Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Волна напряжения. Смотрим, как Челябинск украсили огнями за те же деньги, что и Москву
Волна напряжения. Смотрим, как Челябинск украсили огнями за те же деньги, что и Москву

28 янв 2020 в 08:46

Лучше бы освещение в фонарных столбах поменяли, да и самих столбов побольше сделали, порой по улице идешь, подсвечивая себе путь телефоном, вот насколько темно в большинстве мест города.

28 янв 2020 в 09:34

Дураку сколько денег ни дай - он всё сделает как дурак. Зачем лепить подсветку на кривые столбы? В темноте эта кривизна ещё лучше стала видна и выбивается из общей концепции. Может надо было выровнять их или пропустить?

Каждый день с ужасом осознаю, самозванцы ещё у власти, прожигают и растаскивают деньги, лишают народ будущего...

28 янв 2020 в 08:57

А смог как был так и остался. Зачем нам эта красота, если дома сидим из-за вечных нму.

28 янв 2020 в 09:09

Нормально с иллюминацией. Есть перегибы с вертикальными световыми "палками", но все равно - уж лучше так, чем унылый серый город.

ГОСТ главный
28 янв 2020 в 09:07

Кто бы что не говорил, но эта иллюминация какую-то радость что ли вызывает) среди всего серого этого... но 600 с лишним лимонов на это.....

Гость
28 янв 2020 в 09:36

На что только бюджет не тратят,лишь бы освоить....транспорта в городе нет нормального,больницы требуют ремонта,зато дешевой мишурой китайской одноразовой все обвесили на 600 миллионов ....)))),типа наглядно-дорого бохато ))).Там себестоимость этого хлама несоизмерима с тем что потрачено из бюджета....Эх,независимый аудит бы...

Гость
28 янв 2020 в 08:50

Лучше бы ёлки высадили вдоль дорог!

Гость
28 янв 2020 в 09:29

Я только что вернулась из Скандинавии, и мне очень сильно понравилось праздничное освещение там. На наших же улицах сейчас мне главная проблема видится не в излишестве ламп и украшений (хотя и в нем, конечно), а в переизбытке цвета. В Финляндии везде (и на улицах, и в окнах домов) огоньки и гирлянды светятся теплым желтым светом. В Че же какая-то какафония из множества цветов радуги, похоже на истерику, вместо ощущения тепла и уюта рождает в душе панику и раздражение.

Гость
28 янв 2020 в 09:31

Понравилась фирма получившая контракт с 0 (Холмс, 0!!!) сотрудников. Вот это распил

гость
28 янв 2020 в 09:42

вся проблема в том,что Челябинску не везет на профессионалов высокого уровня,право подписывать архитектурные решения даны людям без должного опыта,культуры ,знаний.У них нет вкуса,европейского видения дизайна,но самое страшное,они себя считают суперспециалистами.
Деньги жалко,на них можно было бы сделать конфетку.

Гость
28 янв 2020 в 08:50

Пир во время чумы у некоторых фирм и откатчиков. Судить за такое отношение надо. Сильнее, чем разбитые дороги и тёмные дворы с нечищенными улицами наш город ничего не презентует.

чanлuн
28 янв 2020 в 08:48

Как говорится, заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт...

Гость
28 янв 2020 в 09:11

Нормально так бабла стриганули,да ,Маратка?

Гость
28 янв 2020 в 08:59

Можно уже дороги не ремонтировать, пусть по ночам гостей катают, гирлянды новогодние в июне показывают! Креативненько так!

зай
28 янв 2020 в 12:32

микропредприятие с нулевым числом сотрудников выиграло торги на 399 миллионов? ну где еще такое могло бы быть?!

Гость
28 янв 2020 в 09:58

Так глупо и бестолково, а главное безвкусно использовать огромную ОГРОМНУЮ сумму на китайское барахло. Эффект тот же если к примеру на помойку нацепить бант - помойка останется помойкой....

Елена
7 окт 2021 в 20:33

Не слушайте никого. Здорово смотрится! Челябинск Лучший! А так ещё красивее!!!

28 янв 2020 в 09:18

Похоже, что в Челябинск привезли все отходы китайского светопрома. Из темной деревни сделали колхоз "Сияние".

ПотерянныйСветофор
28 янв 2020 в 09:31

Мне вот интересно, что за "гений" придумал навешать этих квадратных светящихся панелей на одном уровне со светофором. То есть светящиеся зеленые кресты у аптек им помешали, а вот этот ужас налепили👍

Гость
28 янв 2020 в 09:04

Потрясающая иллюминация на Героев Танкограда от Ленина в сторону 1-й Пятилетки. Когда в темное время суток все световые доски начинают светить ярко-зеленым светом, получается зеленая волна, в которой светофоры различить просто не реально. Раньше ругались на аптеки, которые делают зеленую подсветку, теперь сама администрация отличилась продуманностью реализации.

28 янв 2020 в 09:15

На Энгельса хорошая иллюминация. на Курчатова, на Овчинникова. Многие фотографии плохие, не передают красоту. Все бы обхаять. На Кирова красивые шарики светящиеся на столбах. Ролик ужасный, чуть не вырвало пока смотрел, зачем рожи такие совать в кадр?

Гость
28 янв 2020 в 08:53

С высоты птичьего полёта они собрались его презентовать? "Лидеры стран ШОС и БРИКС, пролетая в Санкт-Петербург над Челябинском, послали приветственную телеграмму жителям". Вот и вся презентация. "Хватит танце в, хватит карнавалов"(с)

Гость
28 янв 2020 в 09:02

Краснопольский проспект весь в этой иллюминации, а толку, дороги как таковой и нет, одни ямы, зато блин все сверкает, и бейвеля тоже самое, ее расширять надо, а они фонарики вешают

Бумеранг
28 янв 2020 в 08:57

74.ru пора бы уже упоминания активными на соцсети делать. Как никак 21 век на дворе!

