Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации В Челябинске Роспотребнадзор обнаружил превышение опасных веществ в питьевой воде жёлтого цвета
В Челябинске Роспотребнадзор обнаружил превышение опасных веществ в питьевой воде жёлтого цвета

Олеся
30 янв 2020 в 18:46

Гок работает же все туда же поплыло в Шершни .Скоро все так и будет.СВОЛОЧИ ДЕТЕЙ ТРАВЯТ В САДИКАХ И ШКОЛАХ ЕДОЙ НЕПОНЯТНОЙ И ВОДА ЕЩЕ ТАКАЯ.

Гость
30 янв 2020 в 18:48

А ведь недавно сообщали, что вода абсолютно соответствует всем нормам. А цвет...Ну, что вы к цвету привязались. Подумаешь..Вам и воздух воняет, а он ведь такой же безопасный, как вода.

30 янв 2020 в 18:51

Да неужели? Нужно было две недели об этом писать, говорить и обсуждать!
Горожане, если дорожите своим здоровьем не распаляйтесь и не отвлекайтесь на мелочи несущественные вопросы.
По любому поводу виноват только один человек!!!!
Текселер.
Он председатель этого колхоза.
Хотите порядок выгоните его!
Они все получают зарплату за счёт НАШИХ налогов!!!
В администрациях и областной и городских нужно уволить всех!
Вплоть до самого незначительного специалиста.
У нас а области 3,6 миллиона жителей и на основе честного конкурса всегда можно нанять лучших и честных специалистов, которые будут представлять Ваши интересы!!!
Назначенцы и присланные «Спецы» будут представлять интересы только правителя, но не Ваши.
Ну или терпите дальше!
От такого воздуха, воды и налогов Вам не долго осталось (даже нищую пенсию платить Вам никто не собирается, или зачем же нас всех так постоянно и методично травят?)
И конечно если Вам наплевать на себя, то подумайте о Своих детях...

Гость
30 янв 2020 в 18:54

Быть такого не может! Она выглядит очень полезной!

Не челябинец
30 янв 2020 в 19:01

Привыкайте челябднищенцы, т.к. с гоком это будет постоянный цвет воды в ваших домах.

Гость
30 янв 2020 в 19:07

А теперь расскажите, почему в Шершнях превышение по марганцу.

просто гость.
30 янв 2020 в 19:11

Надо на 1й канал написать Малахову.

аха
30 янв 2020 в 19:15

сегодня утром приняла ванну, покраснело все тело и чесалось до самого вечера..какой то кошмар.

Гость
30 янв 2020 в 19:16

Как так? Вчера ж мэрша котова сказку про изменение цвета воды при нагревании рассказывала. Как это называется?😁

Гость
30 янв 2020 в 19:18

кошачьи ссаки это в воде

Гость
30 янв 2020 в 19:20

Скоро из кранов пойдет вода сиреневого цвета, готовьтесь! ГОК...

Гость
30 янв 2020 в 19:21

Квитанции исправно приходят, мы их оплачиваем, ещё и ко всему травимся. А самое главное, что ни один ответственный руководитель не будет привлечён к ответственности, виновным будет рядовой лаборант.

Гость
30 янв 2020 в 19:25

До этого писали всё проверки в норме - полное противоречие.

Гостья
30 янв 2020 в 19:27

Ну правильно, водоносные слои общие, что у ГОКА, что и у Шершней. Все грязь от ГОКа идёт в Шершни. МУП ПОВВ тут ни при чем. Они подают обычную концентрацию коагулянта, хлора , а реагенты не справляются, так как вода на очистные из водоёма поступает более загрязнённая чем раньше. Имхо

гость
30 янв 2020 в 19:33

По Захаренко в домах желтая вода идёт, а на нашей ветке Детский дом находится, как то так...

житель
30 янв 2020 в 19:34

Двойные квитанции по отоплению до сих пор носят в Курчатовском р-не

Гость
30 янв 2020 в 19:36

Может, грязь лечебная?

Гость
30 янв 2020 в 19:42

Если ГОК тому виной, то правду никто не скажет. Как всегда всех запугают. Тупо придумают бредовейший отмаз и постараются побыстрее замять.

Гость
30 янв 2020 в 19:43

Томинский ГОК зарабатает ещё не то будет !! Уезжайте пока есть шанс продать недвижимость

Гость
30 янв 2020 в 19:44

КОТЫ НАССАЛЕ

Гость
30 янв 2020 в 19:45

Обычная вода, после кратковременного отключения такое бывает. Паникеров развелось.

