Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

575 комментариев к публикации «Нас оставили в дураках!»: челябинцам выставили счета за домофон «Интерсвязи» в 11 раз выше тарифа
«Нас оставили в дураках!»: челябинцам выставили счета за домофон «Интерсвязи» в 11 раз выше тарифа

28 янв 2020 в 10:06

Друзья, я конечно понимаю что Челябинск стал давно днищем......но чтобы из-за 50-100 рублей такую дичь устраивать.....я не знаю что и сказать здесь!)

В КБ зато очереди стоят каждый день за пивасиком, который стоит в разы подороже.....

Гость
28 янв 2020 в 10:08

Не было сомнений в этом ни капли !!!
Просто думал что это будет немного позже , а они тянуть не стали 😁
Как вы наивные думали ?! Думали что кто-то берет 60 руб . , а тут пришел "добрый друг" и будет за намного лучше и современнее , а брать в 10 раз дешевле ?!!!
Наверно так вы думали и хлопали в ладоши ?!!! 😁😁😁😁

Гость
28 янв 2020 в 10:13

У нас такие цены, какие и обещали. А вообще за домофон можно не платить, что они конкретно вам вам отключат его что ли?

Гость
28 янв 2020 в 10:15

Чичерина, 33
там разве домофон интерсвязи не стоит уже добрую сотню лет? ну по крайней мере в октябре он уже там был, никаких недавно

Гость
28 янв 2020 в 10:21

У нас консьерж в доме, Слава Богу.

Яяя
28 янв 2020 в 10:21

Открывайте бесплатно с приложения!

Яяя
28 янв 2020 в 10:23

Вахромей залез к нам в карман!

Гость
28 янв 2020 в 10:24

54 рубля дорого)))))))как надоела эта убогая нищета со своим нытьём))))

Гость
28 янв 2020 в 10:26

Клиенты К&Б, магнита и пятёрочки возмущены)))))))))))

Гость
28 янв 2020 в 10:28

не знаю, что еще написать по этому поводу

666
28 янв 2020 в 10:28

4-е ключа бесплатно..... мда - Один и подсовываем подписи за собрание!!!! Так что дело не в количестве рублей а в самоуправстве! Меня Факториал устраивал - мне без разницы!

Гость
28 янв 2020 в 10:28

У меня трубки нет, и раньше я платила за домофон 15 рублей, а теперь меня заставляют платить 54 рубля .... может убогим и жить не стоит))))))))))

Дмитрий
28 янв 2020 в 10:28

Собрали собрание. Отказались от обслуживающей компании. Купил за 3600 новый домофон. Отдал 1000 за установку и программирование ключей монтажнику с этой же организации. На 10 лет обеспечен. Деньги из фонда тсж. Сам я председатель. Все в ваших руках люди

Гость
28 янв 2020 в 10:30

Нас просто оставили в дураках! А кто вы, умные люди??? Если 50 рублей на домофон найти не можете))))))

ЧТЗ
28 янв 2020 в 10:40

Проведите собрание: откажитесь от текущей обслуживающей домофоны организации, выберите интерсвязь. Вместо 54р будет 5 или 30, как выбирите сами

Гость
28 янв 2020 в 10:45

У нас тоже стоит домофон от интерсвязи. Платим 5 рублей и никто нам ничего не повышает. Трубкой не пользуемся, поэтому 5 рублей.

Гость
28 янв 2020 в 10:48

Что за страна такая , много в ней полей , лесов и рек , что 54 руб вводят человека в ступор и заставляют разбираться местные сми. Это бутылка пива со скидкой. А без скидки и пивас не купишь. Вы совсем что ли. А так же можно все эти домофона открывать со смартфона.

Гость
28 янв 2020 в 10:59

"...трубочки..."

7777
28 янв 2020 в 11:15

Обалденные репортажи были.... Совсем бесплатно... Умный домофон... В каком месте
еще не успели раздеть бедных горожан. Самое главное всё по закону..

AIY
28 янв 2020 в 11:23

Жители многоэтажек, по сути, платят за аренду двери с домофоном в собственный подьезд... Без согласия...