Бумеранг
28 янв 2020 в 08:55

Особенно мне "нравится" как на ул. Худякова украсили, ровно до поворота на обкомовские дачи. А что дальше нелюди живут? @alexeytexler.official

Мирон Гофман
28 янв 2020 в 09:48

Таки то я понимаю, хотели, как лучше, но получилось как всегда! Скажу больше, это гаувно которое они на пр- те Ленина повесили, ничего не стоит, ибо это одноразовые китайские отходы для праздника в глухих провинциях! Вопрос: за немалые бюджетные деньги и такое гаувно, куда смотрят то правоохранительные органы?

Гость
28 янв 2020 в 09:57

В некоторых местах выглядит симпатично, а в других прям радость эпилептика. Может надо было сначала какой-то художественный конкурс провести, а уж потом торговаться за цену лампочек и проводов?

Челябинка по судьбе
28 янв 2020 в 14:33

Подсветили только дороги. Создаётся впечатление, что в городе во главе угла только дороги и машины! А надо было подсветить прилегающие здания, фасады. Сделать мобильные островки с красивой художественной подсветкой. Это бы выглядело стильно и богато, для людей. А на дорогах просто пора поменять фонарные столбы и смонтировать современное уличное освещение. С правильно подобранными мощностями и характеристиками освещенности можно заметно сократить количество опор. И непременно убрать провода под землю. Тогда отпадёт у ларёчников лазейка подключать и воровать энергию.

Дмитрий
28 янв 2020 в 08:56

Подсветка удачно подчеркивает что столбы на которых она размещена кривые и покосившиеся. Вообщем, как всегда, полный провал. Во всем виноват Репринцев? Как бы не так! К Репринцева есть начальник.

Гость
28 янв 2020 в 09:50

Деревенька, деревенькой.. нет в управлении компетентных людей..

Гость
28 янв 2020 в 09:52

А старые китайские гирлянды которые уже третий год висят на липах вдоль проспекта Ленина когда снимут?

Гость
28 янв 2020 в 10:12

Непонятные лампочки, висящие на разном уровне на ржавых и кривых столбах, прям услада глаз челябинцев!!! Причем на Худякова лампы поменяли, а столбы нет - и результат тот же.

Гость
28 янв 2020 в 10:29

Деревня она и есть деревня

Гость
28 янв 2020 в 12:19

Это Челябинск с его чиновниками с колхозом в головах, сколько денег не выделяй все шиворот на выворот сделают, предварительно половину от выделенного разворовав.

Pac
28 янв 2020 в 13:18

Установщикам освещения на столбах забыли раздать рулетки для монтажа, едешь по ун. Набережной или Энгельса, а фонари все висят в разнобой.

Pac
28 янв 2020 в 13:16

Хоккеистов на мелькомбинате давно уже нет, их повешали еще при Юревиче, а потом украли.

мишаня
28 янв 2020 в 15:17

у а меня вопрос простите наверное дурацкий а пачему конторы то все из питера и москвы че в челябинске ума ни укого не хватит китайщины купить и повесить это все напоминает пир кота базилио и лисы алисы в трех пискарях когда буратино с завязанным ртом сидел пировал а мимо него блюда носили

Гость
28 янв 2020 в 09:50

Илья Барахатов - молодец. Хорошие фото. Вопрос для ГИБДД, зеленые квадраты, которые похожи на зеленые светофоры не противоречат тому чем занимается данное ведомство и за которое они получают жалование из бюджета. Или главное пилить на заборах и светофорах бюджет области и города, а на безопасность ДД это последнее дело?

Челябинец
28 янв 2020 в 10:31

На Дзержинского эта подсветка уже лет пять висит, деньги на них не с шособриксов выделялись.

Гость
28 янв 2020 в 11:16

Когда едешь на работу по темноте и по темноте возвращаешься с работы - такая подсветка радует глаз.

Иван
28 янв 2020 в 12:26

свистопляски. Это не тот ли концерн Швабе, который на миллионы рублей спирт заказывают в тендерах?

Дима.
28 янв 2020 в 14:36

На освещение деньги есть а на пенсии да зарплаты нет денег.

Дима.
28 янв 2020 в 14:37

Вот такая власть, скидывать их всех надо, и порядочных ставить.

Гость,
28 янв 2020 в 14:38

Позорище несусветное, хоть бы посмотрели, как Москва за те же деньги украшена

Атеист
28 янв 2020 в 15:40

Вы лучше трамваи купите новые-позорище навешали гирлянды на хлам и радуются...вот реально колхоз!

Андрей
28 янв 2020 в 19:56

Весь город в проводах, к столбам тянутся провода от киосков, магазинов, заправок, теперь еще иллюминацию повесили. Что, деньги девать некуда? Неужели уважаемые гости не увидят, что в городе рулят воры и коррупция! Чистое небо и дороги, достойное освещение города - это не для Челябинска. Позор властям

Гость
28 янв 2020 в 20:06

Распил рулит! Кто и когда остановит эту вакхналию ?

Гость
28 янв 2020 в 23:01

ФНС в первую очередь нужно проверять исполнителей госконтрактов. Копать есть куда.

Гость
29 янв 2020 в 06:13

Распил классический ....уже при монтаже часть этой мишуры не загоралась,много брака...