Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Власти Челябинска нашли временное решение проблемы с отловом бездомных собак
Власти Челябинска нашли временное решение проблемы с отловом бездомных собак

ГостьЯ
27 янв 2020 в 12:28

Бродячие собаки- это больше вина людей, которые заводят ути-пуси собачек - кисочек, а потом наигравшись, выкидывают.

Анна
27 янв 2020 в 12:33

По-моему, нужно начинать с себя. И нести ответственность за тех, кого приручил. Ведь причина в первую очередь кроется в безответственном отношении к животным. А то сначала берут детям на забаву, потом выкидывают этих несчастных животных. Так что, люди, будьте ответственнее и подумайте миллион раз, прежде чем заводить животное (любое).

ГОСТЬ
27 янв 2020 в 12:21

В ЧГБ и парке Гагарина прекрасно живут и плодятся уже несколько лет стаи собак. По моим подсчетам штук 30 уже вместе с щенками. Службы как не реагировали так и не реагируют. А яжматери нет чтобы в эти инстанции звонить, ругаются ходят на собаководов нормальных с безобидными и привитыми собаками

Гость
27 янв 2020 в 12:20

И что, администрация теперь по каждому поводу будет горячие линии открывать? Работать когда начнёте?

ПриМат
27 янв 2020 в 12:22

Надо срочно мобильные лаборатории по замерам собак закупить. Без лабораторий с немереными собаками не справиться.

Екатерина
27 янв 2020 в 23:15

Это не БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ!! Кусают в 90% только собственнические собаки на самовыгуле! БЕздомные вообще не подходят к людям. КУсают те, за которыми есть человек, т.е.,хозяин. Это повсюду,где частный сектор неподалеку, такое. Нужно убеждать людей сообщать в полицию о своих соседях,которые выпускают собак погулять, и штрафовать тыс. на 5 и больше. Видно же, что собаки на фото и видео - откормленные.

Наталья
27 янв 2020 в 12:18

Зря упускаете возможности! Заместителем губернатора работал знающий человек, закончивший автотракторный факультет, но имеющий диплом кандидата биологических наук. Ему принадлежит честь создания соминого кластера на 10 ТЫСЯЧ ТОНН рыбы в год, в Чебаркуле. Нет никаких сомнений, что и с собаками он точно справится! Подход у него концептуальный и творческий, любой кластер всегда обосновывал глубоко и сочно, векторов у него осталось - ого-го!
Приглашайте, он выручит!

Serg
27 янв 2020 в 13:00

А "сад Плодушка" на фото как заброшенный пустырь с бурьяном

Гость
27 янв 2020 в 14:51

А что в 2019 не было данных о том, что в январе начнётся 2020 год и будет нужен новый договор на отлов бродячих животных? Все уже устали от инфантильности чиновников! «Никогда такого не было и вот опять!».

Гость
27 янв 2020 в 16:33

мне стало интересно, а откуда бездомные собаки узнали что договор на отлов собак не заключен с подрядчиком, раз они так свободно разгуливают по городу?

выпускник
27 янв 2020 в 12:54

о, снова пузыри в лужу пускаете такими заголовками. какое решение-то власти нашли?

Гость
27 янв 2020 в 15:39

Чтобы все понимали: единственную причину проблем с бродячими собаками зовут Бурматов Владимир Владимирович! Тот самый, которого в 2016 году жители Металлургического и Тракторозаводского районов радостно выбрали депутатом Госдумы по своему округу! Чтобы вы понимали, по его закону с января 2020 года извлечение бродячих животных из "естественной среды обитавния" (ну то есть из города) ЗАПРЕЩЕНО ЗАКОНОМ! Отстрел, безвозвратный отлов, гуманное усыпление и передача в добрые руки - всё это теперь ЗАПРЕЩЕНО Бурматовым! Даже когда будет заключён муниципальный контракт - то он будет осуществляться по программе Бурматова "отлов - стерилизация - вакцинация - возврат", то есть после отлова вы собачку не будете видеть два дня - её за это время провакцинируют и простерилизуют, после чего отпустят обратно кусать вас и ваших детей, при этом на ухо наденут неснимаемую бирку о том, что эта собака теперь простерилизована и провакцинирована, а значит священна и никто её пальцем даже тронуть уже не имеет права! Так что ни Котова, ни директор парка ничего сделать не могут просто... Спасибо избирателям с ЧМЗ и ЧТЗ за этого деятеля! На моём округе Барышев, но я и за этого не голосовал - я голосовал за Гамиля Асатуллина

Антон
28 янв 2020 в 11:45

это ужас какой-то,городские власти валяют дурака,собаки бегают,люди опасаются, почему не было возможности объявить о конкурсе до того как закрылся Продлидер,чтоб не ждать время и не сталкиваться с такими проблемами как популяция бродячих агрессивных собак!убивать не гуманно,а что гуманно ?страдать от этого или бороться с этим???сами ответа не знают,нужно писать в Москву!это реальная проблема которой нужно решение!