Виктор
28 янв 2020 в 11:27

Бред какой-то! Интерсвязь в нашем подъезде на Комсомольском пр. очень шустро поставила свой домофон. Однако ключи раздали очень быстро всем жильцам ( по 4 штуки на квартиру абсолютно бесплатно), что там за дополнительные - хз. В договоре прописаны тарифы за обслуживание. У нас без трубки, платим по 5 рублей в месяц. Вызовы приходят на смартфон! Все довольны!

Ольга
28 янв 2020 в 11:29

Стоит обычный цифрал без камеры, в месяц платим по 70 рублей.

Сергей
28 янв 2020 в 11:33

Беспредел от ИНТЕРСВЯЗИ!!! ЖАЛУЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ! 😠

Гость
28 янв 2020 в 11:33

А у нас так дом ру, без объявления, собрания установили, и тоже только 2 ключа дали, замен старых, код отключили через 2 дня, стоимость доп ключей тоже 150 руб. И абонентская плата без трубки стала вдруг 75 руб! Приложение полностью не работает, дозвониться невозможно.

гость
28 янв 2020 в 12:01

Простые вопросы: Кому сливают информацию с этих "умных" домофонов? Согласие на обработку персданных с кого нибудь брали?

Горожанка
28 янв 2020 в 12:06

В свой дом и попасть нельзя ? Что за бред несут домофонщики про один договор на дом, который подписали 50 % жителей? Скоро и по лестнице в подъезде только за деньги можно будет пройти? Предприимчивости БэНДЕРОВ не пределов в нашем городе?

Гость
28 янв 2020 в 12:12

У нас все нормально. Летом провели собрание жильцов, а в декабре поставили домофон от Интерсвязи. Очень удобно. Ключи раздали, сами приходили и раздавали бесплатно. Договор также оформили и расторгли с Факториалом. Все законно. Дом на Воровского.

АСЯ
28 янв 2020 в 12:15

И как-то никто не задумался, кто эти господам позволил двери менять в подъезд и так далее. Управляйка в доле наверняка, деньги имеет в этого "умного"домофона . Домофоны ведь подключены к электрощитовым и работают круглосуточно? А за электроэнергию на "общедомовые" нужды расплачиваются жители дома?

Всё просто. Дверь и запирающее устройство (оборудование), в соответствии с ст. 36 ЖК РФ, являются ОИ собственников МКД. За обслуживание и ремонт домофона отвечает УК. Если предлагается замена домофона с допопциями и абонентской платой, это является дополнительной услугой. В этом случае обязательно проведение ОСС, в соответствии с требованиями ст. 44-48 ЖК РФ. Если домофонная организация договаривается с управляйкой, без проведения ОСС, то это является плановой заменой домофона в рамках исполнения договора управления МКД, и не является дополнительной услугой. Абонентская плата не может быть установлена. Обслуживание запирающего устройства (оборудования), включено в "Содержание и ремонт" ОИ МКД. Если в вашем доме установили домофон, установили абонентскую плату за домофон, но не было проведено ОСС в соответствии с требованиями ЖК РФ, то любой собственник, чьи права нарушены, может обратиться в надзорное ведомство (Государственная жилищная инспекция).

Гость
28 янв 2020 в 12:41

Интерсвязи надо "разобраться" с посредниками, которые порочат имя компании!

Гость
28 янв 2020 в 13:07

Бесплатный сыр только в мышеловке. Массовый обман на лицо. Интерсвязь к ответственности! Глава УФАС обратите внимание. Людям длительное время рекламой в СМИ доносили, что 5 руб в месяц, а в итоге? Слава Богу, мы остались со своей компанией и не стали менять на Интерсвязь, т.к. знали, что обманут.

Гость
28 янв 2020 в 13:31

а у нас на салютной поставили умные домофоны интерсвязи, а счета приходят как и ранее от факториала, я им и плачу, а новых счетов от интерсвязи нет никаких.

Гость
28 янв 2020 в 13:39

На ул.Крупской 44 4 подъезд поставили новый домофон 17 декабря.В трубке пищит,ничего не слышно.Позвонила им,сказали в течении 5 дней устранят неполадки.Прошло 40 дней-так никто ничего не сделал.Звонила в контору 6 раз по заявке и была у них .Только обещания.Последний раз звонила 17 января-сказали сегодня к вам подъедет инженер.НИКОГО НЕ БЫЛО.Такое хамское отношение впервые встречаю. Девушки диспетчера никаких телефонов инженера или начальства не дают.Как оборонный завод.....

