Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Кажется, кто-то снова сливается. Проблемы с водой в Челябинске повесили на управляющие компании
Кажется, кто-то снова сливается. Проблемы с водой в Челябинске повесили на управляющие компании

30 янв 2020 в 18:03

Ну всё. Без раскачки. Прорвались, теперь это на всегда!

Родина Текслера в опасности
30 янв 2020 в 18:16

Не платить всем городом услуга не отвечает требованиям

Гость
30 янв 2020 в 18:01

Марганцовкой вода уже не первый год пахнет, еще иногда дустом пахнет, только не водой! Платим как за родниковую, а получаем канализационные стоки

Гость
30 янв 2020 в 18:24

Бред сивой кобылы,администрация ничего не делает,а МУП ПОВВ полную чушь отписку сделал, почему ранее не было такого, если и было то после ремонта труб, потому как трубы не промывали, а сейчас это норма и бойлеры ни при чем, чушь полная, на работе со скважины прогоняли через бойлер чистейшая вода, пробовали с городского водопровода жёлтая, несколько раз делали, вина МУП

30 янв 2020 в 17:42

Нужно собирать данные по проблемам с ХОЛОДНОЙ водой. Их на бойлеры не свалить.

Гость
30 янв 2020 в 18:02

Ещё раз: грязная, мутная и вонючая жижа идёт как из горячего, так и из ХОЛОДНОГО крана. Кроме бредовых отмазок и вранья чинуши ни на что не способны.

Гость
30 янв 2020 в 18:31

Актируйте и прекращайте платить за эти "услуги" , сразу виновый найдётся.

ЖК Лесопарковый
30 янв 2020 в 18:36

Живу в новом доме построенном 2 года назад. Внутридомовые сети и оборудование ИТП новые. Кого лечит ПОВВ?

Гость
30 янв 2020 в 17:52

Надо же, все бойлеры полетели разом и в Челябинске и в Копейске! Вам самим-то не смешно???

30 янв 2020 в 19:16

Я думаю причины разные. У кого-то отключали временно воду и после этого текла ржавая, это норма, просто слабоумные не различают ситуации. А у кого-то действительно проблемы с бойлером. Проживание в многоквартирном доме с инженерными коммуникациями слишком сложный процесс, большинству лучше съехать в свои дома и разводить коз, чем усугублять ситуацию и ныть. От нытья, кстати, тоже вода желтеет, это закономерно, так же как и последующее наступление маразма у таких плаксивых людей.

30 янв 2020 в 18:15

Очень мягко, но твердо Денис Поташов обвинил все управляющие компании Челябинска в тайном заговоре с целью уморить жителей города. Какой шикарный процесс по делу вредителей забубенили бы в 37-м! Управляйки бы каялись, рассказывали об отравлении колодцев, получении многомиллиардных субсидий от польских панов и японских самураев. Я восхищен!

Гость
30 янв 2020 в 18:05

Это прорыв!

Гость
30 янв 2020 в 18:37

Бред бредовый, и незаконно избранный мэр им в этом потыкает.

014
30 янв 2020 в 18:36

Информация о " повышенном содержания марганца в Шершнёвском водохранилище" - новая, и её совершенно недостаточно, необходимо выявит источник загрязнения.

SOLOMON ROZENBLAT
30 янв 2020 в 18:07

Надо заставить пить Мишустина, Текслер , Котову такую воду.. может что и изменится к лучшему.. Надо поставить на голосование такой вопрос или даже на референдум - уверен 80-90 процентов будут ЗА ...

ВВА
30 янв 2020 в 19:17

Правды не скажут! Результаты анализов не выкладывают.Видимо как ис воздушной средой скоро и "гадость в воде" узаконят и затем скажут, что в соответствии с нормами!!!

Гость
30 янв 2020 в 19:31

у меня и у знакомых хорошая вода. Если после ремонта то нужно воду пропустить, а видно же некоторых жаба давит сбросить воду на 1 рубль.

Житель
30 янв 2020 в 19:43

При переезде в новый дом, который был сдан в 2016 ( который не так далеко от Шершней расположен) поставил проточные фильтры на холодную и горячею трубу. Фильтр на холодной воде с прозрачной колбой, так что можно видеть состояние фильтра. Так вот, виден на нем желтый налет уже через неделю, через 3-4 недели весь покрывается песком или глиной, через 2 месяц уже выглядит как в глину его опустили. Я не знаю, как там на станции ПОВВ, но трубы от станции до потребителей - сгнили полностью и вода не пригодная ни для чего, даже пол мыть такой водой - разводы будут.

30 янв 2020 в 18:19

а
денежки
платим

Гость
30 янв 2020 в 18:42

Это такой лайфак что б люди больше покупали бутилированную воду

Гость
30 янв 2020 в 18:45

Картридж обычно в фильтре на ХВС меняю раз в три месяца. Крайний раз менял перед НГ, вчера опять пришлось менять ибо он уже забился.

Саня
30 янв 2020 в 20:47

Интересно, Кочерещенко по глупости эту пургу несёт или ему приплатили из ПОВВ?

