Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации В мэрии рассказали, когда снимут с улиц Челябинска иллюминацию за 600 миллионов рублей
В мэрии рассказали, когда снимут с улиц Челябинска иллюминацию за 600 миллионов рублей

Дед уже 100 лет
29 янв 2020 в 10:19

А зачем ее снимать? Пусть горит каждую ночь 365 дней в году за такие то деньги. Да и серость Челябинскую чуть разбавит.

Гость
29 янв 2020 в 09:27

Да пускай висит, с ней город наряднее смотриться, другой вопрос по стоимость , разуму такая сумма не поддается, то остановки убогие за 700 000 , то лампочки по ценам планеты Марс!

Житель
29 янв 2020 в 10:16

столько же как в Москве??? не смешите тапочки!!! вы хоть видели то самое московское оформление улиц??? небо и земля в сравнениии с Челябинском!! так что давайте не будем втирать про 600млн за какие то палки на столбах!

Санек
29 янв 2020 в 09:52

Что то я не понял, Они потратили поллярда на лампочки, А потом еще и снимут их. И что с ними потом будет на мусорку или на склад для лучших времен. Самое тупое разбазаривание бюджетных денег, казнокрадство чистой воды, куда смотрят компетентные органы.

Наталья
29 янв 2020 в 09:47

А к саммитам ШОСоБРИКСа наше национальное достояние - фундамент им. Дубровского подсвечивать будут? Он ведь по цене в разы дороже всех иных инноваций! Надо бы показать гостям. чем мы гордимся.

Гость
29 янв 2020 в 09:50

400 лямов из бюджета отдали конторе в которой 0 ! сотрудников!Сейчас в Феврале все снесут и концы в воду....

-----
29 янв 2020 в 09:17

ааааачешуеть можно екараный бабай.... 600 лямов... всю планету можно украсить за такие деньги... никто из нас не будет здесь жить хорошо пока на лампочки миллиард тратят

76%
29 янв 2020 в 12:26

Просто фееричная глупость. Тротуаров нет, освещения нет, деревьев нет. Повсеместно грязные ржавые заборы. Снег убрать не могут !
Зато есть подстветка столбов. И сравниваются с Москвой. Перед тем как дорогие украшения одевать, нужно сначала грязь из под ногтей вымыть.

Гость
29 янв 2020 в 09:18

Едешь по дороге, любуешься иллюминацией и проваливаешься в яму или застреваешь в куче снега - вот это по нашему

Гость
29 янв 2020 в 10:30

Где уголовное дело по лампочкам?!

Гость
29 янв 2020 в 09:47

Ничего не понимаю, где вам что пестрит? Этот город вообще украшали к НГ?

Гость
29 янв 2020 в 13:04

Старая иллюминация-растяжка на пр. Ленина была лучше. Она смотрелась очень красиво и нарядно в бело-синих цветах. А эта иллюминация: простые квадраты и какие-то шарики вокруг столбов, которые непонятно как горят.....

гость
29 янв 2020 в 10:28

вы смеетесь чтоли? за такую безвкусицу и бездарно потраченные сотни миллионов рублей сажать надо , а не обсуждать когда снимут

Челябинец
29 янв 2020 в 13:00

Лучше выдать каждому жителю города по 600 руб., радости у челябинцев было бы больше.

Гость
29 янв 2020 в 09:21

а можно было садик построить, или школу.
и никто на мэрию бы не жаловался что садиков не хватает и на первый канал бы не поехал.

Владислав
29 янв 2020 в 10:20

Почему же очень даже кто то хорошо жить будет...

29 янв 2020 в 11:05

"По словам заместителя начальника УДХ Александра Барыкина..." Так ведь умер он давно. Правда песни неплохие пел.

Гость
29 янв 2020 в 11:26

Лучше бы больницы отремонтировали и врачам на скорых увеличили з.п. Опять по карманам растырили.Стыд и позор.Вашим детям всё это отольётся.

Гостья
29 янв 2020 в 12:12

Где разносы???

Вовашка 174
29 янв 2020 в 12:34

Иллиминация горит во всех нормальных городах и зимой и летом. Почему у нас ее называют новогодней, непонятно ?

гость
29 янв 2020 в 13:16

На эти деньги можно было построить два детских садика.... Глупость наших чинушов не знает границ...

Дмитрий
29 янв 2020 в 17:35

500 откатили 50 себе 50 ушло на фонарики

Выселенный ипотечник
29 янв 2020 в 21:17

А меня с тремя детьми выселили из ипотечной квартиры за просрочку в 76 тысяч рублей. Хотя платила 8 лет. Ходила в администрацию с просьбой помочь (оказывается в администрации есть ссуды, беспроцентные, которые закрывают ипотечный кредит за счет администрации полностью но только простые граждане об этом не знают, это для своих). Поздно пришла - все ссуды уже были расписаны. А тут на эти деньги можно было помочь людям - достроить дольщикам дома или ипотеку помочь погасить.

Гость
29 янв 2020 в 09:30

Водятлы которые не могут отличить иллюминацию от светофоров........ сдайте ВУ и сидите дома!

Гость
29 янв 2020 в 10:31

Снимать с разносом или как? 😂

Вовашка 174
29 янв 2020 в 14:01

Иллюминация для украшения города, причем тут детские сады, которые и так есть и всем кроме вас хватает

Гость
29 янв 2020 в 11:52

Может все-таки перейдём на электромобили?

Гость
29 янв 2020 в 13:12

Челябинск - город электромобилей!!
Новая фишка Челябинска!

Гость
29 янв 2020 в 10:29

Снимите и не вешайте больше этот колхоз

Гость
29 янв 2020 в 15:34

600 000 000 разделить на городских чиновников и того каждому....

Гость
30 янв 2020 в 14:37

Спасибо, искреннее. глаз радуется, глядя на эту коасоту!

29 янв 2020 в 11:04

Поехали на нг в Екат, а там вообще ничего не украшено. Есть конечно в Челябинске перебор - в начале Худякова очень уж ядреные мигают, но в общем правда красиво. Если они смогут еще мини экраны в сезонную тему менять будет еще лучше.

Адольф
29 янв 2020 в 10:28

В Москве на оформление ушло 2,5 миллиарда рублей, в Челябинске 600 миллионов. Что не так? Наш город меньше и денег меньше потратили. Нет никакой коррупщины, Слава Котовой за заботу о нас.

Гостья
29 янв 2020 в 09:49

Раньше, когда жила в Челябинске, было обидно, что город называют "дно", теперь понимаю почему.