Гость
28 янв 2020 в 14:37

это фейк все! я там живу,плачу как в договоре указано! это статья заказана факореалом!

Дмитрий
28 янв 2020 в 14:43

Бьемся за подключение умного домофона уже полгода! Ну,кто виноват,что у нас 80% жильцов дома не живут в Челябинске!!! Бросили,этот городишко и уехали,туда где дышать и жить легче! Как вот теперь двигаться на встречу прогрессу? Нах...ра мне этот старый,слепой домофон,да еще так дорого(55 р в месяц)....... Я 100 р готов платить за умный домофон!!!

гость
28 янв 2020 в 15:09

Мне интерсвязь ключи не дала. После двух часов скандала, предоставления ОРИГИНАЛА прав собственности - так и быть дали один ключик. История этим не закончится. буду добиваться, чтобы убрали с подъезда эту хрень, как нарушающую мои права на неприкосновенность частной жизни.

Гость
28 янв 2020 в 15:52

Дело то ведь не в деньгах, а в отношении к людям.
Создают собственникам неудобства.
Организация замены домофона на низком уровне. Как к крепостным. Бери и плати, не нравится, твои проблемы. Вот, что людей беспокоит.

Челябинская
28 янв 2020 в 16:08

Квартиры обворовывать перестанут с такими домофонами. Давно уже надо было установить. Низкую цену интерсвязь еще просит.

роса
28 янв 2020 в 16:18

беспредел домофонной компании!

Дискуссионный вопрос
28 янв 2020 в 16:32

Зачем домофону трубка, если он полностью управляется со смартфона?

Гость
28 янв 2020 в 16:45

Почему я вообще должен платить за то, что бы попасть в свою собственность?????

#Гость#%
28 янв 2020 в 16:47

Для чего нам нужны вообще домофоны??? чтобы содержать каких-то дармоедов.... Для чего нам нужны домофоны, Кому надо зайти в подъезд, Они и так зайдут.

Гость
28 янв 2020 в 17:04

Я не повелся. Протокола собрания собственников у них нет. Нам выдали 2 ключа на семью из 5 человек, покупать ничего не стал. Письменно потребовал выдать количество ключей по выписке из домовой книге. От услуги отписался. В итоге бесплатно дали 6 ключей и обслуживание домофона бесплатно.

Вася Бедный
28 янв 2020 в 17:07

А почему компания так агрессивно ставит домофоны в многоэтажки? Почему-то пятиэтажные и другие малоэтажные дома так не атакует?

Гость
28 янв 2020 в 17:59

Бандитство какое-то, а не услуги.

Гость
28 янв 2020 в 18:16

Полнейшая галиматья! Все делается для того чтобы запутать народец наш! Явки, пароли, компании, цены! Все намешано в кучу! Чем непонятней и запутанней тем легче денежек срубить! А вы потом ходите разбирайтесь! Электроэнергия, тепло, домофоны-кто следующий в очереди по одурманивании населения?!

Герман
28 янв 2020 в 18:40

чем это ту так пахнет? Факториал что ли сдох😁😜😂🔥

Адольф
28 янв 2020 в 19:37

Я за Факториал. Люди должны страдать!

Гость
28 янв 2020 в 20:35

Бред. Зачем кому-то нужны посредники? Соберите подписи за оригинальный "Интерсвязевский тариф", и лесом этих товарищей. Плачу 30р, ключей дали 4, весьма доволен, особо приложением, тк часто надо открыть дверь, когда я не дома. Сперва подпишут непонятные бумажки, потом на 74 статьи клепают.

28 янв 2020 в 21:07

Ключи 150 руб дорого? И абонентская 54 руб дорогая?
Тогда сравните с Цифрал Сервисом (главным заказчиком подобных материалов в печатной форме) - абонентская 150 в месяц, без всяких тарифов, один ключ на квартиру бесплатно и 300 руб за каждый новый.

Гость
28 янв 2020 в 22:07

у нас "сюрпризный" домофон от Дом.ру+Факториал. И 1 ключ бесплатный. Т.е. картина, идентичная описанной в статье. Ну и кто тут белее и пушистее?