Гость
30 янв 2020 в 18:40

Ну лишь бы отписаться, на кого хош повесят

Гость
30 янв 2020 в 18:52

Привыкаете. С гоком еще не такая водичка будет. Сидим дальше на опе и возмущается только в инете.

вася
30 янв 2020 в 18:14

Похоже власти говорят правду, у меня нет никаких проблем с водой несмотря на все жалобы за последние месяцы. Причем все нормально и дома и на работе.

Гость
30 янв 2020 в 18:15

А текслеру звонили, а его супруге?? А котовой мужу??

Артур К
31 янв 2020 в 00:05

Жижа идет , как не удивительно , из горячего крана. В наше доме заменен бойлер по программе капремонта и ему , бойлеру , всего около года. Я в шоке , потому , что я инженер. Самая худшая мысль в моей голове , что эти новые бойлеры не рассчитаны на наши теплоносители и наши условия , и их уже установлено такое количество , по программе капремонта , что это вызвало критическую массу недовольства. Надо с этими бойлерами разобраться. И с теми кто их продвигал .

Гость
30 янв 2020 в 18:11

Надо отправить 28 рублей на воду для челябинцев!!!!

Рузсо34фоб
30 янв 2020 в 18:59

А что вы хотели, урусы? Пока вы к управлению различными отраслями (в том числе и к управлению государством) относитесь с легким смешком и отмашкой руки, пока господствует коррупция, кумовство, отсутствуют реальные штрафы и посадки - у вас всё так и будет сливаться в большой-большой условный унитаз.

Гость
30 янв 2020 в 19:42

Снег не убрали - виновато УК, вода во всем городе - УК, пенсионный возраст УК, метеорит УК...
Во всём виновата УК.
Судьба!

Гость
30 янв 2020 в 20:23

шершни застали дома которые там стоят на карьере Вяткина дом чего хотели будет хуже и потом богатые из крана не пьют им газель привозит ждите конституцию

Гость
30 янв 2020 в 20:44

Китайцы короновируса испугались!а челябинцы мрут от воды десятками в сутки!

Гость
30 янв 2020 в 21:20

Два раза звонил и оба раза мы не знаем что случилось... Зачем тогда они вообще нужны...

Ирина
30 янв 2020 в 21:39

Это ГОК заработал

Гость
30 янв 2020 в 23:33

Нас не слышат.Вода грязная.Несут пургу про бойлеры.Водоканал всё знает.Челябинцев натурально окунают в дерьмо.

гостья
30 янв 2020 в 23:57

Вода идет одинаково грязная и горячая и холодная. ул. Чичерина

гость
31 янв 2020 в 00:01

не платить всем городом, пока причину не объяснят и не исправят.

Николай
31 янв 2020 в 00:04

Коркино,тож жёлтая.Белые детские вещи-пожелтели :(

гость
31 янв 2020 в 01:41

Поддерживаю! Люди!!!! сограждане!!!!!!!!!!! давайте не платить всем городом!! если есть юристы среди читателей , которые готовы подготовить и запустить коллективный иск ... - то пожааалуйста, возьмитесь за дело !!! это будет беспрецедентный случай!!! - когда власти станут всему горду должны . А юристы могут такую премию себе заработать на этом деле . Да мы хоть все деньги на это отдадим, которые за "воду" платим . трудно назвать это водой .. - просто какая-то жидкость .. лучше деньги отдать юристам , чем платить за такие Х....-вс и Г.....вс.

Юлия
31 янв 2020 в 01:45

Детям в школах начинают с февраля месяца давать молоко за вредность

гость
31 янв 2020 в 02:04

кстати, если иски подавать . то может вообще уголовку подтянуть??? какие там статьи есть подходящие??? .... прокуратуру подключить. Путину написать . И вообще, это диверсия ! У нас типа все обеспокоены демографической ситуацией . а тут такое! враги народа хотят целый город извести!!

Бро
31 янв 2020 в 04:56

Мэр спалилась на глупости. Судя по новостям, грязная вода пошла у всех жителей одновременно, а не локально в разное время.

Бро
31 янв 2020 в 04:57

На котле сэкономили, из дешевого железа сколхозили, а теперь вину валят на трубы и соли.

Саша
31 янв 2020 в 06:24

Это точно Трамп виноват.

Как надо
31 янв 2020 в 23:34

Люди читать что ли не умеете?
"В официальном ответе на запрос нашей редакции также сказано, что на базе муниципального предприятия «ПОВВ» действует комиссия, которая каждый день выезжает по адресам обратившихся. Ведётся работа с управляющими компаниями «на предмет проверки внутридомовых коммуникаций»."
Обращайтесь, чем больше обращений тем быстрее сдвинется с места!!!

Горожанин
3 февр 2020 в 21:14

Управляющие компании гребут бабло под прикрытием сами знаете кого, менял трубу на стояке ГВС у себя в квартире труба забита на 70%, промывка внутренних трубопроводов в доме не делается, а деньги исправно собираются и не малые.

Гость
30 янв 2020 в 17:33

Всё нормально, вода освещена.