Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Жена челябинского геолога, открывшего Томинское месторождение, подала иск к РМК и государству
Жена челябинского геолога, открывшего Томинское месторождение, подала иск к РМК и государству

челябинец
31 янв 2020 в 08:25

Александр Егоров не в одиночку открыл это месторожление, а был руководителем, группы в которую входили как минемум десятку других геологов и разных специалистов. Почему труд простых работяг вообще никак не учитывается!! Все премии и награды всегда получают руководящий состав это вообще не понятно и не справедливо. Все достижение и производственные победы как правило держится на простом работяги который вкалывает как раб, но этих людей никто не замечает как будто их нет. Все лавры получают руководители которые иногда только в теории знакомы с производством.

гость
31 янв 2020 в 08:33

РМК распухнет от бабла на этом месторождении. Бесстыжие.

Гость
31 янв 2020 в 08:54

ПОЧЕМУ полезные ископаемые нам (гражданам РФ) не ПРИНАДЛЕЖАТ???

вапс
31 янв 2020 в 08:50

А вы думали государство денег даст??? Дали значок и хватит. Да лучше бы это месторождение и вообще не открывал

Гость
31 янв 2020 в 10:06

Водичка из кранов грязная.Водозабор ГОК повыше наших очистных. На миллион людей положили...

гость
31 янв 2020 в 10:01

Местные рассказывают что в настоящее время от пос.Томнский в сторону Мичурино появились новые буровые вышки.Ненасытные офшоровцы алтушкинцы дальше уничтожать пойдут?

Гость
31 янв 2020 в 11:06

Позор государству. Позор что у нас такой президент. В СМИ всё врут,что мы живём хорошо ,что президент и правительство всё делает во благо народа. ВРАНЬЁ. Они делают всё во вред людям. Будьте вы прокляты вы и дети ваши и внуки. Да будет так.

Гость
31 янв 2020 в 07:54

Форбс опубликовало список «Жмоты-2020», на первых позициях все наши💪

пэтриот
31 янв 2020 в 08:59

таких .. месторождений.. вся степь вокруг Челябы-копай не хочу только везде не медь-а концентрат! а эти РМК лезут ближе к городу- логистика и рабы тут дешевле!

гость
31 янв 2020 в 09:17

Кидалово - основной принцип олигархата РФ. На этом и поднялись в 90-х.

Гость
31 янв 2020 в 09:37

Наглядная демонстрация присказки: служи, дурачок, получишь значок. И госдарство и всевозможные частные конторки все так же стремятся "поощрять" лишь по-совдеповски, но на рост тарифов и цен неизменно слышим: А чо вы хатели? Капитализм. Ушлые хмыри.

76%
31 янв 2020 в 09:50

Кипрские офшоры посылают большой и горячий привет.

его пример - другим наука
31 янв 2020 в 09:07

даже служа этому с позволения сказать "государству", ты очень легко и просто можешь остаться в одних трусах

Гость
31 янв 2020 в 07:53

Лучше бы не открывал

Надежда
31 янв 2020 в 10:03

Зло не от открытий, а от жадности. В странах Европы такие же ГОКи. Только очистные там тоже есть и при этом очень эффективные. А наши на очистных всегда экономят, а еще смешнее очистные есть, но не работают. Страна большая-есть где гадить. Обидно то, что все это в итоге за наши деньги. Частник добудет, за границу продаст, прибыль получит, из федерального бюджета ндс возместит, загадит природу и обанкротит ОООшку. И потом из того же самого федерального бюджета будут выделяться средства на рекультивацию, борьбу с последствиями и т.п. Никак не пойму, почему прибыль от реализации ресурсов страны оседает в карманах физ.лиц., а не в бюджете. Сумма налоговых выплат ну никак не сопоставима с доходами.

76%
31 янв 2020 в 12:25

какое раньше красивое место было: березки, травка

Гость
31 янв 2020 в 13:34

вообще-то в СССР были выпущена документы о том, что разрабатывать данное месторождение нельзя, т.к. единственный источник воды Шершни будет заражен.

31 янв 2020 в 08:54

"жертвуя своим здоровьем"...
и здоровьем города - миллионника. Вот как-то не вызывает сочувствия. Наверное я бездушный.

Гость
31 янв 2020 в 11:01

Открыли значит в советские годы на государственные деньги, а наживаться будет Алтушкин и Ко?

Гость
31 янв 2020 в 09:21

С 1 января 2020 года компания «РМК» и ее подрядчики могут законно забирать воду из реки Миасс для разработки Томинского ГОКа...

Гость
31 янв 2020 в 07:56

Вот и нашелся главный источник этого ГОКа. Чтоб этому геологу.....

гость
31 янв 2020 в 10:11

Два года назад 25 января 2018 г.все СМИ трубили о том, что
"Министерство природных ресурсов и экологии России наградило нагрудным знаком «Первооткрыватель месторождения» президента Русской медной компании (РМК) Всеволода Левина, заместителя генерального директора Томинского горно-обогатительного комбината (Томинский ГОК, Челябинская область, входит в Группу РМК) Николая Джемилева и главного специалиста отдела недропользования РМК Сергея Сарычева. " Наградная премия похоже этим деятелям и ушла?..

