Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации «Меняет цвет при нагревании»: Котова прокомментировала проблему мутной воды в домах челябинцев
«Меняет цвет при нагревании»: Котова прокомментировала проблему мутной воды в домах челябинцев

29 янв 2020 в 19:21

Патриоты, хоть бы прятали свои Айфоны за 100 слишним тыщь!

29 янв 2020 в 20:19

Давайте проверим ХОЛОДНУЮ ВОДУ. На Худякова она мутная, хотя сейчас зима и цветение воды исключено. В какой стадии строительство водозабора для Томинского ГОК? Он него может идти грязь.

Гость
29 янв 2020 в 19:09

Вода меняет цвет? Вода, насколько помнится из школьного курса, это жидкость, не имеющая никакого цвета. А если там какой-либо цвет, то всё это примеси, а в данном случае - грязь.

Гость
29 янв 2020 в 19:19

Тогда почему в чайнике не меняется при нагревании?

Владимир
29 янв 2020 в 19:19

Во всех домах сразу вода коричневая стала. Какие бойлеры нужно мыть? Похоже нам мозги моют. Может руководство МУП ПОВВ поменять пора?

Рыдайло
29 янв 2020 в 19:26

Как хорошо ничего не делать и получать зарплату мэра.

Гость
29 янв 2020 в 19:20

Самой то не смешно? Одновременно в разных районах бойлеры стали грязными!

Сергей
29 янв 2020 в 19:12

котова занимается прокрастинацией, создает видимость работы , без результата.

Гость
29 янв 2020 в 19:47

Скоро с ГОКа оранжевого цвета литься будет, а котова скажет, что это от солнышка цвет меняется😂

Гость
29 янв 2020 в 19:18

скоро ГОК сделает свое дело,вода будет не только коричневая но и отравлена,и вот тогда жители начнут понимать что это конец

Гость
29 янв 2020 в 19:33

Когда помещение химиков (на фото), будет соответствовать телефону в её руке, тогда и вода чистая будет.

Челябинские
29 янв 2020 в 19:14

А где новый зам котовой по жкх? Видимо уже >не справляется!!!

Гость
29 янв 2020 в 19:26

Гок работает. Предупреждали же, что воду нельзя будет использовать. Вот и результат

Гость
29 янв 2020 в 19:44

у нас на днях, шла чистая вода, и вдруг пошла желтая, минут через 10 снова чистая

Гость
29 янв 2020 в 19:56

Да ты глянь что происходит с водой в чайнике при нагревании! Правильно-ничего, кроме температуры воды! Хватит морочить людям голову!!

Гость
29 янв 2020 в 19:56

Котова, хватит врать. Из ХОЛОДНОГО крана течёт жёлтая, мутная, вонючая жидкость.

Гость
29 янв 2020 в 19:18

Кошкин стыд!!

Гость
29 янв 2020 в 19:23

Откройте секрет что употребляете? Раньше на протяжении как изобрели и запустили нагрев воды для города почему чистая была вода?

Рыдайло
29 янв 2020 в 19:17

Власти ничего не решают в Челябинске, решают бабки и это печально

Гость
29 янв 2020 в 19:10

Интересно ей... Кароч, ежели реальный коронавирус или эпидемия какая-то - трындец вам, дорогие мои земляки!

Гость
29 янв 2020 в 19:21

А что у незаконно избраного мэра нет замов по ЖКХ? Почему она сама этим вопросом занимается?

Гость
29 янв 2020 в 19:38

В нашем доме слесарь почистил фильтры и в подвале и на этаже по заявке. Особо ничего не поменялось на следующий день вода опять была коричневая. Причем она иногда более прозрачная, а иногда прям муть. Позвонила в МУП жалобу записали и все. Сказали причина неизвестна.

Гость
29 янв 2020 в 20:28

Выдайте ей учебник физики за 7й класс, там все есть!

Гость
29 янв 2020 в 19:51

Товарищ Котова!! Может разнос грязной воде устроить? Думаю поможет!

Дарья
29 янв 2020 в 20:50

Кругом такой беспредел, сил уже не хватает это терпеть!Достали!элементарные вещи не могут в порядок привести!

гость
29 янв 2020 в 20:29

Цвет вода меняет,вот оно что, Михалыч! А как насчет осадка густого? Вони от этой жижы?

Гость
29 янв 2020 в 20:33

Отоночо...Нобелевская премия по физике и доктора наук!

Гость
29 янв 2020 в 20:55

Вода цвета ГОК, новый тренд.

Гость
29 янв 2020 в 19:41

Насчет айфона- ИМ все и всё отпущено.Сказано- слуги народа должны жить в роскоши и удовольствии,ибо труд их труден и опасен.

Гость
29 янв 2020 в 22:44

Наталья Петровна я понимаю, что Вам как политику правду говорить НЕЛЬЗЯ. но... версию можно было и другую ПРИДУМАТЬ. Смех Ваши слова читать.

Гость
29 янв 2020 в 20:03

Как это до них дошло что горячая вода при нагревании меняет цвет.

