной ответственности является злостность неисполнения вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению.
Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11.01.2007 № 2 «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» (п.п. 38 и 46) злостность определяется как неисполнение каких-либо обязанностей после сделанного контролирующим органом предупреждения в письменной форме о недопустимости повторного нарушения.
Дознание по ст.315 ведёт служба судебных приставов.

Гость
1 февр 2020 в 18:00

зачем нам такая власть, с такими людьми нам и враги не нужны внешние, своих бы крыс победить.

Гость
1 февр 2020 в 16:40

Ужас, она прямая наследница жилья?!! Жесть!!!

1 февр 2020 в 00:54

Минсоцу надо до конца судиться с этой обнаглевшей женщиной, вплоть до Верховного суда. Власти не виноваты, что кто-то газ включил.

Гость
31 янв 2020 в 22:57

Воот, учительница оказалась бизнесвумен.

Гость
1 февр 2020 в 02:55

С сыном Евгением у неё были прекрасные отношения?
Его звали Игорь...

гость
1 февр 2020 в 08:42

Женщина потеряла всех, если требует компенсации за квартиру-почему не пойти навстречу