"Как показали последние исследования, употребление воды, чрезмерно обогащенной марганцем, приводит к снижению интеллектуальных способностей у детей. Постоянное употребление питьевой воды, в которой концентрация марганца превышает 0,1 мг/л, может спровоцировать возникновение серьезных заболеваний костной системы"

Юрист
30 янв 2020 в 19:51

марганец приводит к импотенции, удачи, мужики((

Гость
30 янв 2020 в 19:54

Уже и водой начали травить нас, воздуха мало что ли!

Гость
30 янв 2020 в 19:57

Горячая вода желтая,холодная мутновата,тогда это что ?

Гостья
30 янв 2020 в 20:03

Да , на ГОКе будут использовать кислоты и вся эта химия будет стекать в Шершни.

Гость
30 янв 2020 в 20:06

На улице Варненской, впритык к медгородку областной больницы и в паре десятков метров от входа в сосновый бор, в нарушение норм, касающихся охранных зон ООПТ, началось строительство огромного жилого дома, которое разрушит имеющуюся здесь ветхую инфраструктуру и сложившуюся экосистему. Этот факт ярко демонстрирует настоящее отношение местных властей к застройке ценных земель на границах бора, сохранности этого памятника природы, а также к развитию самой областной больницы.(с)

Гость
30 янв 2020 в 20:23

Чернобыль или Норильск? Надо определится)

копитолизм
30 янв 2020 в 20:25

Всем смотреть американскую кинокомедию "Темные воды" (2019). Ударим беспробудным смехом по обамовскому марксизму, товарищи!

гость
30 янв 2020 в 20:30

Каждому по противогазу. Дистиллятор в каждый дом! Электричество бесплатно! Воду добудем сами.

Гость
30 янв 2020 в 20:31

Экспертиза из независимой лаборатории Екатеринбурга подделка.

Гость
30 янв 2020 в 20:32

Котова аффторитетно сказала что все нормально, остальное понты, так что пейте, мойтесь!

гость
30 янв 2020 в 20:33

Перестаньте платить массово. Иначе никак. Вся оплата только через суды. 10-20-100 тысяч дел.

Гость
30 янв 2020 в 20:37

Здесь что надо делать? Здесь надо снимать и отдавать под суд начальника управления ЖКХ города. Это некий Кочерещенко Александр Ипполитович, прямой назначенец Котовой. Это первое.
В Челябинске необходимо в срочном порядке объявить режим ЧС в связи с техногенной катастрофой. Миллионный город без питьевой воды - это не шутка. Организовать подвоз питьевой воды в удобной таре.
По факту массового отравления населения Челябинска водой должно быть возбуждено уголовное дело. Нормы отравляющих веществ превышены в 10 раз!Понятно, что травили умышленно и всячески скрывали это от населения на протяжении более месяца.
Вот, что надо делать сейчас Котовой Наталье Петровне. При нежелании объявлять режим ЧС на время выяснения причин поступления отравляющих веществ в питьевую воду, Котову на время следствия надобно, как уже заинтересованное лицо, отстранить от исполнения обязанностей мэра.
Пока остаётся непонятным, чем всё это время, пока умышленно травили водой население миллионного города Челябинска, занимался Текслер. Однако известно, что за эти месяц с лишним Текслер так и не высказался о чрезвычайной ситуации, сложившейся со снабжением питьевой водой Челябинска. На фоне присущей Текслеру разговорчивости, можно подумать, что он так же пытался скрыть эту ситуацию от населения.

гость
30 янв 2020 в 20:38

Котовой понадобилось 3 недели, чтобы заставить Роспотребнадзор пробы взять??? А наc же 3 дня назад уверяли, что все пробы без нарушений?

Гость
30 янв 2020 в 20:45

Что теперь скажет наш мэр Котова?! Переобуется?

Гость
30 янв 2020 в 20:51

А где Олеша???? Опять пропал.Вообще не видно, не слышно! Губер на бумаге.

Гость
30 янв 2020 в 21:16

Вот смотрите, даже сейчас, когда стали известны результаты Роспотребнадзора, власть никуда не торопится.
На каждом подъезде, каждом углу, по всем источникам информации должно быть доведено до население следующее:
"Уважаемые челябинцы и гости Челябинска! Сообщаем, что в питьевой воде, поступающей к Вам в дома зафиксировано превышение допустимых норм концентрации отравляющих веществ в 10 раз!
Убедительная просьба, вплоть до нового официального извещения, не использовать эту воду для питья, приготовления пищи и в санитарно-гигиенических целях. Это крайне опасно для Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.
Организован подвоз чистой воды, а во всех магазинах организована бесплатная раздача питьевой воды в удобной таре.
Причины произошедшего выясняются.
С уважением, мэрия г. Челябинска."
Эта информация должна была появится ещё месяц назад, но даже сейчас она не появляется и население невольно продолжает травить себя этой водой.
Следует напомнить, что потребляя продолжительное время воду, содержание марганца в которой достигает и превышает 0,1 мг/л, в организме человека начинается процесс разложения костей. У нас же концентрация - 1 мг/л. В 10 раз превышена!
Повышенное содержание железа в воде приводит к онкологии, болезням сердца и ЖКТ. При содержании 1 мг/л при купании на коже может появится разражение, зуд. А на сантехнике остаются ржавые подтёки.