Алексей
29 янв 2020 в 20:48

"Вода меняет цвет, заходя внутрь домов, преимущественно при нагревании..."
Точно...это же мутный лед, жидкий газ, это всё ещё межпланетные дела....граждане держитесь...вода меняет цвет только в одном случае, когда её выпьешь прозрачной, а потом она становится жёлтой...у нас что ни чиновник, то какие-то версии молотят...просто ужас

Гость
29 янв 2020 в 22:29

Интересно как-то!!! Технология очистки воды не менялась, а почему цвет воды изменился? При нагревании меняется цвет..... А почему раньше при нагревании цвет не менялся и оставалась прозрачной и чистой, без осадка. Почему у нас в чайниках при нагревании вода не меняется?

гость
29 янв 2020 в 23:00

Такого бреда я еще не слышал, Вода меняет цвет при нагревании, вы в своем уме)))))) Скоро снег будет черным из-за перепада температур. Из той же серии, Как прям Юрьевич про метеорит, прилетел газолед)))

Гость
29 янв 2020 в 21:08

А такая мысль не приходила в голову Натальи Котовой, что из крана горячей воды течёт загрязнённая техническая вода? Она прямо течёт, минуя бойлеры, от теплоснабжающей организации? То есть получается, что вода из системы отопления идёт прямиком в систему горячего водоснабжения? Нет, не приходила такая мысль?
В этом случае получается, что за счёт жителей теплоснабжающая организация промывает свою систему. Установлен где-то вентиль в укромном или не укромном месте - открыл-закрыл. Не постоянно вентиль открыт, а время от времени. Открыл на 15-20 минут - закрыл. Обратка поступает на объект теплоснабжающей организации и её потери просто тупо восполняются чистой водой. И не надо никакие фильтры ставить. Получается экономия. Или обратка восполняется той чистой водой, которая должна проходит через бойлеры и поступать в кран горячей воды. То есть сливают за деньги населения дер.мо этому населению, а себе взамен забирают чистую воду. И все в выигрыше.
Может всё же надо проверить технологическую цепочку поставщика теплоэнергии?

Гость
29 янв 2020 в 20:56

Урок химии от администрации города))))

Гость
29 янв 2020 в 19:49

Телепон то для понта чтоль держит? Чехол? Клатч? Сумочка? Невкурсах?)

толстый
30 янв 2020 в 08:17

в городе ни одного химика не осталось ? сделайте анализ этой желтой жижи - будет понятно куда копать , кого вин(т)ить

Андрей
29 янв 2020 в 22:03

Уважаемая глава Челябинска! Вы действительно верите в своё объяснение ржавой воды в кранах челябинцев? У нас вода или "аш два о" или это не вода! Почему же раньше в квартирах города текла вода пусть и не сильно чистая, но НЕ ТАКАЯ! Такое объяснение ожидал бы услышать от тефтеля, но не от вас!

Гость
29 янв 2020 в 20:22

Система обращения с отходами в Челябинской области разваливается на глазах: власти поднимают тарифы для населения, обслуживание при этом становится все хуже, люди недовольны, новые полигоны ТБО не построены, а старые переполнены и горят, их закрытия добиваются общественники. Последняя новость: из-за неплатежей регоператора начали закрываться крупные мусороперерабатывающие предприятия – девать мусор будет некуда уже через две недели. «Мусорный коллапс-2» в регионе фактически стартовал.(с)

Дмитрий174
29 янв 2020 в 21:08

Что-то мне напоминает...... мусорный коллапс?????

Гость
29 янв 2020 в 22:07

Как обычно власть доказала свою некомпетентность.

Х.Балдерис
30 янв 2020 в 06:30

Госпажа Котова,вы же учитель физики по образованию.Что за бред несут спецы,которые вас окружают?

Гость
29 янв 2020 в 21:12

Откуда такой телефон в руке? На какие деньги куплен?

Не Челябинец
29 янв 2020 в 20:32

Тупым челябишным терпилам главное все вовремя объяснить.

Сантехник
29 янв 2020 в 19:10

Сколько уже можно мыть эти теплообменники. Там объема то три литра, а сливаем сотни литров. Через общедомовой счетчик, кстати. Наконец-то начали понимать что цвет появляется при нагревании, уже есть сдвиги.

гость
29 янв 2020 в 20:10

муповв знает где собака порылась только чести нет сказать правду

Гость
29 янв 2020 в 20:12

Зачем телефон напоказ? Типа на пульсе города? На улице тоже в руке морозит?

Гостья
29 янв 2020 в 20:50

Надо же, а до декабря прошлого года, не меняла цвет???? А запах болота присоединившийся в процессе нагрева откуда присоединился??? Болотом тухлым вонять она не должна!?? Или уже это нормально??!!

Гость
29 янв 2020 в 20:51

Кого она напоминает? Ааа..ту, которая в Калининград свалила на ПМЖ, бабка была в минэкологии, порожняки лила постоянно.