Гость
27 янв 2020 в 12:31

Линию не надо пусть сами выходят из кабинетов и начинают вылавливать

Гость
27 янв 2020 в 12:38

Телефоны молчат, новые, да и заявку то оставим, а подрядчика нет. Не срочно же, пока только баьулю 90 летнюю да Олю с ленинского покусали. Да девочку со Златоуста. Не так много, не меня же. Не правда ли.

Гость
27 янв 2020 в 12:53

2-ой Западный проезд - от 3 до 6 шт. бездомных собак

Гость
27 янв 2020 в 12:55

опять сказки рассказывают. Я и ранее обращался, звонил, писал и ничего не делали. Тогда то что мешало?
Что не чинушка, то говорящая голова, действий никаких

гость
27 янв 2020 в 14:35

по утрам не могу заехать в парк Гагарина с конца Коммуны на коляске с ребенком.5-6 бездомных собак по хозяйски сидят на тротуаре и если рядом нет людей,они не сдвигаются с места .
Мне страшно.
Директор парка просто ждет ,чтобы собаки покусали кого-нибудь и его с треском выгнали с работы.

Бездетный
27 янв 2020 в 17:17

Бардак! Ужас и раздрай! Хоть бы посоветовали чем защититься от собак.

Наталья
28 янв 2020 в 10:00

Центр города, ЖК Западный луч - свора бродячих страшных псов разгуливает в окрестностях, и во двор заходят. Они вроде пока никого не покусали, но надеяться на авось не хочется. "Спасибо" добрым людям из ресторана Коза за подкормку этих собак, сама неоднократно видела как они выходят с пакетами, а псы радостно бегут к ним, узнают уже кормильцев. Мало крыс нам развели во дворе, так что под капотом ребра свиные находим и экстременты, у некоторых проводку погрызли!

Надежда
29 янв 2020 в 11:10

За 13 миллионов можно было всех отловить. Наличие собак на улицах города-невыполненная работа. За что деньги то заплатили? Кто акты подписывал?

Здравый смысл
27 янв 2020 в 14:22

зоошиза не ищет тех, кто заводит а потом выбрасывает животных. вместо этого зоошиза только воет "чтосабакапервои не нападает..."

Гость
27 янв 2020 в 16:28

Собаки не бездомные, собаки бродячие. Дом у них где-нибудь в частном секторе, в промзоне, на стоянке и в прочих таких местах. Жрут собаки в местах прикорма, в помойках, непосредственно на месте обитания. Но поскольку те, кто их там развёл либо прикормил, отвечать за них не желают, убирать таких собак обязано государство. Очень правильно поступила Сардаана Авксентьева: после очередного нападения на человека всем бродячим собакам в её городе секир-башка. Вот это настоящий мэр, так держать! А от наших кошкиных да степлеров такой решительной заботы о гражданах не дождёшься.

Гость
27 янв 2020 в 14:31

Слова из песни: "видишь как плодятся волки из бездомных собак".
По факту вина на людях.
Однако отстрел и прочее - запрещены, еще и посадить могут. А вот почему администрация так долго возится с контрактами? Отдельный вопрос. Надеюсь, что все покусанные выставили счет и претензии бездействию мэрии?

Гость
27 янв 2020 в 13:49

Решение одно - полный запрет на содержание псин частными лицами в городах! Только для специальных служб оставить.

гость
27 янв 2020 в 13:52

Прокурор Лопин почему бездействует ?
Где депутат Буриматов ?
Где Предостережение Котовой - за бездействие ?

Гость
27 янв 2020 в 14:07

Ну что за бред, всем же понятно, что этот продлидер название поменяет и все

Андрей
28 янв 2020 в 11:32

Отлову всячески мешают зоозащитники,люди которые этим занимались,больше не изъявляют желания этим заниматься,система эта до конца не продуманна,себе в минус работать не кто не хочет и проблем с этими защитниками!!!а людей кусают и нападают, это глупо,вот ваших детей покусают не дай бог, поймёте как это глупо,мешать отлову безнадзорных животных!!!