Гость
30 янв 2020 в 21:25

Вот и устанавливай эти водосчётчики.Забьются этой сажей.Качество воды ужасное.За что платить ,за грязь????

надоело пить желтую воду
30 янв 2020 в 21:48

Губернатор ты где? Ты что нам тут рассказывал?, а сейчас не дышишь! отравился что ли воздухом "чистым"!!!!!!

Георгий
30 янв 2020 в 21:56

Это в конкретных домах проблемы нужно выяснять, где именно проблема в трубах или бойлерах.

Гость
30 янв 2020 в 21:59

Сейчас проявились последствия принятых и реализованных решений.
1. Под эгидой наполнения Аргазинского водохранилища в последние годы были построены:
- Киалимское водохранилище
- Водовод соединяющий Долгобродское водохранилище и Аргазинское водохранилище
2. Пошло наполнение Аргазинского водохранилища пересохшего уже более 20 лет. Все донные отложения, которые накопились после хвостохранилища Карабашского медеплавильного комбината за 90 лет и осевшие в районе впадения р. Миасс и р. Сакелга в Аргази снова попали в воду. Вот и резкое повышение содержания металлов в пробах воды.
3. Химический и биологический состав воды новых источников пополнения Аргазей отличается от ранее существующих. Следовательно подобранная за многие годы технология очистки воды на водозаборе МУП ПОВВ и применяемые химреагенты тоже должны измениться. Результат виден невооруженным глазом.
4. Одна из причин, а может и главная причина такого поспешного решения по увеличению объёма воды в Аргазинском водохранилище связана с тем, что водозабор для Томинского ГОКа планируется раньше водозабора МУП ПОВВ. Уменьшившийся запас воды в Аргазинском водохранилище и так был большой проблемой для г.Челябинска и дополнительный водозабор для ГОКа сделал бы ситуацию катастрофической. А так вроде решались проблемы города за народные деньги, ну и чуть-чуть водички достанется и РМК.
Это всего лишь частное мнение....

Гость
30 янв 2020 в 22:14

Пусть перерассчет делают за такие услуги, кто будет отвечать за этот беспредел?

Гость
30 янв 2020 в 23:02

Вода грязная идёт по всему городу, просто многие не знают куда обращаться и по привычке считают, что это где-то трубы меняли.
Интересно, а сами работники ПОВВ какую воду пьют и разве они не видят, что утром/вечером она грязная идёт?8

Alexandre
30 янв 2020 в 23:48

Такие результаты показало исследование, проведённое независимой лабораторией из Екатеринбурга, ага где офис РМК ага оно нам показало и решило что миллионому городу надо умереть, и некому заступиться все прикинулись что проблемы нет, трусы.

Alexandre
30 янв 2020 в 23:50

Кто вообще дает разрешения на строительство домов около Шершней, вы в своем уме засрали уже все там дачами, Вишневую ямку там строят, ГОК там стоят, му... вы соображаете давая такие разрешения.

Alexandre
30 янв 2020 в 23:57

Чтото творится не ладное в последнее время одна сплошная черная полоса в жизни, да еще и тут вокруг начинается беспредел смог с отчетливой вонью, самолеты начинают гудеть с 4 утра до 12 ночи вашу б мать, водой из лужи разбавленную гоком ккалом стоками начинают поить. Депутаты вы чтото б совсем расслабились, ладно жизненные проблемы перетеру, но когда начинают еще при этом гнобить то вам скоро п.

Alexandre
31 янв 2020 в 00:06

Жалуйтесь сразу в Москву, наша местная шалупонь очень боится ну ладно скажем стесняется перед кем то отвечать.

31 янв 2020 в 01:21

С каждым новым днем, все отчетливее хочется бежать из города, куда подальше. Чистый воздух ?? - Неаа, не слышали, мы его видим и чуем.
Вода??? Ну у нас она такая, интересная, - то коричневая, то зелененькая, жирная такая, металлов много - город металлургов же, а как иначе.
Все кто может - расходимся, разбегаемся, пусть здесь строят ГОКи и храмы. Лучше не станет, будет только хуже.

Гость
31 янв 2020 в 01:38

Эй, котова и водоканал, вы где? Что на это врать будете?

Гость
31 янв 2020 в 02:40

И вот как после этого воспринимать всерьёз что Котову, что Текслера? Они что, не понимают, что они - не клоуны, им за другое деньги платят? Одна - мэр миллионника, второй - губернатор. Забыли они про это?