Гость
31 янв 2020 в 10:09

Открытие не радостное). Но и государству - позор!! А рМК везде подсуетится.Есть деньги - есть информация.

Зимняя
31 янв 2020 в 10:27

И дадут нам все значки, как проживающие в районе Томинского ГОК

Гость
31 янв 2020 в 11:34

Репутация всё ниже и ниже у оскандалившейся пришлой компании.

Санек
31 янв 2020 в 08:27

По сравнению с тем, какие деньги на этом зарабатываются, реально эти несчастные 2.5млн, это копейки. А люди бы знали, что труд на благо страны, не только признание, но и вознаграждение! Мне бы, было стыдно отказать, в такой мелочи. Вот из таких мелочей и складывается отношение людей, к своей стране.

Гость
31 янв 2020 в 09:56

Вот в таких мелочях и видно отношение государства к её гражданам там милиарды под землёй человек открыл уже разработка ведётся можно и не позорится а заплатить благое дело что хоть кто то пишет об этом и дело не в загрезнении а в принципе если закон предписывает то должен быть исполнен если нет то без законье наказать чиновников которые его нарушают

Яяя
31 янв 2020 в 10:47

ПРавильно что судится. Пусть гос-во платит за использование недр каждому россиянину!

гость
31 янв 2020 в 12:59

кому медалька ржавая, а кому миллиарды за кардон!!! всегда так в стране нашей!!!

Гость
31 янв 2020 в 09:32

не сделай он этого, живущие здесь в будущем остались бы более здоровыми и счастливыми

Гость
31 янв 2020 в 08:02

Чё вы на женщину накинулись? Поскольку разработка при этих властях неизбежна, пусть и власти хоть не много "поимеют", не всё же властям нас иметь. Я поддерживаю требования вдовы, хотя в этом открытии больше зла, чем добра.

Гость
31 янв 2020 в 10:55

Этот факт говорить, как унижают людей труда, результаты деятельности которых, наглыми бандитскими способами захватывают граждане с зарплатами от 150 тыс. и более.

Монстро
31 янв 2020 в 11:29

Какой юрист неумный (или умный?) Прямо подсказать РМК, как в иске отказать...

Гость
31 янв 2020 в 09:29

Открыл и помер, хитрый какой, а нам теперь страдать

Папуас
31 янв 2020 в 09:04

Это РФ где кидают на всех уровнях

имя
31 янв 2020 в 08:52

Что вы на геолога накинулись, комментаторы? Его работа найти полезные ископаемые, и указать их точное местоположение. А вот каким образом она будет добываться, обогащаться и превращаться в металлическую медь - зависит уж точно не от него. Ведь Кипрская Медная Компания могла бы решить делать шахты, а не карьер, и не выщелачивание, а гравитационным способом обогащать руду, (который в нашей стране не применяется).

Гость
31 янв 2020 в 17:00

Попросите рмк купить вам домик в Томино, или Шумаках и поселитесь там в память о муже.

Гость
31 янв 2020 в 07:58

Открыл на нашу голову..

Гость
31 янв 2020 в 08:01

Открывал то в другом государстве.

Гость
31 янв 2020 в 13:35

Уважаемая Татьяна Николаевна Вы правы....... но..... там золото будут добывать.... а это совсем другая история.

Гость
31 янв 2020 в 09:10

По принципу ниппеля всё с государством.

Гость
31 янв 2020 в 12:13

Надо же было понимать, когда открывали месторождение , какую "бомбу" замедленного действия они открывают и подкладывают под город.Двоякое какое то чувство к нему , вроде бы и первооткрыватель, а с другой стороны стольким людям навредить.

Штопоров.
31 янв 2020 в 14:14

Мдаааа кому то деньги кому то хрен. А что мы жители получим?

Гость
31 янв 2020 в 15:16

И забавно то, что прибыль получит только кипрская (русская) медная компания, а местные все последствия отходов этого производства.

Vic_
31 янв 2020 в 18:34

ВСЕ месторождения были открыты в Советском Союзе, эксплуатировались по мере необходимости, потому что был Государственный План. Добыча шла для производства и на экспорт. Все доходы, до копейки шли в общенародные фонды! Это Социализм!
Затем после контрреволюции, сдачи строя, пошла хищническая добыча, то есть совсем без правил и без заботы о природе , экологии и только для экспорта! Большая часть доходов в разных формах попадает на личные счета владельцев добывающих компаний и массы фирм сопровождающих этот разбой!

31 янв 2020 в 07:51

Открыл, значит, месторождение...
...И живые позавидуют мертвым...

Гость
31 янв 2020 в 08:43

Ну, спасибо тебе, Егоров.

Гость
31 янв 2020 в 09:15

Да лучше бы не открывал геолог этого месторождения, тогда бы и Томинского ГОКа не было!

Жуть
31 янв 2020 в 08:10

Ах вот кому мы должны быть "благодарны"!🔥😠

Татьяна Егорова
31 янв 2020 в 11:14

Спасибо 74. ру. За профессионализм и участие. С уважением Егорова.